ЖМ 534*, "Море, ах, море!"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

ЖМ 534*, "Море, ах, море!"

Сообщение автор Клер в Вт 3 Янв 2012 - 19:28

На обложке представлена модель Флоры Мази (фотомодель Мария Бахтина).
Забавный комплектик. Но зачем на него приляпан капюшон, изуродовавший фото с обложки, не знаю... Shocked
Модель на обложке тем более удивительна, что девизом этого номера должен был бы стать "Море, ах, море!"

Некоторые авторы выпуска: З. Лепорская, И. Барягина, Г. Вертен, О. Кривенко, В. Ольховник, О. Данилюк, Л. Орешкина, А. Пак, Г. Галюченко, М. Лукьяненко, О. Грабарь.

*27 -го сентября 2010 я впервые перешагнула порог святая святых - редакции ЖМ. Напросилась в компанию к Елене Синюковой, приезжавшей на Фриформ - встречу из Пскова и заглянувшую по делам в ЖМ. Там я и познакомилась с Олесей Данилюк. Олеся одарила нас номерами журнала и даже дала мне автограф. Вот, хвастаю Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Клер (Пн 9 Июл 2012 - 9:01), всего редактировалось 3 раз(а)

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Море Зои Лепорской

Сообщение автор Клер в Вт 3 Янв 2012 - 19:43

стр. 2-3, 82-87. Прелестный топик с кучей морских обитателей. МК по вывязыванию ветки коралла, медузки, схемы рыбки и краба -прилагаются Подмигиваю

стр. 6-7. Тем, кто не решается связываться с топиком , а морского хочется, можно предложить связать картинку попроще, ориентируясь на сумку с дизайном от Оли Кривенко.

стр. 10. Замануха на сайт Наташи Ёшты.
Элементики Наташи особо впечатляют новичков (по себе знаю Подмигиваю ) А по сути, морские коньки и прочая морская хрень - вещь в себе, тренировка пальчиков и мозгов. Для носибельных вещей слишком уж трудо- и нитко-затратны. Во всяком случае, я не видела, чтобы Yoshta сама их куда-то пристроила...зелёный

Почитать авторские описания можно на стр 63. Продерётесь - считайте, тест на крепкие нервы сдан. Вам ничего не страшно!

Последний раз редактировалось: Клер (Пн 9 Июл 2012 - 9:09), всего редактировалось 4 раз(а)

Администратор

Награды :

Психоделическое от Валентины Ольховник

Сообщение автор Клер в Вт 3 Янв 2012 - 19:56

стр. 12-13 Ой, мне нра-авится! Жесть немыслимая. Сочетание цветов из серии "закат в джунглях".
Но до чего же жизнерадостно!
Настоятельно рекомендую начинающим фриформисткам, научившимся выстро вязать столбики с накидом и осилившим закон круга. Получите море удовольствия. Только про вытачки не забутьте, а то получите жизнеутверждающий мешок с бретельками. :)

стр. 34-35, 36-37. Уже известные постоянным читательницам ЖМ жилет и топ от Людмилы Орешкиной. Когда-то они свели с ума не одну вязальщицу. Я даже видела где-то в нете попытки их копирования... Если кто-то найдёт, киньте ссылочку? Я в этом обзоре размещу. Very Happy

стр. 40-42. Платье от Антонины Пак. Замечательный летний цвет!
Очень нравится размер выреза сзади.
Всё остальное скорее относится к грифу "ужасно".
Одни чашечки чего стОят... Фу-уф!

Последний раз редактировалось: Клер (Вт 3 Янв 2012 - 20:30), всего редактировалось 2 раз(а)

Администратор

Награды :

Топ, сумка и пальто от Галины Галюченко

Сообщение автор Клер в Вт 3 Янв 2012 - 20:01

стр. 62,64-65. Обозван кружевным фриформом. Пусть будет так. Всё равно хорошенький.
Состоит из скрамбликов, обвязанных регулярной сеткой, что даёт надежду на успех начинающим вязальщицам. Состыковывать одно сплошное удовольствие.

стр. 68-69. Ещё одно моё любимое. Сумка от Галины Галюченко.
Наивный фриформ в прекрасно подобранных цветах выглядит сногсшибенно, не правда ли? Very Happy
Толстые нитки делают вязание сплошным наслаждением: результат виден немедленно, крупные элементы легко сшить при помощи иголки. Короче, сплошной релакс.

стр. 70 - 71. Жакет того же автора. Работки тут побольше, но и результат более впечатляющий. Вещичка может стать любимой на многие годы. Простенькие кракозябрики и заметно мЕньшие по размеру (явная разница в размерах - это важно!)звёздочки - цветочки дают гарантированный успех изделию. Не промахнитесь только с подбором цветов ниток.
Ойй... наверное, я -таки что-то подобное сбацаю, до того сама себя вдохновила Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Клер (Пн 7 Май 2012 - 17:16), всего редактировалось 4 раз(а)

Администратор

Награды :

Платье Нереида Олеси Грабарь

Сообщение автор Клер в Вт 3 Янв 2012 - 20:20

Очень может быть, что кто-то сочтёт эту вещицу вкусовщиной.
А мне нравится! И всё тут :)
...м-м-м... что-то там с низом... не то...Но идея всё равно замечательная.

Администратор

Награды :

Гвоздь номера - топ от Галины Вертен

Сообщение автор Клер в Вт 3 Янв 2012 - 20:27

Вещица из серии "Попробуй, повтори!". Я знаю пару -тройку мастериц, которые, наверное, могли бы и повторить... Но у них своих идей хватает Подмигиваю

А повторяют...
Вот, например, Светлана Удовиченко из Чимкента рискнула. И даже на продажу выставила на Ярмарке Мастеров. Честно написала, что её работа выполнена по эскизу Галины и - нырнула!
Что получилось... судите сами. И - мотайте на ус, что ли... не знаю

Администратор

Награды :

Re: ЖМ 534*, "Море, ах, море!"

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: