Худеть или...?

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Худеть или...?

Сообщение автор JVB в Сб 28 Апр 2012 - 14:32

Doomka пишет: Без шоколадных конфет-депресьйон! А еще и оправдание придумала-"мозги надо питать" Шутю...
а между прочим, с шоколада поправляются значительно меньше, чем с хлебо-булочно-сладких изделий!
я сама могу 100 гр шоколада зажевать и даже не заметить, и не откладывается ничего!
а вот разные пирожки-слоечки.............. лучше шоколад, чем их!

JVB

Награды :

Дата регистрации : 2011-07-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Алиска в Пт 18 Май 2012 - 20:31

очень понравилась статья. Ставит мозги на место))). Рекомендуется к прочтению!

Исходник тут: http://rene-swan.livejournal.com/2122.html

Очень поучительная история о взлетах и падениях - не моя, но обо мне.
Скажу сразу – я золотой клиент магазинов типа «Гигантские размеры», госпожа Elena Miro давно могла бы выслать мне открытку с благодарностью.
В моей гардеробной висит одежда от 44 до 58. Она скопилась там не за двадцать лет, и я не покупаю красивых вещей на десять размеров меньше, чтобы дать себе стимул похудеть. Разберемся, как было дело. Это почти триллер.

В своей жизни я худела дважды. Первый раз - с 93 до 54 кг, то есть на 39 килограмм(ов) в течении полугода. Второй раз - с 87 до 65, то есть на 22 кг за 3 месяца. Я испробовала на себе весь, подчеркиваю это слово - ВЕСЬ существующий арсенал нехирургических средств по борьбе с лишним весом – диеты, голодание, кодирование, гипноз, психокоррекция, весьма серьезные таблетки, подавляющие аппетит (которые только по рецепту психотерапевта продаются), гормональная терапия, все ныне существующие системы шейпинга и аэробики, разнообразные виды ручного и аппаратного массажа, лимфодренаж, антицеллюлитные программы, всякие бани и термобрюки, обертывания, средства, ускоряющие метаболизм, тренажеры, мио- и криостимуляцию, подкожные инъекции. Если что-то пропущено, значит, я об этом просто забыла. Как-то я ради интереса подсчитала, во сколько обошелся мне каждый сброшенный килограмм. Путем простого сложения безлимитных годовых абонементов в спортивный клуб, цены домашних тренажеров, экипировки (термобрюк, кардиобраслета, показывающих достиг ли мой пульс и давление значений, при которых наиболее эффективно сгорает подкожная жировая клетчатка, про кроссовки-маечки молчу), специальной косметики (антицеллюлитных и моделирующих гелей, кремов, масел, спреев и т.д.), оплаты услуг массажистов, тренеров, диетолога, косметолога и психотерапевта, стоимости очень дорогих лекарств и пищевых добавок, я подсчитала, что каждый сброшенный килограмм обошелся мне, страшно сказать, примерно в 120 долларов! Потому что всего на «похудительные» нужды, если сложить первые шесть месяцев и второе три, мною истрачено 7320 долларов! В результате психологический Рубикон в 100 кг был пройден через полгода. Сейчас, я худею третий раз… Изначальный вес 102 килограмма. Сокрушительное фиаско. Сброшено 61 кг, а набрано за это же время 81 (все сброшенное за два раза, плюс ещё 20 кг). Даже Наполеон при Ватерлоо не выглядел таким неудачником.

В общем, как видите, у меня огромный опыт. В вопросе, что надо делать, чтобы похудеть и чего делать не надо, я абсолютный эксперт. Знаю все о гормонах, пищеварении, метаболизме и метаболитах (скорость обмена веществ и агенты её определяющие), психотерапевтических методах, таблетках, комплексах упражнений и т.д. Задайте мне любой вопрос о похудании, я на него отвечу. И мне известно, какой вопрос будет первым: если я такая умная всезнайка, почему до сих пор не похудела? Отвечаю: у меня не было такой цели.

Полагаю, этот парадокс нуждается в разъяснении.
Чтобы поставить себе какую-то цель, надо перво-наперво ответить хотя бы на три вопрос: Зачем мне это? Как я буду этого добиваться? И что буду с этим делать, когда добьюсь? Ни на один из этих вопросов у меня не было ответа.

Итак, начнем сначала.
Вопрос № 1: Зачем мы худеем?
Второй раз я хотела похудеть, чтобы… попробовать начать свою авторскую программу на телевидении. Без стройной фигуры и приятной внешности это практически невозможно. А вот первый раз причина была самой, что ни на есть, распространенной. Женщины, давайте признаемся честно, мы хотим похудеть, чтобы стать красивыми, а красивыми мы хотим стать, чтобы мужчины сами собой в штабеля укладывались. Однако, вот здесь и спрятана бомба с часовым механизмом, которая обязательно рванет.

Именно в этом была причина моего первого страшного разочарования и возвращения к поглощению сладкого, жирного и острого в непотребных количествах. Я ведь не просто похудела – я дошла (очень точное слово!) до идеального веса! Того самого, до которого большинству из нас вечно не хватает, вернее, мешает, 5-6 кг. И что я получила? Кто-нибудь полюбил меня искренней и нежной любовью? Нет! Меня начали осаждать раззадоренные своей «сексуальной доминантой» самцы всех возрастов и национальностей, которые изначально относились ко мне, как к куску мяса. Меня хватали за руки, пытались ущипнуть, навязчиво неслись за мной по улице, канюча «Давайте познакомимся», провожали в академию и обратно, пожирая голодными глазами, кивали на все, что я говорю с масляной улыбкой на лице, мол, говори, говори, а я себе пока такое представлю… Мужчины не оставили мне ни единого шанса на человеческое общение. Они были готовы общаться, но только в одном, весьма определенном ключе. Если учесть, что я была ещё совсем молодая, да с умеренно-экзотической внешностью – количество сексуальных домогательств, которые приходилось сносить, временами приводило в отчаяние. Поверьте, в 90 % случаев, галантности и шарма в этих домогательствах не наблюдалось совершенно. Сами понимаете, я рассчитывала на другое.

Правда, через некоторое время появился молодой человек, чьи чувства вызывали доверие. Прошло полгода. И стало ясно, что мне попался настолько умный и воспитанный экземпляр, что даже сексуальную доминанту он проявлял интеллигентно, очень похоже на любовь. Однако меня, как человека со своими чувствами, желаниями, вкусами и пристрастиями, для него не существовало. Было только его собственное вожделение, которое, по законам биологии прошло, и оказалось, что мы «совсем разные и друг другу не подходим». Это был удар. Только мороженое и шоколадный торт могли вернуть меня к жизни.

Итак, если вы желаете похудеть, чтобы «любили» - приготовьтесь к сильному разочарованию. Вас будут желать, а это, согласитесь, нечто иное. Правда, если любовь не представляет для вас большой ценности, а хороший разнообразный (в смысле партнеров) секс – очень даже, тогда эта причина может быть признана весомой.

Единственная причина, которая способна подвигнуть на титанические перемены в своей жизни – это собственное колоссальное желание измениться. Не ради кого-то или чего-то, не ради абстрактных ухажеров, что неминуемо должны появится, как только вы похудеете, даже не ради уверенности в себе. У вас не должно быть ощущения, что вы исправляете какой-то недостаток. Наоборот, должно быть чувство обретения. Чувство, что вы обретаете здоровье и красоту, и радуетесь этому. Не исправлять «брак» с виноватым видом, а получать подарок. Голова, втянутая в плечи и гордо поднятая голова, думают по-разному.

2. Как я буду этого добиваться?
Что бы вам не говорили врачи, тренеры, консультанты по питанию и прочие специалисты, какой план бы они вам не предлагали, как бы фанатично вы не бросались исполнять эти рекомендации – все будет бесполезно. До тех пор, пока вы не измените свой образ жизни и своё сознание. Задайте себе вопрос: почему одни люди имеют проблемы с лишним весом, а другие знать не знают, что это такое? Любимый «хитрый» ответ на этот вопрос: потому, что у полных другой обмен веществ, гормоны, то да сё… в общем, это врожденное, и виновата природа. Пока вы так думаете – вам не похудеть. Я сама очень долго и старательно выискивала у себя какие-нибудь болячки, вызывающие полноту. Одно дело, когда ты просто толстый, и совсем другое, когда ты больной. В первом случае тебя осуждают за лень и обжорство, во втором – сочувствуют несчастью. Психологическая выгода очевидна. Теперь главное убедить себя, что это соответствует истине. Обычно получается. Однако, у маскировки под больного есть существенный минус: из этой роли нельзя выйти. Надо постоянно показывать окружающим, и особенно, врачам, что ты «совсем ничего не ешь, и все равно не худеешь». По этой причине, в гостях я ела «символически», в ресторанах заказывала только овощные салаты без заправки и кофе без сахара, считала своим долгом каждому встречному сообщать, что болею, а покупая в «Макдональдсе» несколько сэндвичей, брала к каждому из них напиток, чтобы продавец не дай бог не догадался, что я собираюсь все это слопать в одиночестве. Именно в одиночестве, в темном уголке, чтобы тебя никто не видел. Толстяки являются виртуозами самообмана! Они едят украдкой от самих себя и совершенно искренне не помнят, что и в каких количествах употребили!

Небольшая зарисовка из жизни. Когда мой вес в очередной раз перевалил за 75 кг, домашние озаботились моим здоровьем. Меня в очередной раз отправили к психотерапевту, эндокринологу и прочим соответствующим врачам. Я послушно ходила. Посещала спортивный клуб. Дома взвешивала огурцы и отварную свеклу, чинно поедая их из маленькой мисочки, очень тщательно жуя. Отмеряла себе малюсенький кусочек отварной телятины без соли, чтоб не дай бог, не возбудился аппетит. Запивала чаем для похудения. Словом, вела себя, как образцовый худеющий. Внимала советам свекрови, которая в шестьдесят выглядит лучше, чем я на выпускной фотографии. При этом: по всему дому у меня были рассованы «нычки» в виде миндального печенья, конфет, соленой соломки, ромовых баб и прочей выпечной мелочи, которую можно съесть ночью, встав под предлогом туалета, или когда никого нет дома; любой выход на улицу без сопровождения начинался со спринтерского забега к ближайшей точке общепита (если утром - то в Макдональдс, пока там нет очередей, если вечером - то в пиццу), где мною с голодухи набиралось столько еды, что кассир считал меня «ценным работником», которого контора посылает за перекусом. Еда эта относилась в машину (укромное место), и там поглощалась с неземным восторгом, после чего во всем теле чувствовалось умиротворение, а стрессы растворялись в потоке сытого блаженства. Стрелка весов неуклонно ползла к восьмидесяти. Врачи хватались за голову, ибо со мной приходил муж и подтверждал: «Она реально почти ничего не ест!». Анализы сдавались и пересдавались, диагноз оставался прежним – алиментарное ожирение. Мне было очень стыдно. Чувство вины отступало только во время приема пищи, а затем принималось грызть меня с новой силой. Пытаясь хоть как-то уменьшить этот дискомфорт, я давала всяческие клятвы, вроде «Все. Последний раз поем, всего, чего хочется, а с завтрашнего дня перестану есть вообще».

Вам не кажется, что мое поведение, кого-то напоминает? Да. Это именно то, что пришло вам в голову. Неудержимая тяга, ломки, снятие ломок, стремление скрыть свою болезнь, неисчислимые обещания «последний раз и все!» – это наркомания. Я абсолютный пищевой наркоман. И как все наркоманы прошла долгий путь, прежде, чем призналась себе в этом. Правда в том, что я ем не столько ради вкуса, (тогда меня можно было бы назвать гурманом), сколько того, чтобы снять стресс, получить быстрое удовольствие и предельную дозу глюкозы в кровь, которая при высокой концентрации, вызывает сонливость. Я ем значительно больше, чем мне нужно – это мой образ жизни. В этом очень трудно признаться. Не случайно психотерапевты ставят обжорство в один ряд с алкоголизмом и наркоманией. Эти недуги абсолютно одного поля ягоды. Человек, пришедший в группу анонимных алкоголиков, начинает с того, что перед всеми, публично признает себя алкоголиком. Именно это я и делаю в настоящий момент – признаю себя обжорой. Раз уж знак равенства между мной и наркоманами-алкоголиками поставлен, воспользуюсь принятой у них системой «шагов».

Значит, признать себя обжорой – это шаг № 1.
Подозреваю, что мало у кого дела обстоят так плачевно, как у меня. Статистика утверждает, что большинству женщин мешает всего 10-12 кг. Однако, если они имеются – причина точно такая же, как и при 50 лишних кг. Вы привыкли есть больше, чем вам надо. Другой причины нет.

Для тех, кто сомневается.

У анонимных алкоголиков, тем, кто сомневается, алкоголик он или нет, говорят:
«Если вы постоянно выпиваете больше, чем собирались, если начав пить, вы не можете остановиться, если у вас на этой почве возникают неприятности или случаются провалы памяти — то вполне вероятно, что вы стали алкоголиком. Определить это сможете только вы сами. В АА за вас этого никто делать не будет».
Перефразируя этот ответ применительно к проблеме лишнего веса, можно сказать:
«Если вы постоянно съедаете больше, чем собирались, если, начав есть вы не можете остановиться, если у вас фактически имеется лишний вес, вполне вероятно, что вы обжора. Определить это можете только вы сами. За вас этого не сделает никто».
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Дата регистрации : 2011-07-23

Сообщение автор Тагри в Пт 18 Май 2012 - 21:08

А из маленькой тарелочки кушать пробовали? (наполнять один раз!)

Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Елена.С в Пт 18 Май 2012 - 21:36

Исключительно из вредности! Добавлю ложку дегтя в ваше общество анонимных обжор. Кстати, почему анонимных? Я вас знаю!
Так вот! Я начала полнеть! Медленно! И мне это нравится. Лицо не такое замученное, а на фигуре, при моем росте зрительно не заметно. И все потому, что благодаря огороду у меня появился аппетит. Если помните меня на встрече в Москве, то тогда я весила 72-73 кг. Рост 170.
Сейчас 75! Чай я пью постоянно и большими кружками. Но (улыбаюсь) теперь с бутербродами.(конфеты и вообще сладкое - не люблю)
И еще маленькая хитрость. Я теперь ем когда хочу, а не когда пора завтракать, обедать , ужинать.
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

http://elena-c.gallery.ru/

Сообщение автор Елена.С в Пт 18 Май 2012 - 21:58

Дочка уже второй раз готовит вкусное печенье. И вам советую....
Покупаете слоеное тесто, без дрожжевое. И банку консервированных ананасов кружками.
Режете тесто на полоски, так, чтобы хватило полосы от центра кружка к этому же центру с другой стороны. Так делаете 5-6 полосок на один круг ананаса. Без сахара!  Все! И в духовку!
Как зарумянится - готово, обычно 20-25 мин.
Фишка в том, что ананас подвяливается....но остается сочным, а тесто хрустящим. Вкусно!

Смотрите какое чудное печенье. Но мы делаем пять полосок, чтобы теста было меньше.

Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

http://elena-c.gallery.ru/

Алоэ

Сообщение автор Смирнова Любовь ,Lepus в Сб 19 Май 2012 - 20:56

Девочки, вмешаюсь в разговор. Просто я свой, довольно сильный, гастрит напрочь вылечила сиропом " Тинктал" ( продается в аптеках,там как раз алоэ с медом. В очень правильной пропорции.) Принимать по чайной ложке четыре- пять раз в день. К концу третьего пузырька я забыла про все желудочные боли, а до этого несколько лет сильно мучилась. И вот уже лет семь не вспоминаю.Подруга им язву вылечила, правда, она пол-года ежедневно его принимала. Зато теперь тоже не вспоминает про свою язву , и ест все подряд.

Дата регистрации : 2012-03-15

про пользу пёлкиных яиц

Сообщение автор Глори Эс Тин в Сб 19 Май 2012 - 23:35

Кто про что.. а вшивый  про пользу пёлкиных яиц.. японцы, заметьте, не дураки...пьют.. пили.. и будут пить их..  
а так..  кто хочет алое ..  да еще  на спирте..  да еще с медом в прикуску..  беееее

Награды :

Сообщение автор Петюня в Вс 20 Май 2012 - 14:20

А мне вот и алоэ с медом нравится (теоретически) и яйца пелкины. Мои бы точно употребляли. Только вот боюсь из заводить. Мне кажется они привередливые и чувствительные. И коты их ловить будут... У меня кроме двух котов и собаки нет никакой живности (несмотря на сельское местожительства). Одних не хочется по причине хлопотности, других боюсь "угробить"... Тань, а действительно, перепелки трудны в содержании?
Лен, если гастрит пройдет, то аппетит сам собой появится. Кстати, нас научила лечиться от гастрита одна "знахарка". Вода у нас в Черикове из крана течет отвратительная. Муж соорудил бак из нержавейки и раз в 2 недели привозит родниковую. Так вот, вот этой воде у нас по совету целительницы теперь постоянно лежит серебряный слиточек. Такая вода от гастрита - изумительное средство. Страдали старший сын и муж. Теперь камни переваривают!

Модератор

Награды :  

Дата регистрации : 2011-06-10

Тренажеры

Сообщение автор Алиска в Пт 25 Май 2012 - 11:53

В обзоре тренажеров нашла.

Имитатор верховой езды:

Коте тоже может прокачаться:

Для проблемных зон:

Ну, и для мужуков отличный тренажер:

Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Похрустим?..

Сообщение автор Наталья titmouse в Чт 21 Июн 2012 - 19:31

Дата регистрации : 2011-08-10

Сообщение автор Алиска в Чт 21 Июн 2012 - 22:18

Во-во. Вязаная капуста точно поможет!)))
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Зарядка для лица Евы Фрейзер: минус 20 лет.

Сообщение автор Клер в Сб 23 Июн 2012 - 12:31

Чтобы сохранить моложавый вид, британка Ева Фрейзер не только тренирует тело, но и занимается специальной зарядкой для лица. В результате она выглядит лет на 40, хотя родилась в 1928 году. Свою систему она изложила в книге «10-минутная программа для кожи лица и мышц».

Ева считает, что ничего нового не изобрела, ведь зарядкой для лица занималась еще Клеопатра. Когда Еве было пятьдесят, она познакомилась с 76-летней Евой Хофман, бывшей балериной. Фрейзер была поражена, как ее тезке удается так молодо выглядеть. Оказалось, что еще в 1930 году она с помощью врача разработала омолаживающую гимнастику для лица. Хофман показала Фрейзер парочку упражнений, а изобретательная Ева дополнила их собственными, и с тех пор начала активно практиковать свой метод.

Шли годы, а морщины на лице Евы все не появлялись. Вдохновленная успехом, она выпустила книжку, открыла в Лондоне фитнес-клуб для лица, стала записывать видеокассеты с курсом лицевых упражнений. Вот некоторые их них.

1. Начните с разогревающих упражнений. Стоя, наклоните голову вправо, пытаясь дотянуться ухом к плечу. Затем – влево. Медленно поверните голову направо–налево, а затем опишите несколько кругов головой по часовой стрелке и против.

2. Упражнения для глаз. Держа голову неподвижно, посмотрите вверх (зафиксируйте взгляд в одной точке на несколько секунд), затем вниз, вправо и влево. Потом направьте взгляд по диагонали вверх и влево, затем вниз и влево. Повторите то же в правую сторону.

После этого можно переходить к основным упражнениям, которые следует выполнять перед зеркалом. Не нужно перенапрягать мышцы лица. Зубы во время зарядки должны немного соприкасаться. Губы слегка приоткрыты.

3. Упражнения для укрепления мышц челюсти и подбородка. Прикоснитесь кончиками средних пальцев к уголкам рта. Сопротивление ваших пальцев сделает упражнение более эффективным. Мысленно считая до шести, медленно "улыбнитесь", растягивая углы рта. Напрягайте мышцы нижней губы и подбородка – как будто вы произносите звук "и-и-и" или "ы-ы-ы". Задержитесь на 6 секунд. Затем, считая до шести, вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение сначала. Затем расслабьте мышцы, сделав несколько глубоких вдохов и выдохов.

4. Упражнения для укрепления мышц щек. Прикоснитесь кончиками средних пальцев к уголкам рта. Улыбнитесь, растягивая уголки рта вверх – по направлению к вискам (на 6 счетов). Вы должны чувствовать, как с каждым движением поднимаются ваши мышцы. Задержитесь в этом положении на 6 секунд, а затем медленно, сосчитав до шести, вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение.

5. Упражнения против носогубных складок, а также для общего моделирования лица. Расположите указательные пальцы вдоль носогубных складок. Считая до шести, сдвиньте наверх мышцы, не толкая при этом кожу пальцами. Задержитесь на 6 секунд, а затем вернитесь в исходное положение. Это упражнение выполнять легче, если вы слегка будете двигать верхней губой – как будто рычите. Повторите упражнение еще раз. После расслабьте мышцы лица, шеи и всего тела.

6. Упражнения для разглаживания морщин между бровями. Открыв глаза, начинайте постепенно раскрывать их еще шире пятью медленными движениями. Не шевелите бровями. Задержитесь на пять секунд. Если вам тяжело не моргать, придерживайте лоб рукой. Повторите три раза.

7. Упражнения для укрепления губ и мышц вокруг них. Слегка приоткройте рот. Считая до восьми, опускайте нижнюю челюсть. Положите пальцы на подбородок и придерживайте его. Втяните верхнюю губу и задержитесь в этом положении на пять секунд. Упражнение повторите три раза.

8. Упражнения для моделирования овала лица и шеи. Откиньте голову назад, выдвиньте вперед подбородок, втяните губы. Медленно улыбнитесь. Задержитесь в этом положении на пять секунд. Вернитесь в исходное положение пятью медленными движениями. Повторите три раза.

Занимаясь по 10 минут ежедневно, вы уже через месяц заметите, что помолодели, утверждает Ева Фрейзер.

(От Клер: Всё равно не верю... Neutral )

Последний раз редактировалось: Клер (Сб 23 Июн 2012 - 16:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор Лебедева в Сб 23 Июн 2012 - 14:40

и я не верю. Что бы отвисшая кожа втянулась.... я вон зарядкой пол года занимаюсь. Да чувствую себя лучше и даже может похудела, но кожа то на пузе висит и за пол года никуда не втянулась ((((

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 23 Июн 2012 - 14:55

Как по мне, так зарядка - дело дохлое (единственное исключение - скручивания, но это для спины, а не для отвисшего живота и котлет на талии)...
Вспоминаю фигуру своей мамы в этом возрасте, моя становится такой же, значит - наследственность ( а мама в молодости была мастером спорта по спортивной гимнастике)...
Так чего я над собой должна измываться?
Мне и без фигуры есть за что себя любить...

Почётный житель Фриформ - форума

Награды :

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Массаж Ассахи

Сообщение автор свет-лана в Сб 23 Июн 2012 - 17:20

:) Девочки, попробуйте для лица массаж Ассахи! Очень рекомендую!!! Мордашка подтягивается, мешки под глазами уходят, морщинки "гусиные лапки" исчезают!!! проверила на себе!
свет-лана

Дата регистрации : 2012-04-14

пить настой шиповника

Сообщение автор Катерина в Вс 24 Июн 2012 - 17:29

Недавно решила сбросить пару наетых на работе кг. Изучила много литературы и попробовала следующий рецепт:

http://povary.ru/article.php?id=2207

Основное требование - пить настой шиповника и есть только один продукт, выбранный на этот день. Диету соблюдала 4 дня, сбросила килограмма 1,5 (при том, что лишних, на мой взгляд, 3-4 кг).  За эти 4 дня привыкла есть маленькими порциями. Так что рецепт действует, главное не нужно голодать.

ЗЫ: на этом сайте еще куча полезных статей и множество вкусных рецептов!
Катерина

Дата регистрации : 2012-06-13

Сообщение автор nezabud-ka в Вс 24 Июн 2012 - 18:20

Почётный житель Фриформ - форума

Награды :

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Блонда хочет познакомиться...

Сообщение автор Алиска в Пн 9 Июл 2012 - 21:45

Такую фотку выложила одна клиентка на сайте знакомств в своем профиле.

Мужики заинтересовались, и один из них попросил фотачку в полный рост.
- Нет проблем! - ответила Блонда и...

Короче, я что хочу сказать:
ЖРАТЬ ПОСЛЕ 18.00 ВРЕДНО.

Хотя... Недавно она опубликовала новый статус: "Больше мне не пишите, я нашла свою любовь... Всем спасибо"...
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Olgemini в Ср 18 Июл 2012 - 2:45

Olgemini

Награды :  

Дата регистрации : 2011-06-09

"Развод по- русски"

Сообщение автор donna-l в Ср 18 Июл 2012 - 18:01

Девочки,чтобы похудеть, нужно посмотреть на канале НТВ программу "Развод по- русски" ,аппетит,как рукой снимет. Проверено на себе. :)

Алиска пишет:Да, кстате. Половину продуктов уже покупать не хочется. С подозрением смотрю не только на полуфабрикаты, рыбу и мясо, но и на молоко с творогом. Осталась вода вареная питьевая из-под крана(((.
Радует, что при взгляде на колбасу слюна уже не выделяется.

donna-l

Дата регистрации : 2012-07-18

Александр Яшанькин, 1952г.р. (60 лет)

Сообщение автор Алиска в Сб 21 Июл 2012 - 3:09

Подробности - http://www.ambal.ru/man.php?m=5392
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Ольга КМ в Сб 21 Июл 2012 - 11:44

О, да!!! Этот точно в форме!!! Для его возраста просто класс!!!

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...
Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Худеем в любимой ванночке

Сообщение автор Клер в Вт 7 Авг 2012 - 22:44

Из интернета.
Вы хотели бы сбросить свой вес сидя в своей любимой ванночке? Я так люблю полежать , а тут встретились рецепты похудения в ванной , но сидя. Пишут, что эффект хороший и вот сколько рецептов нашлось. Но если Вы , хотите знать как похудеть - тогда внимательно изучите материал и уясните для себя некоторые моменты. Они очень важны при таких процедурах.

Но перед тем , как Вы соберётесь принимать такие ванны, Вы должны себе уяснить некоторые моменты:
это ванны для сжигания жира, нормализации обмена веществ, омоложения и подтяжки кожи.
1. Выполнять процедуры строго в соответствии со своим графиком (для здоровых людей или для людей с ограничениями)
2. Жиросжигающие ванны принимать не более указанного времени, сидя до пояса (чтобы не затрагивалась область сердца)
3. После водных процедур желательно ничего не кушать. При жажде пить маленькими глотками теплую кипяченую воду.
4. В критические дни любые процедуры исключаются.

График принятия водных процедур для здоровых людей:

1 - горчичная ванна
- растворить в посуде с теплой водой 1 стакан горчицы. Мешать до появления характерного запаха горчичного масла. Вылить в ванну, наполненную водой. Температура 38-39 градусов. До начала процедуры ничего не есть и не пить в течение часа. Ванну принимать, сидя до пояса, 5-10 минут. Если возникнут неприятные ощущения или сильное сердцебиение - прервать прием ванны. После ополоснуться под теплым душем и полежать полчаса под одеялом. Должно быть сильное потоотделение. После ванны ничего не есть и не пить в течение часа.

2 - ванна Клеопатры
- ванна делается в два приема:
1. Подогрейте 1 литр молока, не доводя до кипения. Добавьте в молоко 100 граммов меда. Мед с молоком оставьте на теплой плите.
2. Перед приемом ванны сделайте еще одну дополнительную процедуру: 0,5 стакана сметаны смешайте с 0,5 стаканом соли (средней крупности). Эту смесь круговыми движениями тщательно вотрите в кожу, начиная с ног. Не забудьте про шею и лицо. Сметанно-солевую маску выдержать 15-20 минут. Затем соль и сметана смывается под душем. Ванну ополосните, залейте теплой водой, добавьте молоко с медом.
Время приема не ограничено. Ванна хорошо сокращает кожу и дает сильный омолаживающий эффект. Кожа становится просто шелковой.

3 - содовая ванна
- смешать 300 граммов поваренной соли и 200 граммов пищевой соды. Высыпать в ванну. До начала процедуры два часа не есть и не пить. Темпратура воды 38-40 градусов.
Взять с собой стакан горячего несладкого чая. Пить маленькими глотками. Принимать ванну, сидя до пояса 5-10 минут в зависимости от самочувствия. Не обмываться, а сразу лечь под простынь, укрыться несколькими одеялами и потеть 40 минут. После встать и обмыться.
После ванны в течение часа не есть и не пить. Эта процедура очень хорошо сжигает жир (до 500 гр за один приём!!!)

4 - купание в пене по Голливудски
возьмите 1 яйцо, полстакана шампуня и 1 чайную ложку ванилина. Всё тщательно взбейте в пену и подставьте под струю воды. Время принятия 20-30 минут. Температура воды приятная для тела. Такое купание сокращает и омолаживает кожу. Звездный эффект вам обеспечен!

5 - ванна из липового цвета
- применяется для сжигания жировых отложений. Сбор купить в аптеке.
Сделать раствор: 1 стакан сбора заварить кипятком. Настаивать 40 минут. Процедить, вылить в ванну. Температура воды 37 градусов.
Принимать 15-20 минут, сидя до пояса. Принимать ванну на пустой желудок. После ванны в течение часа не пить и не есть.

6 - ванна хвойная
- растворите в ванне 50-70 граммов хвойного порошка. Температура воды 37-38 градусов.
Принимайте 15-20 минут. Данная процедура способствует нормализации обмена веществ.

7 Очень рекомендуют эту ванну для похудения и очищения организма.
Ванна для очисти организма от шлаков, токсинов. Эффект сравним с работой почек в течение 3-х дней.
Температура - 40
Время - 30 минут Добавить - 1 кг морской соли без отдушек, 300 мл перекиси водорода.
За 2 часа не есть. Пить воду. После - пить, пить, пить. Закутаться в тёплый халат и лечь под одеяло, пропотеть. Если тяжело все 30 минут сразу, то можно сделать 2 захода по 15 минут, с перерывом 10 минут.
Делать 2 раза в неделю.

Администратор

Награды :

Сообщение автор Лебедева в Ср 8 Авг 2012 - 10:01

мне легче и бістрее зарядку сделать, задолбаюсь травки заваривать и так колдовать

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Диета от доктора Робена (1904 год)

Сообщение автор Тагри в Чт 23 Авг 2012 - 10:47

Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-21

Софи Лорен, ананасы и выгода фирм

Сообщение автор Лебедева в Ср 29 Авг 2012 - 11:23

давно не вставляла своего любимца А. Фалеева.
Сегодня не философия
Секрет Софи Лорен

Мы живем среди мифов, и очень часто человек, сам того не осознавая, попадает под их влияние.

Как же зарождаются мифы?

Расскажу одну историю.

Одна из моих клиенток (которая сейчас похудела со 109 кг до 83 кг, и процесс продолжается), описывая свой прошлый опыт похудения, вспомнила, как некоторое время назад пыталась худеть с помощью ананасов. В течение нескольких месяцев муж покупал ей ананасы, которые она каждый день добросовестно съедала.

Однако похудеть ей не удалось, что весьма разочаровало женщину, ведь ананасы стоят недешево, и этот "ананасовый эксперимент" съел солидную часть семейного бюджета.

Так почему же тысячи российских женщин верят в "жиросжигающую силу" ананаса? Почему тратят бешенные (в масштабах страны) деньги на эту ягоду?

Стоит ли за этой верой в жиросжигающий эффект ананаса что-то реальное?

Для того, чтобы в этом разобраться, посмотрим на состав ананаса. Мякоть ананса состоит из:

- простых сахаров (в основном сахарозы) - 12-15 мг %;

- органических кислот (0,7 мг % - лимонной, 50 мг % - аскорбиновой);

- содержит витамины В1, В2, В12, РР, провитамин А;

- богата минеральными веществами - калием (до 320 мг %), железом, медью, цинком, кальцием, магнием, марганцем, йодом;

- содержит бромелайн - комплекс протеолитических (то есть разрушающих белки) ферментов высокой активности.

Бромелайн, которому принято приписывать жиросжигающий эффект, является ферментом, расщепляющий сложные белки до более простых соединений аминокислот. Т.е. действие бромелайна очень похоже на действие ферментов желудочного сока - он помогает расщепить и ЛУЧШЕ УСВОИТЬ белки, поступающие с пищей.

Кроме того, как и ферменты желудочного сока, бромелайн стимулирует выработку других пищеварительных ферментов, т.е. опосредованно помогает организму ЛУЧШЕ УСВОИТЬ и жиры, поступающие с пищей.

Хорошо это или плохо?

Полезно это или вредно?

Это плохо, если у человека повышена секреция пищеварительных ферментов, например у него гастрит или язва. Прием ананасов только обострит эти заболевания.

Но это полезно, если у человека снижена секреция пищеварительных ферментов - бромелайн поможет лучше усваивать белки и жиры, что позволит человеку полноценно НАБИРАТЬ ВЕС.

Фактически бромелайн по своему действию напоминает слабое подобие обычных ферменативных препаратов. Но, конечно, эффект от бромелайна значительно слабее, чем эффект от аптечных комбинированных препаратов (Мезим-форте, Креон, Дигестал и т.п.).

Вывод No1: бромелайн не помогает похудеть, но он может помочь набрать вес.

Однако есть компонент ананаса, который может способствовать похудению - это калий, которого в ананасе сравнительно много (хотя в некоторых других продуктах калия значительно больше, например, в кураге его больше в 5 раз). Калий способствует выводу жидкости из организма, а значит и небольшому уменьшению массы тела. Однако и в этом случае говорить о похудении вряд ли возможно, ведь избавление от воды - это не избавление от жировых запасов.

Откуда же пошло это увлечение ананасами? Как родился этот миф?

Можно без всякого преувеличения сказать, что своей "жиросжигающей" известностью эта ягода (а ананас - это не фрукт, а ягода) обязана Софи Лорен. Несколько десятилетий назад Софи Лорен стала в своих интервью говорить о том, что секрет ее неувядающей красоты и стройности - в ежедневном употреблении ананасов.

А надо ли напоминать о том, какова была популярность Софи Лорен в ее родной Италии?

Итальянки, услышав такую новость, спешно бросились закупать ананасы.

Но ананасы не растут в Италии. Ананасы завозят в основном из Центральной Америки.

Многочисленные заявления Софи Лорен резко увеличили экспорт ананасов в Италию, поэтому Софи Лорен обвинили в лоббировании интересов коммерческих фирм, поставляющих экзотические ягоды и фрукты в Европу.

И это обвинение очень похоже на правду. После "ананасовой" революции, устроенной Софи Лорен, продажи ананасов многократно выросли.

Вот так и возник живучий миф о том, что ананасы помогают худеть, ананасовую диету стали называть "диетой Софи Лорен", а ананасы начали покупать по всему миру.

Сейчас Софи Лорен 77 лет, она очень богата и знаменита, и... из ее интервью исчезло упоминание ананасов.

Например, в интервью, которая итальянская актриса дала немецкому изданию Neue Revue перед своим 70-летием, она назвала следующие семь правил, которые соблюдает для поддержания своей привлекательности и красоты:

- ложится спать в 21:00;

- не употребляет алкоголь;

- не ест печеные баклажаны;

- каждое утро по 20 минут занимается гимнастикой;

- использует для ухода за лицом розовую воду и крем, богатый витамином А, а волосы моет детским шампунем;

- не курит уже 20 лет;

- "И последний, основной секрет моей красоты - это любовь", - завершает Софи Лорен.

Как мы видим, все очень логично. Странным на первый взгляд в этом списке кажутся только баклажаны, но, возможно, этот пункт появился только потому, что баклажаны достаточно часто вызывают аллергию.

Все эти 7 пунктов - это гимн здоровому образу жизни. А упоминания ананасов в этом списке нет.

Настоящий секрет неувядающей красоты и стройности Софи Лорен - здоровый образ жизни.

На этом простом примере мы видим зарождение мифа, его отделение от источника, его дальнейшую самостоятельную жизнь, его внешнее подпитывание: сейчас миф о жиросжигающих свойства ананаса живет своей жизнью (и уже порождает новые мифы, например, о жиросжигающих свойствах бромелайна, который начали активно выпускать в виде пищевых добавок), и уже никак не зависит от выступлений Софи Лорен.

И можно быть уверенным, что миф этот активно поддерживается как компаниями - экспортерами ананасов, так и компаниями, выпускающими бромелайн.

Вывод No2: любой миф зарождается и живет только потому, что он кому-то материально очень выгоден.
http://faleev.com/

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Самая худая в мире женщина

Сообщение автор Алиска в Чт 27 Дек 2012 - 22:31

Ой, девушки... Наткнулась в ЖЖ на жуткий пост...

Самая худая в мире женщина
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Ольга КМ в Пт 28 Дек 2012 - 17:21

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Клер в Пт 28 Дек 2012 - 17:28

Ольга КМ пишет:
А странно, что такие ремни ещё не выпускают. И прикольно, и полезно. Я думаю, был бы не малый спрос... Rolling Eyes
Клер
Администратор

Награды :

Яблоко!

Сообщение автор Клер в Сб 29 Дек 2012 - 0:05

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор Алиска в Ср 9 Янв 2013 - 2:37

Фото прилавка магаза из 1987 года.

А в холодильниках все было. И толстых было тоже много.

Фото mixnesterov
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Как я сбросила 37 кг по методике доктора Ковалькова

Сообщение автор Маргарита в Пн 21 Янв 2013 - 14:31

Мы с дочкой худели по методике доктора Ковалькова.
Многие говорят сижу на Ковалькове,он смеется:"Кто только на мне не сидел!"
Так вот. Был такой азарт, потому что был результат.
На момент начала (7 октября 2011г) я весила (о ужас!) 123кг.
В начале июня 2012г стало 86 кг т.е. минус 37кг.
А дочка минус 15кг, но у нее и вес был 90 кг.
Сейчас ко мне вернулись 4кг, но это такие мелочи по сравнению с тем что было. Как вспомню свое отражение в зеркале и невозможность на себя что-то купить,то лишний раз подумаю прежде чем что-нибудь съесть.
Большим подспорьем был сайт доктора.Там модераторы отвечают на возникающие вопросы абсолютно бесплатно. Часто отвечали врачи клиники,а иногда и сам доктор.Худеющие пишут о своих результатах и чувствуешь,что ты не одинок.А результаты у многих впечатляющие. Одна женщина(больная диабетом) похудела на 88кг (была 178 кг,а стала 90 кг).
Могу сказать точно,если есть мотивация,то нет ничего невозможного!Я пока тормознулась,чтобы организм привык к новому весу,а дальше снова в бой!Мне нужно еще 15кг сбросить и я буду довольна.
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07

О методике доктора Ковалькова

Сообщение автор Ольга КМ в Пн 21 Янв 2013 - 18:04

Маргарита пишет:Я пока тормознулась,чтобы организм привык к новому весу,а дальше снова в бой!Мне нужно еще 15кг сбросить и я буду довольна.
Рита, удачи тебе! Я вот даже не знаю, хватило ли бы мне силы воли ограничивать себя в чем-то, если бы у меня была такая необходимость? Shocked Не уверена... Wink

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Долой плюшки!

Сообщение автор Маргарита в Пн 21 Янв 2013 - 18:47

Оля,спасибо за пожелание.То что я сейчас вижу в зеркале стоило того чтобы отказаться от плюшек.Вес еще большой,но я вновь почувствовала себя женщиной,а не бесформенной массой.Появился интерес наряжаться.
Маргарита

Сообщение автор Клер в Пн 21 Янв 2013 - 20:52

Маргарита пишет:Мы с дочкой худели по методике доктора Ковалькова.На момент начала(7 октября 2011г)я весила (о ужас!) 123кг.В начале июня 2012г стало 86кг т.е. минус 37кг
Впечатляет... Впервые читаю пост непосредственного "участника событий". Спасибо Very Happy
Ты планируешь ещё "сбросить" 15 кг? За сколько времени это может произойти, как думаешь?

Администратор

Награды :

О методике доктора Ковалькова

Сообщение автор Маргарита в Вт 22 Янв 2013 - 7:48

Клер,чем меньше вес,тем сложнее с ним расстаться.У меня сейчас 90кг.У дочки с 90кг ушло 15кг за 3месяца.А вообще это зависит от многих факторов,в том числе от типа фигуры.Яблочки худеют быстрее и легче чем грушки(я грушка).Я читала на сайте у всех все по разному происходит.Одна вообще за 3месяца на 40кг похудела.Мужики за месяц могут 15кг скинуть.При соблюдении всех условий первые 5кг у всех уходят за две недели.Это такой кайф!Впервую очередь опадает живот,очерчивается талия,уменьшаются объемы.Даже иногда вес стоит и кажется ничего не происходит,но объемы уменьшаются потому что сжигается именно жир.Эту особенность отмечают все.Одна пишет,что при весе 84кг одела джинсы,которые носила в 75кг.Я сама при весе 86кг одевала вещи,которые носила еще девчонкой.Не объяснимо,но факт.Сейчас вешу 90кг,а соседка 80кг и мы выглядим одинаково.Уходит жир,а замещается мышечной массой.Жир всегда легче.Методика работает на всех без исключения.Худеют даже вегетарианцы и люди с различными заболеваниями.Методика очень гибкая и подстраивается под любого человека.Многие ,не решаясь входить в методику,просто убирают 4 запрещенных продукта(мучное,картофель,белый рис и сладкое),еще бананы и виноград,и стабильно худеют на 2кг в месяц.Кстати тягу к сладкому снимает препарат пиколинат хрома.
Маргарита

Ещё раз про книжку Лисси Муссы

Сообщение автор Клер в Ср 23 Янв 2013 - 22:40

Клер пишет:3000 способов не препятствовать стройности, или Сделаем из Тушки Фигурку

В октябре разместила в этой теме рассказ об этой книжке... А сегодня получила отзыв на неё под картинкой на Галерее.
" mayorova-elena пишет:
Девчонки! Испробовано на своей "тушке"! Это реально работает! А весело-то как!!! Чудо! Это не диета, это - смешная игра!
Рекомендую книгу всем желающим (но немогущим) похудеть!"

Администратор

Награды :

Сообщение автор Тенси в Сб 16 Мар 2013 - 18:42

Семиделка пишет:
У меня на холодильнике магнитик висит "Їсти після 18.00 заборонено!" Работает, но не всегда...
... А я после 18 часов не ем, ем после 20-ти Rolling Eyes

вот последнее мне очень понравилось.... актуально то как...
Тенси

Дата регистрации : 2013-03-12

Сообщение автор Алиска в Пт 29 Мар 2013 - 6:19

Что будет, если дикие животные будут есть фаст-фуд.

Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Как избавиться от чувства голода?

Сообщение автор Клер в Вс 28 Апр 2013 - 10:57

Как избавиться от чувства голода?

Вот несколько советов, которые помогут контролировать чувство голода:

1. Не пропускайте завтрак

Завтрак богатый белками и углеводами насыщает на весь день и помогает избежать перекусов.

2. Ешьте больше клетчатки

Сырые овощи и фрукты, а также злаки, орехи и семечки позволяют дольше сохранять чувство сытости и справляться с тягой к сладкому.

3. 30 процентов вашего рациона должны составлять белки

Как и клетчатка, белки способствуют лучшему насыщению и регулируют уровень сахара в крови.

4. Пейте больше воды

При обезвоживании, чувство голода увеличивается, поэтому пейте достаточное количество воды. Можно выпивать стакан воды до еды, чтобы быстрее насытиться.

5. Ешьте часто маленькими порциями

Небольшие порции каждые 2-3 часа регулируют уровень сахара в крови, поддерживая постоянный уровень энергии и уменьшая аппетит.

Администратор

Награды :

Новый взгляд на проблему лишнего веса

Сообщение автор Клер в Вт 30 Апр 2013 - 21:52

По итогам многочисленных исследований групп людей, страдающих лишним весом, специалистами было установлено, что в 98 % случаев, излишние килограммы являются далеко не результатом обжорства, «плохой наследственности» либо усилий «заесть стресс», а в большей степени последствием потребления «современных» продуктов.

Приводим в норму кислотность
Главной причиной того, что люди с избыточным весом непрерывно испытывают сильное чувство голода, можно назвать неправильное функционирование желудка, в частности его повышенная кислотность. Именно избыток желудочного сока «заставляет» употребленную пищу быстро перевариваться, за счет чего возникают постоянные сигналы так называемого «ложного голода», вынуждающие полных людей безостановочно есть.

Учеными установлено, что при понижении кислотности до нормального уровня, люди, независимо от объема лишнего веса, перестают объедаться и непринужденно сокращают пищевые порции до непривычного для них минимума. Как результат – наблюдается стремительное понижение веса. Без сомнения, наилучшие результаты достигаются при одновременном совмещении грамотной диеты и физических нагрузок.

Для нормализации кислотности существует следующие методы:
• медикаментозный курс;
• ежедневное употребление щелочной минеральной воды (не меньше 1 литра);
• соблюдение специальной диеты и разгрузочных дней.

Меню диеты для нормализации кислотности и борьбы с лишним весом
Рацион данной диеты весьма прост: вместо завтрака каждое утро нужно выпивать 100-150 граммов сливок с 2 ч. ложками сахара (подогретых). В часов 16.00, а то и в 18.00 следует обедать. На ужин съедаем небольшое количество сухарей, запивая их обычной водой (теплой).

Организация разгрузочного дня
Один раз в неделю рекомендуется проводить сливочный разгрузочный день, в течение которого можно выпить лишь1 литр сливок (подслащенных).

Соблюдая несложные рекомендации, по истечению 2 недель, Вам удастся с легкостью распрощаться с 5-7 излишними килограммами.

Перед соблюдением диеты, направленной на нормализацию кислотности, непременно посетите врача, чтобы избежать возможных негативных реакций организма.

В дополнение к рациону питания для избавлеия с лишним весом, рекомендуется выполнять регулярные физические упражнения, направленные на область ягодиц, бедер, а также талии.

Администратор

Награды :

Летние фруктовые диеты

Сообщение автор Клер в Вт 30 Апр 2013 - 21:55

Летом наступает пора свежих фруктов и в это время можно применить фруктовые диеты, которые помогут оздоровиться и заметно похудеть.
Как правило, если придерживаться всех основных правил диет, можно похудеть в неделю от 3 до 5 кг, ведь фрукты дают все, что нужно для стройной фигуры и здорового организма.

Быстрая фруктовая диета
Это самая эффективная диета на фруктах - за 6 дней. Нужно съесть 9 кг фруктов за этот период времени, выбирая их по своему вкусу. При этом любую жидкость ограничить до 500 мл в день.
Разбиваем количество фруктов так:
1-й день - 1 кг,
2-й день - 1,5 кг,
3-й день - 2 кг,
4-й день - 2 кг,
5-й день - 1,5 кг,
6-й день - 1 кг.
Периодичность такой фруктовой диеты - раз в год.

Другой вид фруктовой диеты - более длителен, но и более приятен, т. к. фрукты нужно кушать в удовольствие, не прерывая при этом обычный распорядок питания.
Выберите какой-то один вид фруктов.
Например, яблочная диета проводится так:
- в первую неделю заменить яблоками только завтрак;
- во вторую неделю яблочной диеты - завтрак и ужин (в полдень надо съесть легкий вегетарианский обед);
- в третью и четвертую неделю яблочной диеты есть только яблоки (между приемами яблок можно пить воду с лимоном или медом);
- на пятую и шестую неделю яблочной диеты днем и вечером - диетическая пища, яблоки только на завтрак.
При использовании яблочной диеты яблоки лучше тереть на крупной терке: в таком виде они оказывают наибольшее лечебное воздействие.

Виноградная диета очень эффективная, но ее очень сложно выдержать. Кушать виноград нужно тот, что вырос на родной земле, и не «восковой» из супермаркета, - эффекта не будет. Обязательно выбирайте только зрелый виноград, кислоты незрелых ягод могут принести вред. Виноград способен улучшить обмен веществ, что само по себе может способствовать похудению, содержит полифенолы, которые регулируют жировой обмен.
Трехдневный вариант виноградной диеты:
1-й день - 0,5 кг винограда,
2-й день - 1,5 кг,
3-й день - 2 кг.
Делим дневную порцию на 5-6 частей и едим через каждые два часа.
Пить - по желанию воду питьевую, минеральную без газа, травяные чаи.

За 3 дня можно похудеть примерно на 2 кг.

Семидневная виноградная диета - это диета очищающая.
1-й день - голодание, можно пить воду питьевую или минеральную без газа.
2-й - 7-й дни - за день съесть 1,5 кг винограда.
В течение всей недели надо выпивать не менее 1,5 литра чистой питьевой воды.
Похудеть за эту неделю можно на 4 кг.

Арбузная диета
Арбуз - уникальное природное средство для выведения холестерина и шлаков из организма, он обладает низкой калорийностью - всего 20 калорий в 100 граммах. Благодаря обилию поступающей в организм влаги регулируется кислотно-щелочное равновесие и водно-солевой обмен, нормализуется работа кишечника. За это количество приемов пищи необходимо съесть арбуза из расчета 1 кг на 10 кг массы тела. То есть если вы весите 75 кг, вам нужно 7,5 кг арбуза распределить на 5-6 частей.
Арбузную диету не рекомендуется продолжать больше 5 дней (если есть одни арбузы) и 10 дней (если в рацион включен хлеб). Как раз за это время организм успеет избавиться от шлаков, лишней воды и ненужных солей.
Эффективность арбузной диеты достаточно высока. Меньше чем за неделю вы сможете сбросить 3-5 кг. А при правильном выходе из арбузной диеты похудеете и на 8 кг. Но здесь нужно учесть следующий факт: правильный выход из диеты - необходимое условие для того, чтобы лишний вес не вернулся снова. Для этого нужно еще в течение одной или двух недель после окончания арбузной диеты следовать таким правилам:
- ваш завтрак должен состоять из овсяной, гречневой или рисовой каши на воде, небольшого количества творога или нежирного сыра (можно заменить одним яйцом);
- обед - из рыбного блюда, нежирного мяса или птицы, а также легкого зеленого салата, заправленного соком лимона или кислых ягод и чайной ложкой оливкового масла;
- ужин - опять из арбуза, но теперь уже из расчета 1 кг мякоти на 30 кг собственного веса.
Ну и последнее: конечно же, все сказанное - рекомендации для людей, не имеющих серьезных проблем со здоровьем.
Например, яблочная диета назначается врачом-диетологом только, если нет проблем с кислотностью желудка.
А диета на основе арбуза - при отсутствии сахарного диабета, заболеваний поджелудочной железы, камнях в почках, врожденных аномалиях мочеполовой системы, аденоме предстательной железы, пиелонефрите, ряде желудочно-кишечных заболеваний.
Процедура очищения арбузом достаточно проста, но есть некоторые правила, на которые следует обратить внимание и придерживаться в течение очищения:
- перед началом процедуры на пару дней станьте вегетарианцами. А если не можете без мяса, то придерживайтесь раздельного питания;
- в течении 4 дней ешьте только мякоть арбуза, не задумываясь о количестве съеденного. Изредка можно заедать арбуз сухариками из черного хлеба, приготовленными в домашних условиях;
- нужно очень внимательно следить за своим самочувствием: иногда организм на такое монопитание реагирует отрицательно. И если на второй день вы чувствуете себя нормально, то смело можно продолжать процедуру. За это время очищаются почки и мочевыводящие пути, из организма выводятся шлаки.
Если вы не хотите садиться на длительную диету, рекомендуется раз в неделю проводить разгрузочные дни: каждые полчаса съедайте 200 г мякоти.
В разгрузочные дни можно пить и арбузный напиток. Главное его достоинство - он легко утоляет голод. Чтобы приготовить 1 л напитка, нужно 350г арбузной мякоти, 150 г сахара, сок одного лимона и 600 г воды.
Растворите в горячей воде сахар и лимонный сок, доведите до кипения и охладите. Положите нарезанную кубиками или небольшими ломтиками мякоть арбуза и дайте настояться 30-40 минут.

Яблочная диета
Яблоки - очень ценный фрукт, в котором присутствуют почти все необходимые организму витамины и минеральные вещества, а также фолиевая кислота, сахар, пектины. Чтобы снизить вес, «яблочный день» желательно проводить 1-2 раза в неделю.

Существуют несколько вариантов диеты
1. В течение дня нужно есть только яблоки. Причем столько, сколько «влезет». Но при этом обязательно пить много жидкости. Самое оптимальное - успокоительные настои трав, чаи для похудения, лучше с ананасом.
2. Еще популярен такой вид диеты - кефирно-яблочный. На 1 яблоко берется 1/2 стакана кефира и употребляется 5-6 раз в день. Очень часто диету советуют применять беременным женщинам во время токсикоза.
3. Диета на неделю.
1-й день - 1 кг яблок;
2-й день - 1,5 кг яблок;
3-й день - 2 кг яблок;
4-й день - 2 кг яблок;
5-й день - 1,5 кг яблок;
6-й день - 1 кг яблок.
Можно пить чай, желательно зеленый, и жевать сухарики из черного хлеба, которые готовятся в домашних условиях.

Ананасовая диета
Ананасы содержат энзимы, которые в свою очередь интенсивно борются с накоплениями жира. Необходимо взять два килограмма ананасов и литр ананасового сока без сахара.
Ананас нарезать на кружочки и разделить на четыре порции - завтрак, второй завтрак, обед и ужин. В течение дня выпить литр ананасового сока. Больше ничего не есть и не пить. Устраивать себе два разгрузочных дня в неделю.
Если такая диета окажется для вас слишком голодной, можно в течение дня съесть еще 100 гр. нежирного творога, 100 гр. птицы или постного мяса, немножко ржаного хлеба. За два дня теряется два килограмма без ущерба для здоровья.

Оставайтесь стройными круглый год!

Администратор

Награды :

Сообщение автор Алла Alloska в Вт 30 Апр 2013 - 23:05

Всем привет! я тоже пытаюсь мотивировать себя к стройности думаю :)

Осталось найти немного силы воли меньше кушать на ночь...
А вот фруктовые диеты не приветствую на яблоках и ананасах не похудеешь, а можно наоборот набрать вес плюсом.
Кстати от яблок повышается аппетит...
Если сидеть на фруктах,то делать 1 раз в неделю разгрузочный день.
А творог кушать лучше не обезжиренный, от 2-5%. потому что кальций не усваивается и получается бесполезная пища от которой тоже вес можно набрать.
Алла Alloska

Дата регистрации : 2013-04-02

http://alloska.blogspot.com

Сообщение автор Маргарита в Вт 7 Май 2013 - 13:53

Алла Alloska пишет:Всем привет! я тоже пытаюсь мотивировать себя к стройности думаю :)

Осталось найти немного силы воли меньше кушать на ночь...
А вот фруктовые диеты не приветствую на яблоках и ананасах не похудеешь, а можно наоборот набрать вес плюсом.
Кстати от яблок повышается аппетит...
Если сидеть на фруктах,то делать 1 раз в неделю разгрузочный день.
А творог кушать лучше не обезжиренный, от 2-5%. потому что кальций не усваивается и получается бесполезная пища от которой тоже вес можно набрать.
Вот полностью согласна!А жир +углеводы(сливки с сахаром )вообще бомба!Я со своими нервами по поводу операции на сладостях наела 11 кг.Вот знала что это жутко вредно,но ничего не могла с собой сделать!А теперь шов сочится и не заживает из-за жира. зелёный
Маргарита

Сообщение автор ТорТила в Вт 7 Май 2013 - 19:46

Кто-нибудь знаком с системой -60? Но это уже не диета, а образ жизни

Дата регистрации : 2012-04-27

Сообщение автор Клер в Вт 7 Май 2013 - 20:06

Маргарита пишет:А теперь шов сочится и не заживает из-за жира. зелёный
Да, ну! Таки из-за жира? Rolling Eyes

МаринаК13 пишет:Кто-нибудь знаком с системой -60? Но это уже не диета, а образ жизни
Что-то слышала... Но я воспринимаю информацию только "из первых рук". Если прочту, остаётся тень сомнения и всё быстро забывается Crying or Very sad

Администратор

Награды :

Сообщение автор Маргарита в Вт 7 Май 2013 - 20:49

Да,Клер,именно из-за жира!Сочится из шва.Врачи так и сказали.Нужно худеть.А вообще сказали что мне прописан бандаж на всю оставшуюся жизнь.
Маргарита

Домашние калории

Сообщение автор Клер в Сб 1 Июн 2013 - 22:52

Давно известно, что любая активность, включая хлопоты по хозяйству (если, конечно, мы делаем это с удовольствием!) — верный путь к стройной фигуре.

Давайте, проследим сколько калорий мы теряем, занимаясь домашними делами ?

Пока вы дома: — заправляете кровать. Это равно 3 приседаниям. На них тратится 60 калорий

. — моете вручную одно окно в комнате. Это можно сравнить с 8 приседаниями. Тратится 50 калорий.

- гладите белье стоя. 5 приседаний. Тратится 100 калорий.

- готовите традиционный обед (первое, второе и третье). Равно 10 приседаниям. Тратится 60 калорий.

- вытираете пыль, пылесосите, моете пол. Это 13 приседаний. Тратится 250 калорий.

Идете за покупками : — совершаете поход от магазина к магазину в быстром темпе. Это равно 5 приседаниям. Долой 100 калорий.

- набираете товар в супермаркете на неделю. 8 приседаний. Долой 150 калорий.

- бегаете трусцой (полчаса). 30 приседаний. Долой 600 калорий.

Трудитесь на даче: — вскапываете 2 грядки (полтора метра на метр). 26 приседаний. Долой 500 калорий.

- выдергиваете прошлогоднюю траву, собираете мусор, готовите дачу к новому сезону. 26 приседаний. Долой 500 калорий.

- пропалываете первые сорняки на двух грядках. 17 приседаний. Долой 300-350 калорий.

Радуетесь жизни:

- один страстный поцелуй равен 4 приседаниям . Это 68 калорий.

- секс равноценен 10 приседаниям. Долой 200 калорий.

Здоровый ночной сон равен 5 приседаниям. Это 70 калорий.

Если вы стараетесь вести активный образ жизни, придерживаетесь здорового сбалансированного питания, а вес не уменьшается, то, возможно, в вашем организме нарушен обмен веществ.

Нужно обратиться за консультацией к врачу-эндокринологу.

Помните, чем больше энергии выделяется во время любой работы, тем больше шансов избавиться от жировых отложений и похудеть без голода.

Но энергия вырабатывается не только в процессе физической нагрузки, но и умственной, так что и думать хотя бы иногда полезно.

Администратор

Награды :

Норма калорий для похудения

Сообщение автор Клер в Сб 1 Июн 2013 - 23:00

Норма калорий для похудения должна быть точно известна всякому худеющему.
А потому, прежде чем начать сбрасывать лишний вес, следует хорошо изучить вопрос о калорийности продуктов. Тем более, что высчитать каждодневную норму калорий, требуемую для результативного похудения, вовсе не сложно. Для начала следует посчитать норму (суточную), которая требуется вам для поддержания веса.
Для этого следует
1. Собственный вес в килограммах разделить на 0,453.
2. Полученный результат умножить на 14 (мужчинам следует умножать на 15). Норма калорий для похудения рассчитывается довольно легко. К примеру, ваш вес 70 килограммов. 70:0,453*14=2163 ккал. Полученная цифра приблизительно равна той самой норме калорий в сутки, которая требуема вам для поддержки нынешнего веса.

Если желаете похудеть, к примеру, до шестидесяти килограммов, то расчет потребления калорий будет выглядеть следующим образом: 60:0,453*14=1848. Это и есть необходимая суточная норма потребления калорий для получения желаемого веса. Как говорится, ощутите разницу.

Норма калорий для похудения: скрытая угроза

А вот теперь необходимо ответить на вопрос: какой объем скрытых калорий вы потребляете? А сколько пустых? Первый раз в жизни слышите о существовании таких? А между прочим они имеются везде, на что указывает норма калорий для похудения. «Пустые» калории могут быть в наличии тех продуктов, которые имеют маленькую пищевую ценность. Банальный пример: в одном стакане свежевыжатого апельсинового сока имеется 112 калорий, но в нем имеется еще калий и суточная норма витамина С. А вот одном стакане апельсиновой газировки имеется 120 калорий и полностью отсутствуют питательные вещества, а соответственно, такой стакан попросту «пуст».

Еще один пример: вареная курица и бульон приготовленный из «кубиков» со вкусом все той же курицы. В первом случае вы получите биологически ценный продукт, в последующем просто пустые калории. В продуктах, которые подвержены продолжительной кулинарной обработке, остается маленький объем витаминов и микроэлементов, но при этом сберегаются и присущий им аромат, и также вкус, и вся пищевая ценность.

«Скрытыми» калориями называют именно те, которые мы не сможем точно подсчитать. К примеру, когда кушаете в ресторане либо по дороге «схватили» хот-дог, вы не можете точно знать его состав и калорийную ценность и норма калорий для похудения тоже неизвестна. А множественные перекусы в рабочее время печеньем? Вы можете точно вспомнить, сколько их скушали? В быту их именуют «скрытыми калориями», а на медицинском языке – «пищевая распущенность», которые не учитывает норма калорий для похудения. Вроде бы все несущественно и по мелочи, но вот именно так и набирается за пару месяцев несколько ненужных килограммов.

Норма калорий для похудения: про полный ноль

Так не лучше ли употреблять низкокалорийные продукты? Маркетологи выяснили, что известный всем значок «лайт» на упаковке влияет на потребителей, как ударная доза эндорфинов – они же гормоны счастья. Но чем на самом-то деле может обернуться для организма потребление продуктов, жирность которых неумолимо близится к нулю? Диетологи уверяют: все люди, которые потребляют в пищу обезжиренные продукты, на самом деле переедают, так как попросту не могут наестся ими и смело разрешают себе добавку, на что указывает норма калорий для похудения.

Таким образом, почитатели «легких» диетических блюд и напитков компенсируют недобор калорий за счет объема потребляемой пищи. К примеру, «нулевые» творог, йогурт либо сметана не в силах обеспечить должное ощущение насыщения, а, наоборот, лишь подстегивают ваш аппетит благодаря не малому содержанию кислот, поэтому от их потребления норма калорий для похудения. А когда мы встречаем на этикетке сыра «17 процентов жира», быстро прикидываем в уме, что это ведь больше чем в два раза меньше, чем в обычном. И разрешаем себе вместо одного ломтика «стандартного» сыра скушать два кусочка не жирного. А теперь давайте посчитаем. 20 граммов сыра 17-процентной жирности = 54 ккал. 20 граммов 45-процентного сыра = 72 ккал. Два ломтика маложирного продукта обеспечивают вам 108 ккал взамен привычным 72! Вот вам и такой «низкокалорийный» продукт. Такова норма калорий для похудения.

Намного результативнее работает старый, но уже давно проверенный метод – сокращение порций обычной пищи при полноценном объеме фруктов и овощей в комплексе с систематичными физическими упражнениями.
И следует не забывать, что в случае дефицита жиров перестают усваиваться жирорастворимые витамины. Помимо того, если лишить организм жиров, то при чрезмерном объеме углеводов он «запустит» персональную «химическую фабрику» и станет переводить имеющиеся углеводы в жиры и обязательно откладывать их про запас — норма калорий для потребления изменится.

Естественно, строгая низкокалорийная еда может быть благотворна в нелегкой борьбе с излишним весом, но стоит помнить, что с мясом, овощами и фруктами в организм поступают требуемые для его полноценного функционирования клетчатка и белок. И запомните, что диетологи настоятельно не рекомендуют опускать планку потребления калорий ниже чем 1200 ккал на протяжении дня. Радикальные низкокалорийные диеты существенно увеличивают риск формирования желчнокаменной болезни и могут привести к сбоям в функционировании сердечно-сосудистой системы.

Администратор

Награды :

Жиросжигающие напитки

Сообщение автор Клер в Сб 1 Июн 2013 - 23:04

Напитки для похудения
Самыми распространенным напитком для похудения является, естественно, вода. Без нее не обходится ни одно похудение! Ежедневно для хорошего обмена веществ, поддержания водного баланса и отличного самочувствия необходимо выпивать около 2-х литров чистой воды.
Когда, у вас возникает острое желание поесть между основными приемами пищи, то вместо обычного перекуса с бутербродом или еще чем-то неправильным, выпейте стакан воды. Это на время перебьет аппетит, да и в целом для организма будет полезно.
В воду можно добавлять сок лимона или лайма, а также мяту.

Отличным помощником при похудении может быть свежевыжатый сок грейпфрута, он отлично расщепляет жиры и содержит много витаминов. Только сок должен быть свежим и без сахара! Это важно.

Если вы худеете, то Вам просто необходимо подружиться с нежирным кефиром. Он прекрасно утоляет голод. Его можно пить, вместо перекусов, когда очень хочется есть, и даже перед сном. Им можно заправлять салаты и устраивать разгрузочные дни на кефире. Плюс кефир положительно воздействует на микрофлору кишечника. Как ни крути, кефир – идеальный напиток для похудения!

Жиросжигающие напитки

О полезных свойствах имбиря уже можно слагать легенды. Глупо не использовать для похудения столь ценный продукт, подаренный нам природой. А напитки с ним получаются не просто полезными, но и жиросжигающими!

Жиросжигающий коктейль с имбирём
Ингредиенты:
- стакан нежирного кефира;
- пол столовой ложки корицы;
- пол столовой ложки имбиря;
- щепотка красного перца.

Приготовление: смешать все ингредиенты. Пить утром и перед сном. При ежедневном употреблении за месяц можно похудеть примерно 3-4 кг.

Имбирный чай с клубникой и лимоном
Ингредиенты:
- свежий имбирь (около 8 см)
- 5 гр черного чая;
- 1 лимон;
- 50 гр свежей или замороженной клубники;
- мед по вкусу (не более 3-4 чайных ложек).

Приготовление
1. Очистить корень имбиря и нарезать поперек волокон тонкими пластинками.
2. Заварить черный чай в литре кипящей воды, процедить и добавить порезанный имбирь. Настоять чай примерно 10 минут (чем дольше настаивается чай, тем более острый и терпкий получается вкус).
3. Выжать сок из половины лимона и добавить к чаю вместе с несколькими ягодами клубники и медом.
4. Оставшийся лимон можно мелко порезать на мелкие дольки и разложить в кружки. Разлейте настоявшийся чай и наслаждайтесь чаепитием!

Знали ли Вы, что киви является активным жиросжигателем? А что в цедре лимона присутствуют элементы, помогающие нам избавиться от лишнего жирка? А теперь представьте, на что способны эти фрукты в сочетании друг с другом!

Жиросжигающий коктейль с киви и лимоном
Ингредиенты:
- 1 среднее киви;
- 2 дольки лимона (вместе с цедрой);
- 7-10 веточек петрушки без хвостиков;
- 6-8 листочков мяты;
- 100 мл чистой воды;
- чайная ложка меда.

Приготовление: киви очистить и измельчить в блендере вместе с лимоном и петрушкой. Добавить мед, листики мяты и воду, и еще раз перемешать в блендере. Напиток готов!

Администратор

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: