Худеть или...?

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Худеть или...?

Сообщение автор Сережка Ольховая в Вс 2 Июн 2013 - 17:55

Клер пишет: Пока вы дома: — заправляете кровать. Это равно 3 приседаниям. На них тратится 60 калорий
- готовите традиционный обед (первое, второе и третье). Равно 10 приседаниям. Тратится 60 калорий.

- секс равноценен 10 приседаниям. Долой 200 калорий.
Что-то мне не верится насчет всех пунктов.
Кровать заправить раз-два-три и готово - это целых 60 калорий.
Полный обед приготовить - два часа колотиться - тоже 60???
Секс равен 10 приседаниям? Это что вообще? Три минуты бревном полежать?
Как-то оно тут не слишком хорошо рассчитано...

Сережка Ольховая

Награды : Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ольга КМ в Вс 2 Июн 2013 - 20:10

Клер пишет:Кто-ниубдь знает, откуда взялись эти "таблицы калорийности продуктов"?
Точно так же, как не знаю, КАК рассчитывают точное процентное уменьшение-увеличение чего-нибудь... Вернее, как считать проценты, я прекрасно знаю (математика из школьной программы зелёный), но вот откуда они берут такие "убедительные" цифры, не понимаю зелёный

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Мотивация на похудение из первых рук

Сообщение автор Светлана - Femme в Пн 3 Июн 2013 - 20:24

Девочки! Я похудела на 3 кг за 2 недели, теперь буду терять по 1 кг в неделю , не считая калории и не голодая, из физических нагрузок - 20-30 мин ходьбы в день))
Правда, кое от чего придётся всё-таки отказаться и, возможно, на всю жизнь. Сдавать явки-пароли?

Светлана - Femme

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-02

Сообщение автор GALCHA Галина в Вт 4 Июн 2013 - 12:16

Ната,за эти 12 часов можно было связать топик к легкой юбочке (ну ,или начать вязать Very Happy Вязание

жизнь прекрасна и удивительна...

GALCHA Галина

Награды :

Дата регистрации : 2012-03-08

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Диета Дюкан

Сообщение автор Светлана - Femme в Вт 4 Июн 2013 - 15:41

Клер, http://vk.com/dietadukan
Всё штудируется, потом в магазин за правильными продуктами и вперёд к красивой фигуре))
В идеале ещё бы ко врачу на предмет здорового ЖКТ, отсутствия диабета и проблем с сосудами ...

Светлана - Femme

Награды :

Сообщение автор Маргарита в Вт 4 Июн 2013 - 16:49

Света,а что эти заболевания являются препятствием для диеты?В методике Ковалькова многое взято из диеты Дюкана,но там худеют все почти без исключения.

Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07

Про недомогания при диете

Сообщение автор Светлана - Femme в Вт 4 Июн 2013 - 16:54

В группе иногда жалуются на всякие недомогания, вот я на всякий случай и предупреждаю, чтобы не навредить, как говорится))

Светлана - Femme

Награды :

Сообщение автор Маргарита в Вт 4 Июн 2013 - 16:58

Света,а три кг за две недели это норма,или у всех по разному?

Маргарита

Диета Дюкана

Сообщение автор Светлана - Femme в Вт 4 Июн 2013 - 17:00

Там и по 5-6 сбрасывают за первые недели, но у меня тип фигуры ширококостный, поэтому помаленьку-потихоньку))

Светлана - Femme

Награды :

Сообщение автор Маргарита в Вт 4 Июн 2013 - 17:04

Свет,а коротенько в чём фишка?Всётаки главное больше двигаться и есть правильные продукты?Главное движение?

Маргарита

Фишки диеты Дюкана

Сообщение автор Светлана - Femme в Вт 4 Июн 2013 - 17:11

Нет, фишка в том, что на переваривание белков идёт очень много энергии из организма.
Если при этом съесть ещё углеводы и жиры - калории будут браться из вновь поступившей пищи, а если есть высокобелковую пищу с минимум жиров и углеводов, то организм будет использовать внутренние резервы (то есть накопленный жир), при это нужно много пить от 1,5 литров воды в день, так как белковая пища требует большого количества жидкости для переваривания.
Эта жидкость не задерживается в виде отёков, всё сразу уходит. Вот как-то так.
Когда вводятся овощи (максимум через неделю после начала диеты), тогда начинается небольшая задержка воды и потеря веса уже не так ощутима, как вначале.

Светлана - Femme

Награды :

Дикан

Сообщение автор Маргарита в Вт 4 Июн 2013 - 17:28

Диета трудно даётся? Или при виде результата всё проходит гладко?Есть ли дискомфорт при выполнении определённых правил?

Маргарита

Диета Дюкана

Сообщение автор Светлана - Femme в Вт 4 Июн 2013 - 17:36

При виде первых результатов вырастают крылья, все трудности кажутся пустяком по сравнению с конечной целью - хрустальной мечтой)))

Светлана - Femme

Награды :

Сообщение автор Маргарита в Вт 4 Июн 2013 - 17:43

Света,удачи на этом тернистом пути!!!Желаю достичь желаемого результата,и главное его удержать,а это гораздо труднее.Пусть хрустальная мечта сбудется!!! sunny sunny sunny

Маргарита

Сообщение автор Светлана - Femme в Вт 4 Июн 2013 - 17:49

Спасибо!))

Светлана - Femme

Награды :

Личный горький опыт по диете Дюкана...

Сообщение автор свет-лана в Чт 6 Июн 2013 - 17:20

А теперь послушайте горькую правду о Дюкане...
Было время и сама увлеклась похуданием по этой методике. Несомненно, результат был - минус 10 кг за 4 месяца (легко!!!), потом продержалось еще пол-года. Ну а потом начался просто "праздник", что ни месяц прибавка весе 500-600 грамм, причем был и разгрузочный день белковый (как положено в этой диете), в общем не отступала от методы выполняла все как есть.
Закончилось совсем плачевно, попала по скорой в больницу с резкими болями в области поясницы где-то под ребрами. Врачи вообще ничего не понимали, диагностировать ничего не могут, а у меня температура 40. Короче, непонятно с чего началось, непонятно почему закончилось (все продолжалось 7 дней).
Однозначно сказали, что это почки (это уже старенький врач посмотрев все анализы выдал результат).
А теперь внимательно посмотрите на эту диету - другое ее название кремлевка (это уж если по нашему, по-русски). А еще, кому интересно, сходите по ссылочке http://www.abcslim.ru/articles/700/dieta-djukana/ и почитайте, что о ней пишет действительно медик.
Я, идиотка, биохимик по образованию, (вот уж действительно горе от ума) уже потом стала анализировать свое питание за все это время и все сложилось... да действительно почки пытались отказаться от такого образа жизни от дикого количества белка, а при всем при этом я занималась еще калланетикой и мышцы росли как у культуриста. Т.е. я, как дура, тихо себя убивала! Ведь правильно говорят, чувствуйте себя, организм себя убивать не позволит!
После того кошмара прошло три года. Постепенно убрала вес, это при гипотиреозе!!! (если интересно напишу как). Чувствую себя замечательно.
На подвиги больше никогда не пойду!!!
Так что смотрите, решайте надо вам это или как-нибудь без консервативных методов...

свет-лана

Дата регистрации : 2012-04-14

О проблемах. Читаем первоисточник.

Сообщение автор Светлана - Femme в Чт 6 Июн 2013 - 17:26

Ну так я и писала выше, что неплохо бы с врачом посоветоваться, я тоже прочитала несколько негативных отзывов, и миллион положительных. Просто надо слушать организм и не переусердствовать. У меня, например, наоборот прошёл дискомфорт в области желчного пузыря и чувствую себя хорошо пока. В любом случае спасибо за предупреждение.
Ещё можно посоветовать прочитать книгу "Я не умею худеть" - там расписаны возможные проблемы с почками.
Что касается статьи по ссылке, там есть несколько неверных цифр - 3-5 килограммов в неделю никто не обещал, обещали 1, что никак не идёт вразрез с рекомендациями советских врачей и "Исключить из рациона вареную говядину и телятину, крольчатину, свинину и ягнятину, гусятину и утятину" тоже полный бред, зто всё (кроме свинины и ягнятины) можно и нужно есть, причём не только в отварном виде.
Как бороться с запорами тоже в книге рассказано.

Светлана - Femme

Награды :

Сообщение автор Маргарита в Чт 6 Июн 2013 - 17:51

Я тоже читала негативные отзывы о диете Дюкана.Просто каждый сам выбирает что ему надо.Лично я на эту диету не решилась,искала другие пути.И ещё по поводу углеводов.Их что совсем нельзя на диете?А как же мозг,ему ведь нужны углеводы,а то можно довести себя до обмороков.

Маргарита

О разложении белка

Сообщение автор свет-лана в Чт 6 Июн 2013 - 17:57

Вот и я о том! Что углеводы - это источник питания мозга!!!! он ни жирами, ни белком не питается! А обморочное состояние при этой диете - это норма. При разложении белок выделяет кетоновые в-ва (с большим содержанием аммиака) (извините, профессионалы, если кого обидела за примитивизм,попыталась изъяснить попонятнее для нормальных людей, помнящих химию на базе H2O), которые провоцируют мозг на обморочные состояния. А еще присовокупите к этому жару! И получите полное наслаждение жизнью!

И еще, белок без клетчатки не переваривается! А то что в диете называют отрубями - это эффект заполнения желудка (разбухание), плюс длительное переваривание ( а как вы думали, опилки есть опилки). Вот поэтому, кушать и не хочется.

свет-лана

Случай...

Сообщение автор Маргарита в Чт 6 Июн 2013 - 18:11

Просто я читала,что девушка убрала из питания углеводы,вела машину и отключилась.Хорошо что с ней парень был,успел руль перехватить.
Меня это впечатлило,и это был один из пунктов почему я не воспользовалась этой диетой и не стала дальше сильно вникать в тонкости.А сейчас Света восторженно рассказала о своих результатах и я чот тоже захотела.
Я наверное всё же пойду по проторенному пути. Ведь у меня тоже были хорошие результаты.

Маргарита

Немного из Википедии

Сообщение автор свет-лана в Чт 6 Июн 2013 - 19:05

Опилки содержат около 70 % углеводов (целлюлоза и гемицеллюлоза) и 27 % лигнина. Баланс химических веществ: 50 % углерод, 6 % водород, 44 % кислород и около 0,1 % азот.
По химическому строению
Полисахариды: целлюлоза и её дериваты, гемицеллюлоза, пектины, камеди, слизи, гуар и др.
Неуглеводные пищевые волокна — лигнин
По сырьевым источникам
Традиционные: пищевые волокна злаковых, бобовых растений, овощей, корнеплодов, фруктов, ягод, цитрусовых, орехов, грибов, водорослей
Нетрадиционные: пищевые волокна лиственной и хвойной древесины, стеблей злаков, тростника, трав
Википедия

свет-лана

Очень интересная статья

Сообщение автор Марханг в Чт 6 Июн 2013 - 19:35

Девочки! Почитайте! Очень интересная статья:

Лилия Ким: Мотивация

Марханг

Награды :  

Дата регистрации : 2011-06-10

http://marhang.ru

Сообщение автор Клер в Пт 7 Июн 2013 - 0:58

свет-лана пишет:почки пытались отказаться от такого образа жизни от дикого количества белка
Белок, да... всегда смущал...

свет-лана пишет:если интересно напишу как. Чувствую себя замечательно.
ОЧЕНЬ интересно! У нас тут разговор начинается... так сказать от реально действующих (действовавших Rolling Eyes ) лиц. Это всегда интересно и более чем поучительно! :)

Клер
Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор Маргарита в Пт 7 Июн 2013 - 8:37

Марина,спасибо!Замечательная статья!Так всё узнаваемо.
Клер,а смысл рассказывать о своём способе?Это не диета,а методика,т.е. образ жизни.Я до конца это не осознала(как в статье),и результат набранные снова килограммы.Я в течение полугода тщательно изучала сайт,читала книги,(в том числе"Соловьёв против Соловьёва),теория на высоте,на практике лёгкий возврат к плюшкам.И это при таком замечательном результате!В общем
статья точно про меня,не убавить, не прибавить.

Маргарита

Школа своего тела

Сообщение автор Марханг в Пт 7 Июн 2013 - 11:09

Девочки!
Экспериментов у меня в этой области тоже было много. Поняла одно: никаких строгих, зверских диет (особенно с малым количеством воды).
Сделаете только себе хуже. Вообще похудение надо начинать с собственных мозгов.
По- моему в этой теме, где-то вначале уже давалась ссылка на сайт Школа своего тела Алексея Фалеева.

Почитайте просто его статьи "О здоровье и психологии", "О похудении". Статей там много. Я прочла все. Казалось бы он говорит об элементарных вещах, о которых порой и мы вроде бы знаем. Но так здорово вправляет мозги. Во всяком случае мне его подход очень понравился. И без всякого насилия над собой.
Пересказывать не буду. Почитайте сами. Может быть кому-то поможет.

Марханг

Награды :  

Дата регистрации : 2011-06-10

http://marhang.ru

Алла Alloska: питаюсь по - своему

Сообщение автор Алла Alloska в Пт 7 Июн 2013 - 17:43

Всем привет! я тоже изучала диету Дюкана,есть там приятные моменты))) но с некоторыми не согласна... поэтому питаюсь по своему.
По-поводу,что можно употреблять только овсяные отруби - это ерунда. В передаче у Малышевой была передача по всем имеющимся отрубям,т.е. ржаные,пшеничные и овсяные - их действием на организм одинаковое.
А по поводу обезжиренных творогов и йогуртов тоже не надо такими увлекаться. Лучше использовать творог с жирностью 3-5% , иначе не усваивается кальций.даже по телеку смотрела фильм, как 2 сестры близнецы участвовали в эксперименты, одна ела 2 недели только обезжиренные молочные продукты,другая с жирностью до 5 % и как вы думаете кто похудел?! так вот другая и похудела...даже показывали как они мерили платья до эксперимента и после ...
а в йогуртах обезжиренных куча крахмала и всякой другой ерунды...
Я делаю по Дюкану сыр из творога с добавлением зелени и чеснока,получается примерно 3-5 % жирности. Очень вкусный!!!
И йогурт делаю сама ....безумно вкусный и без всяких никчемных добавок.
Правда бороться с весом мне очень тяжело, последних 3 месяца проблемы со здоровьем,сейчас все налаживается. Вес медленно,но верно уходит.
Embarassed

Алла Alloska

Дата регистрации : 2013-04-02

http://alloska.blogspot.com

Сообщение автор Маргарита в Пт 7 Июн 2013 - 18:14

Алла,а много ещё веса,который должен уйти? Very Happy То что продолжаешь борьбу несмотря на трудности,просто замечательно! sunny

Маргарита

Худеем по...

Сообщение автор Клер в Пт 7 Июн 2013 - 20:33

Маргарита пишет:
Клер,а смысл рассказывать о своём способе?Это не диета,а методика,т.е. образ жизни....
теория на высоте, на практике лёгкий возврат к плюшкам.И это при таком замечательном результате!
Как бы это?... Если бы ты скинула 3-5-10 кг, я бы к тебе не присталавал. Но 37???? Сам факт уже достоин рассказа, как ты его добилась!
А то, что набрала ... (кстати, что, все скинутые? Rolling Eyes ) - это уже другая история. Тут психология подключается. Вернее, её слабые стороны. Наверняка ВСЕ, читавшие про твои достижения думали одинаково: "Ого! да, если я достигну такого же! Да, я! Я ж гордиться собой буду! Да я ж НИКОГДА не буду жрать плюшки!" А ты достигла и... вернулась Shocked
Рассказы реальных людей, на мой взгляд, сам по себе мощный мотиватор. В том числе и для сохранения результатов! Rolling Eyes

Короче... Я решилась на эксперимент. Открываю в Конторке тему Худеем по....

Света полна решимости её продолжать. Я морально готовлюсь, думаю, тоже подключусь.
Вот, там и будем тусить... заправившись теорией и чужим опытом Подмигиваю

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто не поленился, пришёл сюда, рассказал о своём опыте. Ждём и впредь интересных честных рассказов. Здесь, в теме, где люди мотивируются, примериваются и принимают ответсвенное решение, крайне важны такие рассказы. А то фотки с "до" и "после" иногда смущают своей "слаженностью" Rolling Eyes
А в Конторке будет ветка для тех, кто уже намотивировался. Так сказать, для кучки единомышленников Подмигиваю
Понятно, никто никого не заставляет писать ежедневные отчёты. Но если говорить обо мне, то я предпочитаю компанию... Дома меня, как назло, поддержать некому.
(задумчиво) Он-лайн по вязанию за два года открыть так и не смогла... Может, удастся хотя бы похудеть? Rolling Eyes
Кто с нами? Велком! :)
ОСОБЕННО надеюсь на практические советы. Типа приготовления сыра и пр... Из первых рук это воспринимается как-то легче Wink

Последний раз редактировалось: Клер (Пт 7 Июн 2013 - 22:19), всего редактировалось 1 раз(а)

Клер
Администратор

Награды :

Приметы нехватки необходимых элементов в организме...

Сообщение автор Клер в Пт 7 Июн 2013 - 20:50

Вот, кстати, в этой статье тоже говорится о необходимости вводить в рацион продукты с минимальным содержанием жира...
И про витамины мне не всё понятно. Но я - то ещё в самом начел пути.

Организм человека очень напоминает компьютер. Следите за его показаниями крайне внимательно.

Например, раньше не было никогда пристрастия к тому или иному блюду, а вдруг – захотелось до невозможности. Не случайно. Это внутренний компьютер шлет вам по «аське» сообщение: в организме не хватает определенных микроэлементов. Пора принимать меры.

Если вы сроду не любили сладкое, а внезапно потянуло на шоколад, сам себе ставь диагноз: дефицит магния. То же самое происходит, если захотелось чего-то кисленького.
Вообще, прислушивайтесь почаще к своему организму. Тянетесь к чему-то пожирнее, взахлеб пьете газированные напитки – плохо с кальцием.
Добьетесь баланса – сразу расхочется. Ели безудержно хлеб, а потом «завязали» – раньше не хватало азота, а теперь – все тип-топ.

Раньше с тоской смотрели на еду и чувствовали к ней полное безразличие (дефицит марганца и витаминов В1, В3), а теперь готовы проглотить слона (плохо с кремнием и тирозином) – всему есть свое объяснение.

И все-таки лучше не ждать сигналов от организма, а попытаться самим сбалансировать собственное питание, с учетом того, что и в каком продукте содержится. И вот что при этом следует запомнить.

Магний – это шоколад, орехи и фрукты.

Фосфор – это рыба, говядина, печень и орехи.

Кальций – это сыр, капуста и горчица.

Сера - это яичные желтки, клюква, чеснок, хрен.

Железо - это мясо, рыба, черешня, зелень, морские водоросли, очень кстати придется кружка какао в день.

Цинк - это мясо и морепродукты.

Витамин В1 - это орехи, бобы и печень.

Витамин В3 - это бобы, мясо и рыба палтус.

Еще один способ распознать, чего в организме не хватает - по симптомам.

Барахлит сердце – мало калия - кушайте фрукты и овощи.

Шелушится кожа – проблемы с йодом - кушайте морепродукты, лук и морковь.

Желтеют зубы - это виновато не только пристрастие к курению, но и дефицит некоторых микроэлементов - кушайте фасоль, рыбу и бананы.

Чего не хватает в организме, если хочется...

арахиса (арахисового масла) - нехватка витаминов группы В (содержится в орехах, бобах, мясе и рыбе).

бананов - нехватка калия или пьете много кофе, отсюда недостаток калия (содержится в томатах, белой фасоли и инжире).

дыни - нехватка калия, кальция, фосфора, магния, а также витаминов А и С.

кураги - нехватка витамина А.

маслин и оливок - нехватка солей натрия.

молока и кисломолочных продуктов - нехватка кальция или незаменимых аминокислот – триптофана, лизина и лейцина.

мороженого - нехватка кальция (особую любовь к нему испытывают люди с нарушенным обменом углеводов).

морепродуктов - дефицит йода (используйте йодированную соль).

селедки - нехватка правильных жиров.

семечек подсолнечника - нехватка в витаминах-антиоксидантах (особенно часто возникает у курильщиков).

сливочного масла - нехватка витамина Д.

сыра - нехватка кальция и фосфора (содержатся в твороге, молоке и брокколи).

хлеба - не хватает азота (содержится в мясе, рыбе и орехах)

шоколада - нехватка магния (содержится в нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых).

Просто хочется чего-то...

сладкого - нехватка глюкозы (содержится во фруктах, ягодах, меде и сладких овощах).

солененького - нехватка хлоридов (содержится в некипяченом козьем молоке, рыбе, нерафинированной морской соли).

кисленького - нехватка витамине С (содержится в шиповнике, лимонах, киви, клюкве, брюссельской капусте, смородине и клубнике).

копченостей - нехватка холестерина (содержитсяв красной рыбое, оливках, авокадо, орехах).

жирной пищи - нехватка кальция (содержится в броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте).

подгоревшей еды - нехватка углеродов (содержится в свежих фруктах).

холодных напитков - Нехватка марганца (содержится в грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике).

газированных напитков - нехватка кальция (содержится в броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте).

вечером выпить чаю с сушками-печенюшками - днем не добрали правильных углеводов (содержится в мясе, рыбе, бобовых и орехах).

жидкой пищи - нехватка воды (пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма).

твердой пищи - нехватка воды (организм настолько обезвозжен, что уже потерял способность ощущать жажду. Пить 8-10 стаканов воды в день).

А вот если...

жор накануне критических дней - нехватка цинка (содержится в красном мясе (особенно, мясе внутренних органов), морепродуктах, листовых овощах, корнеплодах).

общий непобедимый жор - нехватка кремния, аминокислот триптофана и тирозина (содержатся в орехах, семечках, сыре, печени, ягнятине, изюме, шпинате, зеленых и красных овощах и фруктах).

аппетит пропал начисто - нехватка марганца и витаминов B1 и B2 (содержатся в грецких орехах, миндале, орехах, семечках, бобовых и стручковых, мясе, рыбе и птице).

хочется курить - нехватка кремния и аминокислоты тирозина (содержится в орехах, семечках, в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах).

хочется грызть лед - нехватка железа (содержится в мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне).

хочется краски, штукатурки, земли, мела - нехватка кальция и витамина Д (содержатся в яйцах, сливочном масле и рыбе),

Страсти по еде...

Страсть шоколадно-сладкая. Чаще других «шоколадоманией» страдают поклонники кофеина и те, чей мозг особенно нуждается в глюкозе. Это относится и к другим сладостям. Если вы несбалансированно питаетесь, ваш организм также будет испытывать потребность в глюкозе – как самом быстром источнике энергии. А именно шоколад отлично справляется с такой задачей. Но учтите, что этот продукт содержит много жира, избыток которого опасен для ваших сосудов и фигуры. Кушайте побольше овощей и круп – они богаты сложными углеводами. А в качестве десерта выбирайте сухофрукты или мед с небольшим количеством орехов.

Страсть сырная. Острый, соленый, со специями и без… Вы не можешь прожить без него ни дня, его вкус сводит вас с ума – вы готовы поглощать его килограммами (во всяком случае, съедаете не менее 100 г в день). Диетологи уверяют, что сыр обожают те, кто испытывает острую потребность в кальции и фосфоре. Конечно, сыр – наиболее богатый источник этих столь необходимых и чрезвычайно полезных организму веществ, но жиры… Попробуйте заменить сыр капустой брокколи – в ней много кальция и фосфора, а калорий почти нет. Если ваш организм хорошо воспринимает молоко – пейте 1-2 стакана в день, а сыр ешьте понемногу (не более 50 г в день) и вместе с сырыми овощами.

Страсть кисло-лимонная. Возможно, в вашем рационе преобладают трудноусваиваемые продукты, и организм для облегчения своей работы пытается повысить кислотность желудочного сока. При простуде вас тоже может потянуть на кислые фрукты и ягоды – отличный источник витамина С. Выбирайте блюда с умеренным содержанием жира и не смешивайте много продуктов в один присест. Избегайте жареной, пересоленной и чересчур острой пищи, а также той, которая прошла чрезмерную термическую обработку. Заметив неполадки с пищеварением (особенно со стороны печени и желчного пузыря), обязательно обследуйтесь у гастроэнтеролога.

Страсть копченая. Страсть к копченостям и им подобным деликатесам обычно одолевает тех, кто сидит на слишком строгой диете. Длительное ограничение в рационе жиросодержащих продуктов приводит к снижению уровня «хорошего» холестерина в крови, а в копченостях предостаточное количество насыщенных жиров. Не увлекайтесь обезжиренной пищей – выбирайте ту, в которой все же есть немного жира. Например, покупайте йогурт, кефир или ряженку одно- или двухпроцентной жирности. Ешьте не менее столовой ложки растительного и чайной ложки сливочного масла в день, даже если вы сидите на строгой диете. Ученые опытным путем доказали, что быстрее худеют именно те, кто употребляет достаточное количество жиров.

Пищевые страсти и болезни.

Лук, чеснок, пряности и приправы. Острая потребность в этих продуктах и специях, как правило, указывает на проблемы с органами дыхания.

Маслины и оливки. Такое пристрастие возможно при расстройстве функций щитовидной железы.

Мороженое. Особую любовь к нему испытывают люди с нарушениями обмена углеводов, страдающие гипогли-кемией или больные сахарным диабетом.

Бананы. Если ты теряешь голову от запаха спелых бананов, обрати внимание на состояние своего сердца.

Семена подсолнечника. Желание погрызть семечки чаще всего возникает у тех, кто остро нуждается в витаминах-антиоксидантах. Это значит, что в твоем организме много свободных радикалов – основных провокаторов прежде-временного старения.[b]

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор Алла Alloska в Пт 7 Июн 2013 - 22:18

Маргарита пишет:Алла,а много ещё веса,который должен уйти? Very Happy То что продолжаешь борьбу несмотря на трудности,просто замечательно! sunny
если скину 10 кг,буду очень счастлива,а если 20 pleassse то напьюсь от счастья...
я вечерняя обжора.. Embarassed
Поэтому кушаю так: на завтрак ем что хочу,но сыр и кофе натуральный без сахара присутствует обязательно (люблю), на обед мясо или рыба с овощами и зеленью, на ужин запаренная гречка без соли и сахара, и немного овощей сырых или тушенных.Это я сегодня так питалась.
Если перед сном пробивает идти к холодильнику (особенно перед кд) 15-20 гр сыра медленно-медленно рассасываю, как леденец...мне помогает Rolling Eyes
Еще делаю имбирный чай с лимоном и медом. А также когда жарко в охлажденный имбирный напиток добавляю растворимый кофе и взбиваю мини-миксером,получается типа "фраппе" и медленно пью через соломинку вкусно и вес снижаю.
Любую диету надо адаптировать под себя. Свой организм не надо насиловать.
Сегодня у меня минус 300 грамм)
Девушки! спасибо за ссылки и статьи,очень познавательно, пойду дальше изучать.

Алла Alloska

Сообщение автор Клер в Пт 7 Июн 2013 - 22:22

Алла Alloska пишет:
Сегодня у меня минус 300 грамм)
Браво! Браво! Браво!

Клер
Администратор

Награды :

Ода чечевице

Сообщение автор Алла Alloska в Пт 7 Июн 2013 - 23:56

Девушки! Вот еще о диетическом продукте:

"Я очень люблю чечевицу, и особенно ее красные сорта. Она обладает особым пикантным ароматом, поэтому вкуснее обычной. Есть еще коричневая чечевица (континентальная), издающая при тепловой обработке легкий ореховый аромат. Ее хорошо добавлять в тушеное мясо и запеканки, а также в салаты. Ну, а зеленая - самая обычная, хотя от этого не менее полезная, но все же для диеты лучше использовать красную крупу.
Чечевица вкусна, содержит уйму полезных веществ необходимых для здоровья, богата клетчаткой, витаминами, микроэлементами.

Она очищает кишечник и нормализует микрофлору. Чечевица, так же как и гречневая крупа показана больным сахарным диабетом, так как снижает уровень сахара в крови. Она снижает риск рака молочной железы у женщин, предотвращает выкидыши - поэтому полезна беременным. А по своим питательным свойствам она может заменить хлеб и частично, мясо. Но самое главное - она очень сытная. Находясь на чечевичной диете вы не будете ощущать чувства голода. Кроме этого - она экологический чистый продукт, так как не накапливает в себе никаких токсичных элементов, нитратов и радионуклидов, а, следовательно, безвредна для человека."

сайт dieta-da.ru

Мне тоже очень нравится чечевица, я ее не солю.
Действительно очень сытный продукт,но на любителя,как и другие крупы.

Алла Alloska

Сообщение автор Маргарита в Сб 8 Июн 2013 - 8:04

Алла,в твоём дневном рационе не увидела воды.Если ты не пьёшь чистую воду,то отвес может быть именно за счёт воды,т.к. ты пьёшь кофе.Кофе выводит воду и на одну,выпитую чашку кофе нужно выпить две чашки воды.А вообще нужно ориентироваться не по весу,а по объёмам(замерять талию и бёдра).Жир весит меньше мышц,и при одинаковом весе и росте люди могут совершенно по разному выглядеть.А вообще диета на стадии похудения нужна,чтобы не набрать новый вес,а уже набранный нужно только сжигать физ.нагрузками.Другого пути просто нет.

Маргарита

Алла: моя динамика похудания

Сообщение автор Алла Alloska в Сб 8 Июн 2013 - 9:52

Маргарита, воды пью около 2 литров - это даже не обсуждается)))) как "отче наш" :)
кстати у меня опять радость сегодня опять минус 300...тьфу-тьфу...

а неделю вес стоял мертво зелёный

Алла Alloska

Про магний и хром

Сообщение автор Маргарита в Сб 8 Июн 2013 - 13:52

Клер,спасибо за статью!Могу ещё добавить.Если судорогой сводит ноги,значит не хватает магния.
А тягу к сладкому можно снять пиколинатом хрома.
Я уже приняла порцию,сижу жду когда же пройдёт.Чот практика с теорией никак не состыкуются.
По поводу он- лайн похудения.Мы же все худеем разными методами.Ты на основе их хочешь создать свой метод? Very Happy

Маргарита

Про пиколинат хрома

Сообщение автор Маргарита в Сб 8 Июн 2013 - 14:36

Про пиколинат хрома писал Ковальков,и отзывы на его сайте очень хорошие.Просто этот пузырёк долгое время открытым валялся у дочки в сумочке.Возможно испортился.Дочка сейчас занялась методикой,а у меня шов так и не зажил и я пока торможу.Без ходьбы нет смысла затеваться.А очень хочется.По поводу набранных кг.За год набрала 9кг.Вообще-то это не очень много,но терзает то,что был срыв,а теперь всё заново.Целый год не заходила в группу где худела.Сегодня зашла,а они многие на месте,и продолжают методику.Молодцы!Что тут скажешь.Вот есть же люди с силой воли..

Маргарита

Хромдиет от тяги к сладостям

Сообщение автор Алла Alloska в Сб 8 Июн 2013 - 17:40

девушки,чтобы не есть сладкое мне помогает бад "хромдиет" у нас в аптеках продается, я его периодически покупаю
посмотреть как выглядит и описание

Алла Alloska

Сладкий Fit-parad

Сообщение автор Светлана - Femme в Вс 9 Июн 2013 - 19:08

Есть отличный заменитель сахара на основе всего двух натуральных компонентов: эритрита (многоатомный сахарный спирт из кукурузы) и стевиозида (из стевии, или народное название "медовая трава"). Я писала о нём выше, называется Fit-parad. Баночка стоит ок. 190 руб., объём 180 гр. Я кладу его в выпечку, творог, кофе, чай, там нужна всего малюсенькая ложечка (прилагается) и счастья от поедания невредного для фигуры сладкого полные штаны)))

Светлана - Femme

Награды :

Сообщение автор Алиска в Пн 10 Июн 2013 - 7:25

Светлана - Femme пишет: там нужна всего малюсенькая ложечка (прилагается) и счастья от поедания невредного для фигуры сладкого полные штаны)))

О, это - прям вот для меня. Я без сладкого не могу((. Жизнь теряет всякий смысл, если не съесть хотя бы раз в три дня шоколадку. Понимаю, конечно, что конченная наркоманка, но бороться с этим очень трудно. Уже научилась не любить карамельки, пироженки и тортики. Но все еще люблю ягоды залить сгущенкой. Мед для меня не такой вкусный, как сгущенка. Это лишний раз доказывает, что наркоманка я. И чует мое сердце, что диабет стоит возле моих дверей. Страшно. Надеюсь, что этот страх как-то поможет мне в неравной борьбе. Ну, и на Fit-parad, конечно надеяться теперь буду.

Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Дата регистрации : 2011-07-23

Сообщение автор Сережка Ольховая в Пн 10 Июн 2013 - 13:39

Светлана, а для диабетиков этот заменитель подходит?
Мама у меня диабетик...

Сережка Ольховая

Награды : Дата регистрации : 2012-05-22

Сообщение автор Со-сна Ирина в Пн 10 Июн 2013 - 14:15

Я регулярно в фитнес-клуб хожу. Не трудно, привыкла. Сначала был пилатес, потом йога, потом калланетика, потом опять йога, сейчас йога и тренаженый зал. И так уже дважды в неделю в течение 8 лет. Легко. Но вес набирается, хоть что... Спросила тренера, она по дружески посоветовала рот заклеить. Не могу. Могу бутер поменьше сделать, но не делать совсем не могу. Ни силы - ни воли. Хорошо помогает девиз: хочешь поесть - попей. Но вчера опять варенники лепила. Маслице опять же базарное, вкусное...

Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29

Сообщение автор Светлана - Femme в Пн 10 Июн 2013 - 15:29

Галина, да! Там написано: "не влияет на уровень глюкозы и инсулина в крови, может без опасений применяться при сахарном диабете."

Светлана - Femme

Награды :

Сообщение автор Маргарита в Пн 10 Июн 2013 - 17:14

Иринаааа!Какая ты молодец!Уважаю!!! :Браво! В течение восьми лет,регулярно это дорогого стоит!Ты в прекрасной форме!Какие лишние килограммы?Вспоминаются слова кинодивы:"Если вам говорят,что это я от природы красивая и стройная,не верьте.Выглядеть хорошо,большой труд."Ты оказывается своей стройности тоже упорным трудом добиваешься.Я бы так не смогла. Embarassed

Маргарита

Сообщение автор Со-сна Ирина в Пн 10 Июн 2013 - 17:23

Да это просто уже привычка. А вес все равно растет, и хорошо растет! Не могу не есть! Неделю держалась, после шести не ела. На большее меня не хватило... Хлеба хочется постоянно... У нас хлеб белый, вкусный. А от тортика отказаться сил нет.

Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29

Fit-parad

Сообщение автор Клер в Пн 10 Июн 2013 - 18:35

Алиска пишет:Ну, и на Fit-parad, конечно надеяться теперь буду.
Моя последняя надежда!
Эхх... Я пробежалась по магазинам диет - питания и по Ашану. Не нашла Sad
Кое-где даже не знают, что это такое! Shocked Стевию предлагают... Crying or Very sad
А я упёрлась.
М-м-м... Алиска! Я вычитала, что в продуктовой аптеке, что на м. Текстильщии есть! А точнее, напротив Люблинского рынка.
ул Артюхиной, д 8\ 10 , тел. 8-499-178-06-80

Алиска пишет:Я без сладкого не могу((. Жизнь теряет всякий смысл, если не съесть хотя бы раз в три дня шоколадку.
Со-сна Ирина пишет:от тортика отказаться сил нет.
Ольга КМ пишет: от булочки порой отказаться не могу...
...сплошные демотиваторы... Crying or Very sad
Правильно я сделала, что тему разделила!

Дамы, уже определившиеся с диетами! Сюда не ходите! Туда ходите! Подмигиваю

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор Тагри в Пн 10 Июн 2013 - 18:41

А чем стевия не сахар?

Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Клер в Пн 10 Июн 2013 - 18:45

Тагри пишет:А чем стевия не сахар?
Пишут, в ней нет сахарозы... Но я подозреваю, что есть привкус, который не всем понравится. Иначе мы все её лопали, а не свекольный сахар и не везли через весь мир тростниковый...

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор Светлана - Femme в Пн 10 Июн 2013 - 19:07

Да я бы не сказала, что там какой-то привкус. А в Москве ведь есть "Лента"? Я там покупала, ну только в Питере, соответственно)))
Аллусик, а для тебя есть невредная шоколадка без сахара - Эко-Ботаника, нам, диетующимся, нельзя, потому что там какао-масло((

Светлана - Femme

Награды :

Сообщение автор Маргарита в Пн 10 Июн 2013 - 19:36

Девчонки,ну вы же умные,образованные люди.Алиска вообще врач.Как можно надеяться на сахарозаменители.Клер,у Ковалькова есть одна из этих передач про сахарозаменители.Найди,пожалуйста, и выложи сюда.Организм невозможно обмануть..

Маргарита

Сообщение автор Светлана - Femme в Пн 10 Июн 2013 - 20:15

Маргарита, худеющие деффки хотят доказать себе и миру, что всё, чего их лишили - такая отрава и гадость, что не стоит о ней печалиться)))

Светлана - Femme

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: