3. Гостиная. О фриформе и не только.

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Светлана - Femme в Сб 26 Ноя 2011 - 12:07

JVB пишет:Света, так вопрос в том, что если человека какой-то негатив не цепляет - это хорошо, об этом и речи нет. А если что-то зацепило, то делать вид, что тебе все по-фигу, бесполезно... а может и вредно. Лучше обсудить и разрулить ситуацию - по обоюдному согласию, а не при помощи "силы".

Всё правильно, а следующий этап работы над собой - делать вид не придётся, негатив проходит мимо. С некоторыми людьми, если не сказать со многими, бесполезно что-то разруливать и выяснять, только хуже станет. Гораздо проще работать над собой, чтобы не возникало необоснованное чувство вины, раздражение и прочее ...
Светлана - Femme

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Гамма

Сообщение автор Клер в Сб 26 Ноя 2011 - 16:35

Замечательная мастерица! Прям...не новое слово в фриформе (мы в таком стиле вязания уже видели Пустыню Елены и блузон с птицей НаткиД), но девушка развила идею очень хорошо.

А я над картинкой из журнала зависла... Гамма шарфа - просто прелесть! Жаль, Вита Каприз, даже обновлённая, всё-таки колючевата для меня. А Корвет (с такими же богатыми тональными переходами) как-то не встречался...

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор Василь в Сб 26 Ноя 2011 - 16:39

Ольга КМ пишет:Девочки, вы ЭТО видели? Картины там вообще отпад! И одежда ФФ хороша... Мне понравилось очень!
Сказать, чтобы "очень"... ну громко. Идея не нова (тема длинные петли на осине, какая разница, чем спицами или крючком). Положительный момент-дама пытается работать в этом одном направлении-успехов!!! Картины- красиво, но Наталья, если пороется в своих "хомячьих складах", найдёт подобные. Embarassed
Василь

Награды :

Дата регистрации : 2011-07-29

Люба Сергеева

Сообщение автор Ольга Степанец в Сб 26 Ноя 2011 - 17:47

Увидела на ЯМ работы Любы Сергеевой и вот хочу спросить, это какой-то известный дизайнер? Цены заставляют призадуматься...

Награды :

Дата регистрации : 2011-09-01

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Сообщение автор Клер в Сб 26 Ноя 2011 - 17:54

Василь пишет:Как ты успеваешь вперёд встрять?
Надо же! Практически одновременно одно и то же написали! Shocked
И про "не новое слово", и "про запасы"...и даже мысль, что девушка (дама?) тем хороша, что не мечется, а планомерно разрабатывает жилу. Тут ни прибавить, ни отнять- качественно, всесторонне разрабатывает! Very Happy
... А комменты заметила? "Не пушистая", " тяжелая" или как-то так. Похоже, качество пряж автора слегка смущает...

Администратор

Награды :

Люба Сергеева и платьюшко за 99 сыс рубчиков

Сообщение автор Клер в Сб 26 Ноя 2011 - 18:00

Ольга Степанец пишет:Увидела на ЯМ работы Любы Сергеевой

(смеюсь) Это вам не Галина Вертен! 99 тыс...Человек ЦЕНИТ свой труд!
...Интересно, почему не все 100?..
Особо впечатлил бюзик не в цвет. Или он прилагается?... зелёный

Администратор

Награды :

Люба Сергеева

Сообщение автор JVB в Сб 26 Ноя 2011 - 18:35

да, меня цены тоже впечатлили. Фасончики, конечно, интересные, но не слишком... Может, просто жизнь в Италии дешевле, чем в Москве... ?
так, лирическое отступление - когда мы были в Чехии, нам гид рассказывала в том числе о ценах на жильё. Вот что меня поразило, что цена 1 кв м в новостройках в Праге примерно такая же, как в Иванове в хрущевках...

JVB

Награды :

Дата регистрации : 2011-07-17

Люба Сергеева

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 26 Ноя 2011 - 19:15

Ольга Степанец пишет:Увидела на ЯМ работы Любы Сергеевой http://www.livemaster.ru/luba-sergeeva и вот хочу спросить, это какой-то известный дизайнер? Цены заставляют призадуматься...
Платья Любы Сергеевой вяжут на известном форуме с 2009 года...
Официальный сайт Сергеевой ЗДЕСЬ, посмотрите, там много интересного!

Почётный житель Фриформ - форума

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-10

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Люба Сергеева

Сообщение автор Светлана - Femme в Сб 26 Ноя 2011 - 19:30

Клер пишет:

Особо впечатлил бюзик не в цвет. Или он прилагается?... зелёный

Наташ, а почему не в цвет-то? Телесный лифон вполне допускается, не белый же и не черный ...

По поводу цен - я подружке одной показывала платья Галины Вертен с ценой, думала она впечатлится. Нет, сказала, подумаешь, простая рубашка-поло от Ральфа Лорена 60 тыщ в магазине стОит, а тут платье ручной работы вечернее - ещё дешево ...

Последний раз редактировалось: Светлана - Femme (Сб 26 Ноя 2011 - 19:41), всего редактировалось 4 раз(а)
Светлана - Femme

Награды :

Люба Сергеева

Сообщение автор Елена.С в Сб 26 Ноя 2011 - 19:34

nezabud-ka пишет:
Ольга Степанец пишет:Увидела на ЯМ работы Любы Сергеевой http://www.livemaster.ru/luba-sergeeva и вот хочу спросить, это какой-то известный дизайнер? Цены заставляют призадуматься...
Платья Любы Сергеевой вяжут на известном форуме с 2009 года...
Официальный сайт Сергеевой ЗДЕСЬ, посмотрите, там много интересного!

Посмотрела с удовольствием. Порадовалась, что это не очередная Флора Мази. Дизайнерская мысль присутствует, особенно в покрое платьев. Цена тоже очень понравилась, даже больше, чем сами платья
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

http://elena-c.gallery.ru/

Люба Сергеева

Сообщение автор Василь в Сб 26 Ноя 2011 - 19:56

Невероятно красиво. Тоненько, связано как "с одной руки", но ведь это невозможно. Белые (то что фасоном интереснее) готовый трикотаж? Сколько же людей над этим трудились? Отсюда и цена.А вот розовое (кармашки), "башку сносит" от наворотиков. Здорово!
Кто как думает-что за пряжа???
Василь

Награды :

Дата регистрации : 2011-07-29

Люба Сергеева

Сообщение автор Светлана - Femme в Сб 26 Ноя 2011 - 20:07

Василь, на ярмарке написано - 100 % шелк ... прям Ванесса Монторо № 2, только тоньше и разнообразнее ...)))
Светлана - Femme

Награды :

Люба Сергеева

Сообщение автор Глори Эс Тин в Сб 26 Ноя 2011 - 20:39

А вот розовое (кармашки), "башку сносит" от наворотиков. Здорово!
Анечка!!! Мою башку тоже снесло.. угу.. еще бы цену узнать этих наворотиков.. если простенькое платьице стоит под сто..

Награды :

Ням!

Сообщение автор Тагри в Сб 26 Ноя 2011 - 20:55

Сюрпризное в движении б посмотреть. Да и поближе бы всё... Оччень вкусно! :)

Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-21

Не комильфо как-то

Сообщение автор Клер в Сб 26 Ноя 2011 - 20:55

Светлана - Femme пишет:
Наташ, а почему не в цвет-то? Телесный лифон вполне допускается, не белый же и не черный ...
Я к тому что выставляя явно постановочное фото, да ещё с претензией, странно нижнее бельё показывать... Embarassed
И вообще, не понимаю я! Есть собственный, вполне себе профессиональный сайт. Модели известны и даже вызывают желание навязать дублей... Участница отечественных и зарубежных показов... Бутик имеет!
И -выставляется на ЯМ???

Последний раз редактировалось: Клер (Сб 26 Ноя 2011 - 21:28), всего редактировалось 2 раз(а)

Администратор

Награды :

Люба Сергеева

Сообщение автор Светлана - Femme в Сб 26 Ноя 2011 - 21:09

Клер пишет:
Светлана - Femme пишет:
Я к тому что выставляя явно постановочное фото, да ещё с претензией, странно нижнее бельё показывать... Embarassed
Ну почему ж?)) пикантненько так ... мой муж сказал "Зачем она вообще бельё надела? С её сись фигурой вообще без белья надо ходить )))
Светлана - Femme

Награды :

Люба Сергеева

Сообщение автор Клер в Сб 26 Ноя 2011 - 21:21

Фам, у тебя замечательный муж! Картинки с женског форума комментирует...

Да, у Любы есть, на что посмотреть. Мельтешение (наворотики) сами по себе мне как-то не очень. Но посадка! Корректные фасоны! Пикантные изюминки. Приятственно.
...И для времен Флоры и Миззи прям... чудо какое-то.

Что думаете по поводу тёмного шнурка?

Администратор

Награды :

Люба Сергеева

Сообщение автор Глори Эс Тин в Сб 26 Ноя 2011 - 22:08

ничего не думаю.. думаю.. нормально в реале смотрится..

Награды :

Люба Сергеева

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 26 Ноя 2011 - 22:29

Клер пишет:Что думаете по поводу тёмного шнурка?
У меня ассоциация с кракелюром...
Без темного шнурка было бы слащаво... цветочки...листочки..

Награды :

Люба Сергеева

Сообщение автор Antonina в Вс 27 Ноя 2011 - 1:10

Клер пишет:
Думаю, что со шнурком или без - это даже не уровень моего бюджетного подросткового сарафанчика... Эдакая милая глупость Very Happy
Здесь вспоминали Флору. А по- моему у них много общего: те же километры дуплетовских лент в двух третях платьев, те же плотные мотивы, образующие сплошное полотно... И снова тот же вопрос: кто у кого? зелёный И еще вопрос: зачем крючком, да еще так мелко подделывать то, с чем справляются машины? Не люблю полотна из лент.
Тонкое вязание - это хорошо, все же не Бегония. Посадка на фигуру - тоже плюс, но для профи это вообще не вопрос.
Есть интересные конструкции, которыми можно разбавлять носибельные вещи, но они, эти самые изыски в реале "условно-съедобные", и годятся больше для привлечения внимания.
В целом радует, что делаются коллекции больших крючковых вещей, все технологично и выверено, но много платьев именно к мелким глупым собачкам, даже сомнения не было, что где-то такая появится. зелёный

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-19

Вопрос предпочтений

Сообщение автор Светлана - Femme в Вс 27 Ноя 2011 - 10:05

Antonina пишет: И еще вопрос: зачем крючком, да еще так мелко подделывать то, с чем справляются машины?

Тонь, тут ведь тоже вопрос предпочтений. Мне, например, нравится тонкое крючковое полотно без явного эффекта ручной работы. Это люди, которые не умеют создавать одежду руками, не отличают с двух метров ручную работу от машинной. Или не разбирают (намеренно или в самом деле Question ), чем это сделано. Программа есть "Снимите это немедленно", там ведущие как-то раз обозвали кофточку, вязаную крючком - макрамэ. Я в шоке была. Дизайнеры не разбираются в способах производства ...

Последний раз редактировалось: Светлана - Femme (Вс 27 Ноя 2011 - 10:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Светлана - Femme

Награды :

Люба Сергеева

Сообщение автор Лебедева в Вс 27 Ноя 2011 - 10:40

мне работы понравились, тем более что я люблю ленточное кружево, что и не удивительно. А вот на одной из фото был рукав крупно снят и качество...., я понимаю шелк и все прочее, но даже сын, который завез свою подругу на примерку, сказал, глядя на это фото: "как-то хлипко". хотя может за счет этого так подвижно и живо все смотрится

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вопрос предпочтений

Сообщение автор Antonina в Вс 27 Ноя 2011 - 11:35

Светлана - Femme пишет:
Тонь, тут ведь тоже вопрос предпочтений. Мне, например, нравится тонкое крючковое полотно без явного эффекта ручной работы.
Мне тоже нравится тонкое фоновое крючковое полотно, но это не уровень платьев за сто тысяч рублей, особенно на Ярмарке. Какая разница, вяжет станок или сто китайцев, если эффект такой, как будто вяжет станок?
Платья с поперечными рюшиками хороши, но рюши эти от ряда к ряду одинаковые. Я думаю, что в изделии ручной работы обязательно должно быть то, что однозначно указывает на ручную работу.
Просто дизайнеры одежды привыкают работать с полотном, поэтому и крючок используют для создания именно полотен.

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-19

Вопрос предпочтений

Сообщение автор JVB в Вс 27 Ноя 2011 - 11:42

честно говоря, модели не с ЯМ мне понравились гораздо больше! Если их рассматривать не с точки зрения профессионалов крючка, а с точки зрения девушки, которой хочется красивую и оригинальную одежку.
Касательно стилистов "снимите это немедленно" .... ну что ж делать... Есть у них действительно хорошие решения (я имею в виду как они одевают тетенек), но есть и такие, что вот ни за что на свете на себя не надела бы! Да и сами они могли бы получше одеваться ... (опять же, на мой вкус, т.к. считаю, что 40-летней женщине лучше придерживаться элегантного стиля)

Света, про шелк - натуральный шелк вязать нормально, так что это вопросы к качеству исполнения в принципе, а не к материалу. Удивительно, но люди, считающие себя профессионалами (я о своих знакомых в-реале), ну очень редко задумываются над плотностью ... Недавно моя знакомая связала себе вещь спицами, так оказалось, что перед короче спинки на 10 см, и 1 рукав тоже длиннее другого - все чисто из-за плотности!

JVB

Награды :

Про шелк и хлипкость

Сообщение автор Лебедева в Вс 27 Ноя 2011 - 12:55

да я вязала шелком свой драконий костюм да и зеленое платье, поэтому и удивилась что так хлипко. Я сейчас фф вяжу, так что бы добиться эффекта такой рыхлости пришлось крючок на 2 размера толще положенного взять, т.к. не хочу что бы лиф "Стоял", да и захотелось хлипкости вдруг

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Вопрос предпочтений

Сообщение автор Елена.С в Вс 27 Ноя 2011 - 14:03

Лебедева пишет:Я сейчас фф вяжу, так что бы добиться эффекта такой рыхлости пришлось крючок на 2 размера толще положенного взять, т.к. не хочу что бы лиф "Стоял", да и захотелось хлипкости вдруг

Заинтриговала! Фото в студию, ну хоть кусочка, а?
Мне действительно очень интересно, так как я вяжу крючками на размер меньше, именно, чтобы плотно было.
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

http://elena-c.gallery.ru/

За собак обидно...

Сообщение автор nezabud-ka в Вс 27 Ноя 2011 - 19:52

Василь
Невероятно красиво..."башку сносит" от наворотиков
Елена.С
Посмотрела с удовольствием. Порадовалась, что это не очередная Флора Мази. Дизайнерская мысль присутствует, особенно в покрое платьев
Светлана - Femme
прям Ванесса Монторо № 2, только тоньше и разнообразнее ...
Глори Эс Тин
Мою башку тоже снесло
Тагри
Оччень вкусно!
Клер
Но посадка! Корректные фасоны! Пикантные изюминки. Приятственно.
... чудо какое-то...

Пришла Тоня

и раздала...всем сестрам по серьгам...

Ладно... чувство восприятия - вопрос спорный...
Но зачем обижать собак?
Пусть даже мелких.
Они не бывают глупыми! Глупыми бывают хозяева!
А способность жить под мышкой и не доставлять хлопот и проблем - скорее достоинство.. Все ж от большой любви...

Награды :

Девять подсолнухов

Сообщение автор Клер в Пн 28 Ноя 2011 - 19:15

Нашла на Лиру картинку, заинтересовалась...

Вот, типа диалога получилось :)
lider5 :
Несколько раз натыкалась на информацию о том, что расположенный в правом углу центральной комнаты букет из девяти подсолнухов творит чудеса. Удача возвращается в дом. Загорелась... Долго думала, как же изобразить.. Решила сделать из ниток. Вот что получилось......
Подсолнухи связаны почтовыми столбиками, стебли- связанный шнурок, вазочка сначала вязалась по кругу, а потом довязывалась рядами сверху и снизу.
Клер:
Какая идея! :-)Интересно, а откуда информация, что должно быть именно 9 подсолнухов?
lider5 :
это всё фен-шуй))))))Это он)))). Ну, хотите верьте, хотите нет, как повесила - нашла деньги, вчера моя дочь нашла)))

Администратор

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Пн 28 Ноя 2011 - 19:27

Ну, хотите верьте, хотите нет, как повесила - нашла деньги, вчера моя дочь нашла)))

Чёт как-то совсем не люблю находить чужие деньги - считаю, что больше потеряю.. Ну их.. Правда,находила по крупному всего один раз.. еще при совдепии, в телефоне- автомате туго набитый кошелек.. не считала, сколько там.. но на вид было много.. отнесла на почту.. по соседству... Надеюсь, деньги вернулись к хозяину..

Награды :

Деньги

Сообщение автор Клер в Пн 28 Ноя 2011 - 19:42

На почту?...Эххх...
Ну, лан.

А я читала, что деньги любят, когда их любят Embarassed Скажем, советуют садиться в маршрутках таким образом, чтобы денюжки за проезд через ваши руки прошли... Правда, тут же подумала: а как же тогда работники тех же сбербанков?.. Это ж ... миллионЭрами должны быть? зелёный
Но для себя придумала вот что: поднимаю любую копеечку. Это даже напарник по патрулю заметил и теперь услужливо протягивает слфетку, если денюжка грязная.
Я рассуждаю так: деньги уважение к себе "любят". Не то, чтобы копейками я обогачусь, а не гоже дензнакам на полу валяться! Wink

Последний раз редактировалось: Клер (Пн 28 Ноя 2011 - 22:17), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Пн 28 Ноя 2011 - 20:05

А я читала, если упала копеечка.. не стоит за ней наклоняться.. может кому-то она нужнее будет.. Видишь, Наташ.. в разных местах читаем...

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Пн 28 Ноя 2011 - 21:33

Глори Эс Тин пишет: Чёт как-то совсем не люблю находить чужие деньги - считаю, что больше потеряю.. Ну их..
Я как-то зимой из дома вышла поутру - только-только рассвело (зимой дело было), глядь - а у подъезда чуть сбоку деньги лежат - несколько купюр, припорошенные снежком... Подняла - 900 руб. Весь день мысли одолевали: кто-то из соседей спросит или нет? Вечером сыну рассказала, оказалось, что деньги те он и потерял, когда в 4 утра из такси выходил зелёный . Сдача с тысячи была... Поутру не нашел их в кармане - расстроился... Но просил потратить на себя... Я тогда подумала, что вовремя из дома вышла. Те, кто на работу рано шел, не могли увидеть, темно было, и дворничиха не скребла снег - не сильный шел... Так что кто-то свыше хотел, чтобы деньги из дома не пропали зелёный

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...
Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Сообщение автор JVB в Вт 29 Ноя 2011 - 7:44

Клер пишет:Её семья давно (с года спасения её свёкра) дружит с травником... Не с каким-то дедушкой из деревни,а вполне себе грамотным
можно поискать специалиста по Су-Джок. Реально можно излечиться от очень многих болезней. У нас участковый терапевт (она в том числе очень хороший фито-терапевт) так вылечила мужа от межпозвоночной грыжи. Врачи говорили, что только операция, и потом инвалид на всю жизнь (у него нарос шел внутрь, а не наружу), а она его примерно за 3-4 месяца на ноги подняла! Я бы не поверила, если бы сама не видела его "до" и "после". Только специалист должен быть хороший!
Я просто к тому, что она и профессиональный врач, и хороший фито-терапевт. По её мнению, самый эффективный метод - Су-Джок.

JVB

Награды :

Анна Лесникова

Сообщение автор nezabud-ka в Вт 29 Ноя 2011 - 22:59

Косточки ей перемыли давным-давно, и наив-примитив приписывали, и клоновость моделей, и осуждали присутствие на ЯрмаркеМастеров (РАЗ, ДВА) и цены на модели...
Однако же носит титул "Королева трикотажа России" с 2000 г...
И в Неделе Высокой Моды в Москве постоянно участвует...
Да много чего! На официальном сайте можно почитать
Там же можно посмотреть коллекции разных лет

Вот выборочно, для составления представления:

Награды :

Сообщение автор Алиска в Вт 29 Ноя 2011 - 23:49

Дык... Он для валяния как раз и продается. Смысл вот в чем: основу надо вязать только из шерсти (а то не приваляется - это, я думаю, все знают). А приваливать к ней шерсть надо сухим фильцеванием, с помощью специальных иголочек (тоже, наверное, все знают). Здесь - мастер-класс (только используют мокрое валяние, сухое для приваливания кудрей проще).

http://www.livemaster.ru/topic/76808-kak-privalyat-kudri-bez-uscherba-dlya-ih-kudryavosti-d?msec=12?

Тут - как разобрать кудри и постирать их, чтоб не свалялись:

http://www.livemaster.ru/topic/69093-moe-znakomstvo-s-flisom?msec=12?

Люда! Отдельный респект за подборочку! Мне ее творчество давно знакомо, и нравиццо... не представляешь, как. Я бы все из ее трикотажа носила бы - ну вот в моем вкусе. Даже эти мешковатые ромашки. А кардиганы с домиками - вообще "мечта поэта". И просто пищу, как она с секционкой работает.

Последний раз редактировалось: Алиска (Вт 29 Ноя 2011 - 23:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Дата регистрации : 2011-07-23

Сообщение автор nezabud-ka в Вт 29 Ноя 2011 - 23:53

У нас в тканевых магазинах продаётся лента с настроченной узкой полоской такой ламы - стоит до фига! - может, это такая лента ввязана?

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Вт 29 Ноя 2011 - 23:56

Супер!!!! Такая шапочка классная получилась!!!!

Награды :

Сообщение автор Алиска в Вт 29 Ноя 2011 - 23:57

Последний раз редактировалось: Алиска (Ср 30 Ноя 2011 - 0:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Глори Эс Тин в Ср 30 Ноя 2011 - 0:02

Нашла.. можно и у нас купить ЭТИ КУДРИ
(в довесочек к Алискиным ссылкам)

Последний раз редактировалось: Глори Эс Тин (Ср 30 Ноя 2011 - 0:04), всего редактировалось 1 раз(а)

Награды :

Теплые игрушки Ирины Андреевой

Сообщение автор Алиска в Ср 30 Ноя 2011 - 0:36

Ой, девочкииии.... Какой я сайт интересный нашла (случайно). Хоть и не в тему он (просто - позитифф на ночь!), но игрушки ее... До умиления... Насколько теплый и светлый человек - их автор...

http://teplenkaya.livejournal.com/
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

rabbit

Сообщение автор JVB в Ср 30 Ноя 2011 - 14:26

классные игрушки!!! мне особенно этот зайчик понравился
yellow rabbit

JVB

Награды :

Капюшон и...вытачки!

Сообщение автор Клер в Ср 30 Ноя 2011 - 21:32

nezabud-ka пишет:

Понравился страшно! Теперь сижу вычисляю конструкцию...
(горделиво) А я сразу поняла, что к чему! Надо вязать по типу знаменитого палантина Марханг! С вытачками! Ляжет как миленький! Мне он тоже понравился, хоть на нынешнюю работу в таком не пойдёшь, там меня теперь только кепи выручает Wink
...Ждём Марину... Embarassed

Последний раз редактировалось: Клер (Чт 1 Дек 2011 - 16:41), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Помогите с переводом

Сообщение автор nezabud-ka в Чт 1 Дек 2011 - 4:51

Девушки! Кто знает немецкий язык?
Можете перевести эти 8 строчек (вторую и третью колонки)?

Не хочется методом тыка...

Награды :

Помогите с переводом

Сообщение автор Ольга Степанец в Чт 1 Дек 2011 - 9:33

nezabud-ka пишет:Девушки! Кто знает немецкий язык?
Как я поняла, (не все слова перевела)
спицы № 6
Осн. узор:
4 ряда чулочной вязкой,
5 ряд - *8 лиц.п. далее только следующие 6 петель вяжут чул. вязкой 8 рядов*
6-9 ряд чулочной вязкой,
10 ряд - *1 лиц.п, далее только следующие 6 петель вяжут чул. вязкой 8 рядов, 7 лиц.п*
Набрать 78 петель и вязать 4 см платочной вязкой (все лицевые) спицы № 5, далее спицы № 6 набрать еще (примерно через 2 петли) 34 п, будет 112, вязать 30 рядов осн. узором, убавлять в 8 местах по 2 петли вместе (через 14 п.)

Награды :

Дата регистрации : 2011-09-01

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Помогите с переводом

Сообщение автор Ольга КМ в Чт 1 Дек 2011 - 10:56

nezabud-ka пишет:Девушки! Кто знает немецкий язык?

Не хочется методом тыка...
Людочка, там, конечно, такое качество текста... Но я владею немецким...
Там описываются с 5-го ряда "открытые шишечки".
4р - чулочной вязкой.
5р. 8 лиц. петель, далее на 6 петлях провязываем открытую шишечку 8 рядов туда-обратно чулочной вязкой, остальные в это время остаются на спице. Повторить с начала.
6-9 ряд - чулочная вязка
10р. - 1 лиц., на 6 петлях шишечка, 7 лиц. петель (шишеччки смещаются в шахматном порядке). Повторить с начала.
Все повторяется...

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...
Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Перевод

Сообщение автор nezabud-ka в Чт 1 Дек 2011 - 11:36

Обе Олечки!
Спасибо за перевод!
Мне, собственно, эти три цифры и нужны были...

Награды :

Конкурс на Шеру

Сообщение автор Лебедева в Чт 1 Дек 2011 - 19:31

девочки а этот конкурс видели?

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Тагри в Чт 1 Дек 2011 - 19:40

понравилось. Такая яркая, тёплая и очень русская сказка :) .

Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Алиска в Чт 1 Дек 2011 - 20:11

Вопщем... С первым днем зимы вас, девочки! И пусть эта зима всех нас порадует пушистым снегом, хорошей температурой (не ниже -5 С), ярким солнышком (ну, в Москве - хоть раз в недельку, а?), крепким здоровьем и бодрым состоянием духа! СКОРО ЛЕТО! И все будет хорошо!

Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор nezabud-ka в Чт 1 Дек 2011 - 20:21

Пока я рассматривала горшок на спине жилета - Тагри его озвучила...
А как вам это

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: