Новости. Хорошие и не очень.

Страница 2 из 21 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Горят леса Сибири...

Сообщение автор Алиска в Вс 29 Июл 2012 - 8:14

Пожары в Сибири - это катастрофа, остановить которую человеку уже не под силу, а хоть как-то спасти положение могут только дожди, считают экологи из Гринпис. В Новосибирске, Томске и Кемерово прошли молебны о даровании дождя, но силы небесные пока не помогают. Между тем чиновники утверждают, что ситуация под контролем, и посылают на пожары самолеты, которые не могут взлететь из-за смога.

В пятницу 27 июля в ситуацию вмешался премьер-министр Дмитрий Медведев (видимо, из Лондона, потому как есть кое-что важнее). Он поручил главе МЧС Владимиру Пучкову принять меры по стабилизации ситуации в городе и лично отправиться в Томск. Пучкову это, скорее всего, удастся осуществить только при помощи вертолета МЧС - обычные граждане попасть в Томск по воздуху не могут, потому что аэропорт закрыт из-за смога и задымления. Томичи пока что летают из Новосибирска и Кемерово.
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Дата регистрации : 2011-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор donna-l в Вс 29 Июл 2012 - 14:56

Да, сегодня у нас первый день нет смога,от нас до Томска 40 км. Звери из Томских лесов все пришли к нам.Ходят по дороге лисы , косули,медведи ,лоси, людей и машин не боятся. Волки в логах воют по ночам. Весело унас.

donna-l

Дата регистрации : 2012-07-18

Сообщение автор Наталья titmouse в Вс 29 Июл 2012 - 15:06

Оля, я что дождь был?

Дата регистрации : 2011-08-10

Сообщение автор donna-l в Вс 29 Июл 2012 - 18:16

Нет, дождя нет 35 жары каждый день.

donna-l

Сообщение автор Алиска в Вс 29 Июл 2012 - 23:27

donna-l пишет:Нет, дождя нет 35 жары каждый день.

Мы так умирали в 2010г. Страшно. Деток берегите. У них тепловой удар быстро развивается. И сами там смотрите в оба. Окна занавесьте мокрыми простынками - дыма и копоти меньше в квартире, прохладней становится. Воды больше пейте.
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор donna-l в Пн 30 Июл 2012 - 6:54

Спасибо,огромное за советы, девочки, эти пожары действительно страшны. Вроде бы смог покинул нас,еще бы жара покинула и тогда можно жить.

donna-l

Сообщение автор Глори Эс Тин в Пн 30 Июл 2012 - 7:07

Как это страшно..вспоминаю позапрошлое лето..

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

Сообщение автор GALCHA Галина в Пн 30 Июл 2012 - 9:48

Да уж,маски до сих пор на даче в аптечке лежат. Neutral

жизнь прекрасна и удивительна...
GALCHA Галина

Награды :

Дата регистрации : 2012-03-08

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Сообщение автор Ольга КМ в Пн 30 Июл 2012 - 12:51

А у нас завтра по всему Пермскому краю будет учебная тревога, сирены завоют... Надеюсь, мой поезд не задержится с отправлением... Недавно, 18 июля, у нас объявлялось штормовое предупреждение,но ураган прошел местами. Сегодня узнала, что больше всего он задел мой родной город... Там даже человек погиб от удара электрическим проводом... Крыши домов посносило, деревья повалило, долго электричества не было, из-за этого сигнализация не работала, и некоторые дома были ограблены... мародерство процветает... Crying or Very sad

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...
Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Сообщение автор donna-l в Пн 30 Июл 2012 - 12:56

У нас на завтра обещали дожди Прыг Прыг Прыг

donna-l

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 31 Июл 2012 - 9:22

У нас сегодня, как и обещали, устроили запланированную учебную тревогу... сижу, жду, дома тихо, все должно быть слышно... Но написали, что она уже была, но нигде в городе почти не слышно было... Только в центре, говорят... Вот так-то, случись что, не узнаешь... По ТВ только по одному каналу титры шли... разве уловишь? я вообще, даже если включен телик, в экран почти не смотрю, а уж читать, что там написано в бегущей строке, без очков точно не могу... Так что, в случае ЧС, буду безоружна... Город, конечно, у нас большой, по протяженности вдоль Камы один из длиннющих... но рез-т показал, что система оповещения не сработает... может, что-то извлекут из этого и улучшат? Будем надеяться...

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Алиска в Вт 31 Июл 2012 - 9:39

Берегите себя сами, Оля. К сожалению, что-то очень важное и нужное из советского периода все же осталось в прошлом. А зря(((.
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Лебедева в Вт 31 Июл 2012 - 9:44

наверное надо куда то сообщить что ничего не было слышно. а то отчитаются что все было нормально

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-10

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 31 Июл 2012 - 9:45

Лебедева пишет:наверное надо куда то сообщить что ничего не было слышно. а то отчитаются что все было нормально
Свет, так об том в инете уже написали... Откуда я узнала бы? зелёный Пишут, что будут дмать, как это исправить...

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Лебедева в Вт 31 Июл 2012 - 10:06

ну уже хорошо, что будут делать вид что думают, тока от этого как то спокойнее спать не будешь

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 31 Июл 2012 - 10:13

Лебедева пишет:ну уже хорошо, что будут делать вид что думают, тока от этого как то спокойнее спать не будешь
Ну да... Говорят, даже в центре экскаватор громче шумел, чем сирена ата... А зимой, когда у всех двух-, трехслойные окна спасают от шума городского зелёный, да еще не ожидая этого (у меня соседи наверху громче шумят зелёный) вообще ничего не услышишь... В общем, будем надеяться на чудо и на русский авось Crying or Very sad ...

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Алиска в Вс 12 Авг 2012 - 20:11

Курск
Помните ли вы лето двухтысячного года так же ярко, как я? Август? О, я помню тот август так, как будто он был вчера.
Я счастлива, влюблена (и взаимно). Я в Питере. Гуляю по Марсовому полю. С любимым человеком. Вечером готовим очень вкусные печеные перцы болгарские... Великолепные 10 солнечных дней в Питере.
И тут как гром среди ясного неба... Я знала, что цинизм бывает безбрежен, и что бока его отливают бронированным блеском, который не пробъет ни одна торпеда в мире. Но я не знала, что ЭТО так близко коснется меня... Я не знала, что я умею ТАК ненавидеть... Посмотрим еще раз на ЭТО. Я никогда не забуду ЭТО.

Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Алиска в Вс 12 Авг 2012 - 20:33

В точке гибели АПРК «Курск» установлен православный крест.
На траурной церемонии церемония отдания почестей погибшим подводникам в точке гибели атомного подводного крейсера на дно Баренцева моря был установлен православный крест. В него была заложена капсулой с землей, привезенной из Святой Успенской Киево-Печерской Лавры одним из организаторов автопробега – председателем Всеукраинской ассоциации ветеранов-подводников Владимиром Папижуком. Крест был изготовлен Киевским институтом Пантона по заказу Международной ассоциации общественных организаций ветеранов Военно-морского флота и подводников.

Родители погибших моряков спустили на воду венки с фамилиями всех членов экипажа, погибших на борту АПРК «Курск». Также морским волнам в точке трагедии была предана земля, привезенная из городов Курска, Санкт-Петербурга, Архангельска, Сызрани, Воронежа, Североморска и многих других, где были захоронены члены экипажа подводного крейсера.

Многих на фото я знаю....
Я всегда буду помнить....
Примите мои соболезнования.......

Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Глори Эс Тин в Вс 12 Авг 2012 - 20:56

Алиска!!! я помню.. как вчера... все дни только у телека и сидела.. и БОГА молила... не услышал меня ((((((((((((((((((((((!!!!!

Награды :

Сообщение автор Алиска в Вс 12 Авг 2012 - 21:21

Да... Напряжение тех дней не забыть. И потом, когда лодку поставили в Росляково. Тоже было страшно. Аварийная лодка. С боекомплектом на борту. Молились много. И нас услышали. Небеса ограничились первой жертвой...

Господи... Сделай так, чтобы в мирное время воины не гибли...

Записка Колесникова.

Отчаиваться не надо!
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Лебедева в Вс 12 Авг 2012 - 21:30

и я помню, как все ждали новостей, есть стук в отсеке, нету....

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Алиска в Пт 31 Авг 2012 - 15:17

Сегодня исполняется 15 лет со дня гибели принцессы Уэльской Дианы. Урожденная Диана Френсис Спенсер погибла в возрасте 36 лет, через год после развода со своим первым и единственным законным супругом принцем Чарльзом.
Принцесса Диана была одной из самых популярных женщин мира. Ее называли «Леди Ди», «народной принцессой», «королевой сердец». В ночь на 31 августа 1997 года в автомобильной аварии, произошедшей в подземном тоннеле под площадью Альма в Париже, «народная принцесса» погибла. Было ли это убийство или случайность? До сих пор ответ на этот вопрос будоражит сердца и умы многих людей.

Папарацци

Первая версия гибели принцессы Дианы, которая была высказана следствием: в аварии виноваты несколько репортеров, которые передвигались на мотороллерах. Они преследовали черный «Мерседес» Дианы, и один из них, возможно, помешал автомобилю принцессы. Водитель «Мерседеса», пытаясь уйти от столкновения, врезался в бетонную опору моста.

Но в тоннель, согласно показаниям очевидцев, они въехали спустя несколько секунд после «Мерседеса» Дианы, а значит, не могли спровоцировать аварию.

По словам адвоката Виржини Барде, на самом деле нет никаких доказательств виновности фотографов.

Таинственный автомобиль

Следствие выдвигало и другую версию: причина аварии — автомобиль, к тому времени уже находившийся в тоннеле. В непосредственной близости от разбившегося «Мерседеса» сыскная полиция обнаружила осколки «Фиата Уно».

При опросе очевидцев полицейские якобы выяснили, что «Фиат Уно» белого цвета через несколько секунд после произошедшей аварии зигзагами выехал из тоннеля. Причем водитель смотрел не на дорогу, а в зеркало заднего вида, как будто увидел что-то, например, разбившийся автомобиль.

Сыскной полицией также были определены точные характеристики машины, ее цвет и год выпуска. Но, даже располагая сведениями об автомобиле и описанием внешности водителя, следствию так и не удалось отыскать ни машину, ни шофера.

Френсис Жиллери, автор собственного независимого расследования гибели Леди Ди как-то писала: «Были проверены все автомобили этой марки в стране, но ни один из них не имел следов похожего столкновения. Белый “Фиат Уно” как сквозь землю провалился! А очевидцы аварии, видевшие его, начали путаться в показаниях, из которых так и не стало ясно, был ли белый “Фиат” в злополучный момент на месте трагедии».

Интересно и то, что версия о белом «Фиате», ставшем якобы причиной аварии, была обнародована не сразу, а только спустя две недели после произошедшего.

Британские спецслужбы

Уже позже стали известны другие подробности аварии и выдвигались все новые и новые версии гибели принцессы Дианы.

Например, как писали многие СМИ, когда в тоннель въехал черный «Мерседес», внезапно полумрак разрезала яркая вспышка света, настолько сильная, что все, кто ее наблюдал, на несколько секунд ослепли. А еще через мгновение ночную тишину взрывают визг тормозов и звук страшного удара.

По словам СМИ, версия получила распространение с подачи одного бывшего агента британских спецслужб, который рассказал, что обстоятельства гибели принцессы Дианы напоминают ему план покушения на Слободана Милошевича, разработанный британскими спецслужбами. Югославского президента собирались ослепить в тоннеле мощной вспышкой.

Спустя несколько месяцев британские и французские газеты напечатали сенсационное заявление бывшего агента британских спецслужб Ричарда Томплисона о том, что в тоннеле Альма, возможно, было использовано новейшее лазерное оружие, которое находится на вооружении спецслужб.

После этого заявления СМИ предположили, что осколки «Фиата» подбросили те, кто готовил эту аварию заранее и хотел замаскировать ее под обычное ДТП. Пресса настаивала долгое время на том, что это британские спецслужбы.

«Удачливый» фотограф

Существует еще одна версия, связанная с таинственным «Фиатом». Версия СМИ — осколки «Фиата» подбросили те, кто готовил эту аварию заранее и хотел замаскировать ее под обычное ДТП.

В прессе ходили слухи, что спецслужбы знали, что белый «Фиат» обязательно будет этой ночью рядом с машиной принцессы Дианы. Именно на белом «Фиате» передвигался один из самых известных и удачливых папарацци Парижа Джеймс Андансон.

СМИ высказали предположение, что доказать причастность фотографа и его машины к аварии службы просто не смогли, хоть и очень надеялись. Андансон действительно был в ту ночь в тоннеле. Правда, по словам некоторых его коллег, находившихся вечером 30 августа 1997 года у отеля «Ритц», это был редкий случай, когда фотограф прибыл на работу без машины. Андансон неоднократно попадал в поле зрения службы безопасности семьи аль-Файеда, и для них, конечно, не было секретом, что Андансон является не только удачливым фотографом. Доказательства того, что фотограф — агент британской спецслужбы, якобы удалось раздобыть службе безопасности аль-Файеда. Но отец Доди по каким-то причинам сейчас не считает нужным предъявлять их следствию. Джеймс Андансон был не случайной фигурой в этой трагедии.

Андансона видели в тоннеле, причем там он действительно оказался одним из первых. Видели на месте трагедии и машину, очень похожую на его автомобиль, правда, с другими номерами, возможно, фальшивыми.

После аварии Андансон, даже не дождавшись развязки, когда в тоннеле только стала собираться толпа, внезапно исчезает. Буквально среди ночи — в 4 часа утра — улетает из Парижа ближайшим рейсом на Корсику.

Спустя некоторое время во Французских Пиренеях его труп найдут в сгоревшем автомобиле. В то время когда полицейские устанавливают личность погибшего, в офисе его парижского фотоагентства неизвестные похищают все бумаги, снимки и компьютерные диски, связанные с гибелью принцессы Дианы.

СМИ предполагали, что если это не роковое совпадение, то Андансон был устранен либо как нежелательный свидетель, либо как исполнитель убийства.

Пьяный водитель

5 июля 1999 года, спустя почти два года, газеты всех стран мира печатают сенсационное заявление следствия: главная вина за случившееся в тоннеле Альма лежит на водителе «Мерседеса» Анри Поле. Он был шефом службы безопасности отеля «Ритц» и также погиб в этой катастрофе. Следователи его обвинили в том, что он сел за руль пьяным.

Заявление о том, что водитель был пьян, прозвучало как гром среди ясного неба. Данные экспертизы, указывающие на состояние сильного опьянения, были готовы уже через 24 часа после вскрытия. Но официально об этом было заявлено лишь спустя два года. 24 месяца следствие отрабатывало заведомо более слабую версию виновности папарацци или присутствия «Фиата Уно».

Жак Мюлес, который первым из представителей следственных органов прибыл на место трагедии, заявил, что анализ крови показал истинное положение дел, а значит, Анри Поль действительно был сильно пьян. По его словам, перед отъездом из «Ритца» принцесса Диана и Доди аль-Файед нервничали. Но главное, что указывало на несчастный случай, это наличие алкоголя — 1,78 промилле в крови шофера господина Анри Поля и вдобавок то, что он принимал антидепрессанты.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Алиска в Пт 31 Авг 2012 - 15:37

30 августа скончался знаменитый артист, один из создателей театра «Современник», ведущий телепередачи «Жди Меня» Игорь Кваша.

Игорь Владимирович Кваша родился 4 февраля 1933 года в Москве. После окончания Школы-студии МХАТ два года играл на сцене МХАТа им. М. Горького, пока в 1957 году Галина Волчек и Олег Ефремов не пригласили его в новый театр «Современник».

Игорь Владимирович сыграл много запоминающихся ролей и в театре и в кино, но считал себя театральным актером. «Театр у меня всегда был на первом месте. Меня довольно часто приглашали на пробы, но я отказывался — считал, что кино может помешать моей работе в театре», — говорил он.

В качестве режиссера Игорь Владимирович поставил спектакли «Кабала святош» и «Дни Турбиных» Михаила Булгакова, «Кот домашний средней пушистости» Войновича и Горина, «Балалайкин и Ко» Салтыкова-Щедрина.

Игорь Кваша признавался, что редко нравился себе в кино, но одним из исключений была роль Сталина в фильме Юрия Сорокина «Под знаком Скорпиона» (1995). Понять характер вождя актеру помог знакомый — Сергей Кавтарадзе, который дружил со Сталиным с 1902 года и называл его Кобой.

С 2000 года Игорь Кваша вместе с Марией Шукшиной вел телевизионное ток-шоу «Жди меня». В 2007 году вышла его книга мемуаров «Точка возврата».

Прощание с актером театра и кино, режиссером, телеведущим, народным артистом РСФСР Игорем Квашой состоится на основной сцене театра «Современник» во вторник, 4 сентября. Начало церемонии — в 10:00 по московскому времени.

Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Ольга КМ в Пт 31 Авг 2012 - 17:52

Да... печально... Замечательный человек был... Светлая ему память...

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор GALCHA Галина в Пт 31 Авг 2012 - 18:13

Девочки,спасибо.

GALCHA Галина

Награды :

Сообщение автор Алиска в Пт 31 Авг 2012 - 18:20

Интересный актер, работал в партнерстве с такими замечательными людьми... И Галина Волчек всегда так хорошо о нем отзывается... Уходят из жизни актеры, которым равных по талантливости и уровню самоотдачи мало. Он свой яркий след в памяти нашего поколения оставил. Почему-то смерть актеров кино и работников телевидения у меня вызывает противоречивое чувство: я так привыкла их видеть, слышать... Кажется, они всегда были в моей жизни. И вдруг... Папанов, Леонов, Тихонов, Абдулов, Мордюкова, Полещук ... Как-то быстро и, как мне кажется, слишком рано. Не смотря на возраст. Пожили бы еще...

Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Лебедева в Пт 31 Авг 2012 - 19:05

а я новых то и не очень знаю (((

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Кончаловский

Сообщение автор Елена.С в Пн 1 Окт 2012 - 0:08

Кончаловский и его думы о России.
Послушайте, мне было интересно....сначала не хотела давать эту ссылку и так сплошной негатив везде, а потом поймала себя на мысли, что мою посуду и думаю о его словах...вы представляете, не о вязании. а о том, что творится в России думаю.....решила и вас приобщить....
Слушать
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

http://elena-c.gallery.ru/

Сообщение автор Лебедева в Вт 2 Окт 2012 - 13:58

мда, Лен, и это не только в России, я думаю у нас то же самое.Знаешь я пытаюсь следовать мудрости восточных людей, которые говорят "хочешь изменить мир, начни с себя". Оказывается это чертовски трудно, но можно.И что интересно постепенно меняя себя я вижу как вокруг меня изменяется обстановка, совсем чуть, чуть, может незаметно но меняется.

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

10.10.2012...

Сообщение автор Алиска в Ср 10 Окт 2012 - 11:06

Я к вам с не очень хорошими новостями... Простите, если кому настроение поправлю не в ту сторону(((.

10.10.2012, Махачкала 04:27:17 В Дербенте в результате ливневых дождей подтоплено 320 домов. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, сегодня в 00:30 мск от жителей города поступила информация о том, что в результате ливневых дождей повышается уровень воды на приусадебных участках частных домовладений и в подвальных помещениях.
Подтопленными оказалось несколько улиц. Вода проникла в подвальные и цокольные этажи в 320 домах.
Оповещение населения проводилось через минареты мечетей и путем объездов по улицам автомобилей с громкоговорителями.
В Дербенте введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Для ликвидации последствий дождевого паводка привлечены силы и средства территориальной подсистемы РСЧС в составе 146 человек и 35 единиц техники, в том числе от МЧС - 51 человек и 8 единиц техники. Всего в зоне подтопления оказалось 1200 человек, в том числе 280 детей. Данные о погибших и пострадавших уточняются.

Я была в этом чудесном городе. Он невероятно красив. Дербент считают одним из древнейших «живущих» городов мира, старейшим городом Российской Федерации. Первые поселения возникли здесь в эпоху ранней бронзы — в конце 4 тысячелетия до н. э.. Первое упоминание Каспийских ворот — наиболее древнего названия Дербента — относится к VI в. до н. э., его приводит известный древнегреческий географ Гекатей Милетский. И Геродот о нем писал в V веке до нашей эры.

Город расположен у на берегу моря, подножия горы, на вершине которой стоит древняя крепость Нарын-Кала из песчаника:

Стены крепости и вид на город с площадки перед крепостью:

В крепости сохранились древние бани. Уникальны эти бани тем, что внутри температура воздуха до 100С поднималась в результате горения всего лишь одной свечи. В 19 веке этот феномен решили разгадать. И разобрали бани. Потом собрали обратно. Секрет не разгадали, и фокус со свечкой перестал работать((.

В крепости много чего интересного есть, мы по ней часов 5 гуляли. И уезжать не хотелось...

СМИ сообщают к этому часу, что ситуация в Дербенте стабилизировалась. От помощи федеральных сил МЧС горожане отказались, уверяют, что справляются с ликвидацией последствий сами.

И еще одно печальное событие прямо в самом начале этого дня.

Известная актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в результате автоаварии в Москве, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
"Установлено, что Марина Голуб поймала частного извозчика на Hyundai Getz. Этот водитель был ранее лишен прав", - рассказал собеседник агентства. Однако, по его словам, согласно предварительным данным, в аварии виноват водитель Cadillac, который проехал на запрещающий сигнал светофора и после ДТП скрылся. "В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по его установлению и задержанию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщил представитель пресс-службы.

Всего в ДТП, которое произошло в 00.05 на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, участвовали четыре машины. "Сразу поступил звонок от прохожего, через 6 минут с 7-й подстанции выехала машина скорой помощи. Констатирована гибель двух человек - мужчины и актрисы Марины Голуб", - сообщили в столичнои департаменте здравоохранения.

Актриса, приносившая радость

"Женщина может быть какой угодно - толстенькой, худенькой, молоденькой, в возрасте... но только не скучной!!!" - говорила она.

Вечная память...

Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Лебедева в Ср 10 Окт 2012 - 12:07

тяжело день начался

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Ольга Степанец в Ср 10 Окт 2012 - 13:16

Алиска пишет:Я к вам с не очень хорошими новостями... Простите, если кому настроение поправлю не в ту сторону(((.

10.10.2012, Махачкала 04:27:17 В Дербенте в результате ливневых дождей подтоплено 320 домов.
Да уж.... в новостях сказали, что есть погибшие, 10-ти месячный ребенок в том числе... И не все жители на оповещение серьезно отреагировали...

Награды :

Дата регистрации : 2011-09-01

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Сообщение автор GALCHA Галина в Ср 10 Окт 2012 - 15:59

Да, печальные новости...Вечная память погибшим.

GALCHA Галина

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Ср 10 Окт 2012 - 18:38

Погибших в Дербенте, конечно, жаль... Вечная им память... И Марину Голуб очень жаль... Так много в последнее время жертв из-за пьяных водителей... Ну неужели нельзя с ними бороться?

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Елена.С в Ср 10 Окт 2012 - 19:30

Так жаль всех погибших...страшно это....
А меня чуть в Дербент после института не распределили.....(Институт союзного значения был) то есть распределили, а потом, через пару дней вызвали в деканат и отправили в распоряжение Горьковской ж\д. Так я оказалась в Ижевске....но там смотреть совсем нечего было. Город поздней постройки промышленного назначения.
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Алиска в Ср 10 Окт 2012 - 20:30

Ольга КМ пишет: Так много в последнее время жертв из-за пьяных водителей... Ну неужели нельзя с ними бороться?

Много, Оля, - не то слово. Я - за самые жестокие меры по борьбе с пьянством за рулем. Вплоть до посадки за "пьяный водитель" и лишения прав пожизненно. Но наш рулевой решил ввести для пьяниц послабление - рассматривается вопрос о повторном введении допустимых 0,3 промилле (идет отмена медведевских законов))).

Тут недавно в сообществе РуЧП был ролик. Там пьяная баба-водитель после жуткой аварии с двумя трупами в пострадавшей от ее действий машине была настолько пьяна, что не осознавала характер своих действий. Она танцевала на камеру, не понимая, что за ее спиной лежат на дороге два трупа... Весело ей было. Жуть - аж мороз по коже.

Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Василь в Ср 10 Окт 2012 - 21:19

Самое , "подломерзкое", что действительно, "дуракам и пьяницам везёт": гибнут из-за них -не они, в любой ситуации... разве что вода более справедлива.
Василь

Награды :

Дата регистрации : 2011-07-29

Сообщение автор JVB в Чт 11 Окт 2012 - 8:17

Алиска пишет:
Ольга КМ пишет: Так много в последнее время жертв из-за пьяных водителей... Ну неужели нельзя с ними бороться?
Много, Оля, - не то слово. Я - за самые жестокие меры по борьбе с пьянством за рулем. Вплоть до посадки за "пьяный водитель" и лишения прав пожизненно. Но наш рулевой решил ввести для пьяниц послабление - рассматривается вопрос о повторном введении допустимых 0,3 промилле (идет отмена медведевских законов))).
+ лишение транспортного средства.
Недавно у нас на работе 1 мужик (кстати, очень хороший и серьезный водитель) говорил, что и часть лекарств нельзя употреблять за рулём. И кстати - тоже правильно, т.к. например от 15 капель валокординчика реакция очень сильно ухудшается. И я считаю, что Медведев был прав (на счет допустимого содержания алкоголя)

JVB

Награды :

Дата регистрации : 2011-07-17

Сообщение автор Ольга КМ в Чт 11 Окт 2012 - 8:58

Вот лишать за то, что вусмерть пьяный садится за руль, точно надо. И в состоянии наркотического опьянения тоже сюда же. И наказание при этом самое жесткое. Как за предумышленное убийство. Может, подумает кое-кто... Хотя далеко не каждый... Вседозволенность и безнаказанность - вот причина всего...

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор JVB в Чт 11 Окт 2012 - 9:56

я тоже так думаю! А все отговорки типа "тому, кто за руль пьяным сел и т.д. - ему все равно" - ну и что! посидит лет 10-20 - узнает, как "все равно"
Помнится, видела у нас на рынке как 1 мужик еле вылез из машины (пьяный в ноль!), а потом иду по тротуару мимо школы (до дороги зеленые насаждения метра 3 шириной), а сзади кто-то сигналит! Этот кадр перепутал где ехать и ехал по тротуару около школы!!! Вот что с таким делать???
Или еще случай - переходим по пешеходному переходу дорогу, машины с обеих сторон остановились и пропускают, так какой-то гад на крутой иномарке пошел на обгон! Хорошо еще, что я всегда выглядываю прежде чем переходить, а то бы точно под колёсами оказались!
Может, я ошибаюсь со статистикой, но своему сыну вдалбливаю "за рулем нормальных водителей меньше трети, никогда не надейся на то, что все водители соблюдают ПДД, будь осторожен!"

JVB

Награды :

Сообщение автор Елена.С в Чт 11 Окт 2012 - 11:30

Я тоже своем сыну всегда говорю, что лучше пропустить всех. даже. если ты на главной...черт их знает этих идиотов. где они права получали.....
и еще. что школа вождения - единственная школа где надо учиться хорошо, очень полезно для здоровья. Практика покупки прав очень сильна в РФ.
, да и подготовка водителей оставляет желать лучшего.
Год назад у нас на мосту ( по две полосы в каждую сторону) автобусы! нос в нос столкнулись, три штуки...ну вот как надо было ехать и это при том, что у них скорость не больше 40 км....Так движение на пол дня прекратилось в городе совсем....
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Алиска в Чт 11 Окт 2012 - 11:52

Надо помнить, что автомобиль - это орудие, с помощью которого не только быстро передвигаться в пространстве можно, но и очень быстро и эффективно убить любое живое существо. От кошки до лося. И пешику на дороге машинок надо бояццо. Я (даже за рулем) машинок боюсь))). И пешиков я (когда за рулем) боюсь... Я вообще очень пугливая... Shocked

А если серьезно, то дорога - штука опасная. И переходить дорогу, а так же стоять на остановке и идти по тротуару в непосредственной близости от дороги надо крайне осторожно. Автопарк растет, техника не всегда слушается своих хозяев... Одного нелепого случая будет вполне достаточно(((.

Сегодня у меня есть новости интересные. И даже позитивные. Про дельфинов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 окт - РИА Новости. Украина возобновила спецпрограмму подготовки морских животных в интересах Военно-морских сил страны, в том числе боевых дельфинов, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах в Севастополе.

Дельфинов для нужд советского ВМФ готовили в Севастополе с 1973 года. Специально подготовленные животные находили оружие и военную технику на дне моря, могли атаковать боевых пловцов и корабли противника закрепленными на голове оружием и взрывчаткой. После развала СССР и раздела Черноморского флота воинская часть, в которой готовили боевых дельфинов, перешла украинской стороне вместе со специалистами. Дельфины стали использоваться в мирных целях - для лечения детей-инвалидов.

"Сейчас в государственном океанариуме Украины в Севастополе готовят десять дельфинов-афалин для выполнения спецзадач военного флота Украины, регулярно в акватории Севастополя украинские военные проводят тренировки животных по поиску предметов на дне моря", - сказал собеседник агентства.

На сегодняшний день в мире существуют только два центра подготовки боевых дельфинов - это база Сан-Диего (США) и Севастополь.
Данные о российских программах использования животных в интересах ВМФ РФ не разглашаются)))).

Источник

Я думала, что боевые дельфины - это больные фантазии третьего Рейха. Ан нет. Оказывается, вполне эффективные средства для взвинчивания гонки вооружений))).
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Футбол

Сообщение автор Алиска в Чт 11 Окт 2012 - 12:02

И еще одна новость. Завтра - большой футбол. Снова болеем за наших! Пройдут два матча (почти в одно и то же время) с участием наших любимых команд - Украины и России. Украина сыграет с Молдовой (в Кишиневе), а Россия - с Португалией (в Москве, в Лужниках). Завтра в 19.00 собираемся у мониторов, включаем ТВ (Россия-1, Спорт-1), открываем пиво и подвигаем поближе тазик с креветками!
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор JVB в Чт 11 Окт 2012 - 12:08

Елена.С пишет:Год назад у нас на мосту ( по две полосы в каждую сторону) автобусы! нос в нос столкнулись, три штуки...ну вот как надо было ехать и это при том, что у них скорость не больше 40 км....Так движение на пол дня прекратилось в городе совсем....
а у нас этим лето наблюдала вообще зашибенную картину! примерно в 7-10 метрах от остановки (на пути ОТ остановки) рейсовая маршрутка (которая двигается со скоростью пешехода на этом участке) врезалась в припаркованный огромный грузовик!!! и так хорошо врезалась, качественно! стекла вдребезги! само происшествие я не видела, видела только результат, и никак не представляю, КАК такое могло случиться??? и в каком состоянии был водитель автобуса, перевозившего людей!?

JVB

Награды :

Вдогонку про ДТП

Сообщение автор Алиска в Чт 11 Окт 2012 - 12:52

Водитель автомобиля Cadillac, врезавшегося в машину, в которой ехала известная артистка Марина Голуб, неоднократно был оштрафован за превышение скорости, проезд на "красный" и стоянку в неположенном месте, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы.

"С 2010 года у него 25 нарушений правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости, нарушение правил пользования ремнями безопасности, проезд на красный сигнал светофора, нарушение езды по знакам разметки, стоянку в неположенном месте", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что мужчина имеет два автомобиля Cadillac. На месте ДТП найден его паспорт и пропуск студента Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ на его имя.

Владелец кагдилака Алексей Русков (из ВКонтакта):

Водитель "Кадиллака" скрылся с места аварии, его личность установлена. "Если он не явится в течение суток в полицию, то завтра его объявят в федеральный розыск", - сказал журналистам источник в правоохранительных органах. В прошлом подозреваемый неоднократно нарушал правила дорожного движения. Изданию Life News стало известно его имя - это 31-летний Алексей Русаков. Его мать утверждает, что 9-10 октября он не садился за руль, а поехал к своей девушке на автобусе. Сейчас мать не может дозвониться до сына.

По данным агентства "Интерфакс", через 20 минут после ДТП в квартиру неподалеку от места аварии была вызвана "скорая помощь". 36-летний мужчина сказал медикам, что был в "Кадиллаке". Однако он утверждает, что находился на пассажирском сидении. Мужчина госпитализирован с черепно-мозговой травмой, подозрением на перелом, ссадинами и ушибами. По данным Life News, раненого зовут Тимур Хайрутдинов, он является вторым секретарем МИД РФ. По словам Хайрутдинова, он не знает водителя машины — утверждает, что поймал попутку.

Кагдилак до аварии:

Как выяснилось, водитель Хюндай-Соната на момент ДТП был лишен прав на управление ТС до 2013 года...

Полиция запросила записи с камер видеонаблюдения в соответствующих организациях, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного главка МВД. Правоохранители надеются с помощью видео установить точно, кто был за рулем авто, протаранившего машину Голуб.

"На кадрах видеозаписи четко видно, что Hyundai Sonata, в которой находилась Марина Голуб, ехала на зеленый сигнал светофора. Cadillac же напротив развил огромную скорость и пролетая на красный свет на полном ходу врезался в Hyundai", - пишет тем временем Life News, публикуя запись камерой видеонаблюдения с места ДТП.

По словам очевидцев, водитель-лихач даже не пытался тормозить: на спидометре замерла цифра 120 км/ч. В результате от удара Hyundai буквально разлетелся на куски.

Ужас какой-то...

Эта новость все не отпускает. Кажется, Марина должна была погибнуть для того, чтобы власти пристальнее рассмотрели вопросы, связанные с пьянкой за рулем, с управлением ТС без прав, с лишением прав пожизненно за энное количество мелких нарушений на дороге... Не знаю, но с этим бардаком надо что-то делать.

Последний раз редактировалось: Алиска (Чт 11 Окт 2012 - 12:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Лебедева в Чт 11 Окт 2012 - 12:58

Алиска пишет:

Я думала, что боевые дельфины - это больные фантазии третьего Рейха. Ан нет. Оказывается, вполне эффективные средства для взвинчивания гонки вооружений))).
в 2000 году я с этиит дельфинами, в Севастополе, даже общалась а вот искупаться с ними побоялась, я же плавать не умею, стыдно было перед ними позориться))

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Сережка Ольховая в Чт 11 Окт 2012 - 22:23

Сегодня заскочила, как частенько, на работу к Лене Кулешовой (коллега по вязанию, ее Оля Чехова летом видела), она из отпуска приехала.
Лена ездила на своей машине в Уфу к родственникам.
Когда возвращалась в Питер, вечером, около 10 часов, где-то в Вологодской области, сбила кабана.
Говорит - что за дела такие - шоссе четырехполосное, ехала в потоке машин, почему тот кабан именно на нее выскочил...
Результат - кабан лежал, но вроде слегка дышал. Посмотрела на него, успокоилась немного и поехала дальше.
У машины разбита передняя часть, фара еле держится, решетка помята и т.д. Но на ходу. Самое плохое (как всегда) - КАСКО к тому времени закончилось, а новое оформить не успела...
=========
В позапрошлом году у нас в Лен.области девчонка знакомая лося сбила, тоже вечером. Но ей повезло - почти успела затормозить. Лось вскочил и убежал, но машина спереди помята, стекло треснуло.
Это ей очень повезло. С лосем сталкиваться очень опасно - они высокие, при ударе влетают с размаху в лобовое стекло, в живых остается мало кто...

Сережка Ольховая

Награды : Дата регистрации : 2012-05-22

В России заработала горячая линия по пропавшим детям.

Сообщение автор Алиска в Пт 26 Окт 2012 - 17:12

Важная, полезная и нужная информация. Для сведения.

Поисковый отряд "Лиза Алерт" и сотовый оператор "Билайн" запустили в России телефон горячей линии по пропавшим детям.
Теперь из любого региона России можно обратиться на бесплатный номер 8-800-700-54-52 и сообщить о пропаже ребенка.

Напомним, что чем раньше родители начинают бить тревогу, сообщая о пропавшем ребенке, тем больше шансов найти его живым и здоровым.

Звонок из любого региона России бесплатный.

8-800-700-54-52

http://lizaalert.org/
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Зима пришла. Как всегда, неожиданно.

Сообщение автор Алиска в Чт 29 Ноя 2012 - 14:29

Сильнейший снегопад парализовал столичный регион. С утра четверга на дорогах Москвы и области выросли многокилометровые заторы. Снегоуборочные машины не только не справляются с сугробами, но иногда и мешают движению. Снегопад, между тем, только усиливается.

Настоящая русская зима, именно ее и обещали. О масштабах предстоящего затяжного снегопада городские власти предупреждали еще накануне днем.

«За три дня 55 сантиметров — это достаточно такое аномальное явление. Мы с синоптиками беседовали на эту тему о том, что примерно 50 с лишним лет подобного явления в Москве не было», — отметил заместитель мэра в правительстве города Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Из-за сложных метеоусловий в трех столичных аэропортах минувшей ночью были задержаны и отменены в общей сложности более ста рейсов. Восстановить работу в штатном режиме удалось только к утру.

В Москве уже выпала треть месячной нормы осадков, и, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни сугробы вырастут до полуметра. Дорожное движение в данный момент практически парализовано: на привычные утренние пробки наложился продолжающийся снегопад, который в пятницу угрожает смениться ледяным дождем.

А ледяной дождь мы помним. Очень хорошо помним. Я машину 2 часа горячей водой отливала, чтобы открыть (добраться до ключа зажигания), потом еще три часа грела, чтобы ледяной панцырь отбить от кузова...

Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Глори Эс Тин в Чт 29 Ноя 2012 - 14:32

В Москве уже выпала треть месячной нормы осадков, и, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни сугробы вырастут до полуметра.
у нас выпало снежку... ну сантиметров семь... не больше... и все.. начинает таять...

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 21 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: