Ирина (Iriss). Игрушки на ладошке

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Ирина (Iriss). Игрушки на ладошке

Сообщение автор Катерина gordana в Пт 5 Сен 2014 - 12:41

Маргарита, пожалуйста! просто у зайки довольно занятная судьба =)

Дата регистрации : 2014-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Тагри в Сб 6 Сен 2014 - 17:18

А ГрИнни-Смит - подходящая фамилия! Very Happy  Очаровательная заюшка! flower

Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Катерина gordana в Сб 6 Сен 2014 - 17:54

а я, честно говоря, всегда и думала, что яблоки "зеленый смит", а не "бабушка смит" Very Happy

Монти, совсем малыш - 12 см!

Сообщение автор Катерина gordana в Пн 13 Окт 2014 - 16:39

добрый день! у меня новый медвежонок по Ириному описанию. Монти, совсем малыш - 12 см! пряжа Alize forever, крючок кловеровская 1.
тоже поедет на фестиваль =)
Катерина gordana

Сообщение автор Ольга КМ в Пн 13 Окт 2014 - 19:36

Катерина gordana пишет:добрый день! у меня новый медвежонок по Ириному описанию. Монти... тоже поедет на фестиваль =)
Ну, там и встретимся Подмигиваю

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...
Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Сообщение автор Катерина gordana в Ср 22 Окт 2014 - 10:08

овечка Мина, мечтательная и романтичная особа. связана по МК "гламурная овечка". рост 12 см.

Сообщение автор Катерина gordana в Ср 29 Окт 2014 - 15:51

тестировала новое описание Иры - "мишки-уютные носишки", по мотивам Pudrastudio. получился вот такой малышок) ростом 16 см, пряжа КХТ, ярн арт джинс, вита лира. голова и лапки на пуговичном креплении. комбинезон не снимается.  

Сообщение автор Ирина (Iriss) в Вт 11 Ноя 2014 - 16:41

Ну, отмечусь и я здесь со своими мишками:
Медвежата связаны под впечатлением от мишек Pudra studio. Сразу скажу, что не пыталась добиться 100% -го сходства, просто понравилась сама идея! Особенно большие уютные носики!
Все мишки связаны по одному и тому же (авторскому) описанию, но каждый малыш – уникален. У каждого свой собственный характер. Каждый из них – личность!  Медвежата не копируют свои прототипы, а начинают жить собственной жизнью…
Знакомьтесь: Тимми – славный послушный мальчуган; Варенька – скромная малышка в кофейных тонах;  любопытная смугляночка Лиззи и кокеточка Аннет.

Все мишки связаны из ХТ, высотой 21 см стоя и 17 см сидя.

Маленький очаровательный  Поль - малыш из новой серии «Мишки – уютные носишки».

Поль связан из солены, носик и мордочка – нубук. Одежда  -  беби вул.
Рост медвежонка около 18 см.

И еще один мальчуган из новой серии «Мишки – уютные носишки»: малыш Оливер. Для друзей просто Олли

Рост медвежонка около 20 см. Связан из ХТ нового оттенка (коричневый с бежевым пухом).

Не отпускают меня эти НОСИКИ - на подходе еще одна беленькая мишка-малышка))))

Девочки, всем привет! Соскучилась очень-очень!!!!! flower

Дата регистрации : 2012-01-30

http://www.liveinternet.ru/users/irina-iriss/rubric/2769734/

Сообщение автор Катерина gordana в Вт 11 Ноя 2014 - 16:51

Ира, какой чУдный цвет у этой пряжи. прям мишечный!

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 11 Ноя 2014 - 17:02

Ирочка, мишки забавные, каждый со своим характером, исполнение на самом высоком уровне, но фриформенные мне нравятся больше... Embarassed

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Клер в Вт 11 Ноя 2014 - 19:13

Ольга КМ пишет:но фриформенные мне нравятся больше... Embarassed
И покупателям фф- мишутки глянулись сразу. Разлете-елись! Very Happy Ну, ты, Иришка, в курсе Подмигиваю
Здравствуй, Солнц! Very Happy

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 11 Ноя 2014 - 20:12

Клер пишет:И покупателям фф- мишутки глянулись сразу. Разлете-елись! Very Happy
Ой, а я вспомнила, как я пытала Катю по поводу глаз с ресничками. Я почему-то уверена была, что такие готовые продают, и даже в магазинах несколько раз смотрела, но увы! не нашла зелёный А все оказалось банально просто. Катя берет глазки, которые я видела в магазине, а ресницы покупает для человеков зелёный, т.е. такие, которые некоторые недостаточно самоуверенные девушки на свои глазки клеят... И рассказала она мне смешную историю. Спрашивает, значит, в магазине ресницы, а продавец ей поясняет, что они, похоже, без клея. И тут Катя, не моргнув глазом, говорит: "Да ничего, я их на МОМЕНТ приклею"... Представляете, какие у продавщицы глаза были? зелёный Во какие Shocked

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Катерина gordana в Вт 11 Ноя 2014 - 20:51

да, забавно, Оля, что тебе так запомнилось Very Happy Very Happy но, к сожалению, раз на раз не приходится, никак не могу понять, почему.вот на кошечке реснички как влитые, вспомните, сколько ее рассматривали в руки брали. а на натальином мишке ни в какую не держатся, я его даже обратно увезла, чинить(

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 11 Ноя 2014 - 21:06

Катерина gordana пишет: а на натальином мишке ни в какую не держатся, я его даже обратно увезла, чинить(
Да уж... Помню, летом я здесь была, когда она его получила. Стали фотографировать, потом она его с собой на ВДНХ повезла, и когда они отлетели - даже не заметили... Надо на какой-нить супер-клей посадить, только с ним опасно: чуть зевнул - и все, глаз испортится... Crying or Very sad

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Катерина gordana в Вт 11 Ноя 2014 - 21:35

это и от самих ресничек зависит. вот на последнем медведике, сером, в комбезе, мне понравились. пойду завтра искать =)

Сообщение автор Ирина (Iriss) в Вт 11 Ноя 2014 - 21:45

Ой, девочки, только что закончила читать ваши подвиги на фесте! Как я вам завидую!!!!! Честно-честно... Я так рада за вас и за Катюшин успех, но самой немного грустно, что в стороне осталась((((( Как-будто на выпускной не пустили((((((

откровения....

Сообщение автор Ирина (Iriss) в Вт 11 Ноя 2014 - 21:54

Давайте я вам расскажу о своем отсутствии. Сразу прошу прощения за много текста Embarassed
Вышла я как положено после декрета на работу. К выходу готовилась заранее, долго и мучительно.... Я отдавала себе отчет в том, что как раньше уже не будет (так никогда не бывает!), что за три года «свободы» я изменилась не только внешне, но и внутренне: изменились мои взгляды на многие жизненные позиции, сместились приоритеты в сторону семьи и творчества…. Вот последнее и не давало мне покоя, ведь госслужащим законом запрещены и совместительство, и тем более коммерция!
Что будет с моими игрушками, мастер-классами, он-лайнами?…..
Ну надо так надо: желания в дальний уголок, обязанности во главу! Вот стала я себя морально готовить к службе, сворачивать по максимуму свои вязалки, на ЯМ убрала все игрушки и даже свое фото (что б случайно не наткнулись….).  Все это похоже на маразм, но наша доблестная служба устроила настоящую «охоту на ведьм»: поручила сотруднику отслеживать все возможные объявления госслужащих о продажах (не важно чего) в газетах, на сайтах,…. Не знаю, сжигали на кострах потом тех, кто засветился, а может, ограничивались выговором или заводили уголовное дело, но рисковать не хотелось. Вот и шел у меня мучительный процесс запихивания себя в глухое подполье…… (О моих метаниях и переживаниях я писала Натали Клер и Катюше…. )
Так вот, наступив на горло собственной песне, вышла я на работу….  
Очень много произошло изменений за время моего отсутствия и все они не в лучшую сторону (((( Место мое оказалось занято, людей катастрофически не хватает, те кто остался, пытаются всяческими правдами-неправдами улизнуть от работы: и больничные покупают и болячки придумывают, и ЧП всевозможные, особенно в период проверок (а проверки участились многократно). Вот мне уже на второй день работы пришлось задержаться на работе сверх положенного на 3  часа - разрешили только сына из садика забрать и снова на работу.... вместе с ним... и предупредили, что бы я даже не помышляла брать больничный!!!! Водила ребенка в сад с надрывным кашлем – там, конечно же, ругаются: идите на больничный…  Замкнутый круг . Нервотрёпка....
На работе сидела за компьютером - доделывала или исправляла то, что не успели  до меня, разносила кучу почты по 4-м этажам.... вечером приходила, а точнее приползала,  домой с красными воспаленными глазами, спина ломилась от боли, усталость и чувство безысходности такое, что просто садилась, взгляд в никуда и слезы текли..... и все эти «прелести» за не полных 8 тыс руб в месяц..... и никаких перспектив на будущее!!!!
Вот и решили мы с мужем, что как ни крути, а ребенок все-таки важнее работы на дядю, и малышу я нужнее сейчас, а не после выхода на пенсию. И я подала заявление об уходе. Рассчитали за 3  дня, т.к. никаких служебных обязанностей я не подписывала, даже определенного рабочего места мне не  нашлось.... Сомнения конечно же были, но, после того как я уже подписала обходной лист, получила трудовую на руки, а моя начальница мне и заявляет: свои дела поделала, а теперь марш регистрировать почту!!!!! ..... Да таким тоном!!!!! тут больше никаких сомнений больше не осталось! Уйти и забыть как страшный сон!!! И до сих пор ни на секунду не пожалела об уходе!
Сейчас я работаю МАМОЙ )))))), почти пришла в себя, вяжу игрушки. Причем, вяжу для себя: для души, для настроения, без спешки, наслаждаясь….. А вот до фриформа мне еще предстоит «дозреть» )))) Все-таки фриформ – это не для плановых занятий на каждый день. Во всяком случае, для меня.
Фриформ – это состояние души. Даже в игрушках! А быть, может, и особенно в игрушках Wink
Как только наиграюсь с формами и фактурами на «простых» игрушках, как захочется чего-нибудь ЭДАКОГО, в завитушках….. вот тогда и пофриформлю  Very Happy

Сообщение автор ТорТила в Вт 11 Ноя 2014 - 23:05

Молодец, Ирина!

Дата регистрации : 2012-04-27

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 11 Ноя 2014 - 23:21

Ирина (Iriss) пишет: Фриформ – это состояние души. Даже в игрушках! А быть, может, и особенно в игрушках Wink
Верно говоришь!
А вообще, правильно ты все сделала... Ну ее, такую работу. Сами пусть ее делают, а тебе сам бог велел творить... Подмигиваю
Как только наиграюсь с формами и фактурами на «простых» игрушках, как захочется чего-нибудь ЭДАКОГО, в завитушках….. вот тогда и пофриформлю  Very Happy
Мы ждать будем... терпеливо... Very Happy

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Фриформ - форева!

Сообщение автор Клер в Вт 11 Ноя 2014 - 23:32

Ирина (Iriss) пишет:
и все эти «прелести» за не полных 8 тыс руб в месяц...
А, вот, в чём дело!
Солнц, мне таки кажется, что сидя дома и приумывая дизайны зайков- мишек, ты больше заработаешь... И нервы сбережешь. Не говоря уже о самоуважении  Подмигиваю

Ирина (Iriss) пишет:Как только наиграюсь с формами и фактурами на «простых» игрушках, как захочется чего-нибудь ЭДАКОГО, в завитушках….. вот тогда и пофриформлю  Very Happy
И формы, и фактуры у тебя прелестные:-) Но...кхм... ты -то наверняка знаешь, что фф- игрушечниц в России раз-два и обчёлся. Вернее сказать - двое и есть. Ты, да Елена Беляк (самоделка). Но Елена как-то отошла... крупными формами увлеклась, стилем бохо Rolling Eyes Зато просто игрухи, прелестные и милые, весьма распространены. Вон, даже целые фестивали проводят! И рядом с нами стенд был... "Ручной ёжик" назывался. Спрос же показал приоритет именно фриформенных высококачественных игрушек. Получается, у любителей понятных, но необычно сделанных игрушек только на тебя, да на Екатерину надежда.  Подмигиваю

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ирина (Iriss) в Ср 12 Ноя 2014 - 9:34

Олечка, спасибо, родная!!!!!
Натали, все верно на 100 % - это я о заработке и нервах )))) и спасибо!!!!

Сообщение автор Тагри в Ср 12 Ноя 2014 - 11:42

Ириш, всё отлично сложилось! Жисть сама вынудила тебя её изменить, и ты об изменении не жалеешь, терять "окромя своих цепей" было нечего, оглядываться не будешь. Расти малыша, твори красоту, деньги придут несомненно - по собственному почти аналогичному опыту говорю. Basketball

Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор GALCHA Галина в Ср 12 Ноя 2014 - 12:08

Ирочка,ты умничка,что ушла с нелюбимой работы,а общение с малышом (это для него очень важно ! ) и занятие любимым делом (а это важно для тебя ,твоего спокойствия )приведут в конечном результате к душевному равновесию и благополучию! Так,что ты молодец !

жизнь прекрасна и удивительна...
GALCHA Галина

Награды :

Дата регистрации : 2012-03-08

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Сообщение автор Ирина (Iriss) в Ср 12 Ноя 2014 - 13:42

Большинство друзей и знакомых не понимают меня, ну как можно бросить работу?????? Как можно уйти в никуда и просто сидеть дома????? Да не сижу я дома!
Быть мамой - это нелегкий труд и огромная ответственность, тем более без бабушек вообще - это значит, без выходных, без отпуска, без отдыха, без права на усталость, болезнь или просто плохое настроение!!!! Я никому не пытаюсь это доказать - это надо прочувствовать на себе. (Оля Петюня меня точно поймет)
А игрушки - это мой параллельный мир: теплый, уютный, милый, настроеньеподнимательный, и плюс ко всему, приносящий доход, причем в 2-2,5 раза выше чем зарплата в налоговой!!!! Вот так бывает )))))))
Тагри, Галина, Оля, Клер, ТорТила - большое спасибо вам за поддержку! Это очень-очень важно для меня!!!!

Сообщение автор GALCHA Галина в Ср 12 Ноя 2014 - 13:47

Ириша ,я тебя тоже очень хорошо понимаю ,т.к. сынулю тоже воспитывала почти одна (муж был офицером ,постоянные дежурства -построения- учения -политинформации и другие прелести службы... Very Happy

GALCHA Галина

Награды :

Сообщение автор Марина Килина (Marisha) в Пн 8 Дек 2014 - 16:28

Ирочка, спасибо Вам за такую красотищу, за такие ласковые ирушечки! Хочу попробовать связать обязательно....ну хоть одну! Rolling Eyes
Марина Килина (Marisha)

Дата регистрации : 2014-12-08

Сообщение автор Елена Кузнецова kea в Пн 8 Дек 2014 - 23:13

Ирина (Iriss) пишет:Большинство друзей и знакомых не понимают меня, ну как можно бросить работу?????? Как можно уйти в никуда и просто сидеть дома????? Да не сижу я дома!
Двадцать с лишним лет назад я поступила точно так же - и не пожалела об этом ни разу! Я избавилась от всех минусов восьмичасового рабочего дня и стала сама себе хозяйкой. Дети выросли под моим постоянным присмотром, у меня было время заниматься и семьёй, и творчеством. В общем, жизнь показала, что тот резкий поворот был в нужном направлении. Так что всё правильно, Ирина! Wink
PS. Я часто вспоминаю слова одной знакомой, которые помогли мне когда-то решиться на перемены Very Happy : "Какой идиот придумал, что женщина должна работать по восемь часов? Женщина должна работать так, чтобы иметь возможность выйти в люди и... тут же вернуться обратно!" Very Happy

Дата регистрации : 2012-09-02

Санни

Сообщение автор Катерина gordana в Сб 13 Дек 2014 - 23:41

добрый вечер! кому немного грустного солнышка? Wink это Санни. ростом 19 см. горячо мною любимые фифимишки)

Сообщение автор Тагри в Пн 15 Дек 2014 - 19:33

сонный пупсик, улыбнись! sunny

Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Марина Килина (Marisha) в Вт 16 Дек 2014 - 7:15

Мишулька красавец, так бы его и расцеловала!!!
Марина Килина (Marisha)

Дата регистрации : 2014-12-08

Сообщение автор Катерина gordana в Вт 6 Янв 2015 - 12:39

всем доброго дня! первая законченная игрушка в этом году - михаська Фиби. 15 см. ализе форевер. крючок  - гаммовская единичка)

Сообщение автор Маргарита в Вт 6 Янв 2015 - 14:08

Замечательный михаська!Катя,а под фриформом сначала вязаная основа?И за какое время ты вывязываешь такую прелесть?
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07

Сообщение автор Катерина gordana в Вт 6 Янв 2015 - 14:15

да, под фф основа связана. на саму основу уходит максимум день. а вот на фф всегда по-разному. и от настроения зависит многое, и от погоды, желания - всего-всего. этот мишка в совокупности делался 3 недели. но это с перерывами, не каждый день. готовилась к новому году, вязала овечек параллельно)))

Сообщение автор Маргарита в Вт 6 Янв 2015 - 14:26

Да уж...Не всё так просто.Видно тебе очень нравится вязать таких мишек.Очень трудоёмко... sunny
Маргарита

Сообщение автор Катерина gordana в Вт 6 Янв 2015 - 14:30

ага! но они такие классные. и у всех получаются разные моськи. всегда-всегда!

Альбом с игрушками Ирины на Фейсбуке.

Сообщение автор Клер в Вт 6 Янв 2015 - 17:41

Занесло ж меня на Фейсбук... Там есть группа под названием Freeform Crochet World Group. Довольно бойкая группа, разрастается как на дрожжах Rolling Eyes Мне не нравится тамошний движок: посты выставляются столбиком друг над другом. Но если в "ушедшем вниз" посте кто-то пишет реплику, этот пост поднимается наверх. Путаница жуткая, собственных постов не найти!
Есть там пара-тройка дам, регулярно показывающих процессы вязания фриформа (или того, что они считают таковым зелёный ) Посмотрела я на них , посмотрела и решила, что пора бы разбавить всеобщее расслабленное состояние чем-то реально крутым. Показала работы ЕленыС... Оли Масагутовой... Коллекцию "4 стихи"... расстаралась, сделала в виде слайд - фильмов. Аж в 5 частях! Реакция была, но... без ажиотажа. Кстати. выяснилось, что, в отличие от наших, иностранки не любят слайд-фильмы и предпочитают альбомы с фото.
Ок! Показала я на ночь глядя несколько работы Ирины Ирисс. Да... scratch Утром почта была завалена восторженным лайками и откликами. Человек 200 отреагировали, не меньше. И знаете, что? БЕЗУСЛОВНЫМ лидером по восторгу оказался Монстрик! Shocked

Кстати, как поняла из гугл- перевода, там уже и ценами на игрухи интересуются...
Ну, я дала прямую ссылку на Ярмарку мастеров Ирины. Пусть сами разбираются Подмигиваю

А это махонький фильмец получился...

Администратор

Награды :

Сообщение автор Катерина gordana в Вт 6 Янв 2015 - 18:11

я посмотрела группу и комментарии. если я правильно поняла, про какой комментарий говорит Натали, то женщина просит передать Ире, какая она замечательная мастерица, ее работы оооочень оценили, поэтому столько лайков и репостов!
а монстрик привлекателен своей необычностью. и создавать его - одно сплошное удовольствие!

Сообщение автор Клер в Вт 6 Янв 2015 - 18:51

Катерина gordana пишет:я посмотрела группу и комментарии. если я правильно поняла,... женщина просит передать Ире, какая она замечательная мастерица
Катюш, ручки чешутся показать и твои работы в этой группе. Rolling Eyes  Но может получиться через пень колоду. Я покажу твои работы, связанные по МК Ирины... Shocked  Моего гугл - английского может не хватить для разъяснений ситуации. Девушки там не шибко внимательные.  зелёный А мне надоело растолковывать, что - только доношу информацию. Хвалить надо авторов напрямую.  

Дописано.
АААААА!!!!! Катюша! Ты есть на Фейсбуке! О, как я рада! Very Happy

Администратор

Награды :

Сообщение автор Катерина gordana в Вт 6 Янв 2015 - 19:00

будем дружить)))) Very Happy

Сообщение автор Клер в Вт 6 Янв 2015 - 19:07

Катерина gordana пишет:будем дружить)))) Very Happy
Не, немного не так. Мы с тобой и так уже дружим и даже сотрудничаем Подмигиваю
А на Фейсбуке мы будем показывать и пропагандировать замечательных российских мастериц и их творческий вклад с общемировой фриформ Very Happy
Жду твои альбомы на Фейсбуке flower

Администратор

Награды :

Брауни - как шоколадный десерт.

Сообщение автор Катерина gordana в Вт 13 Янв 2015 - 13:07

всем доброго дня! у меня еще одна мишка. Брауни - как шоколадный десерт.  Из ализе форевер, 14 см, крючок - гамма №1. связалась очень быстро  - всего за 5 дней Very Happy

Сообщение автор Тагри в Вт 13 Янв 2015 - 14:31

вкууусный! Very Happy

Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Галина Knyagna в Вт 13 Янв 2015 - 14:39

Очаровательная малышка! :-)
Галина Knyagna

Дата регистрации : 2013-03-19

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 13 Янв 2015 - 14:44

Хорошенький... И вкусненький... Подмигиваю

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Маргарита в Вт 13 Янв 2015 - 14:55

Девочка-шоколадка?Хорошенькая какая!!! Прыг sunny sunny
Маргарита

Сообщение автор Катерина gordana в Вт 13 Янв 2015 - 15:07

спасибо всем за теплые отзывы!

Сообщение автор Мадлен в Ср 14 Янв 2015 - 13:10

Мишка просто прелесть!Очаровашка!Оченно нравятся мне игрушки такие!Весёлые,милые!
Мадлен

Дата регистрации : 2014-10-09

Сообщение автор GALCHA Галина в Ср 14 Янв 2015 - 13:20

Какой вкусняшка ! sunny

GALCHA Галина

Награды :

Старцева Ксения (Xenos) и её слоник

Сообщение автор Клер в Пн 26 Янв 2015 - 22:04

К сожалению, у Ксении больше нет игрушек с фф- отделкой...

Администратор

Награды :

Сообщение автор Тагри в Вт 27 Янв 2015 - 8:26

Славный! Редкое животное среди игрушек.

Хозяйка Мастерской

Награды :