ЖМ 491

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

ЖМ 491

Сообщение автор Клер в Вс 4 Дек 2011 - 19:46

Татьяна Манолаки показывает модель Татьяны Прохоровой.

Некоторые авторы этого выпуска: Данилюк, Доброхотова, Кавизина, Литвина, Гостева, Барягина, Марка ЛО, Нисифорова, Зуева.

Последний раз редактировалось: Клер (Чт 24 Май 2012 - 17:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖМ 491

Сообщение автор Клер в Вс 4 Дек 2011 - 19:59

Обложка, мод 41, 42 (в моём журнале номера страниц ровненько срезаны)

У меня очень напряженные отношения с изделиями, включающими (или откровенно собранными) из салфеток. Попросту говоря - не люблю их.
Но это платьЮшко , вроде как и ничего... Видна хорошо продуманная концепция. Цвет, чередование размеров, единообразие по дырчатости составляющих полотно кофточки элементов - это явно высокопрофессиональная работа. Хорошо, что кофтень не одна. Без юбки она могла бы доставить проблемы для хозяйки.
А вообще, для кого, куда и когда - это уж...на моё дело зелёный

Мод. 1. Умеренно пушистинькая модель Олеси Данилюк. Мило.

Мод. 4. Юбка Люды Доброхотовой. Люблю такие вещи. Хоть они и доставляют проблем в сборе комплекта... К чему, например, тут чёрная майка?..
...А что тут было бы уместней?..
...Наверное, какое-то кантри...

Последний раз редактировалось: Клер (Вс 4 Дек 2011 - 21:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

ЖМ 491

Сообщение автор Клер в Вс 4 Дек 2011 - 20:27

Мод. 5. Кофточка в кантри- стиле от Галины Кавизиной. И скрывать бесполезно: я давно и с удовольствием вылавливаю модели этой мастерицы в журналах. Как- нибудь доберусь до модели, с которой всё началось...
Итак, кофточка. Всё со всем сочетается, цвета разной силы отбелки льна... традиционные узоры, очень корректная вышивка, есть даже немножко фриформенных листиков (кто ищет, тот всегда найдёт:-)

Плюс юбка от Альбины Михайлиной...
Ротару - да и только!
Хошь по природе гуляй, хошь для Утренней почты пой! Very Happy
Для справки: Эта же блуза, Кружевница, была на обложке ЖМ 461. Но в журнале она была показана в сочетании с джинсовой юбкой и на другой модели...

Мод. 9 Жакет - разлетайка того же автора со скромным девизом "Узоры".
Размышлизмы на полях журнала:
-Вещь на пол-пути к классическому фриформу. Есть даже объёмные элементы. Много моих любимых трилистников.
- ИМХО, многовато мельтешения, хоть есть и явные ветки из гусенички и традиционных листьев (никак их не освою для массового вывязывания!)
- Подумала: а если связать ЭТО из тонально-окрашенной в пастельные цвета пряжи?... Интересно...
- Активно мешает обвязка края. Что-то там не додумано...

Последний раз редактировалось: Клер (Вс 8 Июл 2012 - 3:36), всего редактировалось 3 раз(а)

Администратор

Награды :

ЖМ 491

Сообщение автор Клер в Вс 4 Дек 2011 - 20:38

Мод. 6 и 7. Блузка и юбка от Ольги Литвиной. Редакция даже шутит: в этом изделии вы можете упражняться в создании орнаментов и узоров сколько душе угодно!
Ага... Похоже, квадратики в юбке не повторяются scratch
Будь они из шерти, получился бы чУдный плед!
А так- только юбка.
Да...
Кофтень имеет очень приятную подробность: отделка рукавов и низа повторяет рисунок узких вставок. Отделка не простенькая. Тому, кто сможет правильно рассчитать на свой размер , а потом грамотно связать - респект. Very Happy

Мод. 33. Ещё одна модель Ольги (в выпуске есть и третья, но я на ней не останавливаюсь)
Так... Крупная филейка... на неё пришиты "листья" и "капельки", украшенные полосками тонкой ткани . "Боа" тоже вяжется отдельно, потом пришивается... Короче, задача - связать (по выкройке!) филейку и чего-то на неё понацеплять из резаной ткани. На тот момент это было революционное решение, т.к. не существовало фантазийных пряж. зелёный

Последний раз редактировалось: Клер (Вс 25 Мар 2012 - 18:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

ЖМ 491

Сообщение автор Клер в Вс 4 Дек 2011 - 20:54

Мод. 8. Кофточка из сетки от Маргариты Гостевой.

Мод 32. Джемпер от Гаргариты Гостевой из потрясающей красоты тональной нитки немецкого (тогда) производства Вита Каприз. На страницах нет ни слова комментариев редакции! И правильно! После восхвалений других работ, на ЭТУ работу попросту уже не хватило слов и эпитетов! Потому что нужны слова исключительно высший степеней. А их уже израсходовали на более слабые и скучные работы.
То есть, другие - хорошие и даже отличные (может быть).
На ЭТУ слов не придумали.

Этот цветок будут пытаться повторить десятки раз. Будут менять фасоны, нитки, толщину крючка...Я видела очень даже интересные варианты фасонов.
Японцы - китайцы доберутся и сляпают что-то такое невнятное....

Но именно этот джемпер останется в истории, уж поверьте.
...единственное...для меня Вита Каприз колючевата, а мягкого аналога я не нашла... Вот ведь засада! Sad

Последний раз редактировалось: Клер (Вс 25 Мар 2012 - 18:25), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

ЖМ 491

Сообщение автор Клер в Вс 4 Дек 2011 - 21:04

Мод. 13 Кардиган - трансформер Ирины Барягиной.
Просто, крупно, зримо. Почти гениально.
...всё-таки, спицы - это вещь! На "их" фоне крупные крючковые детали обретают мощь надвигающего носорога.

Мод. 24. Марка ЛО. Чёт- такое спицевое. Не знаю, как ОНИ это называют. На мой вкус - предтеча весёленького спицевого фриформУ.

Последний раз редактировалось: Клер (Вс 25 Мар 2012 - 18:26), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

ЖМ 491

Сообщение автор Клер в Вс 4 Дек 2011 - 21:11

Мод. 34. Топ "Яблоневая ветка" В. Нисифоровой.
Не будем придираться к названию... Яблоневая, так яблоневая зелёный
На мой взгляд, миленький топичек. Тут вам и игра рисунков, и оригинальные бретели,и вполне подъёмные листочки - цветочки.
Заменить юбку и убрать жуткие бисерные украшения...
Вязаный цветочек с колье- на место крепления бретели. И -всё-ё... Подмигиваю

Мод. 46. "Платье на выход" жутковатого болотного цвета... Эту модель Ольги Зуевой читательницы якобы вызывали на "бис!" .Поэтому его выставили в одном из последующих журналов. Я его уже обозревала Подмигиваю

Администратор

Награды :

Re: ЖМ 491

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: