Ремейки и вариации.

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Ремейки и вариации.

Сообщение автор Клер в Ср 7 Дек 2016 - 20:35

Елена.С пишет:На спинке дама потренировалась.....а полочки нормально получились
Ха-ха-ха

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Сережка Ольховая в Чт 8 Дек 2016 - 1:09

За качество не буду говорить, автору виднее.
Но меня всегда удивляет - когда люди копируют, почему-то всегда те же цвета выбирают.
Вот мне "Пустыня" очень нравится, но мне такие песочные тона не пойдут. Для таких цветов нужно быть или юной девушкой, или ярко краситься.
Если бы я стала копировать для себя, то цветовую гамму выбрала бы другую.

Сережка Ольховая

Награды : Дата регистрации : 2012-05-22

Сообщение автор Ингрия в Пт 26 Май 2017 - 15:59

Пополню коллекцию ремейков. Этого вроде не было. По мотивам жакета Светланы Галицыной.

Награды :  

Дата регистрации : 2011-09-16

http://ingria-knit.ru

Сообщение автор Ольга КМ в Пт 22 Сен 2017 - 10:23

Ржу... Главное тут то, что ЗДЕСЬ создается якобы "авторский шедевр" зелёный Если пройти по ссылке, можно почитать, как "автор" "размышляет" над его созданием... так сказать, муки творчества  зелёный

Неужели эта попытка копирования устроит заказчика и он готов платить за это деньги?
"Автор" еще пытается МК делать на этом scratch

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...
Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Сообщение автор ТорТила в Пт 22 Сен 2017 - 12:14

Надо в комментариях положить фото из жм

Дата регистрации : 2012-04-27

Сообщение автор Ингрия в Сб 23 Сен 2017 - 1:13

[quote="Ольга КМ"]Ржу... Главное тут то, что ЗДЕСЬ создается якобы "авторский шедевр" зелёный Если пройти по ссылке, можно почитать, как "автор" "размышляет" над его созданием... так сказать, муки творчества  зелёный

Неужели эта попытка копирования устроит заказчика и он готов платить за это деньги?

Где у меня говорится про муки творчества и "авторский шедевр"?
Бред какой-то. Я вяжу купальник по мотивам Ольги Масагутовой. И фотографирую процесс, поскольку в сентябре кроме купальника ничем и не занималась, трудоемким он оказался.
Да, это повтор на заказ и заказчица просила меня сделать купальник именно по вашей картинке, нравится ей эта картинка. Заказчикам наши муки творчества неинтересны, они хотят вещь, как на картинке. И я не первый раз вяжу таким образом. И сумки вязала, и игрушки. Дошла очередь и до купальника.
Сложный заказ, но он сложен не рисунком и завиточками а построением выкройки по фигуре. Тем более, что заказчица в другом городе живет. Надеюсь справлюсь.
Насколько я знаю, вы предпочитаете на заказ не вязать, продаете готовые работы. А я, наоборот, вяжу то, что у меня заказывают. И это далеко не всегда авторские работы.
Вот уж не думала, что вы обидитесь, что кто-то делает повтор работы, опубликованной в журнале. Она там и публикуется, чтобы ее вязали.

Награды :  

Сообщение автор Ольга КМ в Сб 23 Сен 2017 - 8:21

Ингрия пишет:Да, это повтор на заказ и заказчица просила меня сделать купальник именно по вашей картинке, нравится ей эта картинка.
Да не смеши ты меня. У тебя ж нигде даже не написано, что ты вяжешь по журналу или картинке... И уж тем более, по моей... Пишешь там "Думаю украсить звездочки бисером...", лучше бы написала, что в оригинале они украшены бисером, и ты будешь делать то же самое... И вообще, когда написала, что тебе заказали купальник, следовало бы и картинку показать, а потом уже "размышлять", что и как ты решила сделать. По крайней мере, ни у кого не возникло бы ощущения, что ты тут сама все придумываешь...  Вяжи себе на здоровье, если кого-то устраивает такое вязание, но мне было бы стыдно предлагать заказччикам такое... Это если уж они совсем ничего не понимают в качестве изделий, то прокатит... Я, действительно, не вяжу на заказ, мне неинтересно повторять даже свое, а уж чужое повторять и вовсе... Купальник этот уговорили раз повторить, после этого слово себе дала - НИ ЗА ЧТО. Легче пальто связать, чем купальник без примерок зелёный
Хотя повтор получился качественнее, чем первый вариант, потому что это слишком ответственно. Сравни со своим вязанием

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор GALCHA Галина в Сб 23 Сен 2017 - 23:33

Да уж,муки , они и есть МУКИ... зелёный

жизнь прекрасна и удивительна...
GALCHA Галина

Награды :

Дата регистрации : 2012-03-08

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Сообщение автор Ингрия в Вс 24 Сен 2017 - 10:03

У тебя ж нигде даже не написано, что ты вяжешь по журналу или картинке.
Дело в том, что я не уверена, что у меня получится копия твоей работы.
Уже не один раз так было. Заказчица показывает картинку, что она хочет, а меня уводит в сторону и общего с этой картинкой иногда только название бывает.
Вот первоисточник ворон Самоделки А это мои работы. Согласна, повтор работы бывает более продуманным и интересным.
Кошечка Ирины Ирис и моя "копия" этой работы

Так что довяжу, а тогда уж будем сравнивать, слямзик я сделала или свою вариацию на тему вязаных купальников, фриформа и моря.

Награды :  

Сообщение автор Ольга КМ в Вс 24 Сен 2017 - 11:40

Ингрия пишет: Так что довяжу, а тогда уж будем сравнивать, слямзик я сделала или свою вариацию на тему вязаных купальников, фриформа и моря.
Ну, то, что НЕ ТВОЕ, так это точно зелёный Ты ж по образцу вяжешь, пытаешься даже мелочи срисовать, а заявляешь себя художником... Если бы сама вязала "на тему", то не делала бы этого... А то у нас мода пошла: так же не смог, значит, создал свое, авторское зелёный зелёный зелёный

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор ТорТила в Вс 24 Сен 2017 - 13:52

Девочки, не ссорьтесь!
Ингрия, просто выложи фото купальника, который понравился заказчице и подпиши "вяжу по мотивам ..."
Все мы вязали когда-то по мотивам. Моя первая и единственная работа в технике ИК (болеро для дочки) тоже по мотивам паутинок Мирославы, о чем я и написала.
У Ольги, кажется, на ОКах есть альбом, где вязальщицы выкладывают свои работы с мотивами Ольги. Очень интересно иногда получается.
"Давайте жить дружно!"

Дата регистрации : 2012-04-27

Сообщение автор ЗОЯ в Вс 24 Сен 2017 - 15:08

А это я копировала.Уж очень мне это пончо нравилось.Одела один раз,внучка упросила отдать,ей на 5 размеров большое,самый oversize.
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13

Сообщение автор Ольга КМ в Вс 24 Сен 2017 - 16:49

ТорТила пишет:Все мы вязали когда-то по мотивам. Моя первая и единственная работа в технике ИК (болеро для дочки) тоже по мотивам паутинок Мирославы, о чем я и написала.
Марин, ключевое слово "КОГДА-ТО", потом и ты переросла это. Тут же человек заявляет себя художником, представителем "стильного вязания", а постоянно пиарится на чужом. Блогеры, блин зелёный. Ведь и скандалы у нее уже были с авторами разработок - ничего не впрок... неужели своего нет, которое заказывают? Только чужое? Так вяжи, если кого-то эти варианты устраивают, только не выдавай за свои "муки творчества"... Ну смешно уже смотреть на все это...
"Давайте жить дружно!"
Давайте, но при этом давайте уважать других... зелёный

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Елена.С в Сб 4 Ноя 2017 - 14:57

ЗОЯ пишет:А это я копировала.Уж очень мне это пончо нравилось.Одела один раз,внучка упросила отдать,ей на 5 размеров большое,самый oversize.

Шикарное пончо. За счет стянутости низа и отсутствия висюлек по бокам отличается от оригинала. Но ведь интересно смотрится!
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

http://elena-c.gallery.ru/

Сообщение автор Елена.С в Сб 4 Ноя 2017 - 15:03

Оля, девочки! Постоянно пытаюсь отбиваться на ОК от мастериц, пребывающих в "муках творчества" по готовому образцу. Сначала скромно советовала вязать из своей головы, опираясь на известные ей мотивы, пытаясь создать своё полотно, как она его видит и чувствует. Бесполезно! Уроков везде полно, а вылезает из-под крючка при повторении чужими руками всегда ерунда( это я мягко так назвала то, что получается из их "мук")

Сейчас молчу. Просто прошу указать первоисточник или сама его указываю. И все равно шквал негодования, творчеству мешаю. Наболело и надоело. Поэтому молчу.
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

http://elena-c.gallery.ru/

Сообщение автор ЗОЯ в Сб 4 Ноя 2017 - 21:14

Елена.С пишет:

Шикарное пончо. За счет стянутости низа и отсутствия висюлек по бокам отличается от оригинала. Но ведь интересно смотрится!
Мне просто понравилось сочетание рыжего с черным,может по-этому зацепило.Нитки висячие тоже есть по бокам,просто руками прикрыто.Да,низ французкой резинкой,а притом у меня шерсть,по-этому стянуло.Но отличается от оригинала еще и жаккардом.На моделе лицевая сторона - изнаночная жаккарда,а у меня - нет.(Внучка носит,не снимает.)
ЗОЯ

Сообщение автор Ольга КМ в Вс 5 Ноя 2017 - 7:37

Елена.С пишет:Сейчас молчу. Просто прошу указать первоисточник или сама его указываю. И все равно шквал негодования, творчеству мешаю. Наболело и надоело. Поэтому молчу.

Ой, Лен, не говори... У меня в друзьях на ОКах есть люди, вижу у них явный повтор моей работы, но утверждают, что "осенило", что неожиданно в голову пришло... И все хором хвалят "художника"зелёный. Но я-то тоже это "озарение" вижу, в ленте появляется. Наверное, уже переварили увиденное, вот и "озарило". В общем, дурдом... Уж не просились бы тогда в друзья, что ли...  scratch Но так, видно, славы хочется и этих злополучных лайков... сколько уже анекдотов на тему этих лайков, а все равно даже взрослые тетки, похоже, жить без них не могут... зелёный

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор ЗОЯ в Вс 5 Ноя 2017 - 21:04

Елена.С пишет:

Сейчас молчу. Наболело и надоело. Поэтому молчу.
    Что касается фф.Выскажу только свое мнение.Почему -то многим кажется,что вязать фф это легко.Инные радуются,что "пристроят" обрывки старых ниток...А эти "муки творчества" не что инное,как не умение.Но не понимают этого.
    Однажды я попала в магазин вечером,когда дамы за чаем вязали и болтали.Хозайка магазина от меня знакома с фф.Дамы рассматривали кардиган и просили провести несколько уроков.Ой...Я уже ничего не говорю,так как вижу,что самонадеянности больше чем умения держать крючок.Я только спрашиваю,а умеете ли связать круг чтоб не фалдило,а знаете,что такое поп-корн и пышные столбики хотя бы...
    Представляю,как Лене надоело.И сразу вспоминаю МК 2012 г.,где Лена спрашивает,кто умеет спирали вязать...НИКТО (кромe Клер) Very Happy .Умора...Вот такие и на ОК спрашивают совета.
ЗОЯ

Сообщение автор Клер в Вт 7 Ноя 2017 - 21:19

ЗОЯ пишет: вспоминаю МК 2012 г.,где Лена спрашивает,кто умеет спирали вязать...НИКТО (кромe Клер) Very Happy .Умора...Вот такие и на ОК спрашивают совета.
Я тогда была горда, что могу хоть что-то по теме "вякнуть". Про ОК говорить нечего: повальное вязальное бескультурье.
Лайки эти... ДОСТАЛИ.
М-м-м... Здрасте всем! :-)

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор Колокольчик в Сб 11 Ноя 2017 - 12:46

Зоя, восхитительное пончо! По-моему, тот факт, что внучка оценила уже говорит о многом! У меня дети-подростки, и угодить им то еще испытание)
Колокольчик

Дата регистрации : 2017-11-07

Сообщение автор ЗОЯ в Сб 11 Ноя 2017 - 20:42

Вот,вот,именно ! Никак и ничем не угодить. А моей 16 уже.Вся миниатюрная,никак не думала,что позарится на пончо.Год назад гостила у дочери в Ирландии.Внучка просила связать черную кофточку.Я целый месяц еe вязала - то то не так,то это. Ужас. Маленикой внучке 5, а уже знает,какую шапку хочет.Тоже еле угодила.А сколько связанного не носят ! Так что времены на свои эксперименты у меня хоть отбавляй,внуков обвязывать не надо. Very Happy
ЗОЯ

Сообщение автор Колокольчик в Вс 12 Ноя 2017 - 19:24

ЗОЯ пишет:Вот,вот,именно ! Никак и ничем не угодить. А моей 16 уже.Вся миниатюрная,никак не думала,что позарится на пончо.Год назад гостила у дочери в Ирландии.Внучка просила связать черную кофточку.Я целый месяц еe вязала - то то не так,то это. Ужас. Маленикой внучке 5, а уже знает,какую шапку хочет.Тоже еле угодила.А сколько связанного не носят ! Так что времены на свои эксперименты у меня хоть отбавляй,внуков обвязывать не надо. Very Happy

Ой, и не говорите, моя шестилетняя племянница модница не хуже чем 15-летняя дочка, наряд подбирает со всеми аксессуарами, чтобы все в тон Very Happy
Колокольчик

Дата регистрации : 2017-11-07

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: