4. Примерочная.

Страница 17 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: 4. Примерочная.

Сообщение автор ЗОЯ в Ср 13 Май 2015 - 20:52

ИннаSun пишет:Получилась сумка

...и очень красивая.
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор GALCHA Галина в Ср 13 Май 2015 - 21:42

Зоя ,Инна ,отличные летние обновки !!! sunny

жизнь прекрасна и удивительна...
GALCHA Галина

Награды :

Дата регистрации : 2012-03-08

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Сообщение автор Ольга КМ в Ср 13 Май 2015 - 21:44

ИннаSun пишет: Результат утилизации обрывков и клочков ) вязала без всякой идеи, просто как крючок вёл. Получилась сумка
Ну, не просто куда поведет. Здесь укороченные ряды использовались. Типа Лениной "Пустыни" получилось... Инна, отличная сумка получилась!

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...
Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Сообщение автор ИннаSun в Ср 13 Май 2015 - 21:51

ну в Пустыне посложнее было, вроде шнуры? не помню точно.
Укороченные ряды местами обусловлены длиной клочка нитки Very Happy Но вообще, получила удовольствие.

Дата регистрации : 2013-12-16

Сообщение автор Елена.С в Ср 13 Май 2015 - 22:25

Здорово получилось!
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

http://elena-c.gallery.ru/

Прошу совета по сеточке!

Сообщение автор свет-лана в Пн 18 Май 2015 - 18:21

http://i58.tinypic.com/1zvbqbl.jpm
Девочки ,  доброго  времени  суток !  Подскажите ,  пожалуйста ,  что мне делать с сеточкой !  Ну почему она сжимается? Может отпаривание ее спасет?

Дата регистрации : 2012-04-14

Сеточка

Сообщение автор Василь в Пн 18 Май 2015 - 19:06

свет-лана пишет:  Подскажите ,  пожалуйста ,  что мне делать с сеточкой !  Ну почему она сжимается? Может отпаривание ее спасет?
Отпаривание с объёмным полотном просто убьёт это самое полотно. В вашем случае , мне кажется(не утверждаю Very Happy ), надо просто довязать: как "сжимается", так и "разожмётся" на теле.Ошибка в вязании сетки-её "кирпичность"(явно видны ряды СН + возд.), т.е. забываете о правиле частой смены направления вязания . Здесь где-то Алиска правило вязания сетки по пунктикам расписала(Наташа найдёт-подскажет Wink ). А вообще, мне нравится , жаль фото не разглядеть ,лучше "яндекс фотки" бы, можно было бы поговорить подробнее.
Василь

Награды :

Дата регистрации : 2011-07-29

Сообщение автор Ольга КМ в Пн 18 Май 2015 - 19:57

свет-лана пишет:http://i58.tinypic.com/1zvbqbl.jpm
Девочки ,  доброго  времени  суток !  Подскажите ,  пожалуйста ,  что мне делать с сеточкой !  Ну почему она сжимается? Может отпаривание ее спасет?
Правильно Аня говорит, отпаривание никак не спасет. Надо исходить из того, что есть, т.е. добавлять пространство... Когда вяжу сетку, время от времени откалываю от основы, чтобы она сжалась, если ей это угодно, перекалываю и вяжу дальше... Зато в итоге нет проблем...

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сеточка

Сообщение автор Василь в Вт 19 Май 2015 - 7:29

свет-лана пишет:....то я даже не знаю кто может помочь...
Не...., а в чём вопрос, помочь в чём? Прикалываем обратно к выкройке (совместить центры передней половинки полотна и выкройки) и вяжем дальше.
Так как и Ольга в процессе  перекалываю иголки -сами просят это сделать-выкройка начинает как бы стягиваться. Выкройка из чего сделана? Композиция не нарушится, если придётся что-либо добавлять из "мотивов". ВЯ-ЖЕМ!!! Спрашиваем, что хочется конкретне.
Про сетку и Наташу....если б Наташу заставили хоть раз связать сеточку- больничный на продолжительное время ей обеспечили бы точно Very Happy .
Василь

Награды :

Дата регистрации : 2011-07-29

Сообщение автор Домнина Татьяна в Вт 19 Май 2015 - 9:49

Я недавно штудировала тему сеточки. У Алиски в Мастерской, на 16 стр. слова есть, фото - нет.

Так что идите ка- Вы, девушки, в Хоббитанию -  Мастерклассы - Сетка. Удачи и терпения!
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19

Сообщение автор Домнина Татьяна в Вт 19 Май 2015 - 11:43

Ольга КМ пишет: Ни одного не видела зелёный , но вяжу... Вот один из моих МК

Очень помог мне при вязании тонкими нитками, СПАСИБИЩЕ огромное!
Домнина Татьяна

Сеточка

Сообщение автор Клер в Вт 19 Май 2015 - 16:24

У нас уже не раз бывало, что с порога отправляли новичка читать весьма впечатляющую тему по сеточке на Хоббитании. Rolling Eyes
Но... коль вопросы возникают, на всякий случай, открыла на Кухне ФФ новую тему- Сеточки

У кого - нибудь есть собственные подборочки ссылок? Если не лень, подкиньте в тему Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Клер (Вт 19 Май 2015 - 22:06), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор свет-лана в Вт 19 Май 2015 - 19:29

Девченки , какие вы здесь все отзывчивые!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Наташа, а если я скину картинку , по которой училась с сеточкой "бороться",но правда автора не знаю, это можно сделать или не стоит?

Сообщение автор Алиска в Вт 19 Май 2015 - 19:50

Домнина Татьяна пишет:Я недавно штудировала тему сеточки. У Алиски в мастерской на 16 странице слова есть, фото - нет.

Это не потому, что я фотки зажала, а потому, что фотки были взяты у других людей, и эти люди те самые (наши учебные!!!) фотки поудаляли из своих альбомов - вот они и у нас на форуме пропали. И у меня в ЖЖ, кстате, тоже пропали. Иринка Со-сна, ты зачем свои фотки поудаляла, а?  Вот чего теперь делать? Хоть садись и вяжи с ошипками, чесслово... Надо было мне те фотки на свой контент какой-нибудь залить, тогда бы не пропали. А я просто ссылки в свой пост повставляла - и вот вам последствия. Но там все равно можно же по смыслу догадаться...

А полотно скукоживается - это да. Особенно если из шерсти вяжешь. А если из хлопка - так оно еще и сесть после стирки может зелёный . Одним словом, искусство это. И побеждаются эти и подобные им проблемы только опытом. И никак иначе.  Отпаривание может и помочь, но может и навредить. Правильно и Аня, и Оля написали. Отпаривание "убьет" весь объем, может  "распластать" мотивы и вещь получится на пару размеров больше, чем планировалось. осторожно с этим делом надо.

Сеточку нельзя вязать "внатяг" - она не должна стягивать мотивы друг к другу. Она должна быть между ними относительно свободно. Это легко проверить: связала участок сеточки - отколола мотивы. Стянуло - распускаем и перевязываем этот участок заново.
И так ежедневно, до ручки, до точки.
И так  без конца до конца (с).

Вот именно поэтому изделия  в технике ИК стоят очень дорого: прилично вязать в этой технике начинаешь году эдак на третьем, когда и зрение подсядет, и горб вырастет, и пальцы чешуей обрастут Very Happy Very Happy Very Happy .

Последний раз редактировалось: Алиска (Ср 20 Май 2015 - 5:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Дата регистрации : 2011-07-23

Сеточки

Сообщение автор Домнина Татьяна в Вт 19 Май 2015 - 23:02

Мне понравились МК Татьяны Вашины и Валерии Колбас, (помимо Олиного), искала по картинкам, они в чьих-то дневниках...Comme il faut сюда их из дневников выдернуть? Жду ответа, как соловей лета... Я сейчас в кураже...Только что из консерватории вернулась - Юрий Башмет, государственный симфонический оркестр "Новая Россия" и дирижер Кристиан Ярви. Давно таких оваций не слышала. Завтра буду Вам отчет "ваять".
Домнина Татьяна

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 19 Май 2015 - 23:11

Тань, лучше ссылками. У Вашины сетка идеальная. Образец для подражания. Кстати, где-то на ютубе у нее ролик был. Ролики вставляем без проблем, они все равно на ютуб ведут.

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Со-сна Ирина в Ср 20 Май 2015 - 8:27

И действительно, посмотрела, нет моей сетки в моих альбомах. Не помню, как удаляла. Сетка, конечно позорная. Но удаляла, не из-за вредности, чтоб на форуме её не было. Наверное, она мне открытый Аллой глаз резала в альбомах. Сейчас этот шедевр в кучке лежит - очередной долгий ящик, вместе с черным лаком, черным фатином, черной петлевой пряжей и кучкой бриллиантов для сумки. Могу найти, заново приколоть, заново выложить, но Алле придется заново мой позор карандашиком обводить. Надо ли?
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29

Сообщение автор Домнина Татьяна в Ср 20 Май 2015 - 8:36

Со-сна Ирина пишет: Надо ли?

Надо! Если Алиска согласится карандашиком обводить - надо!
Я, в первый раз изучая сеточку, те картинки видела,  через некоторое время хотела еще раз глянуть - они исчезли.  
А они - полезные.
Домнина Татьяна

Сеточка

Сообщение автор Елена.С в Ср 20 Май 2015 - 9:16

А я стараюсь как можно чаще положить мотивы, чтобы сетки ( в моем исполнении) было мало....тогда огрехи не так заметны.
И еще заметила, что всякие пико и жучки на сетки отвлекают внимание от ее правильности или неправильности, чем и пользуюсь
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сеточка Мирославы

Сообщение автор Клер в Ср 20 Май 2015 - 12:14

Ольга КМ пишет: кто-то дал мне ссылку на запись МК Мирославы в Кижах, где я увидела, КАК она сетку вяжет.
Странно, но ТО видео найти не могу  Rolling Eyes

Сетка Мирославы на одной из её давних работ.

Через фото можно попасть на репортаж про первую встречу в Москве с Мирославой (декабрь, 2008 г) Там же, кстати, мы познакомились и с Василь  Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Клер (Ср 2 Сен 2015 - 14:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Сеточка. Статья Алиски в ЖМ

Сообщение автор Клер в Ср 20 Май 2015 - 14:07

Последний раз редактировалось: Клер (Ср 2 Сен 2015 - 14:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор Алиска в Пт 22 Май 2015 - 18:37

Ольга КМ пишет:Не понимаю ничего... Если Алиска "обводила", значит, сначала копировала, потом редактировала, потом грузила. Или я чего-то в технологии не понимаю? Но, если она загружала с рисовалками, то куда делось? Туплю... scratch

Походу, так оно и должно было быть. Самое интересное, что я помню, что для обработки картинки сохраняла себе на комп, обрабатывала, кружочками обводила, а потом в альбом грузила (не помню) и выкладывала (помню). Может, какой альбом у себя и я удалила? Вот убейте меня - но вспомнить, чтобы я что-то удаляла мне память девичья никак не дает. тут вот помню, а тут вот - не помню. Бяда, чесслово. Как говорит моя подруга - "Болезнь Альцгеймера подкрадается незаметной поступью" (ТТТ). Есть вариант - картинки грузились на хостинг этого форума (тут же есть такая возможность!). Вот это могло быть, и, кажется, я даже помню, что так и было! И тогда узнать, с какой периодичностью и куда исчезают картинки, сохраненные на хостинге форума - проблема. Но это единственное объяснение, куда могли пропасть картинки. Ну вот не удаляю я картинки из своих Я-альбомов. Во-впервых, у меня их дофига и все время от времени нужные, а во-вторых, ссылки на эти картинки я даю на различных ресурсах, где пощу их не для того, чтобы они исчезали, ясно дело. Так что ... вот так что. Походу, все же с форумного хостинга они слились (как в Радикале - редкая обращаемость к картинкам делает их ненужными, и они исчезают).
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Дата регистрации : 2011-07-23

Сообщение автор Клер в Пт 12 Июн 2015 - 16:13

Домнина Татьяна пишет:Ну и вообще, ну поругайте...Помидоры в студию!!!

Тань, я могу только так... Rolling Eyes

Остальное- на усмотрение девчат Подмигиваю

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Пт 12 Июн 2015 - 16:44

Ну, вот теперь можно подробно... Да, сетка по бокам - ряды кирпичиков... Надо "ломать" чаще край, чтобы была мозаичной. Шнуры действительно поломались местами... Это от сетки происходит. Трудно выдержать одинаковое натяжение сетки - с опытом приходит. И слишком длинные извилистые линии из шнуров (по всей спине) трудно выдержать идеально, да и не всегда это смотрится в изделии (в отличие от эскиза), потому лучше избегать этого... Мне больше всего нравятся участки с цветами - разный размер цветов - замечательно! И спереди, и на спинке хорошо смотрятся. Перед получился удачнее, чем спинка. Но мне почему-то не нравится сетка с блок-столбиками... Из-за протяжек, они всегда, когда на виду, смотрятся хлипко... Возможно, надо подтягивать нитку сильнее и делать небольшие столбики. Хлипкость ворота заметна только сзади. Его можно укрепить: взять бурдон и провязать ряд вместе с ним. При необходимости отрегулировать этот бурдон и закрепить... Сетка тунисская (показанный кусочек), на мой взгляд и вкус (не претендую на авторитетность мнения) слишком густая для летнего варианта. Я вот такую сейчас вяжу (рядом с мозаичной неплохо смотрится)

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Домнина Татьяна в Пт 12 Июн 2015 - 17:36

Клер, спасибо за "помидорья".
Оля, спасибо за "разбор полетов".
Цель создания моего "произведения"  - наработка опыта.
Когда учила свою троюродную сестру вязать на спицах - сразу дала нитки на целый свитер. Не вижу смысла в вязании шарфиков. Считаю, что нужно сразу делать вещь. Тогда и учиться имеет смысл, в шарфике смысла никогда практически нет (ну если только это не учебный шарфик, а дизайнерский).
Про то, что спинка менее удачная, чем перед, ты Оля, права. Дело в том, что в соответствии с нарисованным эскизом шнуры ни на полочке, ни  на спинке раскладываться не захотели. Я все это крючкотворчество, разозлившись, забрасывала на недели. И скулила при этом по поводу того, "зачем я в это вВЯЗАЛАСЬ". Сначала разложился перед, более или менее так, как хотела. К спинке я с раскладкой подустала. Потом начались мои мытарства с сеткой. Странное дело - на сетке нитки очень разные (в разных секторах) и сетка вязалась из них по-разному. Из некоторых очень мучительно, прикрывала недостаток опыта всякими "штучками". Тунисская сетка своей густотой обеспечила нужный прогиб шнура. С менее густой не получилось. Блок-столбики получились случайно, мне тоже не очень, но пусть остаются.
Зато теперь я знаю, насколько изменяются размеры изделия при снятии с выкройки. Шнуры, который ограничивают двойную сетку по бокам, предназначались для того, чтобы я могла скорректировать ширину изделия. И мне, кстати, не нравится, как они обрываются около проймы.
Короче, я с самоиронией отношусь к этому шыдевру. Может, его сразу лучше было бы поместить в раздел "ремейки и вариации".
Спасибо всем, у кого что-то подсмотрела и слямзила,

Ольге КМ, Вере Сердюченко (сейчас с большим интересом смотрю на ЯФ, как создается ее Южная фантазия-2),Виктории Белвет, Анечке Василь и всем, кто вдруг в моем изделии узнает что-то свое.

Анечка, я начала свой первый гектар сетки!
Домнина Татьяна

Сообщение автор Домнина Татьяна в Пт 12 Июн 2015 - 18:13

Клер, для тебя - любой каприз
https://fotki.yandex.ru/users/alisa777-s/

Последний раз редактировалось: Домнина Татьяна (Пт 12 Июн 2015 - 18:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Домнина Татьяна

Сообщение автор Нина Китова в Пн 22 Июн 2015 - 18:55

Связалось еще одно ожерелье с бисером и льняная брошь для мамы в комплект к соломенной шляпке (тоже связанной мной)

А это - мое вдохновение - прекрасный мамин сад!
Нина Китова

Дата регистрации : 2014-12-22

Сообщение автор ТорТила в Пн 22 Июн 2015 - 20:29

Красота какая!

Дата регистрации : 2012-04-27

Сообщение автор Ольга КМ в Пн 22 Июн 2015 - 23:29

ТорТила пишет:Красота какая!
+100!

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Елена.С в Вт 23 Июн 2015 - 10:55

Ольга КМ пишет:
+100!
+ 200

Действительно красота
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Домнина Татьяна в Вт 23 Июн 2015 - 12:19

Вязалки - красота!!!
Хочу в такой сад!!!
Домнина Татьяна

Сообщение автор Нина Китова в Вт 23 Июн 2015 - 12:30

Спасибо! Мне действительно повезло провести половину лета в этом царстве цветов!
Нина Китова

Сообщение автор GALCHA Галина в Сб 27 Июн 2015 - 12:00

Нина ,сад прелесть !!! Молодец твоя мама - вырастить такую красоту и поддерживать - нелегкое ,но интересное дело !!!

GALCHA Галина

Награды :

Сообщение автор Клер в Сб 11 Июл 2015 - 0:39

Девчата! Мне быстренько - быстренько нужна похожая модель, но крючком! Объёмная шапка - колпак и снуд в два оборота. Может, у кого -то есть описание?

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Сб 11 Июл 2015 - 8:26

Клер пишет:Девчата! Мне быстренько - быстренько нужна похожая модель, но крючком! Объёмная шапка - колпак и снуд в два оборота. Может, у кого -то есть описание?
Снуд крючком? Да еще в два оборота? Жестко будет... Лучше все же спицами... Либо нитки очень мягкие и тонкие, а крючок потолще...

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Нина Китова в Сб 11 Июл 2015 - 11:53

Ольга КМ пишет:
Снуд крючком? Да еще в два оборота? Жестко будет... Лучше все же спицами... Либо нитки очень мягкие и тонкие, а крючок потолще...
Снуд можно толстым крючком филейкой...тогда будет воздушно и быстро...а вот шапку не знаю....
Нина Китова

Сообщение автор Елена.С в Сб 11 Июл 2015 - 11:58

Нина Китова пишет:
Ольга КМ пишет:
Снуд можно толстым крючком филейкой...тогда будет воздушно и быстро...а вот шапку не знаю....

Снуд можно тунисом толстыми нитками и толстым крючком. Петли длинные вытягивать. Вязка - рогожкой. она диагональ создаст....
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Клер в Сб 11 Июл 2015 - 21:39

Ольга КМ пишет:Снуд крючком? Да еще в два оборота? Жестко будет...
Да, ладно! Shocked

Вот, маленький снудик из ниток 480-500 м\100 гр. Вполне себе мягкий и пластичный Подмигиваю
Но у него вязка примитивная, выигрывает за счёт смены цвета. А мне заказали в срочном порядке связать однотонно - серый. С объёмной шапкой в комплекте. Rolling Eyes

Лучше все же спицами...
(строго) Оля! Ты когда у меня в руках спицы видела? Shocked Я - в 9 -м классе. Осилила ОДНУ варежку.

Администратор

Награды :

свет - лана: моё "Осеннее настроение"

Сообщение автор свет-лана в Вс 19 Июл 2015 - 15:36

Девочки, доброго времени суток!
Закончила свое "Осенние настроение". Очень прошу, пожалуйста, нужна ваша критика ! Критика Мастериц!!!! Спасибо

Сообщение автор свет-лана в Вс 19 Июл 2015 - 16:03

Олечка ,  не получается. Вроде загрузилось как надо ,  а чего его перевернуло, не понимаю

Сообщение автор Ольга КМ в Вс 19 Июл 2015 - 18:38

свет-лана пишет:Олечка ,  не получается. Вроде загрузилось как надо ,  а чего его перевернуло,    не понимаю
Нашла выход! Открыла в новой вкладке - показывает нормально... Хорошая получилась работа... Как вышла из ситуации, когда уменьшилось? Добавляла сетку в боках?

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Елена.С в Вс 19 Июл 2015 - 19:43

А у меня и в новой вкладке лежа.....а лежа не представить как оно стоя выглядит.....
Подбор цвета очень нравится!
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор свет-лана в Вс 19 Июл 2015 - 19:56

Девочки , спасибо.
Развернуть фото не получается , как не мучилась . Олечка , я довязала мотивы и соединила их сеточкой в боках . Вот так выкрутилась из ситуации "отпрыгнувшей " сетки .

Сообщение автор Ольга КМ в Вс 19 Июл 2015 - 20:04

свет-лана пишет: Олечка ,  я довязала мотивы и соединила их сеточкой в боках .  Вот так выкрутилась из ситуации "отпрыгнувшей " сетки .  
Вот и молодец! Смотрится как единое целое... Такой опыт тоже нужен... Всему учимся постепенно, на собственных ошибках Подмигиваю

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Со-сна Ирина в Чт 23 Июл 2015 - 18:49

Вот она, моя шедевра, растет помаленечку.
Со-сна Ирина

Сообщение автор Елена.С в Чт 23 Июл 2015 - 19:16

На первой картинке мне жемчуг больше понравился.....
На второй - задумалась.
На третьей пришла к выводу ( исключительно мое мнение, не навязываю) что нужен бисер, прозрачный №6, то есть крупный. Поясняю. Полотно получается интересное и мелкоажурное. Ну то есть нет крупных цветов, листьев. Добавить крупные бусины, любые - будут отвлекать от красивого полотна. Ну вот так мне кажется.....
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор GALCHA Галина в Чт 23 Июл 2015 - 19:25

Ириш,согласна с Леной, или бисер ,или еще можно жемчужины разложить как веточки (у тебя на полотне навязаны из попкорна , может это пышные столбики .плохо видно)Но жемчужные веточки располагать очень редко на полотне...

GALCHA Галина

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Чт 23 Июл 2015 - 20:10

Ир, ну не знаю, конечно... но стразы по мне никак не идут сюда... Уж лучше банальные деревянные (светлые)... А вот с прозрачным бисером, наверное, будет ОК... Я еще попробовала бы под жемчуг, но не такой крупный, а мелкий, вот как я показывала утром на этом фото

Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Пт 24 Июл 2015 - 17:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Со-сна Ирина в Пт 24 Июл 2015 - 15:32

Спасибо за советы. Да, наверное не стразы. Но и не дерево. Попробую жемчуг мелкий белый, бисер прозрачный и куски ракушки с дырочками. Надо в Леонардо пробежаться. Там если и не ассортимент и цены, то так весит все так, что можно руками все поперещупать, и скомпановано все так, что идеи появляются.
Со-сна Ирина

Сообщение автор Клер в Пт 24 Июл 2015 - 19:02

Шедевра замечательная. Прям, об-завидовалась (я так равномерно вязать не умею, увлекаюсь чем-то одним... Rolling Eyes )

Администратор

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 17 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: