Фестивали, ярмарки, дефиле...

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Фестивали, ярмарки, дефиле...

Сообщение автор ТорТила в Пт 26 Июн 2015 - 23:34

Забавно )) Зато у меня есть ее книга с ее автографом в виде мезенской лошадки, нарисованной ручкой.

Дата регистрации : 2012-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Домнина Татьяна в Вс 5 Июл 2015 - 18:04

12 июля состоится День Покровского собора. В программе заявлено: мастеркласс по росписи в стиле батик, дегустация японского чая, цветочный праздник Времена года - составление цветочных композиций в стиле икэбана. Праздник пройдет при поддержке посольства Японии в России. Посмотреть программу - http://www.saintbasil.ru/
Я больше всего люблю "Ночь музеев" и  "Рисуем Покровский собор", но может быть и это мероприятие кого нибудь заинтересует...
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19

Сообщение автор Клер в Вс 5 Июл 2015 - 23:17

Домнина Татьяна пишет:12 июля состоится День Покровского собора.
Ну, вот! Я опять в пролёте! Уик-энды для меня - время зарабатывания денег Rolling Eyes
Тань, а ты-то сама пойдёшь? Кто нам фото-отчёт представит? Подмигиваю

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор Домнина Татьяна в Вс 5 Июл 2015 - 23:35

Клер пишет:
Домнина Татьяна пишет:12 июля состоится День Покровского собора.
Ну, вот! Я опять в пролёте! Уик-энды для меня - время зарабатывания денег Rolling Eyes
Тань, а ты-то сама пойдёшь? Кто нам фото-отчёт представит? Подмигиваю
Клер,  ну на следующий год есть шанс... надо только календарь посмотреть, 12 июля 16 года..
Вряд ли я пойду, ну не привлекает меня японцкое...Вообще..(кризис что ли сказывается) мероприятия, если сравнивать с предыдущими годами, как-то беднее стали. В этом году что на День, что на Ночь музеев программа много беднее была, да к тому же и Игорь Васильевич был в отъезде, звонов не было...И что-то я в печали...маму вспоминаю...если ты смотрела программу праздника - и там траурная рамочка...
А фото-отчет - натырим с сайта собора - они много выкладывают.
Домнина Татьяна

Куда бы это запихнуть...

Сообщение автор Домнина Татьяна в Пн 31 Авг 2015 - 19:27

ИСТОРИЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ, ПРОГРАММА
Лекционный год обещает быть интересным. Год от года (это уже 3-й) темы лекций не повторяются. Начинает, по традиции, Игорь Васильевич Коновалов (обычно его лекции проходят с подъемом на колокольню, поэтому с него и начинают, пока погода позволяет, холодно на верхотуре). Чугреева Ирина Алексеевна - 2 лекции! Баталов Андрей Леонидович - 2 лекции, Можаев А.В., Панова Т.Д., Троскина Н.Д., Мишуровский К.А. - всех слушала, невероятно интересно!
И новые лекторы, послушаем, узнаем...
Домнина Татьяна

Сообщение автор ТорТила в Вт 1 Сен 2015 - 11:11

Домнина Татьяна пишет:ИСТОРИЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ, ПРОГРАММА
Лекционный год обещает быть интересным. Год от года (это уже 3-й) темы лекций не повторяются. ... невероятно интересно!
И новые лекторы, послушаем, узнаем...
Татьяна, посмотрела по ссылке. Получается, заранее записаться нельзя, только в день проведения?

Сообщение автор Домнина Татьяна в Вт 1 Сен 2015 - 11:30

ТорТила пишет:
Татьяна, посмотрела по ссылке. Получается, заранее записаться нельзя, только в день проведения?
Почему нельзя-то? Очень даже можно, и нужно записываться заранее. К некоторым лекторам их почитатели неизменно приходят, к Можаеву, например. Лекционный зал маленький, мест может не хватить. Еще-очень рекомендую - указать максимально возможное количество контактных телефонов. Случаются неожиданности - могут площадь перекрыть, лектора в командировку услать, да мало ли что. Если лекция неожиданно отменяется - всех обзванивают.
Это БИЛЕТ покупается непосредственно перед началом лекции.
Домнина Татьяна

Сообщение автор ТорТила в Вт 1 Сен 2015 - 12:53

Спасибо, отправила письмо на запись. Надеюсь все получится.

Сообщение автор Домнина Татьяна в Вт 1 Сен 2015 - 13:05

ТорТила пишет:Спасибо, отправила письмо на запись. Надеюсь все получится.
Через пару дней позвони-проверь. чтоб уже не сомневаться. 495 698 33 04-экскурсбюро, 15 37 Малышева Надежда Николаевна
Домнина Татьяна

Цикл экскурсий

Сообщение автор Домнина Татьяна в Пт 4 Сен 2015 - 9:15

Начинается  осенний авторский цикл экскурсий в Покровском соборе.Расписание.
Бывает еще цикл весной. Я советую именно осенний - собор за лето прогрелся, весной он выстужен зимними холодами.Весной у автора цикла еще и занятия с гидами в это же время. А осенью - после лета, после отпуска...
Обычная обзорная экскурсия дает общее представление о храме-памятнике. Побывав там не единожды, посетив цикл, про себя могу сказать - каждый раз при посещении открываю что-нибудь новое, будто первый раз увидела. Цветочные росписи на стенах можно рассматривать часами (ни один цветок не повторяется!). Сейчас еще не очень темно в 15.20, и в музее разрешено фотографировать БЕЗ ВСПЫШКИ.
Домнина Татьяна

В Питере проходит выставка ярмарка ТеддиМир-10

Сообщение автор Ингрия в Вс 1 Ноя 2015 - 12:58

Девочки, я к вам с игрушками. Сейчас в Питере проходит выставка ярмарка ТеддиМир-10. Я в нее вписалась, наделала зверушек и мишек. Для вас немного картинок с выставки. Все не смогла охватить около 2 тысяч работ от 200 авторов.

Последние три фотки мои работы на выставке.

Награды :  

Дата регистрации : 2011-09-16

http://ingria-knit.ru

Сообщение автор Домнина Татьяна в Вс 1 Ноя 2015 - 23:28

Оля, спасибо! Порадовала. Игрухи все такие трогательные и милые!
Домнина Татьяна

"Ромашковое сердце Родины" в Стране Мастеров

Сообщение автор Клер в Вт 3 Ноя 2015 - 22:31

Так получилось, помогла я добраться до Выставки в Москве одной куколке... До хорошо знакомой нам площадки на Тишинке  Подмигиваю  
Даже была возможность её немного по-фотографировать.  ОТЧЁТ об этом мероприятии написала хозяйка Принцессы -Ромашки , наша git-ta (Люда Алексеева)

Администратор

Награды :

Ладья. Дек. 2015. Мини - репортаж

Сообщение автор Клер в Вс 3 Янв 2016 - 18:28

Последний раз редактировалось: Клер (Вс 3 Янв 2016 - 23:55), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Ладья. Весна 2016.

Сообщение автор Клер в Пт 4 Мар 2016 - 22:53

Побывала. Жаль, без Люды Орешкиной, с ней у нас  ритм движения шустрее и целенаправленней.  
Общее впечатление парадоксальное.
С одной стороны, представлены разные регионы России и  ближнего зарубежья. Для Крыма замечательную вывеску сделали.

Максимально профессионально. (Запара не в счёт)
С другой стороны... Как-то вяловато и ожидаемо.
...И зачем, скажите, на махоньком пятачке - с десяток стендов с мёдом? Вывески - от разных регионов, а виды мёда - одни и те же!Rolling Eyes

...много лавочек с травами и продуктами "здорового питания". Дорого.
Порадовали люди в народных одеждах. Были откровенно ряженые, но встречались и молодые бородачи в косоворотках, которым я вполне готова поверить.
Уйма киосков в одеждой ля-рус.

Фриформ я -таки нарыла...

В том числе Барягину. У меня на неё нюх Подмигиваю

...Кое-где проходили мастер -классы, или мастера что-то вытачивали - вышивали и пр. Ещё в разных углах залов музыканты играли на различных инструментах. Я люблю такие вещи, они атмосферу создают. Но как-то натужно было (или мне показалось?) Побывав на различных подобных мероприятиях, начинаешь загривком чувствовать, где от души, а где - не очень. Но кое-что записала на видео, не удержалась. Выложу на днях, сейчас падаю, спать хочу.

Хорошо, что сегодня пятница (третий день Ладьи)! Было не много посетителей...Завтра, надеюсь, народ повалит, всё скупит и тем оправдает вложения и ожидания участников праздника. Very Happy

Последний раз редактировалось: Клер (Сб 12 Мар 2016 - 1:24), всего редактировалось 3 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор Алиска в Сб 5 Мар 2016 - 15:36

Спасибо, Клер, за репортаж! Вот эти наряды "а-ля-рюс" мне лично ну очень нравятся. Сарафаны, курточки из платков... Красиво.

Валенки из Воронежа - прелесть. И обложки на паспорт "Йожыг в тумане" великолепны!
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Дата регистрации : 2011-07-23

СОКРОВИЩА РОССИИ

Сообщение автор Домнина Татьяна в Сб 5 Мар 2016 - 16:00

Очень надеюсь,что попаду СЮДА ЗАВТРА.

Домнина Татьяна

Сообщение автор Алиска в Сб 5 Мар 2016 - 16:20

Татьяна... Это безусловно красивейшее зрелище тебе предстоит... У меня аж в голове сразу счетчик включился (скока денюх есть свободных), я с таких мероприятий без покупок уйти не могу... Посмотрю, как у меня сложится, может, тож схожу на это великолепие посмотреть. Спасибо за инфу!!!
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Дата регистрации : 2011-07-23

Сообщение автор Домнина Татьяна в Сб 5 Мар 2016 - 18:51

Алиска пишет: Это безусловно красивейшее зрелище тебе предстоит...  я с таких мероприятий без покупок уйти не могу...  
За зрелищем и собралась.
А вот  без покупок уйду легко. Чет я охладела к ношению. А тогда и покупать незачем. И привлекают не совсем традиционные для украшений материалы. Есть кулон (подвес), не знаю как еще обозвать, довольно крупный, вот его люблю и ношу, он из бивня мамонта.
А из традиционной ювелирки нравится то, что не по карману. И на светские рауты я не хожу. А в магазин, да и просто в метро, если даже денех насобирать и купить, такие вещи не носят.
Так что я - за зрелищем и эмоциями.
Домнина Татьяна

2016. Ролик. Народный мастер Александр Заборских из Хлуднева

Сообщение автор Клер в Пн 7 Мар 2016 - 2:48

Администратор

Награды :

Футкорт

Сообщение автор Клер в Пн 7 Мар 2016 - 12:31

Футкорт порадовал разнообразием угощений, но огорчил весьма кусачими ценами.
Был там и нежно любимый мной "Теремок", и лавочка от пустыни (цены не малые, но блинчики и пирожки отменные)

...Увидев эту лавочку, я... неожиданно для себя ...прослезилась  Sad  Никогда бы не вспомнила названием любимых в детстве паровых пирожков с мясом и капустой из настоящей корейской кухни - пян-се!
Штучка -200 руб! Ясно, что "модернизированная"... Но чего не купишь ради ностальгии... Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Клер (Пн 7 Мар 2016 - 14:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

С кем лично пообщалась на Ладье

Сообщение автор Клер в Пн 7 Мар 2016 - 13:05

К стенду от центра творчества Кижей подошла с удовольствием. (Для новичков: лучший обучающий центр Москвы, находится рядом с м. Бауманская, которую уже открыли после ремонта) Там заведовала Наталья Боровкова (silkjardin). Мне понравился настрой тёзки: и себя показать, и на курсы в Кижи пригласить, и... если удастся, не только свои изделия продать, но и своих учениц. (Я ж сама такая... комплексная  Rolling Eyes )

Ольга Перова из Шатуры
Пожалуй, единственный человек из ранее не знакомых мне, кто с пол-оборота понял, в какой технике сделан украшавший меня шарфик и с кем я быстро нашла общий язык в обсуждении крези - вул, граничащего с фриформом. Very Happy

Вообще-то, я шла на Ладью с деловым визитом. Маша Фёдорова попросила привезти кловеры.
Посмотрела игрушки. Забавные! При мне дядечка активно интересовался, можно ли ужать подушку - кота? Он фото жене куда-то на Дальний Восток отослал, она попросила привезти... а у него - багаж... Rolling Eyes Не, кот не ужимался. Пухленький реально. Решено было в отдельном пакете тащить. Very Happy

Рядом с Машей обитала женщина - автор симпатишшшных сумок. Но у неё был очень уж грозный вид. Я постеснялась с ней знакомиться... Rolling Eyes  Но получила разрешение сфотографировать сумки для отчёта. Подмигиваю

Наша соседка по Фестивалю шерсти Марина Зайкова. С ней мы встретились вообще как родные. Я восхищаюсь предприимчивостью, целеустремлённостью и сплоченностью Марины и её сына Егора (он заведует кофе- киоском)

Вообще-то я на Ладье чувствовала себя весьма странно... По глазам некоторых хозяев стендов видела, что они меня вроде бы узнали, но сомневаются во взаимности. На всякий случай дружески раскланивалась. А одна дама сообщила, что мои брови "стали более выразительными" и вообще... я из "обыкновенной русской тётки превратилась в ...э-э-э... этакую моднявую мадам"! Rolling Eyes Думаю,  это был комплимент... зелёный

Алиска пишет: И обложки на паспорт "Йожыг в тумане" великолепны!
Алиска, похоже, Йожик вообще бьёт рекорды по популярности у рукодельниц. Можно сказать, становится одним из символов России наряду с Матрёшкой, Мишкой и балалайкой Wink

И последнее удивление на Ладье. Изделия с красным янтарём! Близко фотографировать постеснялась... Rolling Eyes

...осталось только сделать ролик - отчёт с гуслями... Rolling Eyes

Администратор

Награды :

Гусляр и отчёт с Ладьи.

Сообщение автор Клер в Пн 7 Мар 2016 - 18:59

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Пн 7 Мар 2016 - 21:51

Спасибо, Натуль. Как будто сама побывала... Атмосфера выставок какая-то особенная, отличная от ходьбы по магазинам, и твои ролики хорошо передают это Подмигиваю

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...
Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Сообщение автор GALCHA Галина в Вт 8 Мар 2016 - 11:18

Ната,спасибо за экскурсию !!!! flower flower flower

жизнь прекрасна и удивительна...
GALCHA Галина

Награды :

Дата регистрации : 2012-03-08

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Гусляр Александр Субботин

Сообщение автор Клер в Вт 8 Мар 2016 - 13:21

Ольга КМ пишет:Спасибо, Натуль. Как будто сама побывала... Атмосфера выставок какая-то особенная, отличная от ходьбы по магазинам, и твои ролики хорошо передают это Подмигиваю
GALCHA Галина пишет:Ната,спасибо за экскурсию !!!! flower flower flower

Спасибо, девчата! Приятно:-)

По тегу "гусляр" легко вычисляется  Александр Субботин (Любослав)
Человек с юмором. Я увидела его у входа на ярмарку, когда он... громко под гусли "рекламировал" магазин "Леонардо". Просто рядом с ним оказался паренёк, раздававший рекламу этого магазина. Получилось мило и забавно. Но парен застеснялся и ушёл...
Любослав расхаживал по Ладье, пел под гусли или играл на дудочке. Но... его-то никто не представил! Боюсь, его ожидания на исполнились. Люди воспринимали его как "развлекательную программу" и не интересовались самим исполнителем. А у него наверняка были с собой диски с песнями под гусли (его спутница ходила с котомкой и... отчаянно стеснялась)
Вообще, я что-то не заметила, чтобы на Ладье была культурная программа со сценой. На мой взгляд, это упущение. Ладья сама по себе - очень серьёзное мероприятие, с солидными спонсорами и пока заметной заявкой на размах.  Например, на зимней Ладье участие мастеров оплачивают местные органы управления городов. Но, похоже, всё больше сваливают на самих умельцев.Rolling Eyes
...Вспомнила Бажовку. Там традиция большого  "смотра" художественных коллективов ещё крепка. Дай Бог организаторам и спонсорам здоровья Very Happy

Администратор

Награды :

СОКРОВИЩА РОССИИ

Сообщение автор Домнина Татьяна в Вт 8 Мар 2016 - 15:00

И я отчитаюсь.
Шла я не на выставку, а шла я к Мастеру. Так сложилось, больше 20 лет назад муж познакомился с семьей художников. Познакомился - оказал услугу по просьбе общих знакомых, а потом задружились.  
Мастер делал полтора года заказную работу. Муж, периодически посещая мастерскую, о работе рассказывал. А вот готовую увидеть мне не удалось, хотя хотелось, не повезло - передали заказчику. Ну, как обычно - все откладывала и откладывала на потом. А тут решала не откладывать, тем более выставка, работы Мастера и его сына, и уж точно все на месте, от работы не оторвешь, как может быть, если вдруг придет фантазия посетить мастерскую.

Работу я увидела, Мастер показал на фотоаппарате. И увидела этапы ее изготовления. Работа - похищение Европы. Вторая работа Мастера по этой теме. Первую я видела и в руках держала, и гладила. Первая - очень лаконичная, вторая - очень затейливая. (А фото нет. Что первой, что второй. Не нашла я в интернете. Другие работы Мастера есть, а эти не разместил - его право, его и владельцев).

И рассказ Мастера,пока фотографии на аппарате листали. "Это я отливку быка (Зевса) напильником...", "Смотри, здесь у нее (Европы) в прическе роза" (Прическа - греческий узел), "А это ленточка вокруг головы (с камушками)", "А вот смотри, косичка", "Смотри,ямочка у локтя", "Видишь, какие у нее ножки?"."Долго я ей улыбку подбирал,чтобы была такая...Это не ты меня(украл), это я тебя ("сделала")".
Бык из металла, фигурка Европы из цельного куска бивня мамонта, размер ее головки - чуть больше фаланги большого пальца. СКУЛЬПТУРА. Был один снимок Европы со спины на фоне шеи быка, вот прям живая женщина в кресле сидит  (шея не в фокусе). И спинка такая - лопатки, позвоночник, изгибы...И на шее у нее нитка жемчуга. Жемчужинки диаметром миллиметр.
Я растеклась от удовольствия - слушать,как Мастер про свою работу рассказывает, говорю: "Здорово, что сам создатель работы сам же ей и любуется...". Знаете,что я услышала в ответ? "Я ТАК уже ее ненавидел в самом конце".
А еще я на фото увидела детскую радость хранительницы фондов Оружейной Палаты, в тот момент,когда она эту работу   увидела.
Потом я пошла выставку смотреть,сначала с Мастером. Интересно было - подошли к витрине с камнями - яшмами-агатами. Там прям каменные карандаши. Очень интересно Мастер с ними манипулировал - колол легонько мне по подушечке большого пальца, потом проводил на моей ладошке линию, а потом пальцем пробовал там,где линию проводил -"нет, не твой камень". А потом его у меня перехватили.

И я пошла по выставке одна. И от прекрасного до ужасного. Ну, все фломастеры на цвет и вкус разные. Но  увидела то, что для меня кич. Ну,и ладно. Зато потом я все вещи из витрины Мастера (мастеров, там и его сына работы) пересмотрела-перещупала-перегладила.

Выставка проходила в музее. В планах - музей посетить. Там прям на входе - огромный кусок окаменелого дерева - так красиво! И моллюски - если бы не знать, ЧТО это, я могла бы подумать, что это дизайнерская штучка для богатого интерьера.

И про красный янтарь. Красного не видела, видела темно-коричневый, Мастер сказал, что его калят (нагревают) чуть ли не в нутряном жире для того,чтобы он такой стал. И, как я поняла, самый редкий и самый ценный янтарь -голубой или синий (природный). А красный - скорее всего какая нибудь обработка, не природный.
Домнина Татьяна

Сокровища России

Сообщение автор Клер в Вт 8 Мар 2016 - 21:06

Тань,  а имя Мастера - тайна? И другие его работы?.. Embarassed

Администратор

Награды :

Елфимов Николай Григорьевич

Сообщение автор Домнина Татьяна в Вт 8 Мар 2016 - 21:19

Клер пишет:Тань,  а имя Мастера - тайна?
Не тайна -ИНТРИГА! Very Happy
Елфимов Николай Григорьевич.

Эта работа -"Грани", она в Оружейной палате (в фондах),ели я ничего не путаю.

На его странице Московского союза художников все работы....скажем так, старые. Сейчас уровень мастерства много выше, (сам так оценил).

Фотографии качества ужасного. Две статуэтки - они из кусочков склеены.

На фотографии этого почти не видно,что не целый кусок.
А еще там были работы Паши (сына) -щуки из окаменелого дуба с чешуей из монеток времен Ивана Грозного (Паша часть клада выкупал) - интерьерная вещь. Для большого пространства,т.к.сами большие. Короче, мне на этой выставке хватило одной витрины.
Носорожек

чем-то напоминает быка (Зевса) затейливостью отделки, хоть и из разных они материалов.
Домнина Татьяна

Сообщение автор GALCHA Галина в Вт 8 Мар 2016 - 22:26

"Грани"- какая изящная работа ,сколько грации!!! Браво!

GALCHA Галина

Награды :

Про мою тёзку

Сообщение автор Клер в Вт 8 Мар 2016 - 23:13

Чёт, никак с роликами не завершу... scratch

Администратор

Награды :

Сообщение автор Домнина Татьяна в Вт 8 Мар 2016 - 23:38

Цветы -живые. Волшебно!
Домнина Татьяна

Ответ

Сообщение автор Клер в Сб 12 Мар 2016 - 22:16

Как обещала, послала видео - сюжеты Александру - гончару...
В ответ получила прелестное: " Наталия, огромное спасибо! Ролик классный-в двух минутах вся ладья. Всё здорово!"
Видимо, разобрался, как скачать сюжет про него самого и дописал:
"А тут ещё фильм! Большая Вам благодарность!!!"

Ей-Богу, приятно Embarassed

Администратор

Награды :

Индийский летний базар»,

Сообщение автор Клер в Пн 9 Май 2016 - 18:17

Давно ожидаемый и весьма популярный ежегодный «Индийский летний базар», организуемый Индийской Ассоциацией Женщин в Москве, пройдет в этом году 21 мая с 10.00 до 17.00.

Местом проведения мероприятия станет главное здание комплекса Индийского Посольства по адресу: ул. Воронцово поле, д. 6-8.

Администратор

Награды :

Шапо - 2016. Репортаж Людмилы Орешкиной (ОРМИ)

Сообщение автор Клер в Пт 26 Авг 2016 - 20:34

Моя творческая дорога лихо повернула в сторону шляп, когда теплое время года я стала проводить в Керчи. И я не могла не пойти на Chapeau 2016, коль этим летом живу в Москве. Была цель посмотреть коллекции В.М.Зайцева, клуба «Миллинери» и Ирины Гончаровой, так активно анонсированную на ЯМ.
И, конечно, пройтись по рядам.
В ожидании открытия выставки осматривала публику. В шляпах - считанное количество посетителей, а в интересных, создающих образ, - единицы (494-504, 653).

Тем не менее, прослеживалась тенденция дополнять прическу или просто украшать голову ободком с декором или мини-шляпкой. Очень приемлемый летом или в особых случаях вариант. Это подтвердили коллекции Екатерины Вологдиной, Марины Ковальской и Зайцева (520-587, видео),

Декоративные ободки Вологдиной сияли при каждом движении моделей и бликовали при съемке. На фото в магазинчике они получились лучше (664).

Очень гармонично выглядела коллекция Марины Ковальской на морскую тему. Шляпа-кораблик - просто чудо (598-610) .

Несколько странными показались шляпы третьего члена клуба - Татьяны Смирновой. В советское время она была самой яркой лоскутницей (590-596).

В этот же день был показ коллекции актрисы Кати Волковой. Она сочла оригинальной и свежей мысль сделать головной убор, похожий на капюшон, но с застежкой (скан 009, 636, 637).

Продавцы в ее магазинчике сказали, что самым большим спросом пользуется кружевной вариант.

И у нее есть единомышленники. В двух секциях я видела похожие головные уборы: на платок, косынку или снуд нашивают мех с разрезами (фото 651).

При надевании на голову полоски меха опускаются, образуя что-то похожее на капор.

А вот посмотреть коллекцию Гончаровой мне не удалось. Но она сама подробно и обстоятельно рассказывает о событиях в своей жизни на страницах ЯМ: http://www.livemaster.ru/topic/1948515-kollektsiya-illyuziya-karnavala?&inside=0&wf=

Прохаживаясь по рядам, я не задерживалась возле мужских головных уборов и шкур разноцветного меха. на разглядывание спортивных и трикотажных шапочек с вуалью и цветочками тоже времени не тратила. Обратила внимание на шапочки типа боярки (я надела ее боком) (656, 658) новосибирской фирмы. С искусственным мехом -1800 рублей, с норкой - 6000 руб.

Очень понравились шляпы самарской фирмы "Ингрид" (638). Классические - 6000 рублей, повышенной сложности - от 8000 до 10000 рублей. Собираются поучаствовать в очередной "Ладье".

Остановилась возле магазинчика Гуреевой, победительницы ШАПО 2014. Кстати, она ученица Зайцева и сотрудничает с ним. Для меня остался не выясненным вопрос: Зайцев использует ее модели или придумывает сам, а она только исполняет? (625-631)

Истинно дизайнерские изделия у фирмы "Мехико" (659, 661).

И в других фирмах среди изделий среднего уровня попадаются те, за которые цепляется глаз.  Обзор, конечно, субъективный, но честный.

Кстати, я использовала возможность рассмотреть корону поближе (620). Она выполнена, как сказал ведущий, из полудрагоценных металлов и страз по образцу короны из Оружейной палаты. Переходящий приз. Сейчас  она у Гончаровой Ирины.

Администратор

Награды :

Сообщение автор GALCHA Галина в Ср 31 Авг 2016 - 11:42

Спасибо за интересный обзор!!!

GALCHA Галина

Награды :