*Здоровое и радостное животное в доме*

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска в Ср 28 Дек 2011 - 0:44

Шмишной такой... Масюся...
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Дата регистрации : 2011-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор nezabud-ka в Ср 28 Дек 2011 - 2:17

Алиска, ну ты умница!
Спасибо за подборку! Похорошело...
Я пару раз на конкурсы Яндекса отправляла фотки - не приняли, написали "бытовуха"...

Почётный житель Фриформ - форума

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-10

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Сообщение автор Алиска в Ср 28 Дек 2011 - 8:47

Пафосные они. Бытовуха - это жисть. В ней и смешное, и грустное, и красивое и безобразное. Все эти фотки - тоже из жизни. Не постановочные ведь. Просто моменты забавные... Я над "А ты опять сегодня не пришла" просто расхохоталась. Умора, а не кошак. Так обмерз, бедненький... Распушился весь... Сосредоточился... Явно на морозе чего-то ждал. Они ведь тепло ищут мгновенно и на морозе просто так сидеть не будут.
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Ольга КМ в Ср 28 Дек 2011 - 8:52

Алиска пишет: Я над "А ты опять сегодня не пришла" просто расхохоталась. Умора, а не кошак. Так обмерз, бедненький... Распушился весь... Сосредоточился... Явно на морозе чего-то ждал. Они ведь тепло ищут мгновенно и на морозе просто так сидеть не будут.

А мне его так жалко стало...Crying or Very sad Тем более, что мой, посидев пару часов в предбаннике между квартирами (всего-то!) простудил уши... Который день уже лечимся... Видеть их страдания сил нет...

А в общем, Алис, спасибо за позитиффф, посмеялась от души...Very Happy

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...
Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Сообщение автор Ольга КМ в Пт 30 Дек 2011 - 15:53

А я наткнулась вот на такое карнавальное фото. Любителям собак...

«Карнавальный день» на Яндекс.Фотках

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Olgemini в Вт 14 Фев 2012 - 9:20

Собачьи развлечения в бассейне
Скоростная камера и любовь к животным – вот и все, что понадобилось Сету Кастилу, чтобы заснять азартно ныряющих в бассейн песиков.

Olgemini

Награды :  

Дата регистрации : 2011-06-09

Хрюни тоже милые

Сообщение автор Olgemini в Ср 29 Фев 2012 - 3:17

Olgemini

Награды :  

К теме "Ирландия"

Сообщение автор Olgemini в Ср 29 Фев 2012 - 3:40

...ну есть много общего в этом "riverdance" с русским переплясом.

Olgemini

Награды :  

Сообщение автор Клер в Ср 29 Фев 2012 - 15:45

Olgemini пишет:
...ну есть много общего в этом "riverdance" с русским переплясом.
Прелесть какая! Very Happy

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор Olgemini в Чт 1 Мар 2012 - 0:54

Olgemini

Награды :  

Сообщение автор Olgemini в Чт 1 Мар 2012 - 1:14

Красавчег!!

Olgemini

Награды :  

мои пёлки

Сообщение автор Глори Эс Тин в Пт 2 Мар 2012 - 0:31

Вот такой красотун у меня есть.. он уже из второго вывода ( ему всего три дня).. скоро жду яиц из первого вывода.. В сентябре будем есть маринованные перепелиные яйца.. однозначно...

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

Винтажные фотографии шпицев

Сообщение автор Глори Эс Тин в Пн 5 Мар 2012 - 8:48

Для своего сайта сделала фильм " Винтажные фотографии шпицев"
Как оказалось.. все легко и просто.. только нужно разобраться.. Вот не думала... Оцените.. Embarassed
http://youtu.be/t_ECG5-tBO4
Вот только что-то не соображу в Ютубе, какую ссылку взять, что бы экран появился...

Награды :

Сообщение автор Наталья titmouse в Чт 8 Мар 2012 - 10:19

Из статьи Игоря Кравчука "Сумасшедший цветочный день. Или по чем на Камчатке мимоза?"
http://www.echo.msk.ru/blog/garycravt/866421-echo/
"Вчера, 7 марта, я отправился на главное цветочное место Петропаловска-Камчатского. Много местных тепличных тюльпанов. Цены от 200 и выше за штуку. Из Голландии их редко возят. Слишком капризный цветок. Красивый, но стоит день- два. А порой в день покупки начинает листы сбрасывать. К тому же в прошлом году я купил тюльпаны а они пришлись по вкусу моему коту Сеньке. Я поздно заметил, когда он один цветочек прикончил. Я сфотографировал, а потом разрешил ему доесть остальные. Видимо весенняя нехватка витаминов есть не только у людей. Вот внизу на фото Сенька отобедал тремя цветочками за 450 рублей."

Дата регистрации : 2011-08-10

Сообщение автор Наталья titmouse в Вс 11 Мар 2012 - 1:05

Отдыхаем

Дата регистрации : 2011-08-10

Пра котиков

Сообщение автор Алиска в Сб 17 Мар 2012 - 15:59

Унылое, пра котиков
Apr. 22nd, 2011 at 2:05 PM

Я как-то уже писала про кота и соседку. Кажется, пару лет назад.

Мы тогда жили на втором этаже, все окна в нашей квартире были затянуты сеткой так, что даже комары на подлете разворачивались, разочарованно гудя, и давали отмашку товарищам. Но суровым апрельским днем старший кот забрался на форточку, отжал сетку и с криком «Свобода!» вывалился из окна.

Продолжение:
(Его вообще отличают идиотские поступки. Незадолго до этого он перебрался на соседскую лоджию и съел всю стоящую там ценную рассаду. Когда убитая горем соседка принесла нам этого хмыря, его круглая кошачья рожа была перемазана землей, как мордочка у ребенка - кремом с торта).

Так вот, на этот раз - форточка... Я рванула за ним (правда, по лестнице) и десять минут исполняла у подвального окошка танец «Женщина-Выманивающая-Глупого-Кота-На-Воображаемую-Сосиску». Распухший от ужаса кот ошалело таращился на меня из своего дупла. Мало того, что обещанная свобода обернулась вонючим подвалом, так еще и хозяйка спятила.
Однако из любопытства чуть-чуть высунулся - и был тотчас ухвачен за загривок и возвращен в гнездо.

Через пару дней после этого происшествия к нам зашла соседка с верхнего этажа и попросила дать ей взаймы котика. «Такого серенького, у вас есть, я видела из окна. Вы еще так забавно его вытаскивали».
Я, признаться, опешила. Зачем этой женщине чужой кот? У нее тоскует кошка? Или сбежал нелюбимый хомячок? В обоих случаях наш дуралей был бы бесполезен.
Но оказалось, что животное нужно для фотоснимка. По какой-то причине, уже не помню, какой именно, соседке было принципиально, чтобы на их семейном портрете присутствовал кот. Кот выразил согласие, и его торжественно сфотографировали со всем соседкиным семейством.

С тех пор мы переехали, хотя район остался прежним. И вот сегодня, стоя в тоскливой магазинной очереди, я увидела ту самую соседку. Обрадовалась ей как родной, весело замахала батоном и говорю: «Здравствуйте-здравствуйте! Как поживаете? Как ваша семья? Котика не завели?»
Соседка посмотрела на меня с удивлением и коротко информировала, что с ее семьей все благополучно. Животных у них нет и не планируется.
«А Степу нашего, - пристаю я к ней, - помните?» «Да, - отвечает, - прекрасно помню. До свиданья».
Забрала свои глазированные сырки и ушла, не попрощавшись.
Надо же, думаю, какая соседка неблагодарная. Мы ей котиков носили, работали на имидж семьи, а они нам фигвамы рисуют.
И тут до меня дошло, что это не та соседка. А другая. У которой наш гад пожрал рассаду.

Первым моим порывом было кинуться вслед и униженно извиняться за себя и за котика, хотя мы всей семьей уже исполняли эту партию два года назад. Но потом я взяла себя в руки. Хватит, думаю, с бедной женщины, оставь ее в покое. Она, может быть, каждую весну переживала за ту рассаду, только-только начала приходить в себя, радоваться жизни и цветению крокусов, и тут-то я и подстерегла ее в магазине с вопросом, помнит ли она нашего Степу...
Но чувство неловкости не оставляет меня до сих пор. Соседки совершенно не похожи, как можно было их спутать?!

Примерно так же я чувствовала себя тогда, когда на учительницу пения, которую мы нашли для ребенка, интеллигентнейшую даму в бусиках и очочках, выпрыгнул из-за двери наш другой кот, десятикилограммовый мэйн-кун. Он не хотел ничего плохого, он только показался на секундочку, чтобы его оценили... «Твоюжмать!» - внезапным басом сказала учительница, шарахнувшись в сторону, и добавила слово, которое я вообще считала отсутствующим в лексиконе учительниц пения.

Тоже было неловко, да. И ребенок остался без пения...

Впрочем, последнее, может, и к лучшему.

http://eilin-o-connor.livejournal.com/3783.html#cutid1
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Ольга КМ в Сб 17 Мар 2012 - 16:32

Ой, я не могу!Спасибо, Алис, повеселила... У меня кстати, тоже кот-парашютист... Раз десяток с балкона 5-го этажа летал, и на соседский перебирался... Когда летит, хвост пушистый, как белка, расправляет и рулит им (сама видела когда он при мне сорвался)... И из подвала доставали: и днем, и ночью... Однажды муж пошел в д/у за ключом от подвала, там пришлось паспорт в залог оставить (наверное, подумали, мы там чего-то украдем), ходил туда-сюда, а кот сидел в подвале на какой-то там трубе и орал так, что во дворе слышно было... По-моему, не он там крыс пугал, а они его...

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Лебедева в Вс 18 Мар 2012 - 11:17

Ходют, тут всякие папарацци. И ходют и ходю. И ходют и ходют
http://fotki.yandex.ru/users/slebed64/view/575337/

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Сообщение автор Алиска в Вс 18 Мар 2012 - 11:43

Ну вот никакой он у тебя не кот. Он у тебя, Светочка, Человечище. И пусть даже с таким мудреным для человека именем - Шарик!
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Лебедева в Вс 18 Мар 2012 - 11:54

Мы знаем!!

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Алиска в Вс 18 Мар 2012 - 11:54

Еще одна история от Елены Михалковой (кажись, здесь я ее не постила еще):

История неравной борьбы Человека с Котом за право спать там, где хочется

Меня попросили перенести в ЖЖ историю неравной борьбы Человека с Котом за право спать там, где хочется, без риска бесславно погибнуть под котовьей попой.
Переношу. Пусть живет здесь в назидание потомкам и тем отчаянным людям, которые решат завести мэйн-куна и кровать с широкой спинкой.

Первая часть марлезонского балета.

Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки? Жми!:-)):

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Фото кота для осознания масштабов проблемы прилагается:

Вторая часть Марлезонского балета.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души: http://ru-cats.livejournal.com/19218540.html
Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.

Завтра попробую с полочкой.

Третья часть Марлезонского балета.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

Вот он, наш герой и спаситель:

ЗЫ: Модераторы ру-кэтса поставили к этим трем постам, опубликованным в сообществе, дополнительный тэг: "кото-юмор". Чем возмутили меня до глубины души. Потому что если это юмор, то что же такое трагедия, я вас спрашиваю?!

Оригинал http://eilin-o-connor.livejournal.com/31313.html
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Unconditional Love

Сообщение автор Клер в Ср 21 Мар 2012 - 20:03

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор Лебедева в Пт 23 Мар 2012 - 22:24

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 31 Мар 2012 - 18:26

Глори, скажи что-нибудь выдающееся, если знаешь, про белую канадскую овчарку
Мои молодята
ЭТУ девушку завтра забирают
Молчали до последнего...

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Сб 31 Мар 2012 - 19:23

nezabud-ka пишет:Глори, скажи что-нибудь выдающееся, если знаешь, про белую канадскую овчарку
Мои молодята
ЭТУ девушку завтра забирают
Молчали до последнего...
Ой.. надо же.. впервые вижу такую породу. Прочитала про нее, что порода не признана FCI, но это не значит, что нельзя будет выставлять. Восточно- европейская овчарка тоже не признана.. Еще прочитала, что Белая канадская овчарка менее возбудима, чем немецкая.. спокойная, как танк . А где её будут содержать? в квартире или в вольере? Если в квартире, то заранее не завидую.. С моей одной русской спаниельки волос больше на полу , чем со всех вместе взятых шпицев.

Награды :

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 31 Мар 2012 - 20:00

Держать будут в вольере - у них дом (сейчас чужой, летом начинают строиться). Про выставки не совсем поняла, но, думаю, при всей ленности и занятости они вряд ли будут жить выставками... Сказали, к зиме скопят денЮХ и пойдут тебе кланяться, за шпицем. Для внутреннего потребления. Rolling Eyes

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Сб 31 Мар 2012 - 20:36

Людмил, с твоей легкой руки, мои композиторы Глиэр и Григ уже в новых семьях ( в Туле и в Смоленске), остался только Гайдн (кремовый мальчик) ну, и девочка Галатея (ее себе оставляю - нравится очень)..

Награды :

Пополнение.

Сообщение автор Петюня в Ср 11 Апр 2012 - 13:37

А я вчера бабушкой стала. Моя красотка, не смотря на "секс барьер" (капли от беременности) все же порадовала меня пополнением. К счастью, только один. И окотилась не где-нибудь, в Машиной кроватке... Решено было для Машиного сна выбрать другое место, а кошку с котенком оставить.

Модератор

Награды :  

Сообщение автор nezabud-ka в Ср 11 Апр 2012 - 14:02

Повезло же кошке с детенышем!
Стоит родить - и сразу в буржуйские апартаменты! Very Happy

Награды :

Сообщение автор Петюня в Ср 11 Апр 2012 - 15:23

Люда, она детскую кроватку облюбовала сразу же.
http://www.youtube.com/watch?v=TQ8jawMdojU
Маше еще тут только полгода, сейчас уже полтора. Дело в том, что здесь мой ребетеныш спал только днем, ночью - вместе со мной и в другой комнате. Так что кроватка где-то 23 часа в сутки пустовала, вот кошка и прибрала ее к рукам, пардон, к лапам. зелёный

Модератор

Награды :  

Сообщение автор Лебедева в Ср 11 Апр 2012 - 15:39

просто отпад. У меня от улыбания челюсти свело)))

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор nezabud-ka в Ср 2 Май 2012 - 3:42

А у моих молодят теперь будет жить такое чудо:

Белая канадская овчарка

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Ср 2 Май 2012 - 9:18

А у моих молодят теперь будет жить такое чудо:
Овчарка- снегурка.. Very Happy

Награды :

Все кошки, все коты и все котя-я-ята...

Сообщение автор nezabud-ka в Вс 27 Май 2012 - 17:15

Все кошки, все коты и все котя-я-ята...:

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Вс 27 Май 2012 - 17:27

Ух ты!!!! Суперская галерея котеек!! а я то думаю, что у меня так долго страница грузится.. вон оно что!!!

Награды :

Сообщение автор Елена.С в Вс 27 Май 2012 - 19:11

Глори Эс Тин пишет:Ух ты!!!! Суперская галерея котеек!! а я то думаю, что у меня так долго страница грузится.. вон оно что!!!
Ага! Прелесть! Масса удовольствия!
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

http://elena-c.gallery.ru/

Сообщение автор Ольга КМ в Вс 27 Май 2012 - 19:33

Глори Эс Тин пишет:Ух ты!!!! Суперская галерея котеек!!
Посмеялась от души... зелёный

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Лебедева в Вс 27 Май 2012 - 19:40

это у меня будет страница для медитации!

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор nezabud-ka в Вс 27 Май 2012 - 20:11

Я зятю на телефон переслала вот эту фотку

попросила заставкой сделать - не повелся...

Награды :

Сообщение автор Лебедева в Вс 27 Май 2012 - 20:40

вот если бы ты еще в место кошачьей морды лицо дочки вставила, то точно повелся бы

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Алиска в Вс 27 Май 2012 - 23:57

Отличная подборка! С удовольствием порассматривала. Котейски с разноцветными глазами - просто феномен, настолько нереально яркие цвета глаз: желтый и голубой, зеленый и голубой... Невероятно. Бывают и люди с разноцветными глазами, чаще всего карий и зеленый. Но это не так ярко. А тут... Не знаю, почему, но меня это очень "цепляет". Спасибо за доставленное удовольствие! И кошки на пристани - просто класс! Я вспоминаю, как вечером, когда корова приходила с пастбища в хлев и бабушка садилась доить ее, то на звуки струйки молока, бьющей в дно пустого ведра, откуда-то прибегали наши три домашних котейко (они весь день занимались делом - ловили в амбаре мышей, играли с нами, устраивали разборки с чужими котейками), садились перед коровником, и, не спуская глаз с бабушки, как завороженные, ждали своей пайки. Им всегда доставались пенки с цеженного молока. Отвлечь в этот момент их было невозможно.
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Петюня в Сб 2 Июн 2012 - 14:42

А у меня уже ребеныш подрос. 2 месяца!
http://youtu.be/3AyNW_Uhie8

Модератор

Награды :  

Назвался лосем - люби ежиков...

Сообщение автор Алиска в Сб 9 Июн 2012 - 15:26

Замечательную историю сестра нарыла (с сайта "Хвосты"):

"Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой.

Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно.

"Вас ист лось?", - спрашивает.
Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж".
Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков...

Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!". Бедняжка, стало быть.
Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, н/// х!!!), а потом сможете его забирать".

У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!".
Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют.(б///я!!!) Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности..."
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?". "Договор об опеке (над ежиком, е///т!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата".

Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика).

У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом(...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! "

Занавес, товарищи...
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Лебедева в Сб 9 Июн 2012 - 15:52

фсе, я уже то же лапами к верху, обрыдалась. Слушайте может это мы такие жестокие стали? А у них там гуманизм и все прочее? а?

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Сб 9 Июн 2012 - 17:14

Занавес, товарищи...
мдя.. действительно, занавес.. я бы могла столько про наших ветов написать..(тульских)... но, пожалуй, не буду ни вам.. ни себе настроение портить.

Награды :

Сообщение автор Елена.С в Сб 9 Июн 2012 - 21:17

Лебедева пишет:фсе, я уже то же лапами к верху, обрыдалась. Слушайте может это мы такие жестокие стали? А у них там гуманизм и все прочее? а?

Это ближе к идиотизму....но ежика жалко....
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

http://elena-c.gallery.ru/

Любителям кошек

Сообщение автор Глори Эс Тин в Сб 9 Июн 2012 - 22:23

получила массу удовольствия Very Happy

http://www.youtube.com/watch?v=58oMb-Sq2QU&feature=related

Награды :

Жалуюсь

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 16 Июн 2012 - 14:58

Мне вчерашний футбол таким боком вышел!
Я от собаки всегда закрываю вход на балкон решеткой (она на кошек лает и топчет мои цветы без разбору), а вчера забыла, и за футболом не услышала, как она прокралась на балкон...
Убытки были обнаружены сегодня утром: обгрызены все кустики молодой газании, молочай просто повыдергивала и рядом сложила, а турецкую гвоздику сожрала на корню. Бархатцы и прочую хрень не тронула. Ругать бесполезно, это ж было вчера... Или выволочь за ухо на балкон и рассказать как дальше жить?
Цветов жалко...

Награды :

Собака

Сообщение автор Алиска в Сб 16 Июн 2012 - 15:23

nezabud-ka пишет:Ругать бесполезно, это ж было вчера... Или выволочь за ухо на балкон и рассказать как дальше жить?
Цветов жалко...
Одна из ошибок владельцев собак - это считать, что у них причинно-следственные связи не существуют. Существуют. Попробуй подтащить ее к балконной двери - она начнет упираться. Потому что знает, что сделала то, что нельзя. Так что можешь наказывать.
Лучшее наказание - это отказ от общения с собакой.
Корми ее, гуляй, но не поощряй, как обычно, ни за какие действия. И каждый раз, когда она подходит к тебе - тащи ее к балконной двери. И говори ей, что она плохо, очень плохо поступила. И отпускай без дальнейшего общения. Она все поймет. После дня таких разговоров можешь оставить дверь на балкон открытой, и каждый раз, как только она будет приближаться к ней, говори ей команду "Фу".
Кстати, эту команду нельзя произносить просто так.
"Фу" - это значит - нельзя НИКОГДА.
Если она лает на прохожего - вам следует ее просто одернуть. Но произносить "Фу" нельзя. Ведь когда-то вам надо будет, чтобы она лаяла на чужого агрессивно настроенного человека. А вот если она попытается поднять с земли на прогулке что-то, не брошенное вашей рукой, - смело говорите "Фу". Нельзя никогда.

Последний раз редактировалось: Алиска (Сб 16 Июн 2012 - 16:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Собака

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 16 Июн 2012 - 15:56

Стою у балконной двери и пытаюсь свое чмо подозвать - сидит в пяти метрах и... улыбается. Я - шаг к ней, она встала и начала пятиться в спальню. Зову шепотом (действует всегда) - делает вид, будто шагает, на самом деле топчется на месте...
Все понимает! Тащить к балкону, конечно, не буду, на подкорке я все же ее боюсь (амстафка, мать ее), обидеться - могу...
Чтоб сказать Нельзя (Фу не говорю, не приходилось), надо оставить открытым балкон и подкараулить... А ЕСЛИ В ЭТО ВРЕМЯ ФУТБОЛ НАЧНЕТСЯ?
Не, лучше буду закрывать решеткой...
Она в прошлом году целый ящик новопосаженных цветов сожрала, была наказана, появился забор, все равно норовит просочиться...
Я покупала семяна собачьей травы, вырастила ей в персональном ящике - она не притронулась, смотрела на меня с немым укором... а вот избирательно... пакостит...иногда...

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: