*Здоровое и радостное животное в доме* 5 5 52

*Здоровое и радостное животное в доме*

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 31 Мар 2012 - 21:00

Держать будут в вольере - у них дом (сейчас чужой, летом начинают строиться). Про выставки не совсем поняла, но, думаю, при всей ленности и занятости они вряд ли будут жить выставками... Сказали, к зиме скопят денЮХ и пойдут тебе кланяться, за шпицем. Для внутреннего потребления. Rolling Eyes

nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды:

Дата регистрации: 2011-06-10

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Глори Эс Тин в Сб 31 Мар 2012 - 21:36

Людмил, с твоей легкой руки, мои композиторы Глиэр и Григ уже в новых семьях ( в Туле и в Смоленске), остался только Гайдн (кремовый мальчик) ну, и девочка Галатея (ее себе оставляю - нравится очень)..

Глори Эс Тин

Награды:

Дата регистрации: 2011-06-05

Пополнение.

Сообщение автор Петюня в Ср 11 Апр 2012 - 14:37

А я вчера бабушкой стала. Моя красотка, не смотря на "секс барьер" (капли от беременности) все же порадовала меня пополнением. К счастью, только один. И окотилась не где-нибудь, в Машиной кроватке... Решено было для Машиного сна выбрать другое место, а кошку с котенком оставить.

Петюня

Награды:  

Сообщение автор nezabud-ka в Ср 11 Апр 2012 - 15:02

Повезло же кошке с детенышем!
Стоит родить - и сразу в буржуйские апартаменты! Very Happy

nezabud-ka

Награды:

Сообщение автор Петюня в Ср 11 Апр 2012 - 16:23

Люда, она детскую кроватку облюбовала сразу же.
http://www.youtube.com/watch?v=TQ8jawMdojU
Маше еще тут только полгода, сейчас уже полтора. Дело в том, что здесь мой ребетеныш спал только днем, ночью - вместе со мной и в другой комнате. Так что кроватка где-то 23 часа в сутки пустовала, вот кошка и прибрала ее к рукам, пардон, к лапам. зелёный

Петюня

Награды:  

Сообщение автор Лебедева в Ср 11 Апр 2012 - 16:39

просто отпад. У меня от улыбания челюсти свело)))

Лебедева
Хозяйка Ажурной беседки

Награды:

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Сообщение автор nezabud-ka в Ср 2 Май 2012 - 4:42

А у моих молодят теперь будет жить такое чудо:

Белая канадская овчарка

nezabud-ka

Награды:

Сообщение автор Глори Эс Тин в Ср 2 Май 2012 - 10:18

А у моих молодят теперь будет жить такое чудо:
Овчарка- снегурка.. Very Happy

Глори Эс Тин

Награды:

Все кошки, все коты и все котя-я-ята...

Сообщение автор nezabud-ka в Вс 27 Май 2012 - 18:15

Все кошки, все коты и все котя-я-ята...:

nezabud-ka

Награды:

Сообщение автор Глори Эс Тин в Вс 27 Май 2012 - 18:27

Ух ты!!!! Суперская галерея котеек!! а я то думаю, что у меня так долго страница грузится.. вон оно что!!!

Глори Эс Тин

Награды:

Сообщение автор Елена.С в Вс 27 Май 2012 - 20:11

Глори Эс Тин пишет:Ух ты!!!! Суперская галерея котеек!! а я то думаю, что у меня так долго страница грузится.. вон оно что!!!
Ага! Прелесть! Масса удовольствия!

Елена.С

Награды:

http://elena-c.gallery.ru/

Сообщение автор Ольга КМ в Вс 27 Май 2012 - 20:33

Глори Эс Тин пишет:Ух ты!!!! Суперская галерея котеек!!
Посмеялась от души... зелёный

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...

Ольга КМ

Награды:

Дата регистрации: 2011-10-12

http://olga.maxiwebsite.ru/category/master-classes/

Сообщение автор Лебедева в Вс 27 Май 2012 - 20:40

это у меня будет страница для медитации!

Лебедева
Хозяйка Ажурной беседки

Награды:

Сообщение автор nezabud-ka в Вс 27 Май 2012 - 21:11

Я зятю на телефон переслала вот эту фотку

попросила заставкой сделать - не повелся...

nezabud-ka

Награды:

Сообщение автор Лебедева в Вс 27 Май 2012 - 21:40

вот если бы ты еще в место кошачьей морды лицо дочки вставила, то точно повелся бы

Лебедева
Хозяйка Ажурной беседки

Награды:

Сообщение автор Алиска в Пн 28 Май 2012 - 0:57

Отличная подборка! С удовольствием порассматривала. Котейски с разноцветными глазами - просто феномен, настолько нереально яркие цвета глаз: желтый и голубой, зеленый и голубой... Невероятно. Бывают и люди с разноцветными глазами, чаще всего карий и зеленый. Но это не так ярко. А тут... Не знаю, почему, но меня это очень "цепляет". Спасибо за доставленное удовольствие! И кошки на пристани - просто класс! Я вспоминаю, как вечером, когда корова приходила с пастбища в хлев и бабушка садилась доить ее, то на звуки струйки молока, бьющей в дно пустого ведра, откуда-то прибегали наши три домашних котейко (они весь день занимались делом - ловили в амбаре мышей, играли с нами, устраивали разборки с чужими котейками), садились перед коровником, и, не спуская глаз с бабушки, как завороженные, ждали своей пайки. Им всегда доставались пенки с цеженного молока. Отвлечь в этот момент их было невозможно.

Алиска
3Ф - мажордом

Награды:  

Дата регистрации: 2011-07-23

Сообщение автор Петюня в Сб 2 Июн 2012 - 15:42

А у меня уже ребеныш подрос. 2 месяца!
http://youtu.be/3AyNW_Uhie8

Петюня

Награды:  

Назвался лосем - люби ежиков...

Сообщение автор Алиска в Сб 9 Июн 2012 - 16:26

Замечательную историю сестра нарыла (с сайта "Хвосты"):

"Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой.

Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно.

"Вас ист лось?", - спрашивает.
Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж".
Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков...

Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!". Бедняжка, стало быть.
Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, н/// х!!!), а потом сможете его забирать".

У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!".
Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют.(б///я!!!) Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности..."
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?". "Договор об опеке (над ежиком, е///т!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата".

Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика).

У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом(...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! "

Занавес, товарищи...

Алиска
3Ф - мажордом

Награды:  

Сообщение автор Лебедева в Сб 9 Июн 2012 - 16:52

фсе, я уже то же лапами к верху, обрыдалась. Слушайте может это мы такие жестокие стали? А у них там гуманизм и все прочее? а?

Лебедева
Хозяйка Ажурной беседки

Награды:

Сообщение автор Глори Эс Тин в Сб 9 Июн 2012 - 18:14

Занавес, товарищи...
мдя.. действительно, занавес.. я бы могла столько про наших ветов написать..(тульских)... но, пожалуй, не буду ни вам.. ни себе настроение портить.

Глори Эс Тин

Награды:

Сообщение автор Елена.С в Сб 9 Июн 2012 - 22:17

Лебедева пишет:фсе, я уже то же лапами к верху, обрыдалась. Слушайте может это мы такие жестокие стали? А у них там гуманизм и все прочее? а?

Это ближе к идиотизму....но ежика жалко....

Елена.С

Награды:

Любителям кошек

Сообщение автор Глори Эс Тин в Сб 9 Июн 2012 - 23:23

получила массу удовольствия Very Happy

http://www.youtube.com/watch?v=58oMb-Sq2QU&feature=related

Глори Эс Тин

Награды:

Жалуюсь

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 16 Июн 2012 - 15:58

Мне вчерашний футбол таким боком вышел!
Я от собаки всегда закрываю вход на балкон решеткой (она на кошек лает и топчет мои цветы без разбору), а вчера забыла, и за футболом не услышала, как она прокралась на балкон...
Убытки были обнаружены сегодня утром: обгрызены все кустики молодой газании, молочай просто повыдергивала и рядом сложила, а турецкую гвоздику сожрала на корню. Бархатцы и прочую хрень не тронула. Ругать бесполезно, это ж было вчера... Или выволочь за ухо на балкон и рассказать как дальше жить?
Цветов жалко...

nezabud-ka

Награды:

Собака

Сообщение автор Алиска в Сб 16 Июн 2012 - 16:23

nezabud-ka пишет:Ругать бесполезно, это ж было вчера... Или выволочь за ухо на балкон и рассказать как дальше жить?
Цветов жалко...
Одна из ошибок владельцев собак - это считать, что у них причинно-следственные связи не существуют. Существуют. Попробуй подтащить ее к балконной двери - она начнет упираться. Потому что знает, что сделала то, что нельзя. Так что можешь наказывать.
Лучшее наказание - это отказ от общения с собакой.
Корми ее, гуляй, но не поощряй, как обычно, ни за какие действия. И каждый раз, когда она подходит к тебе - тащи ее к балконной двери. И говори ей, что она плохо, очень плохо поступила. И отпускай без дальнейшего общения. Она все поймет. После дня таких разговоров можешь оставить дверь на балкон открытой, и каждый раз, как только она будет приближаться к ней, говори ей команду "Фу".
Кстати, эту команду нельзя произносить просто так.
"Фу" - это значит - нельзя НИКОГДА.
Если она лает на прохожего - вам следует ее просто одернуть. Но произносить "Фу" нельзя. Ведь когда-то вам надо будет, чтобы она лаяла на чужого агрессивно настроенного человека. А вот если она попытается поднять с земли на прогулке что-то, не брошенное вашей рукой, - смело говорите "Фу". Нельзя никогда.

Последний раз редактировалось: Алиска (Сб 16 Июн 2012 - 17:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Алиска
3Ф - мажордом

Награды:  

Собака

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 16 Июн 2012 - 16:56

Стою у балконной двери и пытаюсь свое чмо подозвать - сидит в пяти метрах и... улыбается. Я - шаг к ней, она встала и начала пятиться в спальню. Зову шепотом (действует всегда) - делает вид, будто шагает, на самом деле топчется на месте...
Все понимает! Тащить к балкону, конечно, не буду, на подкорке я все же ее боюсь (амстафка, мать ее), обидеться - могу...
Чтоб сказать Нельзя (Фу не говорю, не приходилось), надо оставить открытым балкон и подкараулить... А ЕСЛИ В ЭТО ВРЕМЯ ФУТБОЛ НАЧНЕТСЯ?
Не, лучше буду закрывать решеткой...
Она в прошлом году целый ящик новопосаженных цветов сожрала, была наказана, появился забор, все равно норовит просочиться...
Я покупала семяна собачьей травы, вырастила ей в персональном ящике - она не притронулась, смотрела на меня с немым укором... а вот избирательно... пакостит...иногда...

nezabud-ka

Награды:

Собака

Сообщение автор Алиска в Сб 16 Июн 2012 - 17:04

Все они понимают. И все помнят. Жесткий игнор хозяина хорошо на них действует. Понимают на всю жизнь. Наш псина, будучи молодым, рыкнул на моего Андрюху, когда тот подполз к его месту. Андрюхе было 8 месяцев. Этому псине - 9 месяцев. Псину просто молча закрыли в ванной. На сутки. Кормили, гуляли и закрывали в ванной. После этого выпустили, сказали "на место" и игнорили его еще сутки. После этого ребенок мог заползти руками в его миску - псино отсупал назад, складывая уши и роняя слюну. Через 4 года родился еще один ребенок (племянник). Псино все помнил. И позволял мелкотне все. Даже "пас" его, если дитеныш куда-то начинал целенаправленно ползти. Они не понимают слов. Но интуитивно тебя читают на все 100%. И твою обиду чувствуют так, что порой даже удивляешься: неужели собакины могут чувствовать??? Могут. Еще лучше, чем ты.

Алиска
3Ф - мажордом

Награды:  

Собака

Сообщение автор Алиска в Сб 16 Июн 2012 - 17:12

Есть еще такой момент: они ревнуют. Ты возишься с цветами - собака видит. Ты их гладишь, льешь им воду - она видит. Растения несут в себе много энергетики (на самом деле) и псы ее чувствуют. Ты любишь свои цветы - собака это знает. Ревнует. Она их будет всегда стараться уничтожить. Старайся ухаживать за цветами так, чтобы псина этого не видела. У нее пропадет интерес к ним. Правда, еще и запах может на них так действовать - некоторые растения пахнут для них очень привлекательно. А некоторые - не очень.

Последний раз редактировалось: Алиска (Сб 16 Июн 2012 - 20:22), всего редактировалось 1 раз(а)

Алиска
3Ф - мажордом

Награды:  

Собака

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 16 Июн 2012 - 17:46

Она валяется в спальне на/под пуховым одеялом (было выделено, чтоб на мою половину не посягала) и бдит. Только я на балкон - она тут же под ногами... Закрыть, что ли? Обидится втихаря...
С цветами вожусь много, люблю их согласно вложенному времени, тайком заниматься не получится...
Я не знаю степени наказания (от погрозить до побить - уууууу!), и похоже меня мало празднуют...
И вот что интересно: сына собака видит редко, он ее не кормит, не гладит, а она при его появлении в изваяние превращается, или бросается на грудь, что потерянная... Он посмотрит - она уже знает чего он сейчас захочет! А меня как будто и не существует... Пожаловаться не могу, скажет, закрывай балкон...
Ваша песня хороша...

nezabud-ka

Награды:

Собака и иерархия в семье.

Сообщение автор Алиска в Сб 16 Июн 2012 - 18:13

nezabud-ka пишет:
И вот что интересно: сына собака видит редко, он ее не кормит, не гладит, а она при его появлении в изваяние превращается, или бросается на грудь, что потерянная...
Много ошибок, Люда, ты совершила при воспитании собаки (к сожалению). На самом деле все просто - для собаки иерархия выстроена так: сын, потом собака, потом - ты, и цветы, конечно. А должно быть так: сын, ты, все другие люди, цветы, собака. Ее место всегда должно быть последним. Тогда она служит человеку и не дурит. Как только начинаются непонятки (для нее) - она тут же пытается утвердиться на своем месте: она после сына. Потом - все вы. Тебе надо посмотреть фильмы о собачьем Боге. (см. начало темы) Там все разложено по полочкам. И все можно еще исправить. Для начала - найти место для собаки (ее место) и запретить ей спать в твоей кровати. Как бы ты ни любила это четвероногое создание - для собаки лучше, когда в мире существуют понятные ей правила и порядки. И нет разницы, большая это собака или маленькая. Собака - друг человека. А не наоборот. Они очень страдают из-за того, что мы этими правилами пренебрегаем.

Алиска
3Ф - мажордом

Награды:  

О перевоспитании кота

Сообщение автор Клер в Сб 16 Июн 2012 - 18:50

Алиска пишет:
Они очень страдают из-за того, что мы этими правилами пренебрегаем.
А меня накрыло ещё бОльшее "несчастье" - НЕ МОЙ кот.
Красивый, умный и, как подозреваю, дезориентированный относительно иерархии...
Его просто оставили в моём доме.
Я лечу его уши (жалко же животное!), мою лоток...Взялась (А куда деться? Из лотка воняет жутко!) подбирать более подходящий рацион...
И всё время ожидаю гадости на одном из диванов...
Выставить на улицу на время работы нереально. Он не привит, не кастрирован, да и клещей в его ушах (заразился от менее здоровой, хотя и домашней, кошки) вполне хватает... Sad
Алиска! Ты, случаем, не знаешь, кто может как ты про собак, рассказать о ПЕРЕВОСПИТАНИИ 1,5 -годовалого кота?

Последний раз редактировалось: Клер (Вс 24 Июн 2012 - 17:15), всего редактировалось 2 раз(а)

Клер
Администратор

Награды:

Дата регистрации: 2011-05-30

Собака

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 16 Июн 2012 - 18:53

Ты права: и сына, и собаку я люблю больше себя... Отсюда и пьедестал.
Алис, я ее вообще не воспитывала, положилась на дядьку (брат ее матери), они вдвоем у меня жили-гасали по лестницам... Оказалось, Шон научил ее только гигиене и соблюдении старшинства...
Если разложить по полочкам - многое не верно, но исправить вряд ли получится - место у собаки там, где я нахожусь, мне так спокойнее, на кровати спать сама не запретила, зимой с ней теплее... Все мои привычки и ежедневные телодвижения она знает назубок и не противоречит... Перечислять можно много, во всем мы понимаем друг дружку...
Вот только цветы, дура, сожрала!

nezabud-ka

Награды:

Собака

Сообщение автор Ольга КМ в Сб 16 Июн 2012 - 19:17

nezabud-ka пишет: обгрызены все кустики молодой газании, молочай просто повыдергивала и рядом сложила, а турецкую гвоздику сожрала на корню. Бархатцы и прочую хрень не тронула.
Оторвалась... хоть кому-то радость зелёный

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...

Ольга КМ

Награды:

Дата регистрации: 2011-10-12

http://olga.maxiwebsite.ru/category/master-classes/

Мысли о домашних животных

Сообщение автор Алиска в Сб 16 Июн 2012 - 19:43

Клер пишет:
Алиска! Ты, случаем, не знаешь, кто может как ты про собак, рассказать о ПЕРЕВОСПИТАНИИ 1,5 -годовалого кота?

Про котегов - тебе в ЖЖ сообщество ru_cats: http://ru-cats.livejournal.com/

У котов несколько другая психология - они не живут в стае (в отличие от собак). Они - одиночки.
Кот выбирает, с кем, когда и где ему удобно.
И если не удобно - он ищет выход. Он пытается побороть всех вокруг, лишь бы вырваться из ненавистного места. Так что давая ему определенную степень свободы, ты даешь ему право быть с тобой тогда, когда ему этого захочется (или понадобится). Коты с клещами на ушах - не редкость среди домашних кошек. В природе они быстро уходят на радугу. Потому как ухи - это для них очень важно. И очень больно. В большом мире выживают только сильнейшие. Так что "подцепит заразу" - это если его с домашними кошками "дружить". На улице - вряд ли. Блохи, разве что. Но блох он не от кошек чужих нахватает. Блохи в подвалах прыгают. И кошки их на себя и цепляют. Короче, кастрировать его надо, или на волю выпускать. А насчет "привит-не привит" - это все херня полная. Здоровую кошку хрен чем заразишь. Иммунитет у них аццкий. Не зря говорят "девять жизней". Прививки котам - это чистой воды ветеринарные промоушены. Надо же хозяевам впаривать задорого всякую хрень. Хочешь здорового, вменяемого психически кота, который будет тебе в радость? Кастрируй или выпускай на волю. А заболеет-не заболет... Все под Богом ходим. Выживает сильнейший.

Последний раз редактировалось: Алиска (Сб 16 Июн 2012 - 20:24), всего редактировалось 2 раз(а)

Алиска
3Ф - мажордом

Награды:  

Здоровое и радостное животное в доме.

Сообщение автор Алиска в Сб 16 Июн 2012 - 20:08

Не знаю, может, опыта у меня побольше, чем у других в общении с собаками и кошками...
Но заметьте, у нас Глори почти никогда не высказывается по поводу "собачьих" правил поведения. И знаете, почему? Я думаю, потому что у нее этого опыта еще больше. Она - заводчик. Она не просто любит домашнего питомца (я тоже их безумно люблю). Она еще и ПОНИМАЕТ их психологию. Иначе разводить ПРАВИЛЬНЫХ собак, сохраняя чистоту породы невозможно. У нее нет лишних тараканов в голове по поводу безумной любви к собаке. У нее есть правила, которым следуют в доме все. И точка. Если не права - поправь меня, Глори.

Меня неприятно шокирует порой моя подруга. Собираемся ехать в поход на Волгу. Подруга: "Я не смогу... У меня Босю не с кем оставить... " Я спрашиваю: "У тебя ж соседка (которая кормит его в ее отсутствие) в этот период дома будет???" "Ну... она только заходит покормить его. А ему надо общение. День-два он еще может нормально выдержать. Но неделю - он не сможет..." Я: "Что, прям вот помрет без общения?" Она: "Ну, не помрет, но будет ОЧЕНЬ страдать." У подруги детей нет (не получилось по молодости), ее Бося - это ее ребенок. Если она полночи работала за компьютером (бухгалтер), то в 6.30 ее Бося все равно поднимет, чтобы ему насыпали еды. При этом Босина миска - это пестня. Представьте себе кошкину плошку, засыпанную сухим кормом с горсткой. Да так, что часть корма рассыпана на полу (не помещается). Рядом стоит миска с водой. И так - всегда. Эта горка и миска с водой не убираются после кормежки. Так вот: покормить Босю - это насыпать свежую горстку корма сверху горки уже насыпанного. Иначе он есть не будет. Он будит ее не потому, что ему есть нечего. Он ее будит, потому что она завела такой ритуал. И он требует, чтобы ритуал соблюдался. Но ей кажется, что если она ему не кинет горстку свежего корма - то кот обидится. И сдохнет с голоду. Бося - перс. В 2010 г он просто подыхал от жары (кондиционеров у них в квартире нет). Я ей говорю: возьми машинку и состриги с него шерсть. Не трогай только морду. Он, конечно, слегка "ослепнет" - сострижены будут чувствительные волоски, но зато тепловой удар не получит. И в ванну его почаще кидай. Она: "Ты что!!! Стричь Босю можно только под наркозом! Мы с мужем вдвоем ему колтуны выстригаем - так потом все перецарапанные!!!" Я говорю: свяжи ему ноги, как барану, и стриги. Никто не будет поцарапанный. Иначе сдохнет он у тебя от теплового удара." Послушалась. Звонит: "Алла, он так счастлив!!! Я сделала, как ты советовала. Связала ему ноги (орал, так орал...), состригла шерсть машинкой. Такой смишной стал... Но ему явно легче! Бегает, играет, кушать начал. А то - только воду пил... Я его уговариваю в ванне хотя бы ножки помочить - не хочет..." Фсе, пилядь, занавес. Я уже больше ничего советовать ей не стала. Пусть делает со своим Босей, что хочет. А то вдруг он будет СТРАДАТЬ....ООоооооо

Алиска
3Ф - мажордом

Награды:  

Нашла на просторах интернета и очень понравилось

Сообщение автор Клер в Вс 24 Июн 2012 - 22:34

Кошка сделана из меха, из желаний и загадки.
Кошка – это не собака, у неё свои повадки.
Кошка чьей-то быть не может. Ценит ласку и заботу.
Очень тяжко приходилось ей без дома в непогоду.
Кошку выдумали люди, чтобы, приходя с работы,
Гладить, сидя на диване, забывая про заботы.
Кошка в дом приходит ночью, через форточку на первом.
Она знает много окон, только быть умеет верной.
Кошка – дело настроения, подойдёт, когда захочет
Если и одарит взглядом, тоже как-то между прочим.
Кошке хочется на крышу, чтоб влюбляться под луною.
Помни, кошке не заменишь волю только лишь собою.
Кошка в темноте всё видит ярко-жёлтыми глазами.
Мягкие у кошки лапки, только, правда, с коготками.
Кошка странное создание, с ней так сложно, не до смеха.
Мне нужна такая кошка! Кошка сделана из меха…

Клер
Администратор

Награды:

Наш пес, ротвейлер, Рики.

Сообщение автор Елена.С в Пн 25 Июн 2012 - 0:24

Когда жив был наш пес, ротвейлер, Рики, он понимал такую команду, когда ее подавала бабушка. она только говорила "Где мой веник?" Пес сразу понимал. что он не прав....и шелковый становился, улыбался. Его по заду стукнуть, это все-равно, что пыль выбивать. Руке больно, а толку ноль. Но веника боялся. Его маленьким бабушка отлупила за непотребства в доме, с тех пор запомнил.
Еще он знал команду "Целоваться". И подставлял морду так умильно. Но это мы баловались. Эх....
Уже почти год без собаки, а новую заводить не хочется.....

Елена.С

Награды:

Запах исчезнет НАВСЕГДА

Сообщение автор Клер в Вт 26 Июн 2012 - 0:27

Иногда с любителями домашних животных случается такая неприятность как использование обуви, ковров, кровати и пр. в качестве туалета ваших домашних любимцев. В 99% случаев их вины в этом нет, виноват хозяин который не обеспечил нормальных условий для питомца или просто не кастрировал¬.
Вымыть запах кошачьей мочи, а тем более меток территории котов, обычными моющими средствами невозможно. В состав мочи входят урина, уриновая кислота, урохром/уробилин, креатинин, натрий и другие электролиты. Кристаллы уриновой кислоты (uric acid) не растворяются в воде, поэтому их невозможно удалить обычными моющими средствами. Когда моча высыхает, мочевина разлагается бактериями, что дает явный запах аммония. При дальнейшем разложении образуются тиоли (thiols) которые делают запах мочи кота еще хуже, а помеченный предмет навсегда становится туалетом для животного.
К счастью есть простой метод избавиться от этой неприятности. Первоначально этот рецепт был разработан химиком для удаления запаха скунса (это самый сильный запах из существующих!), в моче которого содержаться те же белки что и в кошачьей моче придающие столь отвратительный и неистребимый запах.

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

Запах исчезнет НАВСЕГДА потому что вы химически разложили мочу!

Клер
Администратор

Награды:

Сообщение автор nezabud-ka в Вт 26 Июн 2012 - 2:18

Отличная и полезная заметка!

Натали! А ты уже попробовала?
Меня интересует: цвет не съедается (если это ковер или обивка мебели)?

nezabud-ka

Награды:

Сообщение автор Глори Эс Тин в Вт 26 Июн 2012 - 2:52

Но заметьте, у нас Глори почти никогда не высказывается по поводу

"собачьих" правил поведения. И знаете, почему? Я думаю, потому что у нее
этого опыта еще больше. Она - заводчик. Она не просто любит домашнего
питомца (я тоже их безумно люблю). Она еще и ПОНИМАЕТ их психологию.
Иначе разводить ПРАВИЛЬНЫХ собак, сохраняя чистоту породы невозможно. У
нее нет лишних тараканов в голове по поводу безумной любви к собаке. У
нее есть правила, которым следуют в доме все. И точка. Если не права -
поправь меня, Глори.
Ой.. совсем забыла ответить..
Алис..
как-то так получается, что собаки, которые остаются у нас дома для
разведения, сразу понимают, кто в доме хозяин.. одни выбирают меня..
другие мужа. если второе.. то сложнее.. он их балует.. балует не на
шутку.. но я уже не ругаюсь с ним.. не стОит оно того.. ну ,
подумаешь... что- то сделал собакин не так.. в конце концов, мы сами
выбрали наш стиль жизни. и счастливы.. чего и другим желаем..
Не сплю.. Самарос.. что- то замер на своих 96 граммах.. не должно так быть... (((((((((((((( Держу его на соскЕ постоянно.. пока положительной динамики не наблюдаю... ((((((((((

Глори Эс Тин

Награды:

Сообщение автор Алиска в Вт 26 Июн 2012 - 2:55

А двигается активно?

Алиска
3Ф - мажордом

Награды:  

Сообщение автор Глори Эс Тин в Вт 26 Июн 2012 - 2:56

да.. но.. блин...

Глори Эс Тин

Награды:

Сообщение автор Алиска в Вт 26 Июн 2012 - 2:57

В остальном собака тревог не вызывает?

Алиска
3Ф - мажордом

Награды:  

Сообщение автор Глори Эс Тин в Вт 26 Июн 2012 - 2:58

неа... вроде всё нормуль...

Глори Эс Тин

Награды:

Сообщение автор Алиска в Вт 26 Июн 2012 - 2:59

Я вот что, Глори, думаю: у них, как у детей: набор веса - рост- набор веса - рост. Ты его замерЯй. Скорее всего, весовое плато обусловлено прибавкой в росте. Как его замерЯть, я думаю, ты знаешь.

В конце концов, начнет худеть - добавляй еды больше нормы. Мало ли - может, он решил в размерах чуток обогнать породу. Внутри породы тоже все они по размерам разные, стандарты ведь с "плюс-минус" пишутся.

Последний раз редактировалось: Алиска (Вт 26 Июн 2012 - 3:03), всего редактировалось 1 раз(а)

Алиска
3Ф - мажордом

Награды:  

Сообщение автор Глори Эс Тин в Вт 26 Июн 2012 - 3:02

блин.. сорвала с языка.. хотела написать... что он как то вытянулся.. .. сосет активно.. но тощщенький.. а в росте вродь прибавил.. отвыкла уже от такого малого количества щенков.. )))))))

Глори Эс Тин

Награды:

Сообщение автор Алиска в Вт 26 Июн 2012 - 3:04

Ну да, когда их много - внимания на каждого мало достается. А когда один - все внимание ему, золотенькому. Значит, все нормально. Не переживай. Раз уже выжил - будет жить.

Алиска
3Ф - мажордом

Награды:  

Сообщение автор Глори Эс Тин в Вт 26 Июн 2012 - 3:09

Как его замерЯть, я думаю, ты знаешь.
неа.. не знаю.. никогда не занималась этим... просто один.. и всё внимание ему.. когда два.. три.. четыре... не обращаешь на это внимание.. До этого был Дарси.. но он видимо как родился миниатюрой.. так и постепенно набирал вес.. Вчера приезжал на вторую прививку... такой холося... не нарадуются на него.. Кста.. новые владельцы в прошедшую субботу оставили его больше чем на 12 часов _ поездка в Москву.. ему только два с половиной месяца .. а он в их отсутствие пометил только пеленки.. и нигде мимо не написал и не накакал... во как...

Глори Эс Тин

Награды:

Сообщение автор Глори Эс Тин в Вт 26 Июн 2012 - 3:11

Раз уже выжил - будет жить.
нам бы 10 дней простоять.. да их же и продержаться...

Глори Эс Тин

Награды:

Сообщение автор Алиска в Вт 26 Июн 2012 - 3:15

Умный масик!!! Интеллект - тоже индикатор породы. Чем он выше - тем лучше. Селекционеры для того селекцией и занимались, чтобы животное было не только с определенными внешними данными, но и мозгами соответствовало требованиям человека.

А мерять надо а) от кончика морды до кончика хвоста: б) от кончика лапы передней до позвоночника в области лопатки. У них может расти неравномерно: то в длину дают "свечку", то лапы вытягиваются.

Алиска
3Ф - мажордом

Награды:  

Сообщение автор Алиска в Вт 26 Июн 2012 - 3:18

Если растет и активничает - то все в порядке. Один у мамки - еды валом. И она его одного целиком и полностью отслеживает. Щитай, четверо суток уже позади))).

Алиска
3Ф - мажордом

Награды:  

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу