Новости. Хорошие и не очень.

Страница 4 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Алиска в Вс 23 Дек 2012 - 10:45

Походу, мы все выжили...

А я надеялась, что к НГ продукты покупать не придется. Пришлось.
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Дата регистрации : 2011-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Елена.С в Вс 23 Дек 2012 - 11:08

Алиска пишет:Походу, мы все выжили...

А я надеялась, что к НГ продукты покупать не придется. Пришлось.

Еще и кредиты надо будет отдавать, что значительно хуже....
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

http://elena-c.gallery.ru/

Сообщение автор Лебедева в Вс 23 Дек 2012 - 11:10

ну ты оптимист, размечталась, конец света ей подавай. что вязалка надоела? захотела таким способом от нее избавиться? НЕ ПРОЙДЕТ!!!! Свекровь ждет, иди работай)))

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-10

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Сообщение автор Алиска в Вс 23 Дек 2012 - 11:26

Дык все уже. Довязала. Во вторник (или вторняк) пойду задаривать.
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Елена.С в Вс 23 Дек 2012 - 11:32

Алиска пишет:Дык все уже. Довязала. Во вторник (или вторняк) пойду задаривать.

А показать?
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Лебедева в Вс 23 Дек 2012 - 11:35

вау!!! а я то думаю чего тебе не спиться!ну что (потираю руки) созреваем для нового проекта? Прыг

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Алиска в Вс 23 Дек 2012 - 11:48

Елена.С пишет:
А показать?

Ленуся, я боюсь, что она фотаться не станет. Хоть бы носила бы - и то хорошо. Там ничего нового: за основу взяла цветочки Аси Валеевой (давно вязала для другого проекта, а тут вот пригодились). Могу только в разложенном виде засветить... Не для оценки - ибо там почти ничего мною не придумано, а токмо для сведения.
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Алиска в Вс 23 Дек 2012 - 11:50

Лебедева пишет:вау!!! а я то думаю чего тебе не спиться!ну что (потираю руки) созреваем для нового проекта? Прыг

Ха! Кто б дал собраться с мыслями и вдохновение потерзать! Ребенок уже своей твидовой пряжей мне под локоть тычет и шепчет так вкрадчиво: "А-ра-ны! А-ра-ны!" Вопрос решен. Обещала же.
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Елена.С в Вс 23 Дек 2012 - 11:56

Алиска пишет:
Ребенок уже своей твидовой пряжей мне под локоть тычет и шепчет так вкрадчиво: "А-ра-ны! А-ра-ны!" Вопрос решен. Обещала же.

Какой у тебя продвинутый ребенок!! Слова такие сложные знает...молодец. Прям родственник Лебедеву-сыну. Тот тоже эксклюзив носит...
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Алиска в Вс 23 Дек 2012 - 12:01

Это да. Слов он знает много. И память у него хорошая... Ежели чего пообещаешь - никогда не забудет))).
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Елена.С в Вс 23 Дек 2012 - 12:05

Алиска пишет:Это да. Слов он знает много. И память у него хорошая... Ежели чего пообещаешь - никогда не забудет))).

а у моего сына выборочная память,но тоже очень хорошая, что я пообещаю помнит , а что он обещает...так сразу ."Я такое пообещать не мог!" И кучу примеров почему именно не мог....спорить бесполезно....приходится подлизываться....
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Араны

Сообщение автор Тагри в Вс 23 Дек 2012 - 12:12

Про араны: АРАНСВИТЕРМАРКЕТ все знают?

Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Алиска в Вс 23 Дек 2012 - 12:14

Ух тыж.... Это ему показывать низзя. И эту сцылочку надо в какое-нибудь хорошее место. Чтобы не потерялась...
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Лебедева в Вс 23 Дек 2012 - 12:41

умничка мальчик. я теперь то же как буду тебе писатьтолько "араны, араны" и кельтика, кельтика)))

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Лебедева в Вс 23 Дек 2012 - 12:53

классные свитерки, но вот я не люблю когда по центру, всегда смещаю центральную линию на плечо

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Москвичей ждет рекордно холодная ночь

Сообщение автор Алиска в Вс 23 Дек 2012 - 22:00

Предстоящая ночь станет для москвичей самой холодной в году, ожидается, что температура воздуха опустится до отметки в 30 градусов ниже нуля. Затем, по прогнозам синоптиков, последует долгожданное потепление.

«У нас еще предстоит такой мощный морозный аккорд, в ночь на понедельник столбики термометров в столице опустятся до минус 26, в отдельных районах возможны морозы под 32 градуса. То есть по-настоящему сибирская зима, даже не русская, но вот уже в ночь со вторника ситуация будет меняться», — рассказал ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков.

По некоторым данным, оно начнется 25 декабря, возможно, повышение температуры до положительных величин, передает телеканал «Россия 24».

Между тем, по словам заместителя столичного мэра Петра Бирюкова, коммунальные службы города находятся в полной готовности в связи с предстоящим морозом. Несмотря на похолодание, все московские школы в понедельник откроют для детей свои двери.
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Алиска в Вс 23 Дек 2012 - 22:03

Под действием Космологических факторов у Сухуми, Абхазия - 23 декабря 2012- в 13:31:44 по мировому времени- произошло землетрясение магнитудой 5,6- 5,8- данные уточняются, на глубине около 2 км.

Подземные толчки силой в 6 баллов зафиксированы в Карачаево - Черкессии. На Ставрополье и в Абхазии - 4 балла.

Ощутимые толчки были зафиксированы примерно в одно и то же время на территории КЧР, Кавказских Минеральных Вод и в республике Абхазия.

Сначала землетрясение почувствовали жители Гагры и Сухума.

- В домах зазвенели стекла, на кухне попадала посуда, люди выбежали на улицу в страхе и панике, - рассказала Life News жительница города Гагры Эсма Чурквидзе. – Никаких предупреждений о возможном ЧП не было.

По словам местных жителей, они пока не заходят в дома, опасаясь повторения землетрясения.

- На территории Сухума и близлежащих населенных пунктов зафиксирован подземный толчок, - подтвердили Life News в Управлении по чрезвычайным ситуациям республики. - Жертв и разрушений нет. Пока мы не можем назвать эпицентр землетрясения и определить силу толчков по шкале Рихтера.

Буквально через несколько минут после этого мощную волну подземных толчков ощутили жители КЧР. По предварительным данным, сила землетрясения достигла 6 баллов.

После чего жители Кавказских Минеральных Вод также ощутили "дрожь земли".

- Пока мы не можем дать точных данных о силе толчка и его эпицентре, - рассказали Life News в управлении МЧС по Ставропольскому краю – Объективные данные мы получим через час.

Толчки вызвали панику у населения. На "горячую линию" МЧС продолжают поступать тревожные звонки. Но по данным спасателей, жертв и разрушений нет.

Источник
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Америка нам поможет!

Сообщение автор Алиска в Пн 24 Дек 2012 - 8:09

Петиция с требованием внести президента РФ Владимира Путина в «список Магнитского», в случае если он подпишет законопроект о запрете на усыновление детей из России американцами, опубликована на официальном сайте Белого Дома в разделе проекта «We the People».

Проект «We the People» уже собрал 25 тысяч подписей, необходимых для рассмотрения петиции о внесении в «черный список» невъездных в США депутатов ГД РФ, поддержавших законопроект о запрете на усыновление российских детей иностранцами. Теперь в США идет сбор подписей за аналогичный запрет в отношении президента РФ Владимира Путина.

С вечера 23 декабря, когда документ был создан, он за несколько часов набрал необходимые для публикации в открытом доступе 150 подписей. Для рассмотрения петиции президентом США она должна собрать не менее 25 тысяч подписей в течение месяца. Это более чем реально, если учесть подобная петиция в отношении депутатов Госдумы РФ, поддержавших законопроект о запрете на усыновление, собрала 25 тысяч необходимых для ее рассмотрения подписей почти за сутки.
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Каким был 2012?

Сообщение автор Алиска в Пн 24 Дек 2012 - 16:47

МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Россияне считают главным событием 2012 года в стране президентские выборы, а главным политиком — Владимира Путина. Это показал опрос ВЦИОМ, результаты которого были представлены в РИА Новости в понедельник.

По данным социологов, главным российским событием 2012 года граждане называют выборы президента РФ (49%), на втором месте — наводнение в Крымске (12%), на третьем — коррупционные скандалы (9%).

Главными потерями текущего года россияне назвали гибель актрисы Марины Голуб, кончину певицы Галины Вишневской, смерть актера Ильи Олейника и Игоря Кваши.

В целом россияне считают, что лично для них и семьи 2012 год был хорошим (50%), 5% считают его очень удачным. При этом 39% полагают, что он стал трудным, 5% — очень тяжелым.

В целом для страны 2012 год, по мнению 51% опрошенных, стал трудным, 36% считают, что год в целом хороший.

Согласно опросу, подавляющее большинство россиян (73%) отметят Новый год дома, 16% — в гостях. Еще 2% планируют встретить праздник на даче, столько же — в ресторане или на дискотеке. 1% поедет в дом отдыха или за город, а 3% не планируют праздновать Новый год.

Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Поодиночке не собираться!!!

Сообщение автор Алиска в Чт 27 Дек 2012 - 9:05

Слезы мешают говорить...

Пока недовольные властью обсуждали единогласное утверждение Советом Федерации пресловутого антисиротского закона, Мосгодума под шумок ужесточила столичное законодательство о митингах и акциях.

Например, в Москве вводится запрет на одиночные пикеты, если они, по мнению властей, «объединены единым организатором и единой целью». А для тех пикетчиков, которые единым организатором не объединены, определено минимальное расстояние нахождения друг от друга – 50 метров.

В столице отныне запрещено повязывать на свои автомобили белые ленты. При этом флагами РФ и георгиевскими лентами украшать машины можно и впредь.

Я пытаюсь придумать, как это : "собираться поодиночке"... Это так трудно... Shocked А если я выйду, но не соберусь. Это щитово? Или нещитово? Ну вышла, да. Но не собранная же!
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Наталья titmouse в Чт 27 Дек 2012 - 10:20

...забыли еще ввести запрет на белые машины и косые взгляды.
Да, а как же стояние в очередях, там уж точно люди объединены одной целью.
И где же теперь право на свободу мысли и слова, им бы проще конституцию отменить, барщину ввести, детей при рождении в детские дома двух типов определять, где в одном будут растить солдатов, а в другом рабов.

Дата регистрации : 2011-08-10

Сообщение автор Лена-зелена в Чт 27 Дек 2012 - 10:33

А скоро и невестам запретят надевать белое платье.

Дата регистрации : 2012-05-05

Сообщение автор Алиска в Чт 27 Дек 2012 - 10:43

Белые вязаные шарфики - нон грата!!! Маразм крепчал. И танки наши быстры. Что происходит с этой страной??? Почему белая ленточка так пугает??? Что в ней страшного? Я не согласна с многими решениями нашего правительства. Я не считаю прошедшие выборы легитимными. И буду так думать, даже если мне запретят. От того, что я не буду носить белую ленточку на Красную площадь, в моих мозгах ничего не изменится. Я ее и раньше не носила. Но теперь я ее не буду носить с бОльшим презрением к тем, кто придумал это запретить.
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Лена-зелена в Чт 27 Дек 2012 - 10:49

А если на улице появится первоклассница с белыми бантиками в волосах,то она будет вне закона.

Дата регистрации : 2012-05-05

Сообщение автор Лебедева в Чт 27 Дек 2012 - 11:25

блин, а я думала что маразм только у нас Shocked

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Алиска в Чт 27 Дек 2012 - 16:08

Ну уж нееет! Я щитаю, что Батька всех - и нас, и вас переплюнул! Думаю, что Петюня наша только усмехнулась в ответ на мой пост. Маразм охватывает все бОльшие пространства. И нет пока ему заслонов...

Как говорила Рената Литвинова: "Страшно жыть!"

Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Петюня в Чт 27 Дек 2012 - 18:11

Алиска пишет:Ну уж нееет! Я щитаю, что Батька всех - и нас, и вас переплюнул! Думаю, что Петюня наша только усмехнулась в ответ на мой пост. Маразм охватывает все бОльшие пространства. И нет пока ему заслонов...

Как говорила Рената Литвинова: "Страшно жыть!"

А мы уже так привыкли.... зелёный

Модератор

Награды :  

Сообщение автор Тамара Doomka в Пт 28 Дек 2012 - 20:33

А я "оптимистично" считаю, что все человечество, к сожалению, несется к гибели... Если посмотреть в общем на наши действия, включая и экологию и войны и все остальное... Одни с жиру бесятся, а другие с голоду помирают...
Тамара Doomka

Награды :

Дата регистрации : 2011-12-27

http://doomka.io.ua

Сообщение автор Ольга КМ в Пт 28 Дек 2012 - 21:48

Том, а разве в истории человечества когда-нибудь было иначе? Это, если в общем смотреть, включая... Wink

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...
Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Господи... Скорей бы уже этот високосный закончился...

Сообщение автор Алиска в Вс 30 Дек 2012 - 3:37

29.12.2012, Россия | В аэропорту Внуково произвел жесткую посадку самолет Ту-204 российской авиакомпании Red Wings. При посадке самолет развалился на три части и загорелся. Носовая часть оказалась на Киевском шоссе. Пока говорят о четырех погибших. Летчики. Самолет выполнял рейс из Пардубице (Чехия). Всего на борту, по данным МЧС, находились 12 человек.

Катастрофа Ту-204 во Внуково. Запись с видеорегистратора:

Прямо как в фильме:

Потрясло самообладание и выдержка водителя-автора ролика. Я бы все матерные слова сказала за 1 секунду. А он... Молча, но совершенно грамотно предпринял все необходимые действия. Теперь у него в заявлении по КАСКО будет запись: "Столкновение с самолетом"... По сути, День рождения у мужика. Как и у того, кто перед ним ехал. Палюбому.

Земля воздухом погибшим... Вечная память...
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Взлетка во Внуково

Сообщение автор Алиска в Вс 30 Дек 2012 - 5:23

Нет, а меня в принципе удивляет тот факт, что взлетку Внуковскую можно увидеть с трассы. Почему так близко? И только овраг их разделяет. Пишут, что на взлетке специальное покрытие, в котором шасси самолета должны вязнуть. Чо не завязли??? Один мужчина, который все время по этой трассе на дачу ездит, написал: все время проезжаю мимо этого места и молюсь, чтоб на посадку никто не заходил - страшно...

Уточнили, что 8 человек на борту было.

Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Лебедева в Вс 30 Дек 2012 - 10:27

жесть

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Тамара Doomka в Пн 31 Дек 2012 - 19:46

Кошмар...
Тамара Doomka

Награды :

Дата регистрации : 2011-12-27

http://doomka.io.ua

Сообщение автор Алиска в Ср 2 Янв 2013 - 13:53

Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Жерар Депардье получил Российское гражданство.

Сообщение автор Алиска в Чт 3 Янв 2013 - 17:21

Ну вот. Год начался с интересных событий. Оно, конечно, своя рука - владыка, но... Конституцию особо блюсти тут не стали))). И как-то все... сюрреализм в действии. Посредством маразма дойдем до оргазма.

"Вот уже несколько лет безуспешно пытается вернуться на родину двукратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира по спортивной гимнастике Мария Филатова. В начале 90-ых, оставшись без работы, она уехала на Запад, где сохранила паспорт СССР, а также у неё есть американская грин-карта.
На свои обращения с просьбой предоставить гражданство России, она получила из Кремля ответ, в котором говорилось о "недостаточности заслуг" перед Российской Федерацией.
За все эти годы ей не удалось приехать в Россию, чтобы присутствовать хотя бы на похоронах своих родственников и тренеров, а потом и посетить их могилы.

И это только одна история, может быть, самая известная. Тысячи других жителей бывших советских республик долгие годы не могут получить российского гражданства, сталкиваясь с непреодолимыми бюрократическими препонами. Многие из них в советские годы переехали из РСФСР в другие республики, из которых теперь пытаются вырваться, до сих пор имеют родственников в России, но границы нашей страны для них по-прежнему плотно закрыты.

На этом фоне одним росчерком президентского пера даётся гражданство человеку, который никогда с нашей страной не был связан, и вряд ли имеет какие-то особые персональные заслуги перед Россией. Причём сделано это почти моментально, буквально через несколько дней после того, как поступило ходатайство..."
Источник мысли вслух

Указ
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

С Рождеством!

Сообщение автор Алиска в Вс 6 Янв 2013 - 17:25

Сегодня весь православный мир отмечает один из важных церковных праздников - Рождество Христово. По данным истории праздновать этот Великий день православные стали в середине IV века. Накануне Рождества по традиции наступает сочельник, день, когда нужно строго блюсти пост и принимать в пищу только растительные продукты. Как только наступает полная темнота и в небе загорается первая звезда, которая символизирует момент рождения Иисуса, вся семья собирается за столом, на котором должно стоять 12 постных блюд, соответствующих количеству Апостолов, и гореть свеча. По традиции нужно обязательно попробовать каждое блюдо. Но самым важным блюдом в этот день – кутья, которая приготавливается из пшеницы, меда и т.д. Этот ужин обозначает окончание Великого поста, который снимает все ограничения. Кстати, в этот же вечер начинаются колядки, когда люди ходят другу к другу и поздравляют с Рождеством Христовым, поют рождественские песни-колядки, желают всех благ хозяевам жилья и посевают пол зернами пшеницы, что должно принести в дом счастье и богатство.

Источник
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Депардьё

Сообщение автор Алиска в Пн 7 Янв 2013 - 10:11

Бывший французский актер Жерар Депардье, добившийся ради ухода от высоких налогов гражданства России, прибыл сегодня в Саранск, где плясал на сцене Театра оперы и балета в национальной мордовской рубахе. Чего только не сделаешь, чтобы сохранить свои денежки.

Не знаю, почему, но эта новость какая-то грустная((...

Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Светлана - Femme в Пн 7 Янв 2013 - 10:29

А от французского гражданства он отказался штоле?
Мдя-я-я, по его литцу не скажешь, что он очень доволен.
И почему он Россию выбрал, интересно, почему не Штаты, Канаду, Австралию, наконец??
И ваще, можно подумать, он сильно обеднел бы, если бы заплатил всё как полагается, и остался бы на родине.
Светлана - Femme

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-02

Сообщение автор Алиска в Пн 7 Янв 2013 - 10:35

Света, там после его успешного демарша столько народу в гражданство РФ ломанулось... Сейчас читала перевод реплик с французского форума (по поводу этой новости) - ржака. Они ему завидуют, проклинают арабских эмигрантов, заполонивших Францию и пишут, что надо валить в Рашу)))). Нет слов...
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Светлана - Femme в Пн 7 Янв 2013 - 11:07

Видать и правда Россию ждёт небывалый подъем в развитии человеческой цивилизации)) Причём в ближайшем десятилетии, если верить пророчествам (догоним и перегоним Омерику))) Только вот что они там в Европе такого знают про Рашу, чего мы не знаем?
Светлана - Femme

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-02

Сообщение автор Алиска в Пн 7 Янв 2013 - 14:12

Светик, там такие рассказы рассказывают... Кароч, полная неосведомленность. Оказывается, только у них пришлые арабы машины чужие жгут во дворах (в России такого нет!!!))), только у них счета в банках блокируются по непонятным причинам и неизвестно куда деньги утекают со счета (в России такое невозможно - там все ФСБ отслеживает!!!!))),только у них могут машину эвакуатором забрать в неизвестном направлении и содрать немыслимый штраф за неправильную парковку (в России парковаться можно везде, хоть в два ряда - там ОООООчень широкие улицы!!!!)))... Ну и всяко-такое. Кароч, в раю живем, пилять...

Может, Депардьё им потом раскажет, как оно на самом деле. Вот шок для Европы будет....
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Тагри в Пн 7 Янв 2013 - 16:16

Мне у Задорнова нравится, типа только русский будет три часа за пузырём доказывать иностранцу, как хреново жить в России, и как только тот согласится - набить ему за это морду.

Девчонки, в любой стране, как и в любом человеке есть недостатки. Давайте радоваться и любить свою страну и своих близких за то лучшее, что в них есть. Скажем Слава Богу, что не хуже, сделаем в меру сил лучше.

А Депардье, пожалуй, самый известный в России француз, и за здоровье с ним любой русский примет. Вот и приняли! Wink

Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Клер в Пн 7 Янв 2013 - 20:36

Алиска пишет:
Может, Депардьё им потом раскажет, как оно на самом деле. Вот шок для Европы будет....
(ржу) Ага! Ка-ак сдерут с него те самые налоги! Как с липки...
А вот интересно: чё, Родина хранчузская на любимого актёра не обиделась? scratch

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор Алиска в Вс 13 Янв 2013 - 19:57

13 января, 15:54 | Лидия ГРАДОВА

В столице состоялся "Марш против подлецов" - массовое шествие оппозиции, на этот раз приуроченное к принятию Госдумой так называемого "закона Димы Яковлева" (он же "антимагнитский закон"). Кроме отмены этого закона, участники марша требовали роспуска парламента. Митинга, которым обычно завершаются марши, на этот раз не было.
"Мы сегодня протестуем не только против закона Димы Яковлева, но также требуем роспуска нелегитимной Госдумы и нелегитимного Совета Федерации. Мы требуем перевыборов парламента и президента", - заявил журналистам Сергей Удальцов перед началом демонстрации.

Оппозиционеры шли двумя колоннами: одну возглавили Борис Немцов, Михаил Касьянов и Владимир Рыжков, другую вел Сергей Удальцов. На акцию прибыли депутаты Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, экс-депутат Геннадий Гудков, один из лидеров движения "Солидарность" Илья Яшин и писатель Дмитрий Быков. Впоследствии обе колонны сомкнулись.

Участники шествия несли плакаты с портретами депутатов, поперек которых написано крупными буквами "Позор!" и скандировали "Позор подлецам", "Нет закону Ирода!", "Руки прочь от сирот", а также обычные лозунги оппозиции "Путина на нары", "Россия без Путина" и "Перевыборы". По оценке ГУМВД, собралось около 9,5 тысяч человек (на "пике"). Участники и организаторы акции давали разные оценки, от 10 до 50 тысяч.

Как заявил в Twitter'е Илья Яшин, его соратник Сергей Удальцов порвал и сжег портрет Путина. Действиями оппозиционера уже заинтересовали ГУМВД: как сообщили в пресс-службе столичной полиции, "действия Удальцова по сжиганию атрибутики массового мероприятия в толпе людей задокументированы". Материалы подошьют к делу, пообещали в главке (Удальцов проходит по делу о массовых беспорядках). Сам Удальцов, между тем, уверяет, что ничего и никого не жег. В остальном марш прошел спокойно, полиция задержала десять человек (по-видимому, провокаторов).

Причина проведения марша - ставший уже знаменитым так называемый "закон Димы Яковлева", который Госдума приняла 21 декабря в третьем чтении в качестве ответа на "акт Магнитского" в США. "Закон Димы Яковлева" запрещает усыновление российских детей гражданами Соединенных Штатов. Владимир Путин подписал законопроект 28 декабря. В обществе "закон Димы Яковлева" вызвал значительный резонанс и поляризацию мнений.

Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Алиска в Вс 13 Янв 2013 - 20:00

Российская оппозиция действует бессистемно, несмотря на наличие умных людей, заявил актер Жерар Депардье, недавно получивший российское гражданство. В свою очередь координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов пригласил французского актера принять участие в следующей акции оппозиции.

Не успел паспорт получить - уже активно осуждает)))). Ну-ну...
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Алиска в Вс 13 Янв 2013 - 20:07

КРАСНОДАР, 13 января. Более 200 отдыхающих были эвакуированы с канатной дороги на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи.

Как сообщалось, посетители сочинского горнолыжного курорта застряли на канатной дороге. В районе объекта «Роза хутор» упало дерево, свалив, по последним данным, три 8-местные кабинки.

После чего была остановлена вся канатная дорога.

Чота за олимпийские объекты я волноваццо начинаю. Оно конечно, успеем построить - и не такое успевали. Но насколько оно безопасным будет - вопрос...
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Алиска в Вс 13 Янв 2013 - 20:21

КИЕВ, 13 января. /ИТАР-ТАСС/. Два туриста пропали без вести после схода в минувшую субботу снежной лавины с горы Гемба в Межгорском районе Закарпатской области, сообщила сегодня государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям

Для проведения поисково-спасательных работ привлечены территориальные подразделения госслужбы, государственного лесного хозяйства, а также частные лица. «Всего 107 человек и 10 единиц техники. От МЧС привлечено 77 человек, 8 единиц техники, в готовности находится кинологическое отделение и вертолет Ми-8», — сообщили спасатели.

Один из попавших под лавину, где сноубордист из Полтавы, сумел отправить смс-сообщение, в котором написал, что лежит в неизвестном месте и у него сломаны ноги.

Поисковые работы затруднены сложными погодными условиями, в районе происшествия видимость не превышает 2 метра. МЧС несколько раз объявляла лавиноопасность в Карпатах в связи с потеплением.

Ну и еще одна новость. Не очень хорошая. Авиакомпания "Аэросвiт" банкрот. Они отказались выполнять свыше 40 рейсов. Вчера с помощью МИД Украины удалось вернуть домой свыше 1000 пассажиров из Кипра... Многие пассажиры этой авиакомпании в данный момент находятся в трудном положении: рейсы отменены, сидят в аэропортах, спросить не с кого и не у кого... Сочувствуем. Держитесь!

Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Клер в Вс 13 Янв 2013 - 21:27

Алиска пишет: Авиакомпания "Аэросвiт" банкрот. Они отказались выполнять свыше 40 рейсов.
Никак понять не могу... Транспорт как таковой, а особенно воздушный - это же сфера повышенной опасности! При этом раздобили Аэрофлот не просто по отделившимся "субъектам", а на кучу маломощных, беспомощных, со стремительно стареющим парком машин предприятий.
Что, "наши" не бакротятся?
А аэропорты??? Даже прокуратура не в состоянии разобраться, кому принадлежат и кто отвечает за ЧП, вплоть до взрывов... Shocked

Последний раз редактировалось: Клер (Пн 14 Янв 2013 - 18:19), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор Алиска в Вс 13 Янв 2013 - 23:11

Ох, бяда... Что тут скажешь... Людей жалко. Многие ж не только в отпуск летают - кто-то и по службе, по работе... Нет ничего хуже, чем сидеть в аэропорту, зная, что авиакомпания-перевозчик - банкрот. Никто чашки чая не предложит, гостиницу не оплатит. А финансы у многих (кто с отдыха возвращается) романсы поют... Тут должен быть какой-никакой механизм защиты пассажиров (юридические моменты). У меня так подруга прошлым летом с ребенком и мамой из Сочи вернуться не могли. Тогда тоже какая-то туркомпания накрылась медным тазом. И остались они в аэропорту с билетами на руках, которые туркомпания не оплатила (подруга туроператору деньги, естественно, выплатила все). Перевозчик везти отказывается, туроператор в бегах, мама-инвалид 2 группы, дочке 7 лет. Подруга тупо зашла к представителю авиакомпании и сказала: "Пусть дочка с мамой тут у вас посидят. А то они мне уже всю плешь проели. Я поеду гостиницу искать!" И привела маму с дочкой (проинструктированных о правилах поведения))). Через полчаса на мобильник позвонил представитель авиакомпании и сказал: "Мы вас с мамой и дочкой другим рейсом отправим. Через час полетите!". От так от.
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Алиска в Пн 14 Янв 2013 - 2:37

На марше "Против подлецов" было народу много. Фотографий, соответственно в инете тоже тьма.

Меня лично поразили фотки наших полицейских. Форма - это нечто... Будто с бело-финской ребята к нам пришли. Или пусси-райот их заразили? Сюр какой-то... Чуть глаз не вытек от неожиданности.

Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: