Фестивали, ярмарки, дефиле...

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Фестивали, ярмарки, дефиле...

Сообщение автор Елена.С в Чт 23 Авг 2012 - 12:10

Татьяна Варлахина пишет:Прошу пардону у честнОй публики. Рыбинские тоже хорошие, но для варикоза. А Зайцев сотрудничает с Угличем. Они для него дизайнерские колготки изготавливают. (Ох, ма! У кого чего болит, то про то и говорит. Это мой склероз болит. Но согласитесь, что это рядом.)

А можно про рыбинские колготки подробнее, последнее время тоже ноги опухать стали....
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Татьяна Варлахина в Чт 23 Авг 2012 - 12:18

Они в аптеках продаются. В поисковике набрать "колготки из Рыбинска". Инфы много и с картинками.
А про рекламу Из Углича можно не беспокоится. У них все хорошее:
состав (72% полиамид, 15% эластан, 10% люрекс, 3% хлопок) , качество и цена (520 р и выше).

Дата регистрации : 2012-08-17

Выставка в Манеже, 9 сент. 2012

Сообщение автор Клер в Пн 10 Сен 2012 - 23:14

Шестой Московский фестиваль прикладного искусства и ремесленничества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Я такой же, как ты». Там побывали: Клер, ЕленаС., Серёжка Ольховая.

Последний раз редактировалось: Клер (Чт 21 Авг 2014 - 23:01), всего редактировалось 3 раз(а)

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Выставка в Манеже, 9 сент. 2012

Сообщение автор GALCHA Галина в Вт 11 Сен 2012 - 7:56

Девочки,спасибо за экскурсию по выставке!!!Очень интересно,как -будто сама побывала там!

жизнь прекрасна и удивительна...
GALCHA Галина

Награды :

Дата регистрации : 2012-03-08

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Дефиле, Выстваки, Ярмарки...

Сообщение автор Тагри в Вт 11 Сен 2012 - 8:26

И моё спасибо! flower

Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-21

Формула рукоделия

Сообщение автор Клер в Вс 30 Сен 2012 - 23:20

Если бы не Люда Нефёдова, я бы туда не собралась! А так раскидала семейство, сообщила грозно:"У меня ФРИФОРМЕННОЕ мероприятие!" и унеслась на дефиле.
И была права. Мы с Марханг от души похлопали в ладоши, рассматривая выходящую на подиум красоту.
Подробности, думаю, будут в Людиной мастерской  Подмигиваю

Ой, мне девушки - модели понравились!!! Их Люде Формула бесплатно предоставила.
Толковые такие! А одна после показа подошла и говорит: КАК Вы хорошо модели представляли! Всё по -делу, и про пряжи, и про каким инструментом связано, и что с чем сочетается... А то другие ведущие плетут что-то невразумительное, сплошь из имён прилагательных: изумительно... прекрасная модель... как заведённые пластинки.
О, как! А я думала, моделям всё равно, что ведущий говорит! Они же вещи первый и последний раз видят!
...впрочем, ЭТИ модели оказались девушками продвинутыми. Взяли у Люды визитки, явно впечатлённые её моделями.

Саму выставку я видела уже в состоянии сборов. Пощелкала что-то на ходу.

Вообще, у меня сложилось впечатление, что в прошлом году участников на Формуле было больше. Ряды стояли плотнее... Не настаиваю, это ИМХО.

Но было событие, достойное особого рассказа. Марина специально выцепила меня, чтобы показать находку. Александра Беренчука, изумительно вяжущего хоть шали, хоть рубахи, хоть носки, хоть игрушки. Тут вам и тончайшая филейка, тут и удивительные орнаменты из брюгге (я даже подумала, что оно не такое уж и скучное  Подмигиваю ), и даже однотонный фриформ. А КАКОЙ вязаный барашек стоял у стенда умельца!!!!
Надо в нете поискать, наверняка появится не в одном альбоме!
... а я первые в жизни сплоховала с материалом. Пока боролась с тупящим компом, забыла, что часть фоток не скачалась и... удалила всё с карты памяти:-(
Там же остались и кадры из-за кулис, где я примеряла Людин беретик и носилась вокруг её жакетов - жилетов - платьев... Sad

Последний раз редактировалось: Клер (Сб 29 Июн 2013 - 11:26), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Ладья, весна 2013

Сообщение автор Клер в Сб 9 Мар 2013 - 21:54

Угодила я на Ладью совершенно случайно: позвонила Люда Орешкина и позвала посмотреть показ коллекции одной валяльшицы... Я к валянию окончательно охладела, но посетить выставку не отказалась. Благо, и фотоаппарат был с собой...
Сразу должна предупредить: Ладья показалась какой-то... куцей. Уж не знаю, чего я там ожидала, но впечатление как от провинциальной выставки. Особенно, после осенних Атмосферы творчества и Формулы рукоделия. Люда там несколько раз была, говорит, нашла что-то интересненькое. А я упомяну то, на чём глаз остановился...
Ну, во-первых, упоминавшийся показ валяных вещей. Фамилия автора - Смирнова. Очень приятная женщина. А показ мне не глянулся. Всё больше и больше понимаю, что не моё это.

Очень понравился концерт детской самодеятельности. Такие милые детки! Пели замечательно. А танцем "Топотушки" я вообще была по-настоящему очарована! Очень жалела, что не включила видео- запись. Прелестно девчата топали. Долго и разнообразно. При этом ещё перестраивались. Короче. балетмейстер у них замечательный!

По ходу выхватывала выставки головных уборов.

Вот, о ком хотела бы написать отдельно, это про мастериц, выставляющих шапки - шляпки. Ничего супер - пупер, вполне себе спокойно по цвету и фасонам. Но я обзавидовалась: мама и дочка ваяют, выставляют, продают... Это ж какую работоспособность и оптимизм надо иметь, чтобы на шапках зарабатывать?..

Очень понравилась выставка вышитых картин. Кое-кого они мне напомнили...И стоили не заоблачно... Rolling Eyes
Слишком поздно, уже приехав домой, я подумала, что можно было бы и купить картинку. Самая маленькая там стоила около 500 руб.

Мне бы ОЧЕНЬ хотелось, что у Елены, автора этх прелестных картин, дело пошлО, был стабильный спрос и она не потеряла интерес к этому редкому виду творчества!

Ещё там была юная валяльщица со своими фантастическими зверями. Она с грустью сообщила, что валяла свои игрушки параллельно в Воронихой, не зная о существовании таковой. А теперь многие думают, что она переняла чужие образы...

Светлана Запара... Да... Мы с Людой видели её на прошлой Ладье. И в этот раз я не хотела пропустить гарантированный фриформ. Увы... Если в прошлый раз всё было вновинку и я искренне порадовалась разнообразию (хотя и не замысловатому) рисунков беретиков, то теперь они были похожи на пару стопок одинаковых блинчиков. Всего-то пара-тройка "рисунков" Rolling Eyes Сплошной акрил, даже цветовые сочетания какие-то одинаковые. Всё очень и очень примитивно и скучно. Стоимость берета из акрила - 1700 руб. Но люди если и меряли, то "сеточки". Тоже весьма отдалённо напоминавшие знакомые нам образцы сцепного кружева...

ЧЕРЕПАХИ в нашу коллекцию... Подмигиваю

Администратор

Награды :

Ладья - 2013

Сообщение автор Клер в Пн 11 Мар 2013 - 21:59

Тагри пишет:
А "Модная Бухара" - это нуно-фелт? Пальто на даме шикарное.

Как я понимаю, да, нунка.
Дама эта - Люда Орешкина, которая и затянула меня на Ладью. Это уже в традицию превращается... Мы и в прошлом году таким образом совместили встречу и поход на выставку. Люда увлекается валянием очень серьёзно, о отличие от меня.

Я всё жду, когда она сама научится писать на форуме и картинки вставлять Подмигиваю

Администратор

Награды :

Ладья, весна 2013

Сообщение автор Клер в Пн 11 Мар 2013 - 22:32

Тагри пишет:Так эти пальто - авторства Люды?
Нет-нет, это из Бухары. Люда не пропускала ничего валяного, а я старалась её сфотать на память... Подмигиваю
Люда пришла на выставку в своих валяных берете и шарфе... Не помню, есть ли фото.

Последний раз редактировалось: Клер (Пт 22 Янв 2016 - 22:53), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

МК по фриформу на Семёновской

Сообщение автор Клер в Пн 10 Июн 2013 - 20:16

Занесло меня таки...
Может, помните, я рассказывала, что жду занятия по фф в забатуринском центре? Меня на смех подняли. Типа, вяжи уже ж! Хватит по занятиям бегать, знания применяй!

Ну, на основной блог я не пошла, жалко было денюх.  Подмигиваю
А на дополнительное потопала... соблазнилась... Я же знала основную программу. Типа, люди УЖЕ подготовлены на примере жилета, сумки и шляпки. Следовательно, и как спирали вязать знают.
А на дополнительном занятии им что-то такое особенное приподнесут! Секретное, авторское, креативное и пр, и пр...
Вы знаете, мой принцип прост как пятак: я хожу ТОЛЬКО на авторские МК, потому как коллекционирую "фирменные" фишки. Будь то методика, оригинальный элемент или просто манера вкусно преподнести материал.
Вот... Ну, и потусить, конечно  Подмигиваю

С последним (потусить) у меня получилось тип- топ. Встретилась там со своей приятельницей Ириной (познакомились в Кижах ), с Женей (учились в одной группе на курсах у Марины Архангельской) и познакомилась с очень интересной вязальщицей Екатериной.

Познакомилась с милой Ольгой Николовой, ведущей занятия по фриформу на Семёновской.

Комментировать занятие не буду, т.к. обнаружила, что группа чуть ли не впервые провязывает простенькие спирали  Shocked с разным количеством цветов и столбиков.
Мало того, меня уже разве что не тошнит от перевязов до боли знакомых и безумно любимых "гребешка с хохолком " от Елены Синюковой и "двойной спирали с р.ш" от Анны Масловой. Многократно размноженные авторские МК (первый вообще сделан  по моей просьбе для открытия 3Ф) стали основой... занятий на Семёновской.
Как-то это... не комильфо, на мой взгляд.  
(нервно смеюсь) И надо же было такому совпасть! Ирина  принесла на занятие скрамбли (брала у меня рассмотреть получше) и среди них оказалась... Ленина "Грибная пора"! А в ней, как помните, как раз присутствует та "выпуклая" спираль, которая была на двух образцах Оли. Про Ленины фирменные пышные столбики на ряд ниже я уже молчу. Ну, и ещё один элемент - вертушка из книги Чичикало... Единственный элемент, прилично показанный в этой книге  Rolling Eyes Как и в книге его предлагалось вязать, в частности, замкнутым в круг.
Короче, я побывала в дежа-вю.  Shocked

Дамы старательно ковыряли крючками и задавали уточняющие вопросы.

Я рассматривала помещение...  Rolling Eyes

Видела работы Александра Беренчука. Мы о нём много писали после прошлогодней выставки "Формула рукоделия":

Видела работы Лиды Киселёвой:

Валяные картины и прочие штучки. На филейной картине ягоды связаны почтовыми столбиками.

В конце Ирина вынула из сумки десяток скрамбликов из "4 стихий", которые попросила у меня "для домашнего изучения". Я в это время соблазняла на прописку на 3Ф Рину Осень (Екатерину) и что там было за обсуждение скрамблей, слушала впол-уха... Я -то их видела мульён раз! Сколько можно раздувать щёки и гордиться?  Rolling Eyes
Зато получила в подарок скрамблик от будущей сумки  Подмигиваю  Скрамбли у Рины добротные, хорошо знакомые по МК. Но она выбрала дивную цветовую гамму. Надеюсь, пропишется у нас и всё сама покажет в Примерочной. Я ей обещала заинтересованный приём  Embarassed Реально, девы, приятная вязалка. Даром, что почти вся из акрила... А ещё Осень увлекается вязанием беретов из салфеток (моё последние из увлечений),  т.ч. я нашла, на что посмотреть  Подмигиваю

Потом мы отправились в торговый зал "по пряжу". Хорошо. меня давно уже предупредили, что рассчитывать там особо не на что, былого относительно большого выбора пряжи там давно нет. Расцветки сплошь однотонные. Секционка, как всегда,  только импортная, в куцем ассортименте.  
Но я точно знала, за чем иду, т.ч. пробежала мимо рядов, убедилась, что, что, да, скучно и - всё.
Зато! Зависла перед полками с Искрой. Это полушерстяная (я- то думала, что чш!) пряжа с то-оненькой ниточкой люрекса. Она дивно блестит в валяных шарфиках.
Теперь у меня есть материал для новых проектов!  Very Happy

Последний раз редактировалось: Клер (Пн 10 Июн 2013 - 22:52), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор Тагри в Пн 10 Июн 2013 - 20:43

Искра хороша, я её в Волков подмешивала. Там люрекс очень интеллигентный.

Хозяйка Мастерской

Награды :

После МК по ФФ

Сообщение автор Клер в Пн 10 Июн 2013 - 21:29

Тагри пишет: люрекс очень интеллигентный.
Именно Very Happy
Я уже не раз убеждалась. Потенциальная клиентка с жаром уверяет, что терпеть не может люрекс. Я посмеиваюсь и делаю два- три варианта шарфов в заданной гамме... Как правило, первым уходит тот, что "таинственно мерцает" Подмигиваю Жаль, на фото этот эффект совсем не виден...

Администратор

Награды :

«Мода в зеркале истории. XIX-XX вв.»

Сообщение автор Клер в Пн 19 Авг 2013 - 22:14

Выставка, устроенная в бывших Провиантских складах, что у м. Парк культуры (всего лишь пройти по подземному переходу и войти в ворота между затянутыми сеткой реставрирующимися зданиями), называется «Мода в зеркале истории. XIX-XX вв.» . Устроена она на основе личной коллекции историка моды А. Васильева и эффектно дополнена предметами быта из запасников Музея Москвы.
Стоимость билета - 250 руб. Пенсионерам - 130.
Время работы (оно не одинаково в разные дни недели) и прочую информацию читайте ЗДЕСЬ

Оля КМ весьма подробно сфотографировала выставку. Благо, к фотоаппаратам в музее относятся весьма либерально...
По обоим залам постоянно бродят две миловидные особы, одетые и причёсанные в наряды годов так 20-х... или 30-х?..scratch Интересная у девушек работа... Жаль, мы постеснялись с ними сфотографироваться.
А ещё там можно посидеть в небольшом видео - зале и послушать выступления Васильева, кураторов и работников музея. Я всегда так делаю для лучшего понимания происходящегоBasketball 
Когда доберётесь до  сверкающего стразами новодела, знайте, что это -  дары известных артистов и певцов, их сценические костюмы или даже наряды, одетые по одному разу - для съёмок клипов.

Не обойдена была и моя любимая тема - Шляпок. Причём, представлена она весьма эффектно. Я бы назвала эту "композицию"- "Не болит голова у дятла!" Shocked 

...а мы, было дело, над дохлыми белками, вставленными в вязание, потешались... да...scratch 

Администратор

Награды :

Последний аккорд

Сообщение автор Клер в Чт 17 Окт 2013 - 18:20

Очень интересный рассказ о закрытии выставки Васильева нарыла Петюня ЗДЕСЬ

Автор эссе:

Администратор

Награды :

Сообщение автор Петюня в Пт 25 Окт 2013 - 15:48

В группе на ОК Александром Васильевым размещено вот такое объявление:
Александр Васильев пишет:Для новой моей выставки винтажной одежды в ГУМе к 120 летию основания этого магазина мне срочно требуются мужские одежды советского времени. Их период должен охватывать все десятилетия от 1920 х - 1990 х годов и особенно меня интересуют мужские костюмы, брюки, рубашки , пальто, галстуки, головные уборы, плащи, портфели, обувь. Если у Вас сохранились подобные вещи дома и Вы готовы их пожертвовать в мою коллекцию, прошу покорно Вас мне об этом сообщить с указанием наименования вещи, размера, ткани, цвета и сохранности. с искренним уважением, историк моды Александр Васильев.

Модератор

Награды :  

Дата регистрации : 2011-06-10

ГУМ 120 лет вкусов, настроений, эпох

Сообщение автор Петюня в Ср 11 Дек 2013 - 16:18

Выставка открылась!
http://moscowrep.ru/?p=6417

Модератор

Награды :  

Дата регистрации : 2011-06-10

Сообщение автор Ольга КМ в Ср 11 Дек 2013 - 17:55

GALCHA Галина пишет:Оля,спасибо за ссылку !!! Посмотрела с удовольствием  :) Конечно ,хотелось бы сходить ,но ...   это вечное НО...
И я посмотрела... Сразу вспомнила ту, летнюю выставку... Эх, почему я так далеко живу? Rolling Eyes 

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...
Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Людмила Орешкина: фото- отчёт о Ладье - дек. 2013

Сообщение автор Клер в Сб 28 Дек 2013 - 1:27

От Клер. Это уже едва ли не традиция, ходить с Людой на Ладью, как когда-то с Мариной Марханг на Шапо.
Но в этом году я прохлопала обе эти знаковые выставки... Увы...
Поэтому представляю Людмиле слово,  дабы дать хотя бы приблизительное представление о происходящем в художественно - культурном пространстве декабрьской Москвы... :) 

Итак, Людмила Орешкина пишет:
ОТЧЕТ О «ЛАДЬЕ»

К сожалению, этот раз пришлось бродить по «Ладье» без Наташи Клер, поэтому впечатления могут быть не настолько широкими, ведь у каждой из нас свои интересы.
Выходила из метро по какому-то лабиринту с еще не оформленными магазинами. Новый выход соединен со входом на мост-галерею и имеет вполне парадный вид.
Сама выставка разрослась на два этажа и потребовала ну, очень много сил и времени на осмотр.
Показы впечатления не произвели: плохое освещение и темный задник напрягали.
Меня как вязальщицу расстраивает недоступность мест для эксклюзивных мастеров или их нежелание демонстрировать свои изделия. Вязание было в основном прикладное или незатейливое, как у Запары.
Маргарита Бортникова из Самары привезла немного качественно выполненных хорошего уровня гипюровых изделий, но съемку запретила.
Запретила съемку и хозяйка изделий из латекса. Они  немного удивили своей пока необычностью, возможностью лепить форму, но выглядели, на мой вкус, недоработанными. Возможно, это свойство материала.
А вот валяльщицы открыты и контактны. Рассказывают, показывают и разрешают все мерить и фотографировать. С удовольствием пообщалась с Кабановой о новом дизайне ее сумок.

Валерия Бережных.

Поговорили с Катей Щукиной о ее качественных изделиях из «дикой» шерсти, с Валерией Бережных, которая сочетает в изделиях войлок и кожу. Бардина очень интересна своей обувью, саквояжами и куклами.

Кукла и саквояж Бардиной

Ломака Оксана из Таганрога откровенно рассказывает, как пришла к технике объемного валяния чудесных, изящных ирисов.

Новинка сезона – жилеты из ткани лоден, которую еще называют «вареной шерстью».
А вот Олег Наумов сам готовит «вареную шерсть» из трикотажного полотна, потом режет на кусочки и собирает полотно в заранее продуманном беспорядке.

Очень большой ассортимент изделий привезла фирма «Курган-Каприз», полюбоваться ими можно в магазине:  http://www.livemaster.ru/ludalang.
У хозяйки Людмилы на всех хватает внимания: успевает обслуживать покупателей, общаться с теми, кто просто интересуется, и даже сфотографировала меня в недавно разработанном зимнем пальто.

Нина Демидова всегда общительна, отвечает на все вопросы.
На «Ладье» много замечательных мастеров, к изделиям которых хочется прикоснуться и запечатлеть в памяти.

Администратор

Награды :

ЛАДЬЯ. МАРТ - 2014 Г

Сообщение автор Клер в Вт 1 Апр 2014 - 17:26

Побывать на Ладье и тем поддержать традицию фото - отчётов о происходящем в Москве, мне так и не удалось  Rolling Eyes  Зато по ярмарке прогулялась Людмила Орешкина. Вот, её коротенький отчёт  Very Happy 

ЛАДЬЯ БЫЛА НЕБОЛЬШАЯ: ЭТАЖ С ЧЕТВЕРТЬЮ, ЕСЛИ НЕ СЧИТАТЬ ПРОДУКТЫ.
ИЗ-ЗА БОЛЬШОГО ЧИСЛА ПОСТОЯННЫХ УЧАСТНИКОВ ГЛАЗА СКОЛЬЗИЛИ ПО РЯДАМ В ПОИСКАХ НОВИНОК, НО ИХ БЫЛО МАЛО.
ОТМЕЧУ ИРКУТСКУЮ МАСТЕРСКУЮ С ИЗДЕЛИЯМИ ИЗ ТРИКОТАЖА И ТКАННОГО ПОЛОТНА. ИНТЕРЕСНОГО ВЯЗАНИЯ НЕ БЫЛО. Я БОЛЬШЕ ЛЮБОВАЛАСЬ ИЗДЕЛИЯМИ В НАРОДНОМ ДУХЕ: ПЛАТЬЯ ИЗ ШТАПЕЛЯ, ПЛАТКОВ, ЛЬНА. ВЫШИТЫЕ ИЗДЕЛИЯ. ПОРАДОВАЛ ДЛИННЫЙ ЖАКЕТ ЕЛЕЦКОГО КРУЖЕВА, ВАЛЯНЫЕ РАБОТЫ БЕЛОРУССКИХ МАСТЕРИЦ. ПОЯВИЛОСЬ НОВОЕ ВАЛЯНИЕ НА ТРИКОТАЖЕ, НО УПОРНО НЕ ГОВОРЯТ О ТЕХНОЛОГИИ. ПОЛАГАЮ, ТРИКОТАЖ ВЫШИТ КОВРОВОЙ ИГЛОЙ И УВАЛЯН.
ДУМАЮ, НА ЖАР-ПТИЦЕ ВСЕ ЭТО УВИДИМ ЕЩЕ РАЗ.
ЛЮДМИЛА ОРЕШКИНА

И пара десятков фоточек  Подмигиваю 

Администратор

Награды :

Ладья , дек 2014г

Сообщение автор Клер в Вт 23 Дек 2014 - 15:34

Люда Орешкина поделилась. Фото её и Риммы Чернышовой.

Дивный вид.

Выставка большая, спокойно обойти все ряды не получилось. Часть времени пошла на покупку подарков. Часть времени ушла на показы. Снимать их не профессиональной камерой невозможно.
Свет шел от стен в спины девушек, зал освещен плохо. Манекенщицы профессионализмом не отличались, но по сцене двигались с удовольствием. Замирали на счет 1-2, а аппарат при  плохом освещении снимал на счет 3-4.

Что запомнилось? Кружево иглой, так называемый "Кадомский вениз". На вышивку дорожки тратится полгода времени из-за трудоемкости. Стоимость 60-80 тысяч. Будет востребовано? Продержится ли этот промысел?

Была рада познакомиться с Ильиной Галиной Сергеевной, по журналам которой в советское время мы учились вязать. Она творит до сих пор, несмотря на почтенный возраст. Радуется своей самостоятельности и тому, что еще сама водит машину. Она творит до сих пор, вяжет крючком, комбинирует техники.

По-прежнему на высоте изделия фирмы "Курган-каприз". Людмила как всегда приветлива, доброжелательна, общительна. Я примеряла костюмчик, но пока не решилась на приобретение. Уезжаю из Крыма - еще рано носить его, приеду - уже поздно. И в Москве сезон ношения выпадает.

А изделия хороши и востребованы.

Вязания интересного на "Ладье" всегда мало.  Из новых увидела стенд с работами тунисского вязания, оказалось, семейный промысел. Старшие вяжут, младшие декорируют сухим валянием. Качественные работы.

По-прежнему выделяются работы Вороновой. Фотографировать не разрешают, но мы улучили момент и извинились, говоря о давнишней симпатии к ее работам.

К слову, о Вороновой мы как-то говорили  Подмигиваю  Подмигиваю   

С удовольствие прошлась по валяльному ряду. Понравились работы девушек из Пензы. Очень гармоничные и качественные работы.

Ты знаешь, что у меня период "шляпной" болезни. С удовольствием примерила несколько.

Раньше на выставках не видела работ Быкова. Своеобразно, на любителя. Обратите внимание: все эти предметы вырезаны из дерева!

Камчатсткий край - одежда из меха и рыбьей кожи.

Лена Смирнова была гостем на "Ладье". Говорит, что в Питере она более востребована. Она, действительно, стала делать там интересные коллекции, видела на ЯМ.

Светлана Чепурнова - организатор культурной программы на "Ладье" и моя давнишняя знакомая. На ней жакет моей разработки и ее исполнения.

Гости из Карелии

Далее разбиралась я сама.

Скифская этника

Гусевский хрустальный завод.
Как хотите, уважаемые, но я , ей-богу, не понимаю... Куда? Кому? Зачем?  scratch  

Костромской лён

Валяные игрушки Бугровой Жанны

Новогоднее

Ювелирное

Администратор

Награды :

Сообщение автор ТорТила в Вт 23 Дек 2014 - 21:01

Ладья 2014 с другого ракурса:
Дымковская игрушка

Абашевская игрушка Филимоновская игрушка
Городецкая роспись
Мезенская роспись остальное в альбоме

Дата регистрации : 2012-04-27

Сообщение автор GALCHA Галина в Ср 24 Дек 2014 - 10:45

Девушки ,спасибо за увлекательную экскурсию по выставке !!! Браво!

жизнь прекрасна и удивительна...
GALCHA Галина

Награды :

Дата регистрации : 2012-03-08

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Сообщение автор Тагри в Сб 27 Дек 2014 - 14:13

красотища! Very Happy

Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор ТорТила в Сб 27 Дек 2014 - 19:34

Добавила еще фоток в АЛЬБОМ

"Переплетение" в Магнитогорске

Сообщение автор Клер в Пт 2 Янв 2015 - 20:23

Лена-зелена пишет:У нас в городе открылась выставка "Переплетение",в которой я принимала непосредственное участие.Кроме меня свои работы предоставили мой отец и две моих подруги,а так же немножко работ учениц одной из подруг.Выставка будет проходить целый месяц.
(В альбоме очень много фотографий).

Подробности - в Лениной  МАСТЕРСКОЙ Подмигиваю

Администратор

Награды :

Выставка Филипа Трейси "Шляпы в XXI веке"

Сообщение автор Клер в Вт 13 Янв 2015 - 22:22

С 27 ноября 2014 г по 25 января 2015 в Москве, в особняке "Дом Черткова" по адресу Мясницкая улица, д7 (не далеко от м. Лубянка или м. Китай- город), открыта выставка работ известного ирландского дизайнера головных уборов Филипа Трейси "Шляпы в ХХI веке".
Филип Трейси - единственный в мире шляпный эксперт от-кутюр. Он создавал коллекции головных уборов для домов моды Chanel, Givenchy, Armani.
Среди его клиентов - актриса Сара-Джессика Паркер, певицы Мадонна и Леди Гага, а также члены британской королевской семьи. Например, модельер создал шляпу для Камиллы Паркер-Боулз, в которой она выходила замуж за принца Чарльза. А для гостей свадьбы Кейт Миддлтон с принцем Уильямом Филип Трейси создал 36 изысканных головных уборов.
На выставке, которая разместилась в залах дома Черткова на Мясницкой улице, представлены 75 шляп, собранные из личных коллекций специально для показа в Москве.
В полутемных залах можно увидеть роскошные головные уборы, созданные из текстиля и металла, усыпанные стразами и крупными разноцветными камнями, украшенные искусственными цветами и перьями.

Выставка поделена на тематические пространства (с очень условными названиями)
Зал орхидей.
К слову, в честь Филипа Трейси голландские ботаники даже вывели специальный сорт орхидей и назвали его именем "шляпных дел мастера".

Зал Майкла Джексона.

Зал Энди Уорхолла.
Пространство где шляпки в виде консервной банки или смайлика, или портретов Мерлин Монро и Лайзы Минелли. (Дурацкий зал. Ради такого совсем не захотелось бы платить 500 руб за вход  зелёный )

Один из самых элегантных залов посвящен Изабелле Блоу. Значение этой женщины - знаменитого редактора моды, огромно: именно она открыла дизайнера миру.
(Который из залов посвящен этой даме, я не выясняла... Rolling Eyes Может быть, самый первый, под условным названием "Готический"?..)

Шляпы - мои фавориты Very Happy

Администратор

Награды :

Сообщение автор Сережка Ольховая в Ср 14 Янв 2015 - 16:51

А с 6 февраля эта выставка будет в Питере!!!

Сережка Ольховая

Награды : Дата регистрации : 2012-05-22

Кукольный салон "Вахтангов" в ЦДХ

Сообщение автор Клер в Пн 2 Фев 2015 - 1:28

Давно хотела сходить в этот салон. Rolling Eyes
Вот, побывала.
Салончик не большой, сплошь заставлен разными игрушками. Там вам и портретные куклы, и от театрального художника. И фарфоровые, и вязаные, и валяные ...Даже рыцарь в доспехах! Very Happy
В папке их много Подмигиваю

Администратор

Награды :

КУКОЛЬНЫЙ САЛОН "ВАХТАНГОВ" В ЦДХ

Сообщение автор Клер в Вт 3 Фев 2015 - 1:11

Собственно, мы с Людой Орешкиной вчера шли на Фестиваль...  Rolling Eyes

Ему отданы практически все залы ЦДХ. Стены распределены между различным региональным фото-сообществам.

Проводятся мастер-классы, семинары, видео - показы... Мне очень понравился рассказ фотографа как он сутками приучал барсуков к тому, чтобы они не боялись подсветки, как ловил удачный кадр, сидя в болоте почти под горло. Какие замечательные и трогательные оказались в природе бобры и ондатры...

Огромные фотографии никого не оставят равнодушными. Есть там и дивные виды природы, и подводные съёмки, и макросъёмка (например, рождение пчелы)...

Посмотрели на кусок челябинского метеорита...  Rolling Eyes

Сами снялись на фоне водопада.  Very Happy

Ещё мне понравилась инициатива по обустройству птичьих домиков в черте города... Very Happy

Короче, очень доброе, человечное и разноплановое мероприятие.   Very Happy
Почитать, посмотреть - ЗДЕСЬ

Администратор

Награды :

Ладья. Март 2015 г.

Сообщение автор Клер в Пн 9 Мар 2015 - 16:17

Краткий отчёт Людмилы Орешкиной. Поскольку она ходит на все Ладьи, то фотографирует только то. что показалось новым и интересным.

В частности, уговорила Ольгу Пучкову разрешить сфотографировать и показать нам авторские украшения Rolling Eyes

Администратор

Награды :

Дом национальностей

Сообщение автор Клер в Чт 12 Мар 2015 - 23:21

Ходили с Людой Орешкиной в Дом национальностей.
Она давно рассказывала мне о Тамаре Добролюбовой. Та создаёт наряды в русском стиле... На открытие попасть не смогли (я заболела) , т.ч. явились сами по себе, вне пафоса.
Вот, кое- что с экспозиции... Rolling Eyes

Видели серию больших картин, повествующих о приезде зарубежного инженера в царскую Россию... Кто автор, написано не было (выставка в процессе подготовки), но мне очень понравились и замысел, и исполнение... Very Happy
Картины огромные, в рост человека. Очень тщательно выписаны детали. Краски яркие, позитивные.

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Чт 12 Мар 2015 - 23:39

Клер пишет:Краски яркие, позитивные
Точно! И Зоин скрамблик про историческую родину сразу вспомнила... Хотя у нее они мягкие, но все равно ощущение то же... Вот стоит из всей палитры зеленого выбрать именно тот, что на первом фото (вагон поезда), как все предстает в ореоле романтичности...

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Тагри в Пт 13 Мар 2015 - 9:52

Очень первая картина понравилась. Цветовая гамма чудесная и небо в дымах замечательное.

Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Клер в Пт 13 Мар 2015 - 11:56

Тагри пишет:Очень первая картина понравилась. Цветовая гамма чудесная и небо в дымах замечательное.
Люда обещала узнать про художника... Очень уж его работы выделяются из того, что доводилось видеть.
Тема сама по себе не частая. Иностранцы в России. Целая история нарисована. Тревога отъезда. Удивление и энтузиазм по прибытии. Трудовые будни. С любовью к России...
Правда, перекликается с настроением нашего флешмоба?

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Пт 13 Мар 2015 - 13:18

Тагри пишет:Очень первая картина понравилась. Цветовая гамма чудесная и небо в дымах замечательное.
Тань, меня тоже именно эта зацепила... В ней много свежего воздуха...

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Прогулка по Каунасу с Зоей :-)

Сообщение автор ЗОЯ в Пт 13 Мар 2015 - 21:24

Ув.Дамы!
Хочу познакомить вас с традиционной ярмаркой,которая проходит по всей Литве.Яснее чем Википедия я не объясню,по-этому даю ссылку.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D1%8E%D0%BA. Пользываться компьютером не умею,по-этому прошу модератора исправить то,что нужно и как должно быть.
Я специально ходила на ярмарку сегодня.Завтра не рабочий день и народа будет-непройти,непосмотреть.Думала найти что-то новое,оригинальное,но в этом году даже вязанной одежды не было,а литовки на это мастера.Фотографировала все по порядку,как шла,чтобы у вас создалось ярмарочное настроение.Жаль,что концерты и жарка кобана начнутся только вечером,но у меня уже не было сил больше ходить.
Центр Каунаса распологается в низине,а от него по правую сторону терассы вверх,на Зеленую гору,а по левую - речка Нерис,которая за Ратушей сливается с Неманом.Старый город начинается с Собора.(Кому интересно,погуглите Каунасский собор.Он создан в 1890г при Александре lll.)Идет через всю Laisves Aleja- Алею Свободы до Ратуши Baltoji gulbe-Белая лебедь.Каунас до 1940г. был столицей Литвы.(Вся эта дорога пешеходная.)Так вот фотографиями я вас так и поведу.Может, кто захочет приехать в Каунас - милости просим!Я к вашим услугам.
(Специально оставила цены,для сравнения,они в евро с нового года,кто не знал.)
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13

Сообщение автор Клер в Пт 13 Мар 2015 - 21:58

Вот, это ДААА! Shocked
Сколько всего интересного - вкусного! Very Happy

Администратор

Награды :

Сообщение автор ЗОЯ в Пт 13 Мар 2015 - 23:05

Хочу добавить,что все- кожевные изделия,керамика,ковры,свечи...- только ручная работа.
ЗОЯ

Сообщение автор Ольга КМ в Пт 13 Мар 2015 - 23:09

Зоя, спасибо тебе за экскурсию. И за приглашение спасибо... Много слышала о Каунасе (моя подруга однокурсница до 80-го года жила там, там же остались ее родители и брат)... Но вот и прогулялась вместе с тобой немного...Подмигиваю

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор ЗОЯ в Пт 13 Мар 2015 - 23:46

Так может мы еще и родственников найдем!? Very Happy
Я снимала лишь этно-литовское,что покаление из покаления.Жаль,из-за транслита не могу коментарий вставить.Там есть уникальные вещи,которые никто больше не делает,это стекло,браслеты и картины с куклами.Все любезно разрешали фотографировать.А с дамой,которая куклы делает,разговарились.Я специально надела фиолетовую накидку,так сразу было видно,кто вяжет.И фотографировали меня,и распрашивали,но о фф...никто не слышал.Эта дама сказала,что попросит меня для своих кукол так связать.
...А я купила себе 1кг льна,очень хорошего качества,домашнего кручения.Оль,светло-голубого...Торговалась,отдали за 16 евро,а в магазинах - 23евро.Купила даром,рада. Прыг
ЗОЯ

Сообщение автор Ольга КМ в Пт 13 Мар 2015 - 23:52

зоя пишет:...А я купила себе 1кг льна,очень хорошего качества,домашнего кручения.Оль,светло-голубого...Торговалась,отдали за 16 евро,а в магазинах - 23евро.Купила даром,рада. Прыг
ЗдОрово! У меня тоже желание голубое вязать... Я тут шарфик ношу голубой и заметила, что он меня освежает... Embarassed Хотя раньше не склонна была к светло-голубому... scratch

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор ЗОЯ в Сб 14 Мар 2015 - 0:03

Оля,тебе голубой идет,я заметила.
Главное не ...розовый.Хотя мне он очень идет.Но я его мешаю с черным.
ЗОЯ

Сообщение автор Елена Кузнецова kea в Сб 14 Мар 2015 - 0:41

Зоя, единственное, что вертелось в голове во время просмотра фотографий, это "Заверните, я беру всё!" зелёный
Ярмарка великолепная! У вас часто такие бывают? Мне в любом случае рано или поздно придётся приезжать в Каунас, потому что действие сериала "Отрок/Сотник" со временем переместится как раз на территорию современной Литвы - и начнём мы именно с Каунаса. Very Happy Так что ваши музеи мне никак не миновать, но после такого ошеломляющего зрелища хочется совместить приятное с полезным. Wink
Я уже присмотрела кое-что для пополнения своих коллекций. Прыг

Дата регистрации : 2012-09-02

Сообщение автор ЗОЯ в Сб 14 Мар 2015 - 1:21

О! Буду только рада!Я знаю вы ездите с подругой,но не из круга 3Ф.Пригласите кого из форума,мне будет вдвойне приятно!
Такие ярмарки с участием и других государст,Прибалтики,Польши,Беларусии,Калининградской обл.,проходят две в году.Вторая на дни Города,в конце июня.Еще одна Дни Ганза бывает нерегулярно.Каунас входил в купеческое сообщество,не знаю только,правильно ли я перевела.Она длится 3 дня,приезжают представители всех европейских городов,входящих в это сообщество с ХХV века.Вот это надо посмотреть!Каждый город приезжает не только со ствоими кустарями,но и с этно-ансамблями.Кругом песни,рыцарские турниры...Россиию представляет Н.Новгород.Насколько помню,в Каунасе было 3г.назад.Каждый год в другом городе Европы.
Но сейчас есть Гугл,он скажет даже то,что только намечается,я не все могу знать.Вот в Вильнюсе в старом городе так круглосуточно ярмарка.А до него 1,20мин.скоростной электричкой.Там только костел св.Анны чего стоит!Напалеон сказал: Если б я мог,я положил ее на ладонь и увез бы с собой.
Приезжайте!Я буду рада быть вашим гидом.

Последний раз редактировалось: зоя (Сб 14 Мар 2015 - 10:39), всего редактировалось 2 раз(а)
ЗОЯ

Сообщение автор Клер в Сб 14 Мар 2015 - 8:06

зоя пишет:
Такие ярмарки с участием и других государст,Прибалтики,Польши,Беларусии,Калининградской обл.,проходят две в году.
(удовлетворённо, голосом Карлсона) Ну, вот... Дружба народов - в действии! Very Happy

Администратор

Награды :

12 -14 июня 2015 г, Москва. Пикник "Атмосфера творчества"

Сообщение автор Клер в Вт 14 Апр 2015 - 22:56

Пикник  «АТМОСФЕРА ТВОРЧЕСТВА» приглашает к участию
12-14  июня 2015 года, комплекс «Тишинка», Россия, г.Москва, Тишинская пл., д1

ОРГАНИЗАТОРЫ:
∙     «Атмосфера творчества», ООО
∙     Оргкомитете фестиваля «WoolArtFest»

На празднике каждый найдет себе занятие по душе: творческие и развивающие мастер-классы по творчеству, благотворительная активность, акции,  дефиле,
консультации стилистов и дизайнеров по стилю и имиджу, натуральной косметике ручной работы.
Free-маркет – свободный обмен вещами, одеждой, книгами. Каждый может принести то, что пригодится другим и найти что-то полезное для себя.
Развивающая программа для взрослых и детей: ознакомление с различными видами оздоровления, уроки танцев, музыка, игры, развлечения.
На сцене  фестиваля  пройдут дефиле дизайнеров, показы мастеров авторского трикотажа, валяния,  лоскутного шитья.
Для тех, кто любит и ценит handmade, -  возможность приобрести авторские изделия от мастеров, сувениры и подарки.
Для детей – веселые и запоминающиеся мероприятия:  творческие мастерские,  конкурсы и викторины с подарками, призами.
Для гурманов - кулинарные мастер-классы, ярмарка полезных продуктов и дегустация блюд разных стран мира.

В программе семейного фестиваля «Пикник «АТМОСФЕРА ТВОРЧЕСТВА»:

-  Самый  «теплый»  флешмоб! Присоединяйтесь к велопробегу  «Moscow Wool Ride».
-  Реалити-шоу по прядению и вязанию  «Шерстяные метаморфозы».
-  Необычное и захватывающее занятие - вязание  на пальцах  «Arm-knitting».  
-  Увлекательный марафон для новичков «Simple Knitting». Даже тот, кто совсем умеет вязать — получит шарф через полчаса!
-  Дизайнерская пряжа собственного дизайна? Нет ничего проще даже на первом уроке по прядению!
-  Есть желающие рисовать? Годятся не только краски, но и шерсть – прекрасный материал для ваших шедевров!
-  Мастер-классы , доступные взрослым и детям, по созданию вязаных оберегов или созданию помпонов из ярких разноцветных ниток.

Акцентируем Ваше внимание, что 13 июня  - Всемирный день Вязания на публике

В 2015 году мир в 10-й раз отметит важную дату всех любителей вязания -  Всемирный день вязания на публике (World Wide Knit in Public Day). Празднуется Всемирный день вязания на публике во вторую субботу июня каждого года. Впервые этот праздник  прошел в Париже благодаря любительнице  вязания Даниэль Лендес. Идея праздника стала притягательной не только во Франции.
Всемирный день вязания обрел международный статус и популярность. Сегодня он отмечается более чем в 350 городах мира, где есть любители вязания, например: США, Англии, Швеции, Финляндии, Норвегии, Эстонии, Австралии, Ирландии, Китае. География праздника растет с каждым годом, что радует подлинных ценителей вязания и рукоделия.
Гости и посетители праздника, любители и ценители вязания  станут участниками интерактивной программы дефиле, мастер-классов и мастер-шоу ведущих дизайнеров и известных мастеров.
Сделайте подарок себе и своим близким: подключайтесь к участию празднованию Всемирного дня вязания на публике 13 июня 2015 года, окунитесь в дружественную атмосферу для того, чтобы у всех была возможность общения с единомышленниками, обмена опытом, творческими идеями и находками.
Теплую атмосферу,  множество сюрпризов и подарков, а также массу положительных эмоций «ПИКНИК «АТМОСФЕРА ТВОРЧЕСТВА» подарит своим гостям!

Время работы:  12 -13 июня 2015 г. с 12:00 до 20:00     14 июня  2015 г.  с 12:00 до 19:00
Стоимость посещения: БЕСПЛАТНО!

Контактная информация
Светлана Фелина,
Координатор фестиваля
Тел.: 8(916)123 15 64
E-mail: woolartfest@mail.ru

Администратор

Награды :

Фестиваль "Книги России"

Сообщение автор ТорТила в Пт 26 Июн 2015 - 17:10

На фестивале Книги России на Красной площади моя сестра проводила сегодня МК по плетению из газетных трубочек. Завтра тоже будет с 10 до11.
https://fotki.yandex.ru/users/marina-klech/album/475088/

Сообщение автор Ольга КМ в Пт 26 Июн 2015 - 18:35

ТорТила пишет:На фестивале Книги России на Красной площади моя сестра проводила сегодня МК по плетению из газетных трубочек. Завтра тоже будет с 10 до11.
https://fotki.yandex.ru/users/marina-klech/album/475088/
Марин, как классно! Если бы я была в Москве...

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор ТорТила в Пт 26 Июн 2015 - 20:23

Там рядом были столы для МК автора книги по мезенской росписи. Она была в шоке, увидев плетеную мезенскую птичку ))

Сообщение автор Ольга КМ в Пт 26 Июн 2015 - 21:18

ТорТила пишет:Там рядом были столы для МК автора книги по мезенской росписи. Она была в шоке, увидев плетеную мезенскую птичку ))
Марин, я думаю, она была бы в неменьшем шоке, увидев фриформенную мезенскую лошадку Подмигиваю

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу