1 часть. Фриформ - примерочная.

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Розовый жилет

Сообщение автор Алиска в Вт 20 Сен 2011 - 23:31

Подбор ниточек мне лично очень нра. Я бы сказала "Шесть с плюсом". Меланж... Резковат он для нежного жилета (на мой вкус), если пускать редко - лишние акценты. Если часто - забьет всю идею. Притягивает от взгляд. Хотя и в основную гамму явно попадает. С другой стороны - девочка нежная, ее розовым не пересластить бы... Думаю, без меланжа можно справиться с задачей. Ей-то (заказчице) как раз нежный понравился (оригинал), как зефир клубничный. Это тоже надо учитывать. Сетка в ФФ - вещь опасная. Я уж поняла, что именно ту, что Анечка показала, и надо использовать. Она во ФФ лучше смотрится (на груди, на пузике). А ИК сетку можно между шнурами (как у Ани на рукавах и между перьев хвоста Жар-Птицы) - они же будут(?), - небольшими участками включать - эффектно смотрится. По-любому, подожди, Танюша, мастеров. Я на твою просьбу откликнулась, как шмогла...
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Дата регистрации : 2011-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Незабулка: Розовый жилет

Сообщение автор nezabud-ka в Вт 20 Сен 2011 - 23:51

Я - тетенька не злая, но как по мне, так жилет вполне может позиционироваться как учебное пособие по многообразию крючковых элементов... Группа обучающихся поигралась в On the Round, потом все это соединилось в жилет...
Глори! Попробуй отодвинуть картинку, положи перед собой все подобранные ниточки и покрути их туда-сюда. Посмотри СВОИМИ глазами!
Твои вещи ведь эффектнее! Ну не климатит эта розовая неожиданность...
Прости.
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-10

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Розовый жилет

Сообщение автор Елена.С в Вт 20 Сен 2011 - 23:53

Да уж...повторять работы Пруденс - дохлое дело. Да и вообще повторять авторский фриформ.
По существу: Мне меланж не мешает, он яркости добавит, но только надо чуть-чуть и редко и с определенным ритмом. Но тогда и беленького надо....И в итоге получается совсем другое произведение. И это хорошо. Ты фасон возьми у Пруденс - он удачный, а все остальное сама. Не было бы авторской картинки и не мучилась бы. А так как у автора - не повторить, а по-своему страшно. Так получается?
Убери картинку от глаз и вяжи сама, у тебя все в порядке со вкусом.
Тунисская паутенка - прелесть как вписывается в фф-работы. Мне твое начало очень понравилось.
Если меланж не делать, будет нежнее, менее агрессивно, но очень розово! Что тоже красиво. Вот и решай. что тебе милее?
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

http://elena-c.gallery.ru/

Розовый жилет

Сообщение автор Глори Эс Тин в Ср 21 Сен 2011 - 0:17

Незабудочка!!! я понимаю все.. и про учебное пособие.. и, может, про сборную солянку со всего света.. но.... Лена выудила в инете ИМЕННО этот жилет.. Скажу , что со вкусом у нее всё в порядке.. И мне жилет нравится.. при ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ желании, его можно повторить ( только не хочется))))))) вот поэтому и пришла просить совета.. можно ли сделать ЭТОТ жилет из того, что я начала.. или мне пересмотреть скрамбли???
Лен.. в том моточке меланжевом есть и беленькое.. ага..

Награды :

Розовый жилет

Сообщение автор Василь в Ср 21 Сен 2011 - 7:56

Не вдумываясь в предыдущие советы (ну не понимаю), всё ЭТО розовое(скрамбли ),объединила бы травкой (коли уж она есть). Т.е.разложила бы так, чтобы по всему жилету вверх спирально -травка, ну как пузырьки воздуха в воронке, не в коем случае не замыкая эту самую травку в круги.
Иначе как-то разрозненно...
Василь

Награды :

Дата регистрации : 2011-07-29

Осеро-розовой гамме

Сообщение автор JVB в Ср 21 Сен 2011 - 9:25

А меня серо-розовая ирландия Аллы ОЧЕНЬ впечатлила! Получилось красиво, без перегрузов

JVB

Награды :

Дата регистрации : 2011-07-17

Розовый жилет

Сообщение автор Лебедева в Ср 21 Сен 2011 - 9:26

мда, а еще есть мнение заказчицы, которой и меланж и серые вкрапления могут не понравится
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

о розовом жилете Глори

Сообщение автор Тагри в Ср 21 Сен 2011 - 10:46

Тань, уверена - ты сотворишь лучше. Солидарна с Незабудкой, прототип - брррр. Твои нитки хороши, я б может ещё бордовых таких тоненьких поискала для размытия тёмного. А в плане рисунка - ну так мне нра твой Протуберанец - и центр композиции тут, и развитие, и глазу одно другое оттеняет без какофонии. ((((А имхоимхоимхо выбор заказчицы неожидан - ну не дружит розовый с девушкой на фото, или масть под жилет менять...)))) И боже-боже! Русская псовая борзая! Обожаю!!!!!

Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-21

Клер: о розовом цвете как средстве агитации

Сообщение автор Клер в Ср 21 Сен 2011 - 11:31

nezabud-ka пишет: Группа обучающихся поигралась в On the Round, потом все это соединилось в жилет...
Да, Тань, не путай, этот жилет скорей всего из "Розового проекта", организованного Пруденс для привлечения общественности к проблемам профилактики и лечения рака груди. Модная темка, под неё много чего делается.

nezabud-ka пишет: Ну не климатит эта розовая неожиданность...
Прости.
Для пропаганды идей борьбы с раком почему-то используется именно розовый цвет. Сама Мапстоун вряд ли ты такое натворила зелёный

nezabud-ka пишет:Твои вещи ведь эффектнее!
Вот! Девушка просто не знает, с кем связалась Подмигиваю
Жилетец потряс её своей...неожиданностью. Но девушка не подумала, что вещь не предназначалась для реального ношения.
Теперь надо показать ей вариант, который будет вызывать восторг уже в реале.

Подумалось, как же всё относительно... Сумка, запихнутая в ажурную (очень милую!) наволочку из гипюра, наверное, хороша для ношения в ней...пачки молока:-) Но совершенно не прокатила на конкурсе по ирланскому кружеву. И наоборот, жилет, восхищающий зрителей на выставке абстракций, будет пугать тех же зрителей на улице зелёный

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

О розовом и сером

Сообщение автор Клер в Ср 21 Сен 2011 - 11:35

JVB пишет:А меня серо-розовая ирландия Аллы ОЧЕНЬ впечатлила! Получилось красиво, без перегрузов

Юль, эта?

К слову, о розово- сером варианте. Это кусок, связанный и заракованный когда-то Глори.

Администратор

Награды :

Серый шелк из коллективной закупки

Сообщение автор JVB в Ср 21 Сен 2011 - 11:52

ага, она самая! универсальная вещь! серый цвет вообще добавляет элегантности и ... утонченности что ли... вообще смотрю сейчас цвета шелка в КЗ, и нравятся именно приглшенные тона типа такого

на его фоне хорошо яркие мотивы будут смотреться

JVB

Награды :

Розовый жилет

Сообщение автор nezabud-ka в Ср 21 Сен 2011 - 18:28

Есть шанс употребить и меланж, и серый цвет - взять серо-белый меланж! Very Happy (Только не меланж, а короткую секционку, а то получатся распущенные носки...) Добавить серой вискозы (или нат. шелка) для благородного блеска, можно ненавистного метанита, опять же, серого, чтоб мерцал, а не бил по глазам...
С травой я не дружу, но есть исключения - вилку в конкурсном платье соединяла короткой травкой, получилось лучше, чем в оригинале. Названия не знаю - распустила внучкин шарфик, похожа на Техно

А если бело-розово-вишневую секционку пустить подальше от центра мотива или скрамбля - цвета разделятся, и ряби не будет...
P.S. Тань, ты спроси у девушки Лены с чем она собирается носить этот жилет, на этом этапе можно подкорректировать желание, если догрузит всем остальным розовым (рубашка, портки, сумка-обувь) - порядок, будет на этом фоне теплое объемное уютное пятнышко, если же носить в гордом одиночестве, то у окружающих точно кривошея появится думаю
nezabud-ka

Награды :

Размышлизмы

Сообщение автор Глори Эс Тин в Ср 21 Сен 2011 - 19:17

Т.е.разложила бы так, чтобы по всему жилету вверх спирально -травка, ну
как пузырьки воздуха в воронке, не в коем случае не замыкая эту самую
травку в круги.
Поняла одно.. травку в круги не замыкать.. Насчет остального -ничё не поняла. Я говорила, у меня тупизм на описание схем словами, передо мной должны быть либо рисунок, либо схема, либо фотография. Аня, может нарисуешь, что сказала про водоворот Embarassed
А в плане рисунка - ну так мне нра твой Протуберанец - и центр
композиции тут, и развитие, и глазу одно другое оттеняет без какофонии.
Целый день думаю про протуберанец применительно к этой жилетке.. Не знаю.. В ней нет обычного выреза рукава. он идет до самого низа.. и полочка с передом соединяются какой- то шлейкой узкой в самом низу. Лена сказала, что ей это нравится и так оно должно быть. Если вязать протуберанец допустим от горловины.. меня будут смущать края полочки и переда- они же будут открытые ..Как-то не соображу, как их красиво обыграть.. или я может не так поняла??7 Опять же мой тупизм на описания без чертежа.
Тань, ты спроси у девушки Лены с чем она собирается носить этот жилет,
Ага.. спрошу.. сегодня у нее собашка рожает, не до жилету ей. И про серое спрошу.. Шелк мне очень нравится.. Вроде видела в закупках розовый тоже...

Награды :

О значимости серого

Сообщение автор nezabud-ka в Ср 21 Сен 2011 - 21:39

Насмотришься япошек - сам дураком станешь!
Но в этой вещице благодаря СЕРОМУ цвету белая серединка - как брульянт!

Без теней вообще все неживое...
nezabud-ka

Награды :

Пейсли

Сообщение автор nezabud-ka в Ср 21 Сен 2011 - 22:49

Глори, посмотри у меня в Яндекс-альбоме эскизы пейслей. Может ты в них увидишь прообразы будущих скрамблей для жилета?
Пейсли соединять друг с дружкой - одно удовольствие!
Да и каждый из них - вполне законченное произведение, под крючок так и просится...
nezabud-ka

Награды :

Розовые пейсли?..

Сообщение автор Глори Эс Тин в Чт 22 Сен 2011 - 19:50

Спасибо, Людмила!!! Я ей предложу эти симпатичные огурчики.. Пусть сама решает...

Награды :

Сумка Глори- Клер

Сообщение автор Клер в Сб 24 Сен 2011 - 14:50

Эту сумку видели и держали в руках участницы встречи.
Теперь хотелось бы узнать их мнение по поводу этого... изделия.
Удалось мне спасти забракованный Глорией кусок вязания или - что? Embarassed

Администратор

Награды :

Сумка Глори- Клер

Сообщение автор Дукар в Сб 24 Сен 2011 - 17:17

Несомненно удалось! Сумочка получилась оригинальная и вполне практичная. (Но мне с приколотым маком она нравилась больше - нужен яркий акцент)
Дукар

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-04

Розовый жилет

Сообщение автор nezabud-ka в Вс 25 Сен 2011 - 23:17

И я скажу вредным голосом - свои мозги ВСЕГДА должны быть в приоритете! Этот скрамбль понравился всем! Так и хочется дальше глазами рисовать... В отличии от оригинала, где в каждом куске - тупик!
Присоединяюсь к мнению Клер - вискозки бы кинуть...

Награды :

Шапочка от Фам

Сообщение автор Светлана - Femme в Пн 26 Сен 2011 - 17:37

А у меня тоже наконец-то что-то дельное связалось))) Фриформа, правда, маловато, зато девушка довольна)))
Светлана - Femme

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-02

Шапочка от Фам

Сообщение автор Глори Эс Тин в Пн 26 Сен 2011 - 21:54

Femme пишет:А у меня тоже наконец-то что-то дельное связалось))) Фриформа, правда, маловато, зато девушка довольна)))
Фриформа, правда, маловато... Но зато какого!!!!!!

Награды :

Розовый жилет

Сообщение автор Antonina в Пн 26 Сен 2011 - 23:22

Глори Эс Тин пишет:
Девочки, скажите, вырисовывается что- нибудь??? или какофония??? Мне очень важно...

Оригинал Пруденс собирала из того, что ей со всего мира умелые и не очень вязальщицы присылали. С точки зрения фриформа, вещь примитивная. Пока, то, что я вижу по сути мало отличается от оригинала. Ну немного другие загогулинки..., ну тона... Безыдейно как-то. Ну совсем не в ряд с замечательным жилетом, подушкой, которую как подушку и использовать грех, надо в раму. А еще рыба соленая, все три хороши, но темная - вообще шедевр.
Если просто угодить девочке и сделать незатейливую вещь, то собирай. Будет эдакий "классический фриформ", каких видали много. А если и правда хочется сделать что-то своего уровня, то закрой глаза и делай то, что ты видишь, а не вынуждай себя делать то, что уже делали другие.
Antonina

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-19

Розовый жилет

Сообщение автор Глори Эс Тин в Вт 27 Сен 2011 - 0:32

Antonina пишет:

Оригинал Пруденс собирала из того, что ей со всего мира умелые и не очень вязальщицы присылали. С точки зрения фриформа, вещь примитивная. Пока, то, что я вижу по сути мало отличается от оригинала. Ну немного другие загогулинки..., ну тона... Безыдейно как-то.
Это неважно... Я вяжу сейчас для Лены .. она не знает всяких этих тонкостев..Пруденс.. не Пруденс.. Классика .. не классика.. Человек видит, что это красиво.. Я ей сегодня показала скрамбли, ей ОЧЕНЬ понравились.. Что еще??? как этот жилет розовый связать по-другому, я не знаю.. увы.. Мне мой мозг не подсказывает, как можно " Лунную сонату" исполнить в стиле рэп..
Antonina пишет:Ну совсем не в ряд с замечательным жилетом, подушкой, которую как подушку и использовать грех, надо в раму. А еще рыба соленая, все три хороши, но темная - вообще шедевр.
Если говорить по совести, то жилет я отправила в помойное ведро.. Писала на другом форуме, есть вещи фотогеничные на фото.. в жизни НИКАКИЕ.. вот мой жилет из той оперы.. Подушка?? да... может быть... симпатичная... Рыбы?? Лепили другие и лучше..
Antonina пишет:Если просто угодить девочке и сделать незатейливую вещь, то собирай. Будет эдакий "классический фриформ", каких видали много. А если и правда хочется сделать что-то своего уровня, то закрой глаза и делай то, что ты видишь, а не вынуждай себя делать то, что уже делали другие.
Тоня,,, есть такое слово "Заказчик".. он увидел модЕль.. и сказал: Хочу... Я, что?? ему буду навязывать то, что вижу по- своему??? ( мне еще и навязывать- то нечего, согласись?)
PS. Под словом Заказчик, выступает моя очень хорошая приятельница.. Ей нравится это жилет... Мне нравится вязать ФФ.. Не могу понять, чем плох "классический ФФ".. ???Да.. сейчас держу перед собой квадратики, которые мне Лена прислала .. и разбираю их.. Учусь вязать классику... Сложно это ... и красиво..
Всёж я думаю, всякой вещи надо дать немного пожить, чтоб она стала вещью или не стала ею ...
PPS Тонечка.. Если не обидишься.. (после жилета)... хочется тебе связать подушку в подарок... Буду очень признательна, если ты примешь её ... Very Happy Very Happy Very Happy

Награды :

Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор JVB в Вт 27 Сен 2011 - 7:54

красивая сумочка!

JVB

Награды :

Шапочка от Фам

Сообщение автор JVB в Вт 27 Сен 2011 - 7:55

оригинальная отделка!

JVB

Награды :

Шапочка

Сообщение автор Дукар в Вт 27 Сен 2011 - 10:27

Femme пишет:А у меня тоже наконец-то что-то дельное связалось))) Фриформа, правда, маловато, зато девушка довольна)))
ИМХО, совсем не обязательно его должно быть много. Яркая шапочка! Очень симпатично.
Дукар

Награды :

Про жилеты

Сообщение автор Клер в Вт 27 Сен 2011 - 19:42

Угу... у меня он теперь...Тонь, реально, напортачила девушка... Мы же только спинку видели. Ну, ладно, это уже пройденный этап Подмигиваю

Но я вот о чём. Фриформ - штука хитрая. У него масса вариантов и стилей. Глори в него пока "играется", примеривается, ищет "руку"...
Розовый жилет- это хорошо собранный примитиФФ. Тоня сподвигает Глори на свободный полёт (полностью присоединяюсь к ней в смысле, что ничуть не сомневаюсь в фриформенном таланте Татьяны). На данный момент получается нечто среднее... Подмигиваю
И все три варианта имеют право на жизнь!
Заказчица, не знающая глубины глубин, будет в восторге от любого из этих вариантов :)
ПРЕЛЕСТЬ КАКАЯ ЭТОТ ФРИФОРМ!

Последний раз редактировалось: Клер (Вс 9 Окт 2011 - 13:04), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Жилет

Сообщение автор Дукар в Ср 28 Сен 2011 - 19:15

В жилете Пруденс, при всех замечаниях к нему, мне нравится легкость, там присутствует пространство. Таня, твои скрамбли более плотные, и вязка получается более однородной. Но я не вижу в этом недостатка.
А почему "классический фф" - это плохо? ведь художники тоже обязательно во время своего обучения проходят через классику, прежде чем вырабатывают свой стиль. Вопрос в том, чтобы не застрять надолго на одном месте. А руку ведь надо на чем-то набивать, и глаз тренировать.
Насколько полезно читать здесь разборы вещей! у меня вообще такой не критичный взгляд, что почти все сначала нравится, а уже потом начинаю замечать косяки :)
Дукар

Награды :

Светлана Бекренёва: жакет по мотивам

Сообщение автор Светлана Бекренева в Вс 2 Окт 2011 - 9:13

Приветствую всех!
В примерочной я впервые. Попробовала выполнить работу ФФ.
А если короче, то неси-ка своего первенца "на освящение" в Примерочную!
Принесла

Работа по мотивам. Цвет и фасон такие, просто потому что попросили сделать вещь похожую на картинке в журнале.
Трудно было стартовать сразу с большой работы. Понимаю что оооооочень далека от совершенства. Хотелось бы услышать критику.

Награды :

Дата регистрации : 2011-07-22

Бекренёва: жакет по мотивам

Сообщение автор Глори Эс Тин в Вс 2 Окт 2011 - 10:57

Попробовала выполнить работу ФФ.
Светлана, с почином Вас!!!
Мне очень нравится цветовая гамма. Напрягает обилие "рачьего" шага.
Не могу рассмотреть.. край у вас обвязан тоже им???

Награды :

О ФФ

Сообщение автор Василь в Вс 2 Окт 2011 - 22:18

Светлана Бекренева пишет:Приветствую всех!...Работа по мотивам. Цвет и фасон такие, просто потому что попросили сделать вещь похожую на картинке в журнале.
Трудно было стартовать сразу с большой работы. Понимаю что оооооочень далека от совершенства. Хотелось бы услышать критику.
Свет, и Вам привет :) Что сейчас скажу-не критика этой работы.Не было времени высказаться в КИЖАХ.Вот связали ма-аленький кусочек (пейслик, да ,Наташ?), назвали его(буря в пустыне или стакане)-понятно, действительно ведь, похоже-это состояние души... Сложили кусочки в кофтёнку- ну нет бури, даже коврика из завихрений не вышло.Так зачем же заморачиваться "кулёчками", зёрнышками и т.д.? По-моему-путь обратный, от большого к малому,(от фасона, цвета-к деталькам), может и такой мелкой деталировки не потребуется, ведь "загогулины" не самоцель???
Вязать ФФ по картинке-не благодарное занятие, хотя заказчица, наверняка довольна. Не получился жакетик.Объвязан кружочек рачьим шагом или нет (и т.д ит.п). Свет, Вы пытались сделать ТАК ЖЕ, по-моему, это ошибка, тот же цвет, приёмы, но ПО-СВОЕМУ, тогда будет успешнее.
Василь

Награды :

Дата регистрации : 2011-07-29

Бекренёва: жакет по мотивам

Сообщение автор Елена.С в Вс 2 Окт 2011 - 22:37

Светлана Бекренева пишет:Приветствую всех!...Работа по мотивам. Цвет и фасон такие, просто потому что попросили сделать вещь похожую на картинке в журнале.

Я тоже считаю, что повторять картинку в технике фф- не благодарное дело. Рука у всех разная, вот и надо следовать за крючком и своими предпочтениями.
И повторюсь (много раз это говорила) надо стремиться создать единое полотно, чтобы один элемент плавно перетекал в другой, как цветом, так и методом исполнения .....Очень наглядно получилось, что рачий шаг разъединяет скрамбли. И получаются отдельные кусочки. Но то, что сейчас вам говорят, это для вяжущих дам. А заказчице нравится?
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Белый берет

Сообщение автор Ольга Степанец в Пн 3 Окт 2011 - 13:24

Делюсь своей последней шапочкой, связанной срочненько за 1 день в связи с наступившими холодами.

Пряжа - из остатков, толстая 150 гр. Связано крючком 5,5 без отрыва нити и несколько половинок цветочков пришиты поверх с рюшем.

Модель - моя внучка, но шапочку буду носить я. Планирую связать ещё подклад к берету, чтобы в дыры не задувало.
Ольга Степанец

Награды :

Дата регистрации : 2011-09-01

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Глори эс тин: СВОЙ розовый жилет

Сообщение автор Глори Эс Тин в Пн 3 Окт 2011 - 20:43

Тоня!!! Спасибо за "пЕнделя"!!! Вчера перед сном у меня нарисовался СВОЙ розовый жилет.. (ниточек хватит на два жилета... точно) Very Happy. а пока я вяжу, то что было задумано вначале.. Что скажете???

Награды :

Глори эс тин: СВОЙ розовый жилет

Сообщение автор Алиска в Пн 3 Окт 2011 - 20:48

Мне нравится! Красиво скрамблики друг в друга перетекают...
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Глори: СВОЙ розовый жилет

Сообщение автор Елена.С в Пн 3 Окт 2011 - 23:46

Глори Эс Тин пишет: Что скажете???

Получается неплохо!
Попробуй делать не круглые мотивы, а сегментами. Из них легче перетекать в другие формы. Вообще избегай полностью завершенных кругов. Или делай из "кракозябриками". И начинай раскладывать со спинки. Когда перейдешь на перед рука уже набьется и перед будет красивее спинки.
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Ценные советы (и Алискина безрукавка)

Сообщение автор Алиска в Вт 4 Окт 2011 - 7:06

О! Еленочка! Я сразу хомячу и принимаю как руководство к действию данные Глори указания! Как они сейчас для меня "в тему"... Довязываю свои "ромашишки" (которые в качестве недовяза на встречу приносила), а руки чешутся на ФФ. Решила безрукавочку ФФ выковырять. Отдыхаю и расслабляюсь на ФФ скрамбликах. Вот что уже есть:

Теперь с ценными советами дело веселее пойдет И осмысленнее Wink
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Тэкс...

Сообщение автор Клер в Вт 4 Окт 2011 - 17:20

Смотрю я смотрю на ваши Вязалки, девушки, читаю чуть ли не отчаянные комменты Елены и понимаю, что пора нам создавать реестр тех приёмов и элементов, которые НИЗЗЯ использовать на стадии вязания и соединения скрамблей зелёный
Наприер:
1) рачий шаг
2) зацикленные на себя элементы
3) круглые скрамбли

Права Василь: маленькая "Буря" (читай, скрамбль как завершенная миниатюра) - это всего лишь "Маленькая буря". В "Бурю" в виде изделия она превратится только если не будет дублироваться такими же по размеру и форме.. "бурями"
...Вспоминается история "Жемчужины Адриатики" из 4 стихий. Был заявлен скрамблик, а ко мне в коллекцию попал в виде берета!

Последний раз редактировалось: Клер (Вс 27 Май 2012 - 9:34), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Пряжи. Травка

Сообщение автор Клер в Вт 4 Окт 2011 - 19:39

Как использовать травку, не опасаясь быть обвинённой в безвкусице?..
Мне нравится, как василь её использует...
Вот, мечтаю когда-нибудь связать что-то в это духе Подмигиваю
Показываю заодно фото всех Аниных вязалок, оказавшихся в моей фф- коллекции :)

Последний раз редактировалось: Клер (Вс 27 Май 2012 - 9:41), всего редактировалось 3 раз(а)

Администратор

Награды :

...и Алискина безрукавка

Сообщение автор Глори Эс Тин в Вт 4 Окт 2011 - 20:25

Алиска пишет:О! Еленочка! Я сразу хомячу и принимаю как руководство к действию данные Глори указания! Как они сейчас для меня "в тему"... Довязываю свои "ромашишки" (которые в качестве недовяза на встречу приносила), а руки чешутся на ФФ. Решила безрукавочку ФФ выковырять. Отдыхаю и расслабляюсь на ФФ скрамбликах. Вот что уже есть:

Теперь с ценными советами дело веселее пойдет И осмысленнее Wink
Алла.. очень симпатичненькие скрамбли.. Давай уже за жилет берись.. Да.. к слову о советах Елены, она мне рекомендовала много скрамблей не навязывать.. Делать это по ходу..

Награды :

Дамы, вяжущие ИК. Специально для вас! Перестраивайте голову!

Сообщение автор Елена.С в Вт 4 Окт 2011 - 21:00

Клер пишет:Смотрю я смотрю на ваши Вязалки, девушки, читаю чуть ли не отчаянные комменты Елены и понимаю, что пора нам создавать реестр тех приёмов и элементов, которые НИЗЗЯ использовать на стадии вязания и соединения скрамблей зелёный
Наприер:
1) рачий шаг
3) круглые скрамбли

Рачий шаг можно, но не в окантовке скрамбля. Хотя Оля Кривенко их успешно применяет в своем жакете.
Наташ! Не надо реестр, надо вязать куда душа просит и внимательно смотреть за результатом. И опять же - картинка должна быть в голове. Тема звучать должна постоянно. Я к тому, чтобы голову включать! Без головы нам никуда.
И еще. Дамы, вяжущие ИК. Специально для вас! Перестраивайте голову! Не вяжите отдельные элементы, стараясь сделать их одинаковыми. А потом раскладывать на основе и соединять как придется. Сделали один скрамбль, связали к нему элементик, сразу его пристроили к делу. Потом следующий элементик и сразу пришили-привязали. Постепенно наращиваем полотно. Тогда видно где какой цвет добавить или элемент связать.

Объясняю на пальцах: 1.черный цвет- связали какую-нибудь загогулину,
2. в любой образовавшийся уголок связали веерочик ( можно почтовыми столбиками)
3. голубой цвет- любой элемент и продолжаем вязать вдоль скрамбля, вокруг веерочка что-либо намудрили и спустили рюш вниз.
4 желтый- опять обвязываем вдоль скрамбля -ваша фантазия. Можно пуговки добавить
5 любыми столбика, хоть пышными перекрываем образовавшиеся ряды, то есть вяжем, вводя крючок на несколько рядов ниже.
6 ну и связали отдельно элемент и пришили его к нашему кусочку.

Это очень схематично, просто чтобы пояснить мысль, что не надо навязывать отдельные скрамбли, можно (даже быстрее получается) вязать и рядами, но изгибая и перекрывая их разными способами. Я не знаю, правильно это или нет, но я делаю так.
Это один кусочек. А теперь представьте, что сделами отдельный элемент побольше и пристроили его сбоку. И теми же самыми рядами, но уже в другом направлении вяжем, например в правый верхний угол. Вот вам изменение направления вязания и где-то рисунок угадывается за счет полос-рядов. Представили....
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Antonina в Вт 4 Окт 2011 - 21:09

Клер пишет:Смотрю я смотрю на ваши Вязалки, девушки, читаю чуть ли не отчаянные комменты Елены и понимаю, что пора нам создавать реестр тех приёмов и элементов, которые НИЗЗЯ использовать на стадии вязания и соединения скрамблей зелёный
Наприер:
1) рачий шаг
3) круглые скрамбли

Права Василь: маленькая "Буря" (читай, скрамбль как завершенная миниатюра) - это всего лишь "Маленькая буря". В "Бурю" в виде изделия она превратится только если не будет дублироваться такими же по размеру и форме.. "бурями"
...Вспоминается история "Жемчужины Адриатики" из 4 стихий. Был заявлен скрамблик, а ко мне в коллекцию попал в виде берета!

Когда-то начинали со списка "обязательных элементов фриформа", теперь будем делать черный список чего нельзя делать? А как же основной принцип "Можно все!"
Дело не в том, что круглые скрамбли плохи, а в том, где их использовать. Если вещь изначально продумана так, что круглые закрытые скрамбли смотрятся целостно в картинке, то почему-бы их не навязать?
В случае с беретом, сам скрамбль с которого начиналось красивый, он мог бы быть украшением любой вещи, мог бы стать центром композиции, а его, беднягу засунули втолпу таких же несчастных. И где тот центр композиции?.. и зачем такое нагромождение, особенно на голове? Вещь оценивают не по кол-ву часов затраченного времени, не по уровню сложности отдельно взятых элементов, а по тому как все это сочетается.

Награды :

Берет NatkaD

Сообщение автор NatkaD в Вт 4 Окт 2011 - 22:15

А я опять с беретом: "Осень"
NatkaD

Награды :

Дата регистрации : 2011-08-01

http://petelki.narod.ru/index.html

Сообщение автор Дукар в Ср 5 Окт 2011 - 6:14

Красивый берет! Вот, кстати, о композиции на голове :) И ничего лишнего.

Елена! В очередной раз спасибо за МК! Очень доходчиво объясняете.
Сразу становятся видны все свои косяки)))) На самом деле лично у меня возникают трудности именно с введением простой обвязки - получается как-то ровно и чужеродно. Прием с провязыванием на ряд ниже действительно очень эффектно смотрится в Ваших работах, надо пытаться его осваивать.
Дукар

Награды :

Берет NatkaD

Сообщение автор JVB в Ср 5 Окт 2011 - 7:29

Наташа, берет - просто чудо!!!

JVB

Награды :

Берет NatkaD

Сообщение автор Antonina в Ср 5 Окт 2011 - 9:53

NatkaD, берет замечательный. Настоящее украшение. sunny
Antonina

Награды :

Берет NatkaD

Сообщение автор Глори Эс Тин в Ср 5 Окт 2011 - 14:44

А я опять с беретом: "Осень"
Мне так нравятся Ваши волны. На другом сайте смотрела МК, как их вязать.. у меня ничего не получилось..неужели я такая бестолковая.? Crying or Very sad

Награды :

Сообщение автор Клер в Ср 5 Окт 2011 - 15:06

Antonina пишет:
Когда-то начинали со списка "обязательных элементов фриформа"
Ах, этот несчастный список! Сколько ёрничания он вынес! А ведь составлялся для конкретной цели, был рекомендательным и... до сих пор так и не "расшифрован" русскими. Если расшифрован, киньтесь ссылочкой, плиз! МЕЧТАЮ иметь в своей коллекции... Прыг
Я бы с бо-о-льшим интересом посмотрела на результаты ТОЙ игры, да и сама не прочь поучаствовать в подобном... Rolling Eyes

Antonina пишет: теперь будем делать черный список чего нельзя делать?
Будем обсуждать, чем не злоупотреблять и не увлекаться Подмигиваю

Antonina пишет: А как же основной принцип "Можно все!"
Не знаю scratch
Я не знаю, что возвёл этот бред в ранг "основного принципа" и не
читаю посты, которые начинаются с фраз "В фф можно всё!" и "ФФ хорош для изведения остатков ниток!".

Antonina пишет: И где тот центр композиции?..
Это что, неприменное правило?

Antonina пишет: и зачем такое нагромождение, особенно на голове?
Просто так.
На сколько мне известно, берет делался не как самоцель, а получился как результат работы над скрамблями, их соединениями, а так же демонстрации провязывания ободка для головного убора.

Есть люди, которые вообще предпочитают ровную вязку и не представляют себя на улице в чём-то подобном. И- что? Пусть "вяжут шапочки для зим" и будут счастливы! Very Happy

NatkaD пишет:А я опять с беретом: "Осень"
Классный! Very Happy
Я уж подумала, что ты его к нам не принесёшь...

Администратор

Награды :

Берет NatkaD

Сообщение автор Алиска в Ср 5 Окт 2011 - 16:13

НаткаД!!! Берет потрясный! Вот что ни говорите, а композиция во ФФ - высший пилотаж! Связать такую ФФ вещь, да еще и со столь нетривиальными приемами и элементами, да еще и такую изящную, с четкой красивой формой, продуманную - ну нет слов, мастерица! Мне очень понравилось (я не большой умелец вязать ФФ, я учусь) - хватаю в охапку и хомячу для рассматривания. А сразу просьбы можно? Покажите, пожалуйста, как шнурочки в косичку плелись и как ввязывались (или пришивались) в основное полотно. И еще: что было вначале: замысел, умысел или чей-то опытный изразец? Или все сложилось в процессе??? Ну очень хочется услышать про процесс создания этого прекрасного берета.
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Берет NatkaD

Сообщение автор Наталья titmouse в Ср 5 Окт 2011 - 16:47

НаткаД!!! Чудная, сказочная работа. Присоединяюсь к просьбе Алисы!
Наталья titmouse

Дата регистрации : 2011-08-10

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: