Встречи вязальщиц в КИЖАХ, 2011 -2015 гг

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Встречи вязальщиц в КИЖАХ, 2011 -2015 гг

Сообщение автор Со-сна Ирина в Вс 6 Сен 2015 - 20:32

Еще фотки. Это полотна. Таких надо было мне делать больше, рассматривать их интересно. Альбом на яндексе тоже не закрыт. В альбоме чуть-чуть больше.

[more]

Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Со-сна Ирина в Вс 6 Сен 2015 - 20:54

Еще фотки классных штучек. Алискина мочила понравилась неимоверно. На яндексе немного больше фоток. Этот альбом тоже открыт.

[more]

Со-сна Ирина

Сообщение автор Клер в Вс 6 Сен 2015 - 23:15

Я в восторге от Ириной Шедевры. Правда! Очень интересная фактура из тунисского вязания, сеточки и малого поп-корна. Very Happy Подмигиваю

Аня Василь очаровала ВСЕМ. И собой, и вязанием. Спасибо Анюте за помощь с фотками моих шарфиков. Выставлю на ЯМ, на новом аккаунте Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Клер (Чт 14 Апр 2016 - 20:08), всего редактировалось 1 раз(а)

Клер
Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор ТорТила в Вс 6 Сен 2015 - 23:52

Клер пишет:Я в восторге от Ириной Шедевры. Правда! Очень интересная фактура из тунисского вязания, сеточки и малого поп-корна. Very Happy
Да! А как решился вопрос с изюмом (на фото не могу рассмотреть)?

ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27

Сообщение автор Ольга КМ в Пн 7 Сен 2015 - 0:43

ТорТила пишет:
Да! А как решился вопрос с изюмом (на фото не могу рассмотреть)?
Марин, нечего там рассматривать, нету там изюму зелёный. Решили без него, лучше сверху надеть... Гроздьями Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Пн 7 Сен 2015 - 21:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Торт от Тортилы

Сообщение автор Клер в Пн 7 Сен 2015 - 8:17

Домнина Татьяна пишет:
Клер пишет:
ТорТила пишет:сидим и уничтожаем тортики.
Мариш, честно: потеря твоего тортика - это моё самое больше разочарование ГОДА! Sad

Кто-то уже привык к ежегодному сценарию, про тортик ничего не знаю
Про тортик знать НАДО. Это наш, 3Ф , "мем" Подмигиваю
Когда МаринаК13 впервые появилась на нашей встрече... она принесла дивного вкуса медовик... Встреча прошла, кто есть кто запомнили не все. И потом спрашивали, а кто такая Марина К13? scratch , появившаяся на нашем форуме? Ответ был один: Это та Марина, которая ТОРТ принесла! ТОТ самый! А-а-а, тогда понятно! Тут выяснилось, что Марина - любит, собирает и даже вяжет черепашек. Мне в коллекцию вязаных игрушек одну презентовала... Так появился ник "ТорТила".  Very Happy

На Фест она принесла уже большую подушку:-)

Про сам торт -  ЗДЕСЬ

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Пн 7 Сен 2015 - 19:53

Я уже дома. Загрузила все фото. Со встречи мои уже видели у Клер... Ир, мне твоя шедевра тоже понравилась, я даже в ней сфоткалась потом, вечером... Повесила сверху украшение из льна и дерева, которое у меня связано к молочному жакету...

В воскресенье с утра, обрадовавшись ясной погоде, поехала в центр города. На Красную площадь, как уже писала, пускали только через рамки, проверяя все сумки. Вот так это выглядело

На площади готовились к конному представлению (но его я уже не видела)

Зашла в ГУМ, слопала мороженку, сфоткала фонтан, в котором зачем-то арбузы мокли  Подмигиваю

Поискала в телефоне, как пройти к месту начала экскурсии и отправилась по Варварке (там совсем недалеко). Отправилась к черту на кулички, вот сюда, на Славянскую площадь, под бывшие стены Москвы белокаменной, а теперь эта площадь, можно сказать, лежит у подножия памятнику Кириллу и Мефодию

Когда-то это место называли Кулишики, и было оно очень далеко от Кремля (ну да, минут 15 пешком зелёный ), вот и говорили так... Получилось так, что я по Варварке прошла до начала экскурсии, а потом по ней же обратно на Красную площадь уже с экскурсоводом... На Варварке по одной стороне непрерывно тянутся соборы, а по другой - торговые палаты...
В общем, узнала я много нового и интересного...

Дойдя до Красной площади, потолкались опять у рамки рядом с туристами из Монголии (вроде я не ошибаюсь), но протиснулись все же на площадь. Посмотрели собор-красавец

Узнала, что в Кремле главная башня не та, что на фото справа, а та, что слева, потому как это ЦАРСКАЯ башня...

А на главной и колокола уже не звучат, и бой курантов слушаем мы в электронной версии...

прошли мимо ГУМа и свернули на Никольскую

В общем, если захотите погулять по Москве, записывайтесь на б/п экскурсию - не пожалеете. В субботу вечером этот гид проводил экскурсию "Огни большой Москвы". Думаю, что было очень красиво - праздник, Москва в огнях...
А я ж потом галопом помчалась и на на вторую, которая начиналась с Трубной площади и называлась "Блеск и нищета московских куртизанок"... Embarassed Сначала засомневалась было, но как узнала, что ее будет вести тот же гид, побежала, не раздумывая... В общем, под начавшимся дождем (похоже тучи разгонять больше не стали) ходили мы по кварталу красных фонарей и слушали Евгения... Устала за день, но ничуть не пожалела, что осталась и провела лишний день в Москве... Спасибо Клер... Подмигиваю А сегодня с утра увидела, как толпы москвичей спешат с утра в метро, потом запихиваются в автобусы, повиснув на подножках... Ох, я даже не помню, когда так ездила scratch Но я дождалась свокго автобуса и поехала в аэропорт, откуда за полтора часа долетела до дома... Самое интересное, что куда больше времени занимает дорога до аэропорта, всякие там регистрации. контроли (как на Красную площадь в праздник зелёный) получение багажа и т.д. и т.п. А так все хорошо...зелёный

Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Пн 7 Сен 2015 - 20:32), всего редактировалось 1 раз(а)

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Анонс грядущего Журнала мод!

Сообщение автор Клер в Вт 8 Сен 2015 - 1:20

Марина Архангельская: Про свинг, Норо и бактусы тунисом

Клер
Администратор

Награды :

Елена Синюкова

Сообщение автор Домнина Татьяна в Вт 8 Сен 2015 - 10:55

Форум я читала год. Мне было совершенно понятно, КТО основной творец фриформа -с бездной вкуса и без излишеств. Законодатель, можно и так сказать. Перед встречей в Кижах внутренне трепетала.
Елену в реале увидела впервые. Дама.

Не в силу  возраста, есть такие женщины, которые и в 20 лет - Дамы.( Мне в присутствии дам самой хочется расправить плечи, поправить осанку...но у меня это не природное, а дамы так держатся всегда - царственно, но не надменно).   Стрижка у Елены необыкновенная, а какие красивые изящные руки!

Я что-то такое крючком "наплела". Показываю - оценка Елены точна, как снайперский выстрел.

Бывает, что после чьей-то оценки хочется бросить все. Елена "приподнимает", позитивный толчок я получила, он был точно в цель! СПАСИБО!

Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19

Ольга Масагутова. Уральский самоцвет.

Сообщение автор Домнина Татьяна в Ср 9 Сен 2015 - 11:03

Разглядываю работы Оли. Мне повезло - была на Фесте и джинсовый фриформ видела в реале раньше многих.

После встречи у меня в голове что-то засвербило. Сейчас мысль оформилась - делюсь. Оля, по-моему мнению, вяжет то, что ее окружает. Почти в каждой ее работе присутствуют бусины и бисер, мерцают загадочно. Это из-за того, что поблескивает ей самоцветами старик Урал. Тунику "белые цветы" она фотографировала на фоне цветущих белым трав - гармония полная. И в джинсовом намек на самоцветы есть (ну, это мое мнение).

Домнина Татьяна

Сообщение автор Ольга КМ в Ср 9 Сен 2015 - 12:15

Ой, Тань, спасибо тебе... Я сама порой не знаю, что вяжу Embarassed Обычно в голове какой-то смутный образ возникает, но прорисовывать заранее эскиз, как делают многие профи, я не могу... У меня все равно не то получится... Я уже не раз писала, что вяжу мотивчики и играюсь с ними, раскладывая по-разному... А про самоцветы... scratch Я, как сорока, люблю порой все блестящее... зелёный Хотя не блестящее, а просто красивое... так и хочется напихать всюду, приукрасить...Embarassed

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Елена.С в Ср 9 Сен 2015 - 20:57

Ольга КМ пишет:А про самоцветы... Я, как сорока, люблю порой все блестящее... Хотя не блестящее, а просто красивое... так и хочется напихать всюду, приукрасить...
Оля, я тоже очень люблю бисер и бусины.....но всегда руки от  бисера отдергиваю... а так хочется....Но вот страшно грань перейти и в новогоднюю елку превратиться....

Татьяна, спасибо....Во как, я ДАМА!

Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

http://elena-c.gallery.ru/

Сообщение автор Домнина Татьяна в Ср 9 Сен 2015 - 21:02

Елена.С пишет:
Во как, я ДАМА!
А еще - законодатель!

Домнина Татьяна

Хозяюшка. Марина Архангельская.

Сообщение автор Домнина Татьяна в Чт 10 Сен 2015 - 10:16

Приглашения на встречу я не ожидала. Невозможное вдруг стало возможным - спасибо Марине.
Марина преподаватель, то, как она это делает - от слова "давать" (как много иных, в том числе и в школе, к несчастью детей!). Счастливые  ее ученицы, что попали к ней "в руки".

Мне это понимание пришло от того, КАК она рассказывала про технологию выполненных ей изделий и ЧТО именно она критиковала в описании ЖМ к ее работам (я ж новичок в этом деле, и уж если мне понятно...).
На плечи Марины ложится организация встречи, хлопоты "по хозяйству", встреча и проводы участниц. От нее теплом и уютом веет с первой минуты очного общения, да и заочного тоже.
МАРИНА, СПАСИБО!

Домнина Татьяна

Сообщение автор Марханг в Чт 10 Сен 2015 - 10:53

Танечка! Спасибо за теплые слова!

Марханг

Награды :  

Дата регистрации : 2011-06-10

http://marhang.ru

ОльгаКМ, белый кардиган

Сообщение автор Клер в Пт 11 Сен 2015 - 16:58

Последний раз редактировалось: Клер (Пт 11 Сен 2015 - 18:45), всего редактировалось 1 раз(а)

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор Катерина gordana в Пт 11 Сен 2015 - 17:23

ох, сплошные завидки-завидки! в этом году опять из-за работы не вышло приехать. а так хочется все вживую посмотреть, "посчупать"!!!

Катерина gordana

Дата регистрации : 2014-02-18

Сообщение автор Ольга КМ в Пт 11 Сен 2015 - 17:55

Нат, спасиб, но видео у тебя такое же желтое, как и фотки Подмигиваю

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Клер в Пт 11 Сен 2015 - 18:48

Ольга КМ пишет:Нат, спасиб, но видео у тебя такое же желтое, как и фотки Подмигиваю
Сама знаю Crying or Very sad  Надо же было передать атмосфЭру праздника! Embarassed Но никто кроме меня не снимал..

Клер
Администратор

Награды :

Кижи - 2015. Ольга Масагутова. Жакет Джинс и будущее платье

Сообщение автор Клер в Пт 11 Сен 2015 - 19:54

Катерина gordana пишет: так хочется все вживую посмотреть, "посчупать"!!!
Посчупать там было что Rolling Eyes Но вот, можно только посмотреть на фотах, да не шибко ярком видео. Раз уж сняла, выставлю тут, для истории... Very Happy

Клер
Администратор

Награды :

Рассуждения о бурдоне

Сообщение автор Клер в Пт 11 Сен 2015 - 22:31

Последний раз редактировалось: Клер (Сб 12 Сен 2015 - 22:27), всего редактировалось 1 раз(а)

Клер
Администратор

Награды :

Кижи - 2015. Сумки Аллы Трониной

Сообщение автор Клер в Сб 12 Сен 2015 - 0:31

Последний раз редактировалось: Клер (Вт 15 Сен 2015 - 18:40), всего редактировалось 1 раз(а)

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор Со-сна Ирина в Сб 12 Сен 2015 - 8:04

Черное платье должно получиться классным. Такое разнонаправленное  вязание форму держит хорошо, виолет тоже себя зарекомендовал довольно износостойким, да плюс умелые руки... Оля, одна засада поджидает: черное платье очень требует угадать свой размер, вернее величину. Ну, ты сама это знаешь. Бисер во всех цветах будет или только сверху? Подклад(ка!) Very Happy , наверное, лучше всего графитовая или цвета асфальта. Оля, я уже в восторге.

Со-сна Ирина

Сообщение автор Ольга КМ в Сб 12 Сен 2015 - 10:27

Со-сна Ирина пишет: Бисер во всех цветах будет или только сверху? Подклад(ка!) Very Happy , наверное, лучше всего графитовая или цвета асфальта.
Бисер вязала во всех... Понимаю что под "сижу" не совсем удобно, но вид будет портиться... Думаю, что ничего страшного не случится, он мелкий, будет своеобразный массаж зелёный Сетку сделаю тунисскую, как на кофте, что в журнале, она на просвечивает сильно потому цвет подкладки роли не сыграет... Только забросила я все это пока.. Так что даже в голову не беру все эти вопросы... Сначала связать кучу элементов надо...
Вот так примерно будет, только мотивы мельче и потому будут расположены, видимо, чаще...

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Ювелир. Галина Болтянская.

Сообщение автор Домнина Татьяна в Сб 12 Сен 2015 - 14:45

При БЛИЗКОМ рассматривании работ Галины неотвязна мысль, что фото - это суррогат. И еще одна - про знакомого художника-ювелира Николая Григорьевича. У обоих изысканная проработка нюансов и тонкость исполнения. Галя вяжет очень сложносочиненные мотивы, перед тем как связать, его же придумать нужно и проработать! Огромный труд - тонкими нитками и тонкими крючками. Ювелирный.

Конечно, на фотографиях и видела шелковую тунику "Солнце Перу". Какие там разработки мотивов! Одно "Солнце" чего стоит с его симметрией!

Домнина Татьяна

Сообщение автор Домнина Татьяна в Сб 12 Сен 2015 - 15:00

Ольга КМ пишет:  Сетку сделаю тунисскую, она на просвечивает сильно потому цвет подкладки роли не сыграет...
По моему мнению - очень даже сыграет. Сетка, конечно, не очень дырявая, но на темном фоне мотивы могут потеряться. И именно потому, что дырок мало, подкладку можно сделать цветную. Тебе идет голубое - черный с голубым очень хорошо сочетается, только не со всяким. Тут, мне кажется, очень холодный и глубокий голубой нужен. Всегда можно так и сяк покрутить, поприкладывать к тому, что в наличии имеется.[/quote]

Домнина Татьяна

Сообщение автор Ольга КМ в Сб 12 Сен 2015 - 18:07

Домнина Татьяна пишет: Всегда можно так и сяк покрутить, поприкладывать к тому, что в наличии имеется.
Было б еще чего крутить зелёный ... Сначала его связать надо, а когда это буде - НИКТО не знает, и даже я Embarassed

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Клер в Вс 13 Сен 2015 - 0:15

Клер
Администратор

Награды :

Клер. Теоретик?

Сообщение автор Домнина Татьяна в Пн 14 Сен 2015 - 11:13

Мне в детстве рассказывали про тренера по плаванию, который сам плавать не умел...Это я к чему - пересмотрела все фотографии предыдущих встреч в Кижах, не увидела ни одного связанного Наташей изделия. Я не говорю, что она вязать не умеет, да и странно было бы думать, что вязальным форумом заведует человек, который "ни сном, ни духом" в этом вопросе.

Затеяла "Виват, Россия", придирчиво у всех в конце встречи выпытывала:"А ты связала, хоть с ладошку?". А сама? Или это от скромности? Или из-за боязни получить "тапок", она свои изделия не показывает? В альбоме-то у нее всякие шапули есть...
Спрашиваю решительно - что ты, Наташа, связала к "Виват, Россия?". Для того, чтобы к чему-то народные массы призвать, нужно личный пример показать. И воспитывать лучше всего личным примером.

Домнина Татьяна

Цепляка Таня Домнина.

Сообщение автор Клер в Пн 14 Сен 2015 - 13:40

Была на встрече такая... скромная - скромная. Внимательная - внимательная! зелёный

Но вязалки свои принесла и отважно выставила на просмотр и критику. За что ей - большой ЗАЧЁТ!

Клер
Администратор

Награды :

По не- существу

Сообщение автор Клер в Пн 14 Сен 2015 - 14:08

Домнина Татьяна пишет:Мне в детстве рассказывали про тренера по плаванию, который сам плавать не умел...
Солнц! чукча не вязальщик, чукча - функционер!  Embarassed
Природа так жестоко распорядилась...  
Между прочим, это сейчас всякая, блин, звезда, сама беде импрессарио. А в советские времена именно не умеющие плавать (бегать, выступать на льду) функционеры ездили на всякие... форумы... Rolling Eyes Времена переменились. У меня есть виртуальный форум и знатные душевные гости.
Вполне довольна  Подмигиваю

Это я к чему - пересмотрела все фотографии предыдущих встреч в Кижах, не увидела ни одного связанного Наташей изделия.
Шо, в самом деле??? Shocked
Плохо смотрела! Вон, даже злобная Шушара писала, что держала в руках мои фф- беретики! Заметь, не один. Целых два!  Embarassed Такое свидетельство дорогого стоит.  Ха-ха-ха  И про качество было написано. С ним (мнением о качестве)  не согласны те, кто с бо-ольшим энтузиазмом их носит уже несколько лет. Но это дело вкуса. В ЖМ все четыре берета не взяли, планка, с которой живу после знакомства с Леной Синюковой, не взята. Т.ч. шушары могут злобствовать дальше Basketball

Я не говорю, что она вязать не умеет
Умею.  Но у меня крючки больше №2  Embarassed
Пою голосом Высоцкого: "Куда мне до не-ё-ё?..."

вязальным форумом заведует человек, который "ни сном, ни духом"
Фуф. Embarassed  Подловила.
Но мне когда-то девчата ответ подсказали... Третьяков не был живописцем. Дягилев не танцевал и даже (о, ужас!) не ставил балеты. Ничего... жили - не тужили.  Я не тот, ни другой. Помельче. Про то, что довольна ситуацией - врала, конечно.  Embarassed
Перепевая героиню знаменитой оперетты:"Я танце... э-э-э...вяза-а-ать хочу!"
Долго думала.. (набрав в лёгкие воздух и зажмурившись) Зависть это, наверное! Ну, и погреться... в лучах славы. Ага... зелёный

Затеяла "Виват, Россия", придирчиво у всех в конце встречи выпытывала:"А ты связала, хоть с ладошку?".
Ох, допляшешься! Опять приставать начну!  зелёный

Кстати, кто там Татьяне цветочков за пост накидал? Кто тут у нас тайный поклонник скрытой критики начальства? А? (злобного смайлика нету... я как-то до него не додумалась...   scratch
(дописано) Если пост понравился, кидайте цветочки автору. Ему будет приятноПодмигиваю У нас тут тайное голосование. Я всё равно не вычислю...  

из-за боязни получить "тапок", она свои изделия не показывает?
Скорей, от отчаяния: НЕ КИДАЮТ! Хуже того - нагло игнорят!  пёс1  пёс2
Устала уже... не знаю

Спрашиваю решительно - что ты, Наташа, связала к "Виват, Россия?".
Мой вклад скромен, зато от души. "Горящие торфяники Подмосковья -2010". Меня удушающий дым в Москве потряс! А ведь я его застала только последними днями! Отдыхала в благославенной Белоруссии и в ус не дула... стесняюсь

Для того, чтобы к чему-то народные массы призвать, нужно личный пример показать. И воспитывать лучше всего личным примером.
(ворчу) По-воспитываешь вас тут...
В целом критику принимаю (Куда деться с подводной лодки? scratch )
Но есть и оправдание.
Во-первых, все мы знаем, чем заканчиваются форумы, затеянные действующими тренер... вязальщицами. Они глохнут. По уважительной причине: людЯм вязать надо! А не форумы подметать...
Во- вторых. Я -таки творю потихоньку.  есть ощутимые достижения. Но мои валяные шарфики шли вне программы  Embarassed  

...А к валяльщицам - не-хо-чу! Даже тренером! Embarassed

Последний раз редактировалось: Клер (Пн 14 Сен 2015 - 15:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Пн 14 Сен 2015 - 14:27

Клер пишет:Кстати, кто там Татьяне цветочков за пост накидал?
Один мой зелёный Сознаюсь честно... Embarassed Впрочем, скрываться не было намерения. Если бы, как на Ос. или ОК, видны были авторы, я бы тоже ставила и даже с бОльшим удовольствием... Поставила потому, что согласна: могла бы и связать хоть с ладошку (раз уж у других просишь)... А то, что твой есть - так это старый, не пудри людям мозги зелёный Агитировать надо собственным примером - в этом я с Таней согласна!

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Клер в Пн 14 Сен 2015 - 14:49

Ольга КМ пишет:
Один мой зелёный Сознаюсь честно... Embarassed Впрочем, скрываться не было намерения.
Блин, Брут хренов! Shocked
Не могу я связать то, что хочется! Мастерства не хватает! С весны висит на душе задумка... Красивая и романтичная. А вяжу - получается фигня. Вот, и маюсь. Sad
Кстати... а если я игрушки собираю и повсюду их показываю, восхваляя талант создательниц, я и своих убогих черепах должна выставлять, народ пугать? Shocked
Ольга КМ пишет:видны были авторы, я бы тоже ставила и даже с бОльшим удовольствием...
Эхх... сколько же людей поставят тут свои цветочки без дополнительного удовольствия! зелёный

Последний раз редактировалось: Клер (Пн 14 Сен 2015 - 14:57), всего редактировалось 1 раз(а)

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Пн 14 Сен 2015 - 15:11

Клер пишет: Кстати... а если я игрушки собираю и повсюду их показываю, восхваляя талант создательниц, я и своих убогих черепах должна выставлять, народ пугать? Shocked
Давай уж мухи - отдельно, котлеты - отдельно... зелёный Одно дело, когда ты собираешь и показываешь коллекцию из чего-то (неважно, чего), другое - когда ты объявляешь акцию, призывая КАЖДОГО в ней участвовать - тут уж будь добра, покажи пример, тем более, что вязать ты УМЕЕШЬ... Подмигиваю

Ольга КМ
Модератор

Награды :

5 сентября 2015 г. Встреча в Кижах

Сообщение автор Клер в Пн 14 Сен 2015 - 15:16

Ольга КМ пишет: вязать ты УМЕЕШЬ... Подмигиваю
Спасибо на добром слове. Embarassed

Умею, умею. Чего пристали?
Но талант у меня, увы, иной. Мне проще придумать и других уболтать - заставить - соблазнить  Подмигиваю
Ещё раз говорю: будете приставать, ещё челледнж устрою. Вам же хужее будет... зелёный

Последний раз редактировалось: Клер (Вт 11 Окт 2016 - 22:53), всего редактировалось 1 раз(а)

Клер
Администратор

Награды :

Про Таню цеплялку и про все сразу

Сообщение автор Домнина Татьяна в Пн 14 Сен 2015 - 20:11

Клер пишет:Была на встрече такая... скромная - скромная. Внимательная - внимательная!  зелёный
Ага, внешность - она обманчива.
Но если, как у нас в семье говорят, "по-взрослому" - я всех хвалила и всеми восторгалась (совершенно искренне), но что-то много и подряд, разбавить захотелось, опять же, по-взрослому.
Про лесть и искренность
Муж недавно высказал мысль про то, что уже достиг того возраста, когда может при встрече первым руку не протягивать (если не хочет, или человек неприятен).
Я достигла возраста, когда могу мнение высказать. Связала мало, но глаза-то у меня есть.
И на форуме и на встрече я много и долго восторгалась платьем Ани-Василь, мне так кажется, что про эту работу я про единственную высказалась вслух, но может быть я и ошибаюсь. Аня как-то отнекивалась... Меня уже после встречи посетила такая мысль: у меня нет ни одного повода, чтобы кому-то льстить. Лесть имеет смысл, когда ты рассчитываешь от человека получить взамен какие-нибудь бонусы. Интересно, в формате данного общения, форума, что это могло бы быть?
Моток пряжи? Или нематериальное - похвала. Похвалу пока вроде не за что. Все что сделала - очень средненько, разве что за прилежание.
Про фиалки
Интересный вопрос - вторые от кого?
Про Наташу
Ответила по всем пунктам конструктивно и с юмором. В одном месте только цитату не так поставила - про "ни сном, ни духом", смысл исказился, я писала не так.
Я именно за такой подход к высказываемым мнениям.
Ну что поделать...
Буду дальше хвалить участниц встречи (искренне, поводов для лести у меня НЕТ).

Домнина Татьяна

Сообщение автор Клер в Пн 14 Сен 2015 - 20:47

Домнина Татьяна пишет:
Про фиалки
Интересный вопрос - вторые от кого?.
От меня... Very Happy

Ну что поделать...
Буду дальше хвалить участниц встречи (искренне, поводов для лести у меня НЕТ)
Валяй! Ждём жеж Подмигиваю

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор Домнина Татьяна в Пн 14 Сен 2015 - 20:59

Клер пишет:Валяй! Ждём жеж Подмигиваю
А обчество не боится захлебнуться в сладком сиропе? Very Happy

Домнина Татьяна

Сообщение автор Клер в Пн 14 Сен 2015 - 21:57

Домнина Татьяна пишет:А обчество не боится захлебнуться в сладком сиропе? Very Happy
Ты не томи! Есть ведь ещё не обкарамеленные. Остальные могут и не читать Подмигиваю

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Пн 14 Сен 2015 - 22:20

Тань, ты единственная, у кого взгляд на встречу и ее участников (большинство ты видела впервые) не замылен... и повода льстить у тебя нет (ВЕРЮ Подмигиваю), потому очень интересно тебя послушать... Когда я попала на такую первый раз, то ощущение было похожим... Мне интересно, как бы ты освещала ту встречу, где народу было намноооого больше зелёный

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Домнина Татьяна в Пн 14 Сен 2015 - 22:39

Ольга КМ пишет: Мне интересно, как бы ты освещала ту встречу, где народу было намноооого больше зелёный
В больницу бы попала с нервным истощением зелёный

Домнина Татьяна

Алла Тронина.

Сообщение автор Домнина Татьяна в Пн 14 Сен 2015 - 23:09

"Четвертый год. Глаза, как лед" - Марина Цветаева написала дочери Але. Ледоход наблюдали на Москве-реке.
У Аллы глаза такие - не потому что голубые. Взгляд острый, как поломанный лед. После знакомства с двумя форумами для меня неудивительно, при такой-то профессии.
И "снайперски расстреливали" они меня с Еленой Синюковой на пару. У Аллы - точность  формулировок. У меня после ее слов - озарение.
Очень понравились ее мочилы. Рассуждения участниц встречи: - "рассчитать трудно". У Аллы все рассчитано.

Конечно, знакома и с другими ее работами. Одну даже...ну, нет, не перевязала, собезьянничала, салфетку...Embarassed

Домнина Татьяна

КЕА. Княгиня.

Сообщение автор Домнина Татьяна в Вт 15 Сен 2015 - 7:38

Слова и нитки. Три вязальные машины, по-разному настроенные.

Зигзаг - Отрок. Сотник. Князь.

Читаю форум КЕСа. Отрывки. Черновики и обсуждения. Погружаюсь. Гильдии по интересам. Коняга и Мышка-Муська. Много всего.
Путешествия Елены. Туров и Урал. Камни. Камнерезный станок на балконе. Блеск в ее глазах.

Снимаю шляпу.

Домнина Татьяна

Для Клер

Сообщение автор Домнина Татьяна в Вт 15 Сен 2015 - 20:35

Это подарок Клер с благодарностью за труд по оформлению моих "сочинений"

Последний понравился особенно.

Домнина Татьяна

Сообщение автор Клер в Ср 16 Сен 2015 - 11:39

Домнина Татьяна пишет:
Последний понравился особенно.
Embarassed "блеск в её глазах" добыть не удалось... будем работать дальше...

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор Елена Кузнецова kea в Ср 16 Сен 2015 - 13:37

Погодите малость - вот отправлю книгу в издательство, будет вам и блеск, и всё, что к нему прилагается. Very Happy  Несколько дней осталось: постоянно появляется что-то, требующее срочной доработки. Сейчас вот - послесловие. scratch

Елена Кузнецова kea

Дата регистрации : 2012-09-02

Шедевра!

Сообщение автор Домнина Татьяна в Вс 20 Сен 2015 - 22:53

Наконец-то! Давно ожидаемая, долго обсуждаемая в Примерочной! Я люблю вещи в монохроме. Я сейчас выскажу мнение,  может быть меня за него поколотят (виртуально не страшно). ОООчень многие цветные платьица (особенно когда зелененький, желтенький, розовенький, голубенький, цветочки-листочки - все в одном флаконе, фу ты, в изделии), я воспринимаю как деревенский ситчик. Понятно, что многие из них потребовали виртуозного владения крючком, но я ТАК это вижу.  А тут - необыкновенное затейливое изящество. Ира никого не повторила (насколько я могу судить). Новое слово сказала (связала). Одна у меня беда с этой шедеврой приключилась. Ира ее демонстрировала в конце нашей встречи. Я к тому времени была уже наполнена впечатлениями под завязку. Как в "белом солнце пустыни" - "опять икра!". Жаль, что шедевру воочию я видела уже "мутным взором", от предыдущих впечатлений, застолье-то было после. Very Happy
Жакет "с апельсинками" я на Фесте видела, Ира сидела и его довязывала, привлек тогда внимание, но тогда я ничего не знала про Иру. (Ира, чеснок я отдала в бережные руки золовки, она обещала его развести, если он в нашей полосе приживется).

Домнина Татьяна

Сообщение автор Ольга КМ в Вс 20 Сен 2015 - 23:30

Домнина Татьяна пишет:Жаль, что шедевру воочию я видела уже "мутным взором", от предыдущих впечатлений, застолье-то было после. Very Happy
Эх ты! Никакой закалки... Подмигиваю Я вот успела и рассмотреть, и сфотать...

А вечером даже на себя примерила Подмигиваю

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Домнина Татьяна в Вс 20 Сен 2015 - 23:48

Ольга КМ пишет:
Эх ты! Никакой закалки...
Эх, я... Представьте себе зеленого...ну, не студента, пусть аспиранта, или выпускника ВУЗа, который по случайности присутствует на научной беседе убеленных сединами академиков. Через некоторое время мозги плавиться начинают...

Домнина Татьяна

Сообщение автор ТорТила в Пн 21 Сен 2015 - 0:30

А мне повезло, я шедевру и видела и трогала! И "апельсинки" тоже гладила ( приятно - очень). Вот только с апельсинами нет ассоциации.

ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 2:16

Спонсируемый контент

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу