4. Примерочная.

Страница 15 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: 4. Примерочная.

Сообщение автор Елена.С в Ср 11 Мар 2015 - 23:40

Марина! прекрасная идея! очень понравилась! Здорово.
мне тоже не очень удобно много петель на тунисском крючке. Но здесь же не очень много, да?
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Марханг в Чт 12 Мар 2015 - 22:18

Лена, совершенно верно. Здесь максимум 40 петель на крючке.

Награды :  

Дата регистрации : 2011-06-10

http://marhang.ru

МК Марины Архангельской

Сообщение автор Марханг в Ср 18 Мар 2015 - 11:52

Приглашаем вас на мастер-классы Марины Архангельской в Трискеле
22 марта (воскресенье) - косынка в технике крючок + тунис

* в стоимость МК входит 1 моток пряжи Jawoll Magic 6ply

19 апреля (воскресенье) - шарф - "свинг" в технике тунисского вязания

* в стоимость МК входит 2 мотка пряжи Cinque Multi

Начало в 12:00. Продолжительность 2,5 часа.
Уровень участников - базовый крючок (столбики без накида, с накидом).

Стоимость мастер-класса - 2500 руб. С собой можно принести свой любимый крючок и немного пряжи для тренировки.

Обязательна предварительная запись по тел. +7 (926)-235-64-35

Награды :  

Дата регистрации : 2011-06-10

http://marhang.ru

Сообщение автор Ингрия в Чт 19 Мар 2015 - 16:47

Девочки, загляну на минуточку, покажу новый фриформ.
Накидка "Волшебный сад". Микс серо-бежево-белых оттенков. Использовала пряжу разной толщины. Для сетки бриллиант (400 м в 100 граммах), обвязка листиков из более толстой пряжи (300 метров в 100 г.), кое-где в 2 слоя, хотела так сделать имитацию бурдона. Шнуры на шнуроплете. Сшивала нитками в цвет. Тяжеленькая получилась, более 500 грамм. По выкройке - круг шириной 60 см с вырезом для горла.
Ингрия

Награды :  

Дата регистрации : 2011-09-16

http://ingria-knit.ru

Сообщение автор Клер в Пн 23 Мар 2015 - 14:51

Ингрия пишет:
Накидка "Волшебный сад". Микс серо-бежево-белых оттенков.
Оль, мне нравится! Very Happy Наблюдаю, как ты развиваешь идею накидок а-ля "джунгли", интересно Wink

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор ЗОЯ в Пн 23 Мар 2015 - 17:54

"А мы тут плюшками балуемся..."
Брошка к платью и бохо бусы.Подарили когда-то давно нефритовый оберег,не носила,а теперь пристроила все-таки...
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13

Сообщение автор Ольга КМ в Пн 23 Мар 2015 - 20:35

И брошка, и бусы очень интересные, это даже не бусы, а сложное колье получилось... Хорошо оберег вписался!

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...
Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Сообщение автор Клер в Пн 23 Мар 2015 - 22:14

Зелёный, который на брошке - в этом сезоне - хит! Very Happy

Администратор

Награды :

Сообщение автор ЗОЯ в Пн 23 Мар 2015 - 22:38

Натали,у меня он всегда хит.Этой брошке,э-э-э...40 лет.Мало кто любит такой цвет,но я ее носила даже когда она была "не в моде".Вообще,люблю зеленый цвет,раньше только яркий признавала,а теперь и приглушенный нравится.Мои друзья даже шутят:"Зеленая лягушка,но не лягушка - кто?" Это обо мне.У меня почти весь гардероб в зеленых оттенках.
(Но...вот только что прочитала,что в этом году хит - цвет МАРСАЛА, красное вино.Зеленый у нас был в позапрошлом году.)
ЗОЯ

Сообщение автор Мадлен в Вт 24 Мар 2015 - 12:46

Зоя,идея с брошью замечательная!Надо взять на вооружение!
Мадлен

Дата регистрации : 2014-10-09

Сообщение автор ЗОЯ в Вт 24 Мар 2015 - 13:53

Мадлен пишет:Зоя,идея с брошью замечательная!Надо взять на вооружение!

Пожалуйста,буду только рада.
ЗОЯ

Сообщение автор Елена.С в Вт 24 Мар 2015 - 16:18

Клер пишет:Зелёный, который на брошке - в этом сезоне - хит! Very Happy

Этот хит уже два сезона хитует....только настоящей зелени в магазинах нет ( хлопок я имею ввиду) Говорят все на эсмиральду (Вертен) разобрали.... Very Happy

Зоя - отличные вещицы получились. Тоже люблю самодельные бусы, но почти не ношу.
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор ЗОЯ в Вт 24 Мар 2015 - 17:53

Лена,"почистила"коробочку с камушками и бусинами.Поиграла,полегчало.
ЗОЯ

Сообщение автор ИннаSun в Сб 4 Апр 2015 - 20:05

Хотела как лучше, а получилось как всегда )
ну уж что получилось

Дата регистрации : 2013-12-16

Сообщение автор Ольга КМ в Сб 4 Апр 2015 - 20:30

ИннаSun пишет:Хотела как лучше, а получилось как всегда )
ну уж что получилось
Ну если всегда хорошо, то это нормально! Сначала по первому фото подумала, что не туда попала и что это скрамблик под городецкую роспись, но потом поняла что это не скрамбль, а целая деталь одежды... Ярко, позитивно и очень даже интересно.. Мне вообще нравятся ФФ-вставки на однотонном полотне - вот таком ровненьком спицевом... Хорошая маечка получилась на лето... И с джинсами - самое то!

Ольга КМ
Модератор

Награды :

ИннаSun

Сообщение автор Клер в Сб 4 Апр 2015 - 22:36

Надеюсь, кофточка так и называется "Городецкая роспись"? Very Happy
Классная кофтень!
Не "фф - тряпочка на пузике", а гармоничная, отлично продуманная и профессионально выполненная вещь! Тут тебе и деликатная отделка в цвет рисунка, и дырочки по реглану...
А то, что общее полотно связано спицами - вАще триумф!
Прелесть, прелесть! Браво!

Администратор

Награды :

Сообщение автор ИннаSun в Сб 4 Апр 2015 - 23:26

Спасибо, девушки.
Называлась эта штукенция Лето красное. Такой а-ля рюс.  Так захотелось яркого. И ведь эскиз рисовала ) там все так плавненько одно в одно переходило. В целом я довольна, но давно фриформа не вязала, надо тренироваться.

Я регланом заболела ) уж десятую вещь подряд и все с ним. Правда фриформа не было, спицами и на машинке в основном.  

А вот вопрос у меня к знатокам. Хочу такую бохо-кофту связать себе, размер большой все-таки, надо чтоб свободная была. Где-то я видела простую выкройку из квадратов и не могу найти. Ни у кого нету?

Сообщение автор Елена.С в Вс 5 Апр 2015 - 0:27

городецкая роспись без вопросов. Хорошая вещь. На будущее...или у меня монитор цвета искажает.
Немного не дружат между собой зеленые цвета. Один в теплое болото, другой в холодный темный изумруд. И потом еще лимонный. Красный обычно теплый цвет. Значит и все остальные оттенки должны быть теплые. Ну "должны" громко получилось. Скорее так легче соединять их друг с другом. Еще раз повторюсь. В целом вещь замечательная
Красная со вставкой полосками на боку. Напрягает верхняя горизонтальная полоса вставки. Сделать углами острыми ( как бы повторить низ) будет совсем другой вид. Причем можно небрежно прямо по верху
[img][/img]

Две нижние - достойные работы без вопросов.

То что я предлагаю, это совсем не обязательно к исполнению. Просто моё вИдение.

Бохо связать - давняя мечта. но у меня полотно не мягкое получается.....а там струиться должно, ну это я так представляю....с машиной вязальной легче.

Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Бохо

Сообщение автор Клер в Вс 5 Апр 2015 - 0:36

ИннаSun пишет:. Хочу такую бохо-кофту связать себе, размер большой все-таки, надо чтоб свободная была. Где-то я видела простую выкройку из квадратов и не могу найти. Ни у кого нету?

Если буду искать выкройку, то - ЗДЕСЬ, на Одноклассниках. Классная, богатая группа.

Администратор

Награды :

Сообщение автор ИннаSun в Вс 5 Апр 2015 - 0:53

В натуре, не на фото, цвета конечно яркие, но не так уж, чтоб глаз резало. А тёплое с холодным смешать, это у меня есть такая болезнь Very Happy Very Happy уж даже не знаю, зачем я это делаю.

А та красная с зелеными полосками ушла влёт, сама не поверила. Связала её на одном дыхании, пришла идея, не додумалась даже до конца. А она и продалась неожиданно.

Выкройку на бохо буду искать, за ссылку спасибо, только меня на Одноклассниках нет )). Хочу многослойное, с висючками всякими. Полотна наверное на машинке буду вязать, действительно пластичные получаются. А фриформ разве что на вставки какие-то. Уж очень он жёсткий.

Сообщение автор Елена.С в Вс 5 Апр 2015 - 1:37

http://konspekt-shvei.ru/%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B/%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D1%87%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D1%88%D1%8C/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%BB%D1%83%D0%B7%D0%BA%D1%83-%D0%B0-%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD.html
Сайт называется "Конспект швеи"
Я себе реглан присмотрела....но там можно покопаться. Фото выкроек на миллимитровке. Легко перенести в живую. Да бохо и не требует большой точности...мне так кажется.
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Анастасия Ушакова в Вс 5 Апр 2015 - 15:54

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Училась фриформу по вашим мастер-классам, фотографиям и видео. Вязала по-разному, знаю, что есть много недочетов, где-то чего-то не хватает, но конструктивной критики я раньше не слышала. Готова) Вязала без выкроек - собирала на любимых жакетиках и кофточках.
Не знаю, как лучше - по одному? Вот первый жилет. На нем впервые вязала все элементы. Сразу скажу, крест на спине.. ну что-то другое хотелось сделать, получилось так)

Анастасия Ушакова

Дата регистрации : 2015-04-05

Сообщение автор Елена.С в Вс 5 Апр 2015 - 16:17

Хороший жилет!
Перед - придраться вот не могу....
на спинке крест. Ну и пусть. Крест так крест. На будущее. Для всех. любую идею довести до абсурда. Уже как-то писала на эту тему. Крест, ну да, сделать большое белое пространство вокруг него, то есть отодвинуть элементы дальше , будет лучше соответствовать переду и можно смело заявлять "Ну я так вижу" и не трогайте художника, художника каждый обидеть норовит.....
Техника хорошая. Рачьим шагом увлекаешься. Да нормально все.
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Вс 5 Апр 2015 - 17:03

Настя, мне цветовая гамма нравится. Весенняя... Ну да, про крест тоже подумала, что вроде как ни к чему... Но вот Лена соглашается, что имеет место быть, значит, имеет зелёный Перед действительно нравится... Сначала подумала, что там белая вставка, похожая на короткошерстный мех... Потом рассмотрела, что это просто крючок. Хорошо. Качественно связано... С воротником очень понравилось, и именно на белом, а не на таком же пестром... Я бы сзади сделала по тому же принципу: вверху кокетка белая, далее переход в цветное... Ну что-то такое...
А вообще, спасибо, что пришла... Может, миф о "подпольных сайтах для избранных" постепенно развеется. Потому что здесь открыто для всех, никто никого никуда не избирает... зелёный

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Елена.С в Вс 5 Апр 2015 - 17:43

Ольга КМ пишет:Я бы сзади сделала по тому же принципу: вверху кокетка белая, далее переход в цветное... Ну что-то такое...
И я о том же.  Может выразилась непонятно. И вокруг креста белое. Вот он бы и заиграл....
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Анастасия Ушакова в Вс 5 Апр 2015 - 18:14

Ольга, Елена, спасибо! Про "довести до абсурда" согласна, так надо было. Вот продумано было только выделить лацканы белым фоном, а остальное - просто проба пера, что называется)
Ну тогда еще немного Very Happy

И последнее - любимое)

Анастасия Ушакова

Сообщение автор Ольга КМ в Вс 5 Апр 2015 - 18:51

Настя, вот смотрю на красное и думаю, что здесь как раз то, что Лена часто говорит про рачий шаг: МНОГО его, мешает... И круг окончательно замыкает (на спине вверху слева). Ты потом почитай форум, Про это тут много говорилось... Для меня есть большие однотонные цветовые пятна, не хватает каких-то мелких брызг, даже не знаю, какой бы цвет я для этого выбрала (возможно, бледно-желтый, почти белый) По цвету я не спец, но рыжее и красное разбила бы больше желтым (как и в картинках-ассоциациях).
Шаль мне не нравится. Мне кажется, что именно в шали можно использовать красивый цветочный рисунок. По цветовому решению а этих цветах можно было бы взять тему незабудок или васильков... И в моем сознании сюда не вписываются никак голубые кусочки путанки... Что это? Не цветы, не листья, что-то абсолютно непонятное, фоном тоже не служит... В общем, я вообще не вижу шали в технике плотного ФФ, если только ажурного, дырчатого... легкости в них хочется, чтобы можно было, что говорится, накинуть на плечи, а не натянуть. И размер хочется побольше, можно даже за счет кистей, ФФ-бахромы...
А вот последнее, как ты пишешь, "любимое" очень-очень нравится... И по цветовому решению, и по идее, и по исполнению... Видишь, здесь у тебя оранжевые брызги присутствуют? То, чего не хватало в красном жилете... Еще мне очень нравится комбинирование ФФ и ИК со спицевым полотном (хотя у самой руки не доходят Embarassed ) Вот на этом фото

особенно нравится. Здесь цвет естественный? Просто на других фото зелень вверху слишком яркая... А здесь именно то, что хочется видеть... И темные рукава, планки и низ - как рамка для всей картинки. Молодец!

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор ИннаSun в Вс 5 Апр 2015 - 18:58

Жакет классный. Абсолютно носибельный ) А то бывает и красиво и мастерски сделано, а не наденешь.

Сообщение автор Анастасия Ушакова в Вс 5 Апр 2015 - 19:33

Ольга, Инна спасибо.
Оль, предыдущими сама не довольна, полезно послушать со стороны, что не так. Хотя, в красном цвета люблю, немного переборщила с наворотами, и рш:-) А последний поэтому и любимый, что я результатом удовлетворена Very Happy И нравится чередовать крючок со спицами(где-то я это уже делала). Цвета именно неяркие, это кауни, есть фото со вспышкой на манекене, там привирает.
Анастасия Ушакова

Сообщение автор Елена Кузнецова kea в Вс 5 Апр 2015 - 19:41

Очень понравилась идея со связанными на спицах короткими жгутами. Браво! При том, что цветовая палитра достаточно сдержанна, меланжевые кусочки зрительно её обогащают и служат мостиком между разноцветными участками. Только, на мой взгляд, их надо было бы поддержать: сейчас это довольно крупные куски, которые выделяются на общем поле, а если бы добавить меланжа на мелких деталях, скажем, на тех же пуговках, мне кажется, получилось бы более гармонично.
Впрочем, мне и так нравится. Wink

Дата регистрации : 2012-09-02

Сообщение автор Елена.С в Вс 5 Апр 2015 - 20:01

Про красный жилет.
Красный для меня очень трудный цвет. У меня нет ни одной вещи с красным цветом. Не умею я с ним работать. Уже только по этому мне нравится все, что красное. Нравится!

Шаль - косынка ...ну не знаю, чего то ей явно не хватает. Размера в первую очередь. и еще идеи, наверное. Что изображается? Не поняла.

Ну и шедевр! Прекрасный жакет. Нравится все. И цветовын сочетания и рамочка. И фото в образе, что немаловажно! Замечательно.

А вот интересно, а по датам изготовления как? Такая же последовательность, как показано по очередности фото? Тогда это просто замечательный урок растущего мастерства. Надо Клер подсказать, поместить где-нибудь последовательно ваши работы для наглядности новичков. Уж очень заметен рост. Прямо удовольствие доставили....
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Анастасия Ушакова в Вс 5 Апр 2015 - 20:22

Елена Кузнецова, спасибо большое, меланж появился благодаря тому, что жгуты в две нити вязались, а пряжи, на пробу заказанной из Эстонии, хватило ровно на то, что вышло:-) и мне даже нравится, что они в глаза бросаются:-)
Анастасия Ушакова

Сообщение автор Анастасия Ушакова в Вс 5 Апр 2015 - 20:44

Елена С., очень приятно, что в целом все мое творчество получило тут положительный отклик, спасибо:-) насчет недостатков -знаю, даже не оправдываюсь, вот получилась маленькая, просто шаль:-) действительно, последовательность изготовления соответствует порядку фото, есть еще промежуточные мелочи, они в альбомах, если кому интересно.
Вот теперь еще по делу. Я попыталась воплотить ффигрушку в шапку, опять с остатками работала, да и модель все же пацанячья, но может идея кому-то пригодится:-) и если у кого-то свои идеи - делитесь, планирую еще попробовать подобное:-)
Анастасия Ушакова

Сообщение автор Тагри в Вс 5 Апр 2015 - 21:38

Настя, привет! Тоже с удовольствием разгядываю твои работы - нравятся и поразбирать интересно.

Красный и меня порадовал нетривиальной расцветкой, понятно серый красному давний интересный собеседник, а вот особенно - присутствием жёлто-коричневой секционки, она тут как бегущие огоньки включились, иначе б так не играло. У спинки площадь буйства достаточно большая, и коричневая рамка как не справляется это буйство сдерживать, вот прорвёт, хочется толще-прочнее, как по моему опыту - косу арановую пустить... А вот полочки - половинки, тут рамка "лаву" держит - интересно!

Шаль - вещь спокойная. Расцветка и элементы вполне классические, перетекают друг в друга равномерно (а мы ж гали-балованые, нас удивить-зацепить уж ещё то дело Very Happy ) Однако шаль - не ковёр, её жизнь - на хозяйке, как на фигуре задрапируется, да в комплект костюма впишется - по тому и судить окончательно.

Зелёный - конечно красавец. Забавное мелким фф-бесом полотно вырастает из строгой широкой тёмно-болотной рамки снизу, светясь вверх. И что рукава тёмные ровные - хорошо, пущай буйство в рамке локально буянит, оно и к жизни ближе. Аранчики среди крючковых мотивов правда классно вписались, особенно в тонах соседей. Единственно, парочку рыже-зелёных на грудях я б разлучила - в них глаз пытается симметрию к фигуре привязать и растерянно находит её нарушение. Их бы друг от друга раскидать-развернуть под разными углами, как на спинке. Ай, джинсы нравятся, заимела б такие в коллекцию! Very Happy

Бело-бирюзовый "крестоносец" - прикольный. Для первого фф-одёжки вполне серьёзная заявка. Расцветка хороша. Крест вообще элемент яркий, графичный, глазом сразу выхватывается, но уж очень серьёзный. Первое, что приходит в голову - его б строго ровно (не пойму по фото, он там вертикален или не совсем), в строгой рамке, а за рамкой хоть бесы пусть пляшут. Плечи - как крылышки начали отрастать (и чуть выше, чем нужно), но вдруг передумали. А у переда - хочется лацканы удлиннить вниз к фф и вверх к стойке, а стойку удлиннить на 2-3 ряда для уравновешивания их ширины.

Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Со-сна Ирина в Вс 5 Апр 2015 - 22:10

Жакет нравится, крутой. Где-то я его уже видела, в ОК что-ли? И жилет нравится.
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29

Сообщение автор Клер в Пн 6 Апр 2015 - 0:46

Елена.С пишет:Надо Клер подсказать, поместить где-нибудь последовательно ваши работы для наглядности новичков. Уж очень заметен рост. Прямо удовольствие доставили....
С превеликим удовольствием Very Happy
Собственно, очень может быть, что у меня есть готовый Настин альбом. Заготавливаю на случай прихода к нам Embarassed
(ворчу) Если кто не заметил... я вообще имею обыкновение заливать в альбомы на Галерее вещи по "историческому" признаку, включая первые неуклюжести или неудачные работы, которые кое-кто... пытался даже изъять.
Я два дня отработала по 12 часов, а ночью заливала на ФБ альбом с флешмобом (с комментами на английском языке)... т.ч. звиняйте, делать что-то буду, когда отойду... Embarassed

Администратор

Награды :

Сообщение автор GALCHA Галина в Пн 6 Апр 2015 - 10:29

Настя,тоже рассматривала твое фф-вязание...Девушки тут уже целый консилиум создали -все по полочкам разложили Very Happy
Скажу и я немного слофф...Красный жилетик понравился своей яркостью-жизнерадостностью ,несмотря на то ,что вдохновением служили опавшие листья с фото (если не ошибаюсь? )Единственно- сделала бы полочки немного пошире...
Шаль- косынку вижу более ажурную (из опыта знаю ,что связанная  в "дырочку" тоже нормально греет ,но изящнее выглядит)
А жакет "любимый"-просто прелесть ! ни убавить -ни прибавить.Молодец !flower

жизнь прекрасна и удивительна...
GALCHA Галина

Награды :

Дата регистрации : 2012-03-08

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Сообщение автор Анастасия Ушакова в Пн 6 Апр 2015 - 16:36

Да разложили меня порядочно Very Happy за это спасибо всем большое, значит, равнодушными не оставила) честно говоря, ждала большего разгрома, удивлена приятно, даже вдохновилась, однако Very Happy что касается кроя работ, тут я полный профан, просто собирала на любимых жакетиках, и лацканы с жакета. может когда-нибудь крою научусь, есть в планах на будущее) цвета яркие люблю, думаю, яркостей у меня будет еще немало. И одежду люблю креативную, в том числе свои необычные джинсы))
Обновки свои я много где публиковала, и на одноклассниках тоже, может и там видели)
Анастасия Ушакова

Выкройка для вязаных вещей

Сообщение автор Елена.С в Пн 6 Апр 2015 - 17:09

Про выкройки я всем советую.
Пойдите в ателье и закажите выкройку основы на свой размер без припусков на свободное облегание. ( если надо будет сами потом добавите пару см. В ателье добавляют 4 см ( 2 на спинке+ 2 на передней части) без припусков, так как трикотаж эластичный и его можно потянуть в нужное место. Выкройку надо заказать на бязи, нейтральном льне с прорисовкой всех вытачек.  Но запас на швы оставят по паре см. Все! И пусть не сшивают. Приходите домой, сшиваете руками, крупными стежками, примерка, нужное оставить, остальное взять на заметку. Распороть и пользоваться как вам надо.
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор ЗОЯ в Пн 6 Апр 2015 - 21:25

Настя,мне тоже понравились твои жакетики.А выкройки я тоже так как Лена сделала.У меня соседка швея,cделала мне 3 выкройки.Очень удобно.
ЗОЯ

Сообщение автор ЗОЯ в Пн 6 Апр 2015 - 21:38

ИннаSun.Погугли,очень много найдешь выкроек бохо.
ЗОЯ

Сообщение автор ИннаSun в Пн 6 Апр 2015 - 22:23

да я гуглила ) точная выкройка у меня тоже есть, на ткани, всё чин чинарём. У меня тоже соседка портниха. Wink В принципе пару подходящих бохо-размахаек я нашла.

Выкройки, манекены, программы

Сообщение автор Клер в Вт 7 Апр 2015 - 0:22

Напоминаю, у нас есть даже тема специальная. Выкройки и манекены Подмигиваю

Администратор

Награды :

Сообщение автор Анастасия Ушакова в Вт 7 Апр 2015 - 7:43

Елена, Зоя, спасибо, я давно об этом думаю, и обязательно так сделаю, была бы такая соседка, сделала б давно Very Happy
Анастасия Ушакова

Сообщение автор ИннаSun в Вт 21 Апр 2015 - 23:53

Двигаюсь к бохо, пока связала павлина )) Ужасно раздражают коричневые кракозябры впереди, но поздно, я его заваляла.

Сообщение автор Елена.С в Ср 22 Апр 2015 - 0:33

Спинка идеально! Как на мой вкус так прости шедевр!
Перед не поняла чего не хватает или лишнее....но белого пятна как на спинке точно не хватает, хоть на одной из полочек. Смущает скошенная линия полочек.( личная нелюбовь) Но так как уже не исправить. То так и будет Нормально все
Спереди обычно на лицо смотрят, а рассматривают подробности сзади. Так что все в порядке.
Отделка рющами после валяния?
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор ИннаSun в Ср 22 Апр 2015 - 0:57

по краю? да, после. Я тоже не особо такой край люблю, но тут как-то сам вышел. Спина мне гораздо больше нравится, чем перед.
Лишние там как раз эти червяки коричневые, перегрузила слегка, просто серый кусочек смотрелся бы лучше Crying or Very sad

Но в целом, я довольна. Хотя обычно к концу вязания я уже просто ненавижу то, что делаю. У вас такого не бывает?

Сообщение автор Ольга КМ в Ср 22 Апр 2015 - 9:08

ИннаSun пишет: Спина мне гораздо больше нравится, чем перед.
Лишние там как раз эти червяки коричневые, перегрузила слегка, просто серый кусочек смотрелся бы лучше Crying or Very sad
Тоже соглашусь, что именно эти "червяки" мешают спереди... Они являются тем перегрузом, который сделал свое черное дело  Подмигиваю Так что, молодец, сама все видишь...
А спина, на мой взгляд, чудесна... Я сначала, открыв пост, подумала, что это и есть перед, на котором тебе червяки мешают... Уставилась в фото и не могла понять, почему они мешают? scratch Но, когда разобралась, что фото с передом ниже, все поняла  Подмигиваю

Но в целом, я довольна. Хотя обычно к концу вязания я уже просто ненавижу то, что делаю. У вас такого не бывает?
У меня еще как бывает... Где-то от середины работы она мне уже настроение портит... Уже просто заставляю себя двигаться к финишу, пытаюсь как-то примерить все это и успокоиться, что не зря...зелёный Embarassed

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор ИннаSun в Ср 22 Апр 2015 - 9:21

Значит я не одна такая )

Попробую все-таки их отпороть, хотя это Кауни, привалялось крепко так

Сообщение автор Клер в Ср 22 Апр 2015 - 10:01

ИннаSun пишет: это Кауни, привалялось крепко так
А как конкретно валяла? Шлифовальной машинкой или ручками? Вроде, Кауни должна была прилично сесть... scratch

Администратор

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 15 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: