Новости. Хорошие и не очень.

Страница 21 из 21 Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Елена Кузнецова kea в Чт 20 Ноя 2014 - 23:10

Елена Кузнецова kea пишет:Наташа, не переживай - нашу страну уже накрыло.

А что тогда? Радоваться?  Crying or Very sad
А что, существуют только эти два варианта? Зачем же из крайности в крайность бросаться?

"Это для них "должное"? А для нас?"

А это уже каждый решает для себя - тут подсказки бесполезны. Я делаю, что могу - пишу книги про историю ОБЩЕЙ страны.

Дата регистрации : 2012-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Тагри в Пт 21 Ноя 2014 - 13:19

Клер пишет:Пикнуть не успеем как многовековые моральные и духовные устои русского народа останутся в тщательно затёртой истории. Neutral

Да щаззз, затрут... А мы на что? Мы воспитываем своих детей в наших традициях, и дети продолжат. Занавесов не надо, мы не боимси, и хто с мечом к нам придёт... Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества, взаимопроникновение культур и т.д. неизбежно, просто воспринимать всё надо осмысленно и адекватно, приветствовать хорошее, думать как защититься от плохого, просто жить дальше, воспитывать детей и делать своё дело. Вон в Пушкина времена насколько в элитах поклонялись французскому, а при Петре I какие реформы-ломки были... однако ж русская культура никуда не делась. Нам ли плакать, уж не самые лихие наши времена. Я люблю мою страну и верю в неё.

Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Елена.С в Пт 21 Ноя 2014 - 17:45

Какая, нафиг, европейская культура. Вы эстонцев, латышей близко видели? Все из себя в бабочках.....куда эти бабочки деваются после 0,5 водки? Нормальные мужики становятся, адекватные, ЕС поливают только так....просто им у себя невозможно открыто говорить. Прихожу к выводу. что самая свободная страна сейчас Россия.

Просто читайте детям и внукам русские сказки. вот прямо с рождения. Пусть впитывают...
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

http://elena-c.gallery.ru/

Сообщение автор GALCHA Галина в Пт 21 Ноя 2014 - 18:08

Ленуля ,горячо тебя поддерживаю !!! Еще к сказкам - ккуклы народные мастерице - детки это делают с превеликим удовольствием ...

жизнь прекрасна и удивительна...
GALCHA Галина

Награды :

Дата регистрации : 2012-03-08

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Сообщение автор Ольга КМ в Пт 21 Ноя 2014 - 18:24

Елена.С пишет: Прихожу к выводу. что самая свободная страна сейчас Россия.
Это точно! На Западе (про Германию, например, знаю) не могут люди открыто говорить то, что думают: могут потерять свое положение, и обратно там уже не выбраться... Так, как у нас говорят все и везде, нигде не говорят... scratch
Просто читайте детям и внукам русские сказки. вот прямо с рождения. Пусть впитывают...
Ну да, все от воспитания... Что посеешь, то пожнешь... Народная мудрость - штука неоспоримая... Подмигиваю

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...
Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Сообщение автор Клер в Сб 22 Ноя 2014 - 1:10

Ольга КМ пишет:
Ну да, все от воспитания... Что посеешь, то пожнешь... Народная мудрость - штука неоспоримая... Подмигиваю
Прям, неловко, чессслово. Общая история... сказочки... куклы.
По главное улице - с оркестром!
А на Украине этого что, не было? С кем мы до недавнего времени на этом сайте общались?

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор Тагри в Сб 22 Ноя 2014 - 1:18

А мы это не курим зелёный

Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Клер в Сб 22 Ноя 2014 - 1:32

Тагри пишет:А мы это не курим зелёный
(грустно) Хорошо бы...

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор Елена Кузнецова kea в Сб 22 Ноя 2014 - 1:38

Клер пишет:

А на Украине этого что, не было?
Было, Наташ, в том-то и беда, что было. Четверть века было - про героев из УПА, древних укров, историю в 140 тыщ лет  и прочий бред. Я тут наткнулась на анализ украинских школьных учебников по истории - весьма поучительное чтение, надо сказать.
http://ivakin-alexey.livejournal.com/783102.html
http://ivakin-alexey.livejournal.com/783266.html
http://ivakin-alexey.livejournal.com/784312.html
http://ivakin-alexey.livejournal.com/785633.html
И про "сказочки" ты зря так пренебрежительно. Позволю себе процитировать кусочек из книги "Бабы строем не воюют" - как раз на эту тему:

"...

Про Василису Черниговскую, что в Киеве мужа своего выручила, всех мужей одолела, слыхали?

— Да слыхали, Вер, слыхали, — поморщилась Анна. — Только Корней говорил, что та Василиса переспала с князем и все, а красивую сказку потом люди сочинили…
 — Корней-то Агеич там не был, ему, наверное, тоже кто-то передал. Да не из первых рук. А мужи-то, известное дело, все переиначили потом… Обидно им, вишь, признавать, что баба воев побить смогла. Про давнишних поляниц-то все знают, что они в поле наравне с мужами бились, а чем нынешние хуже? Вот и Василиса та, видно, поляницей была!
— Не поляницей… Но воспитывали ее и учили с детства, как поляницу… — опять вмешалась Арина. — Бабка мне ту быль частенько рассказывала...
...Когда Арина закончила рассказ, а ее слушательницы, затихнув, переживали заново историю чужой любви и верности, Верка поднялась со скамьи, уперла руки в бока и громогласно заявила:
— А вот им всем!
Оглядела оторопевших собеседниц и, скрутив кукиш, с торжествующим видом показала его всем присутствующим — разве что под нос каждой не сунула.
— Вер, ты о ком? — осторожно подергала ее за рукав Ульяна.
— О мужах, о ком же еще! Они, понимаешь, решили! Да щас! Василису опорочить?! Не дам!
— Да ты-то что тут сделаешь? — пожала плечами Анна. — На чужой роток, сама знаешь…
— А вот и нет! У нас свои рты есть!
— Ну и что?
— А то! Ну, подумайте сами… — Верка не смогла дольше сдерживать рвущийся из нее восторг и захохотала так, что переломилась в поясе, и навалилась всем телом на стол и разве что ногами не дрыгала, взвизгивая. Плава уже приготовила ковш с холодной водой, чтобы угомонить подругу, но та, утирая глаза и всхлипывая, утвердилась, наконец, на ногах и на удивление рассудительно объяснила:
— Ну, вот сами посмотрите: выйдет моя Любава замуж, родит... Кто ее детям сказки рассказывать станет, а? — с улыбкой на все лицо она оглядела недоумевающих собеседниц. — Кого дети малые слушают, а потом эти сказки своим детям-внукам передают?
— Ой, а ведь и правда… — потрясенно прошептала Арина. — Я-то ведь сейчас тоже бабкину сказку вам передала…
— Во! А я что вам талдычу! А уж я расстараюсь! Уж я расскажу!.."

Ну, кто тут у нас уже с внуками? Very Happy  А ты говоришь - ничего сделать не можем! Ещё как можем! Very Happy

Дата регистрации : 2012-09-02

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 21 из 21 Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: