Уляшева Любовь. Мастерская "Альбом Любаши"

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Уляшева Любовь. Мастерская "Альбом Любаши"

Сообщение автор Тагри в Пт 3 Авг 2012 - 19:54

Ой, Любань, как-то всё и все в куче. Мне начало очень понравилось - стильное такое, неспешно-старинное. А со слова "симпатичная" понёсся такой моднявый постмодернизм... Вот вроде главного героя - Коня-Огня уже съели... Ну, поглядим что дальше с этой весёлой компанией. Люб, а сказка для какой возрастной аудитории (тут и нотариат, и наркотики...)?

Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Уляшева Любовь в Пт 3 Авг 2012 - 19:58

честно говоря и сама не ведая кому это чтиво надо читать. Rolling Eyes
Уляшева Любовь

Награды :

Дата регистрации : 2012-01-02

Сообщение автор Лебедева в Пт 3 Авг 2012 - 20:10

я с Таней согласно, особенно ударение поставлю на слове понесся, события как то стали развиваться с бешенной скоростью и смысл начал теряться, подробности исчезли (описания что ли) боевик стал напоминать, вернее сценарий к фильму, когда без подробностей а только канва

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-10

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Сообщение автор Ольга Степанец в Пт 3 Авг 2012 - 20:41

Люба, а ты читала сказы Валентины Мироновой? Вот здесь и здесь есть некоторые. Сейчас мне что-то не попадаются, когда найду те, что мне очень понравились, пришлю ссылку.

Награды :

Дата регистрации : 2011-09-01

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Сообщение автор Ольга Степанец в Сб 4 Авг 2012 - 6:23

Люба, вот здесь можно почитать и послушать другие сказы Мироновой и вдохновиться. :)

Награды :

Дата регистрации : 2011-09-01

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Сообщение автор Уляшева Любовь в Сб 4 Авг 2012 - 9:47

lвидимо не понравилось, я правильно поняла? с начала было 10 страниц, в газете сократили. возможно что- потерялось. продолжение наверное не надо.
Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Елена.С в Сб 4 Авг 2012 - 11:59

Уляшева Любовь пишет:lвидимо не понравилось, я правильно поняла? с начала было 10 страниц, в газете сократили. возможно что- потерялось. продолжение наверное не надо.
Надо! мне интересно!
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

http://elena-c.gallery.ru/

Сообщение автор Уляшева Любовь в Сб 4 Авг 2012 - 17:29

Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Уляшева Любовь в Сб 4 Авг 2012 - 17:30

это Тюмень :)
Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Алиска в Сб 4 Авг 2012 - 18:38

Пиши, Люба, продолжение. Ибо нельзя составить свое представление о творчестве человека только по отрывкам из целого. Я читаю и мне тоже интересно!
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Дата регистрации : 2011-07-23

Сообщение автор Уляшева Любовь в Сб 4 Авг 2012 - 20:15

-Здравствуй, здравствуй, мой милый Светоч!! - говорит ему Василиса. А у меня сегодня уж такой радостный день! Вот Кащей прилетел, сватает меня...Я уже и согласие дала! Выпей стакан зелена вина, милый, за моё счастье! И подаёт ему на золотом подносе стаканчик хрустальный. Взял его Светоч и спрашивает: - А кто жених- то? - Ты , мой милый, ты! Мне никто не люб, только ты. Выпил Светоч вино, и вдруг у него в глазах потемнело, выпал из рук стаканчик и разбился, да и сам Светоч упал замертво. Падая, успел заметить, как Василиса начала таять и вскоре изчезла.- Ну что всё в порядке?- спросил кто-то из зелёненьких. Двое других держали шар фиолетового цвета, внутри него плакала Василиса премудрая, требуя, чтобы её немедленно выпустили. Кащей ликовал:- Всё! Теперь заживу! Клады- это мелочь. Теперь всё будет по- другому! Василиса пусть немного посидит, успокоится, а у меня ещё дела есть. -Ну, ты, зелёный, обещал мне всё сказочное королевство!? Давай делай...Это моё третье желание,- взревел Кащей. Эти последние слова и услышал серый волк. Он уже понял, что со Светочем что-то случилось. Спрятался в ближайшем лесочке и стал ждать. Из терема вышли зелёненькие вместе с Кащеем, который держал в руках фиолетовый шар, а внутри была Василиса премудрая. Все сели в летающую тарелку и улетели. Серый волк подождал немного, превратился в Василису премудрую и вошел в терем. У самых дверей лежал мёртвый Светоч.- Хе-хе-хе.. Всё повторяется,- вздохнул Серый волк.- Только вот где теперь ворона найти? Видно, придётся самому живую и мёртвую воду добывать...- Кхе-кхе, здравствуй о высокочтимая Василиса,- вдруг услышал Серый волк. Обернулся и увидел Хоттабыча с Волькой.- Что это со Светочем. Спит чтоли?- полюбопытствовал Волька.- О, аллах, какой ты нетерпеливый, Волька ибн Алёша. Подожди, Василиса сама расскажет,- и Хоттабыч вопросительно посмотрел на Василису, то есть на Серого волка.- Здравствуй Хоттабыч! Долго всё объяснять, стольковсего произошло. Здесь Кащей был с зелёненькими, что-то нечистое он задумал, вот Светоча убил. Теперь надо быстро слетать за живой и мёртвой водой, время идёт, мы опоздать можем. Помоги! А я не Василиса,- и Серый волк стал самим собой.- Вот это да!- воскликнул Волька. Хоттабыч не стал попусту время тратить, вырвал несколько волосков из своей бороды, пошептал, и у него в руках появились два небольших флакона, отделанных золотом и драгоценными камнями.- Возьми, о достойнейший Серый волк, драгоценный дар сказок. Вот в этом бирюзовом флаконе живая вода, а в этом из червоного золота- мёртвая,- произнёс Хоттабыч и протянул флаконы Серому волку. Тот взял
Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Елена.С в Сб 4 Авг 2012 - 20:28

Нельзя так народ интриговать...давай продолжение....
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Галина ubc в Вс 5 Авг 2012 - 7:32

сказка касс читала с огромным наслаждением читается легко и интересно.девочки вы такие талантливые все. а я рисовать не умею совсем петь не умею ,слуха нет вяжу не очень , пойду чаю попью.
Галина ubc

Дата регистрации : 2012-02-13

Сообщение автор Елена.С в Вс 5 Авг 2012 - 8:41

Галина ubc пишет:сказка касс читала с огромным наслаждением читается легко и интересно.девочки вы такие талантливые все. а я рисовать не умею совсем петь не умею ,слуха нет вяжу не очень , пойду чаю попью.

У меня тоже слух отсутствует совсем....пение и музыка для меня не доступны, воспринимаются как шум за сценой.....пойду тоже чай пить ...
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Уляшева Любовь в Вс 5 Авг 2012 - 10:15

флаконы: сначала побрызгал Светоча мёртвой водой, а затем живой. Открыл Светоч глаза, поднялся.- Что здесь происходит?- спрашивает.- Тебя Кащей убил,- ответил Серый волк.- Причём тут Кащей? Меня Василиса отравила, а потом исчезла, больше ничего не помню.- Ещё бы!.. Если бы не Хоттабыч, да живая вода, лежать бы тебе во сырой земле.- Точно!- подтвердил Влька.- Мой юный друг, Волька ибн Алёша, как всегда прав. Теперь, мои друзья, надо подумать где найти Кащея и выяснить что он задумал!? От этого ишака можно ждать только плохое- воскликнул Хоттабыч.- Что здесь думать!- воскликнул Волька,- во всех сказках Кащей искал только золото и власть. Давайте лучше его смерть найдём, и чем быстрее, тем лучше. Всё равно его иначе не победить.- Верно, мой мудрый и высокочтимый Волька ибн Алёша. Давайте найдём смерть этого ишака, - обрадовался Хоттабыч- И где же её искать?- спрашивает Светоч. А Волька подпрыгивал и тянул руку как на уроке:- Я, я знаю! Ну можно скажу! Смерть его на конце иглы, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, тот заяц сидит в каменном сундуке, а сундук висит на высоком дубе. И тот дуб Кащей бережёт пуще глаза своего. Так во всех книжках написано, сам читал.- Я слышал, что если убить зайца, утку и сломать иглу, тогда Кащей умрёи,- Задумчиво проговорил Серый волк,- но точно, ничего не знаю.-Да эта сказка, наверное, в твоей волшебной книге записана?- Да нет, в самой обыкновенной. У нас все дети и взрослые знают про Кащея, Красную шапочку и про тебя Серый волк. Мы с Хоттабычем в следующий раз эту книгу тебе привезём.- Слушайте, тогда чего мы здесь стоим и ничего не делаем? Кащей прохлаждаться не будет,- сказал Серый волк.- Друзья мос, кто знает, где этот дуб стоит?- спросил Хоттабыч.- В старозаветном лесу,- ответил Серый волк.- У меня там знакомый медведь есть. Волька не утерпел:- Ты же говорил, что ничего точно не знаешь, и вдруг про старозаветный лес говоришь?- Дело в том, что там у Кащея дворец стоит, а в лесу нечисть разная живёт. Кащей этот лес давно к рукам прибрал. Где же ему ещё свою смерть прятать? Самое надёжное место. И решили они во дворец Кащея пробраться. - На разведку сходить,- как сказал Волька. Сел Светоч на Серого волка, Волька с Хоттабычем на ковёр- самолёт и в путь дорогу... А в это время Кащей с зелёненькими приближался к царскому дворцу. Ему не терпелось поскорее занять трон и получить власть.
Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Уляшева Любовь в Вс 5 Авг 2012 - 10:37

- Власть- это то, что мне надо,- хрипел он,- что хочу, то и ворочу.А этих помошничков, он покосился на зелёненьких, снова в сундук посажу, пригодятся ещё. Да....Не зря я сундучок у Фантомаса стащил, даже эти.... Из него выбраться не могли. И вдруг у него потемнело в глазах( его окружала полная темнота). Кащей вытянул руки, пытаясь определить, где он находится.- Эй , зелёненькие, где вы?!- закричал он, но никто ему не отзывался. Тогда он, как канатоходец, осторожно стал двигаться вперёд. Только успел сделать один шаг, как темнота стала светлеть, постепенно приобретая фиолетовый оттенок. Кащей понял, что находится в шаре, который держал один из зелёненьких.- Ну что, Кащей, как тебе новый дворец? Нравится? Ты там можешь находиться хоть тысячу лет, и никто тебе не будет мешать, делай что хочеш. Василису мы уже освободили. Вообще-то, тебя надо в музее показывать, столько в тебе злобы и зависти. Ну да ладно, авось, посидишь- исправишься. А пока мы тебя в озеро бросим, чтобы на глаза никому не попался. Прощай!И бросили Кащея в озеро глубокое, а Василиса попросила зелёненьких её домой отвезти. Те с радостью согласились, по дороге встретили Хоттабыча с Волькой, Светоча и Серого волка. Столько тут радости было! А кончилось всё хорошо- Светоч и Василиса поженились. На той шумной свадьбе много гостей было...... И Серый волк, и Хоттабыч с Волькой и даже зелёненькие. Никого не забыли.... Разве что Кащея.'
Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Алиска в Вс 5 Авг 2012 - 11:29

Сказка понравилась. Вполне занятное чтиво для современного дитеныша. Будут внуки - буду им читать. Хотя и сейчас еще сынок великовозрастный на пляже просит почитать ему вслух. Все равно что. То, что я читаю. Ему загорается под мое чтение хорошо. А читаю я на пляже... то башорг, то Удафф (нетленку), то Драйзера, то Льва, понимаешь, нашего Николаича (про Аннушку, нопример) - под настроение))).
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Дата регистрации : 2011-07-23

Сообщение автор Лебедева в Вс 5 Авг 2012 - 11:31

не стыковка, надо как то ее исправить. Как то легко кащея в сферу поместили, у меня сразу вопрос почему они раньше это не сделали, допустим когда Василису туда запихивали. То есть не объяснено почему раньше не могли, а потом смогли

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Уляшева Любовь в Вс 5 Авг 2012 - 17:13

согласна,надо пересмотреть. : Very Happy
Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Елена.С в Вс 5 Авг 2012 - 17:31

Уляшева Любовь пишет:согласна,надо пересмотреть. : Very Happy

Мне все-равно понравилось! А вообще надо прочитать ребенку до 5-7 лет и спросить у него, какие у него возникли вопросы и нестыковки. Самое точное попадание будет.
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Лебедева в Вс 5 Авг 2012 - 18:18

Так мне то же понравилось, Я читала как кино смотрела, поэтому и обратила внимание на нестыковку сюжета, а вообще Лена права, надо у детёв спросить, им виднее

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Уляшева Любовь в Пн 6 Авг 2012 - 10:32

хочу попробовать обратиться в наш кукольный театр, думаю, за спрос не бъют.
Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Уляшева Любовь в Пн 18 Фев 2013 - 10:10

Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Уляшева Любовь в Пн 18 Фев 2013 - 10:13

Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Уляшева Любовь в Пн 18 Фев 2013 - 10:15

Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Уляшева Любовь в Пн 18 Фев 2013 - 10:17

Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Уляшева Любовь в Пн 18 Фев 2013 - 10:18

начала вязать новый палантин, название ещё не придумала и что с каймой делать пока не знаю.
Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Пн 18 Фев 2013 - 10:37

Люба, красиво получается... Нежно... Я бы оставила неровный, извилистый край... Можно по нему очень низкий рюш пустить...

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...
Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Сообщение автор Уляшева Любовь в Пн 18 Фев 2013 - 11:01

Я тоже думала о неровном крае, но чем-то оформить надо...
Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Тагри в Пн 18 Фев 2013 - 11:11

Ой, Люба, ты так давно не появлялась, мы соскучились! Чудо какое вырисовывается! Замёрзшая листва? А край наверно скорее придумается, когда основное полотно будет готово.

Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Уляшева Любовь в Пн 18 Фев 2013 - 11:14

надеюсь что так и будет.... вообще это огуречная грядка просто другого цвета.
Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Тагри в Пн 18 Фев 2013 - 11:15

Very Happy

Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Уляшева Любовь в Пн 18 Фев 2013 - 16:23

[img] http://fotki.yandex.ru/users/uliasheva2012/view/878585/[/img] вот так получается....
Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Тагри в Пн 18 Фев 2013 - 16:25

:Здорово!:

Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Маргарита в Пн 18 Фев 2013 - 17:02

Красивуще!!!
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07

Сообщение автор Уляшева Любовь в Пн 18 Фев 2013 - 18:56

идея подобных листиков витала в голове , но не сразу поняла как сделать и вдруг осенило, оказалось не так сложно. Пробовала цветы сделать очень большие получаются и не симпатишные.
Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Тамара Doomka в Пн 18 Фев 2013 - 21:10

Люба, красиво! Вяжи дальше... flower
Тамара Doomka

Награды :

Дата регистрации : 2011-12-27

http://doomka.io.ua

Сообщение автор Уляшева Любовь в Вт 19 Фев 2013 - 6:02

Вязание уже....
Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Уляшева Любовь в Пн 18 Мар 2013 - 11:28

Уляшева Любовь

Награды :

инструкция по применению

Сообщение автор Уляшева Любовь в Пн 18 Мар 2013 - 11:42

Задумала связать новый палантин. Нарисовала несколько вариантов, вспомнила про листочки и почему- то про огуречную грядку. У огурцов листочки большие вырастают. Возможно дело в размере. А в моей фантазии такая грядка может быть любого цвета и даже быть совсем ни похожа ни на что. И вот, из всей этой галиматьи получился палантин. небольшая инструкция по применению; Берём выкройку в натуральную величину, у меня ткань. Делаем листочки на основе вилко- ленты. Готовые листочки отпарить.Создать композицию из готовых фантазийных листочков, приколоть или приметать к выкройке. Добавить недостающие элементы в виде усиков или завязей.Основа та же вилко- лента, приметать по середине. Далее идёт обвязка этих элементов. Пространство между мотивами заполнить различной сеточкой. Не забываем отпарить. По краям палантина, он всё ещё на выкройке, сделать обвязку лентой вилюшкой и кайма, снова отпарить и снять с выкройки.
Уляшева Любовь

Награды :

Родилась сказка - Раритет

Сообщение автор Уляшева Любовь в Пт 22 Мар 2013 - 9:59

я всё пишу, хорошо ли не знаю. Родилась сказка - Раритет. Кот Васька проснулся, один глаз открыл и смотрит, наблюдает внимательно. мммммм Молоком запахло. - Надо скорее вставать, пока Барсик где- то гуляет! И бежит Васька к блюдцу с молоком, а молоко тёпленькое, свежее. Есть Васька да мурлыкает...муррр..муррр.. Детки, хотите сказку расскажу про кошку или кота! Да про того же Ваську, хотя чего про него рассказывать. Знай только есть да спит, лодырь! Ладно слушайте. В стародавние времена жил кот Василий. Любил по утрам чай пить со сливками. Раненько встанет, дров наколет, самовар раздует. В те времена Самовары не электрические были. Об электричестве этом и не слыхивали. Чайку попъёт и за дела примется. Крыс вон в сарае выловить надо. Всё погрызут! Что не съедят, то испортят. Крысы Ваську ненавидели. - Чего он лезет! Подумаешь хозяйское добро погрызли, ему то какое дело!?.... Василий был другого мнения и объявил крысам войну. Крысы это вам не мышь, она может быть величиной с кошку, одни зубы что значат! Боевая машина одним словом.Василий тоже был не лыком шит, зубы и когти острые имеются. Повстречал как- то Василий крысу Лариску и состоялся между ними сурьёзный разговор.. -Послушай, Василий, ты чо совсем ошалел!? Ты скоро весь крысиный род изведёшь, душегуб! Бесновалась она и прыгала вокруг кота. Ах как ей хотелось вцепиться ему в морду, не могла, росточка она была небольшого, и если честно - страшно. - Нас и так осталось я да дочка! Хоть нас отпусти с миром. Хочешь, откуплюсь, у меня горошина есть. Раритет. - Зачем мне какой -то раритет в виде горошины? - Ты Василий, неуч. Раритет это ценная вещь. Её можно обменять или продать, или просто хранить у себя. Слышал сказку о принцессе на горошине? У меня та самая..
Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Уляшева Любовь в Пт 22 Мар 2013 - 10:21

Подаёт ему прозрачную коробочку с вензелем в виде короны. Внутри на шёлковой подкладке лежит горошина. - Да я таких горошин целый килограмм могу в лавке купить. Обмануть решила!?- Съем - Бросился Василий на Лариску. - Что ты, что ты и в мыслях не было. У меня вон грамотка есть с печатью самого короля и подписью, что горошина подлинная. Смотри. А и правда, в грамоте всё честь по чести было, и печать и подпись королевская. -Ты Лариска, меня за дурака принимаешь? Ну бумага с печатью и что? Может, ты сама всё нарисовала! Не нравится мне твой раритет. -Хорошо, хорошо. Есть У меня сапоги скороходы, правда один сапог дочка погрызла, зубы резались. Ещё есть серебряное яблочко на тарелочке. Когда то моя пра -пра- пра -прабабка у Кащея стащила, страны всякие, моря показывает, сейчас принесу.... - э э э э! Ты куда! Василий прижал крысу лапой так, что она пискнула. - Сбежать решила, щас точно съем! мау у у у... -По- по- подожди, я же хотела принести тарелочку с серебряным яблочком. - Ну смотри, обманешь всё равно поймаю. Неси своё яблочко. Сбегала Лариска в один из углов сарая, погремела там чем - то и вытащила небольшую серебряную тарелку.... - Щас, подожди яблочко найду, закатилось куда - то... ага вот оно! Гляди - положила Лариска яблочко на тарелочку, да и говорит. - Катись, катись яблочко по блюдечку, по серебряну. Покажи нам страны дальние, заморские. Покатилось яблочко по тарелочке, появилась картинка, как в телевизоре. Люди там ходят, говорят не по нашему, дома диковиные. Остановила крыса яблочко и картинки не стало. -Вот это интересно! Договорились, ты со своей доченькой уходишь отсюда в те самые, заморские страны. Скатертью дорога.. Эх, самовар поставлю, чай буду пить с сушками и тарелочку посмотрю. Села Лариска с дочкой на лоскуток от ковра самолёта и в дальние страны. Только их и видели. Может поэтому Васька спит, да ест..
Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Уляшева Любовь в Пт 5 Апр 2013 - 18:22

[img] http://fotki.yandex.ru/users/uliasheva2012/view/914735/[/img] начала новую вещичку
Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Уляшева Любовь в Пт 5 Апр 2013 - 18:22

Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Уляшева Любовь в Пт 5 Апр 2013 - 18:25

увидела в интернете листочек замёрзший, сам синий а по краю оранжевая кайма. что получится сама не знаю.
Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Тагри в Пт 5 Апр 2013 - 18:34

Кислотный сон про лето! sunny

Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Уляшева Любовь в Пт 5 Апр 2013 - 18:40

я тоже думаю, что сильно ярко получается. Уже сомневаюсь стоит ли продолжать.
Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Пт 5 Апр 2013 - 20:39

Люба, оставь то, что вокруг ворота, и пляши от него... Низ сюда не вписывается...

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...
Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Сообщение автор Клер в Пт 5 Апр 2013 - 22:13

Сказочница... Very Happy

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор Уляшева Любовь в Сб 6 Апр 2013 - 17:11

спасибо, подумаю..... или ворот притяну к низу за уши.. интересно что будет.
Уляшева Любовь

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: