Фриформ форум на фестивалях

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Конкурс - дефиле валяльщиц

Сообщение автор Клер в Сб 22 Фев 2014 - 13:18

ТорТила пишет:там и наши есть
Тэкс. Фото сделаны в первый день работы Феста...  Wink 
Фото на дефиле делал профессиональный фотограф с роскошной техникой и специальным зонтиком, на которого я как раз надеялась  Подмигиваю 
Спасибо, Маринка!  Very Happy 

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный фонд "Нечаянная радость"

Сообщение автор Клер в Сб 22 Фев 2014 - 18:40

Это наши соседи по стенду.

В один из дней на стенде с трогательными розовыми зайками и сердечками - тильдами поселилась Елена... Я так поняла, она выполняла обязанности волонтёра. Дама активной жизненной позиции. Да... Видимо, она решила, что у меня такая же позиция, поэтому она меня выловила и коротенько рассказала про Фонд, которым заведует её подруга.

Идея проста: создать магазин хендмейда, продавать в нём товары (только высшего качества!) и отчислять денежки на нужны тех, кому никто больше помогать не рвётся. Как-то так...  Rolling Eyes 

Администратор

Награды :

ВулАртФест -через объектив Оли Лебедевой

Сообщение автор Ольга Лебедева в Пн 24 Фев 2014 - 9:04

Разбираю фотографии, учусь загружать их на форум...

Ольга Лебедева

Дата регистрации : 2014-02-17

Re: Фриформ форум на фестивалях

Сообщение автор Ольга КМ в Чт 27 Фев 2014 - 8:30

Вот здесь http://telepoisk.com/peredacha-tv-archiv/212744369/27-2-2014 в разделе "Активная жизнь" нас (чуточку Embarassed) показали-таки...  зелёный Время найти 6-41 или 7-45, ролик называется "Шерстяное искусство", сразу после "Грязных танцев"  зелёный Время записи (слева внизу) 41-40 или 105-00

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...
Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Сообщение автор Маргарита в Чт 27 Фев 2014 - 9:40

Нуууууууууу,прям совсем чуть-чуть показали...И комменты потрясли.Показывают вилку и крючок,а говорят:"Держать в руках спицы,дело не хитрое..."Но Оля умничка!Выглядела и говорила достойно!
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07

Сообщение автор Ольга КМ в Чт 27 Фев 2014 - 10:38

Маргарита пишет:Нуууууууууу,прям совсем чуть-чуть показали...И комменты потрясли.Показывают вилку и крючок,а говорят:"Держать в руках спицы,дело не хитрое..."Но Оля умничка!Выглядела и говорила достойно!
Это ты не слышала ВСЕГО, что я там сказала  зелёный 

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Клер в Чт 27 Фев 2014 - 18:57

Ольга КМ пишет:
Это ты не слышала ВСЕГО, что я там сказала  зелёный 
Мдя...Маловато будет... Но отдадим должное репортёрше: она выделила то, что надо  Подмигиваю 
Теперь следующий вопрос: как вырезать нужный сюжет? Rolling Eyes 

Администратор

Награды :

Общение у стенда

Сообщение автор Клер в Чт 27 Фев 2014 - 22:57

Мы осваиваем стенд

Немного про подушку от ТорТилы

Оля общается с покупательницами

А это Оля общается с телевизионщиками. Увы, наверное, только шпионская аппаратура сможет выявить, ЧТО конкретно она говорила...  Подмигиваю 

Администратор

Награды :

Сообщение автор Клер в Чт 27 Фев 2014 - 23:40

Девчата, я подчистила тему, вставила фото и видео в соответствующие посты...  Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Клер (Пт 28 Фев 2014 - 16:02), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Дефиле Олеси Данилюк. Официальное видео.

Сообщение автор Клер в Пт 28 Фев 2014 - 16:01

Предоставлено автором дефиле  Very Happy 
Окончательный вариант  Подмигиваю 

Последний раз редактировалось: Клер (Вс 2 Мар 2014 - 22:21), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор Маргарита в Пт 28 Фев 2014 - 17:32

Ух ты!!!Смотреть не оторваться!Так всё здОрово показано,и музыка замечательная подобрана!!!ВОСТОРГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07

Сообщение автор ТорТила в Сб 1 Мар 2014 - 20:29

Интересненько!

Дата регистрации : 2012-04-27

Ещё раз про дефиле Олеси

Сообщение автор Клер в Вс 2 Мар 2014 - 22:25

Так совпало, что Олеся сначала сделала ролик, а потом увидела видео- съёмку своего дефиле от Кеа- книт. Олесе так понравились некоторые моменты, связанные с показом крупным планом подробностей её работ, что она вставила их в свой ролик и просила передать благодарность Лене.
Т.ч. сейчас в моём предыдущем посте стоит уже последний вариант  Very Happy 

Администратор

Награды :

Шерсть на ВулАртФесте

Сообщение автор Клер в Пн 3 Мар 2014 - 16:47

Про прях мы уже рассказывали. Про конкурс валяльщиц - тоже  Wink 

На Фестивале было энное количество стендов, предлагавших валяные изделия.

Яркий, как всегда, стенд был у Яги.

Шарфиков, валяных в моей любимой технике (путанка), видеть не довелось.
Разве что шарфик Светы, о котором я уже рассказывала. Embarassed Он висел на стенде рядом с шарфами, свалянными в технике, если не ошибаюсь, нуно- фелт (шерсть на шелке)

Мои шарфы пользовались не малым интересом, особенно у тех, кто догадывался, ЧТО это, но не понимал, КАК и из чего зелёный 

Это обычное явление для меня.  Техника не мудрёная, вроде того, что "и моя бабушка так умела". Т.ч. честно отправляла страждущих повторить мои творения - в... итернет Rolling Eyes Там, кстати, есть отличные МК, с которых я начинала и перепортила уйму материалов, есть мои развёрнутые комменты и даже фото. Т.ч. - флаг в руки! На случай, если не получится, возьмите визитку. У меня есть платные МК, проводить которые я, ну, о-о-очень не люблю из-за необходимости ехать к клиентке, чтобы провести с ней от 4 до 8 часов.

Оля в один из дней фестиваля даже красовалась в таком шарфике, ей самой украшенном. :) 

Хочу рассказать о ещё одном виде творчества, стремительно набирающем популярность.
Это картины, выложенные не-пряденой шерстью. Т.е. пасмочки шерсти используются в качестве красок.

На фесте проводились МК, где желающие могли потренироваться в этом виде живописи и... даже унести домой свою полностью оформленную работу :)

Я тоже показывала на фесте такие картины. Дочка рисовала... К ФФ - никакого отношения, но не похвастать я не могла  Rolling Eyes Им отводилась почётная миссия прикрывать корзину с мусором  Подмигиваю 

Немного о самой технике для заинтересовавшихся.
Сейчас на ЯМ предостаточно мастеров, предлагающих свои работы. На разный вкус и с разным уровнем мастерства. Мне больше всего нравятся Тёплые картины (TeplieKartini) Александры Фёдоровой. У неё есть прелестные как бесплатные, так и платные МК. Смело рекомендую! Сделаны тщательно, с любовью и уважением. Все приёмы показаны доходчиво  Very Happy 

Например, моя дочь училась по бесплатному МК Саши "Зимняя ночь".

Первые пробы:

Разумеется, есть маки (тоже по МК Александры)

После того, как я добралась до выставки Ван Гога, тематика дочкиных картин резко поменялась  зелёный 
К слову, "мотивы" этого художника оказались самыми востребованными среди друзей и родни.

Осталось добавить, что для создания картины средних размеров понадобится всего-то грамм 15-20 шерстяных волокон. Но чем больше будет их гамма, тем, понятно, более художественным получится полотно  Very Happy

Администратор

Награды :

После Олиного показа...(Последняя реплика о Фесте - 1)

Сообщение автор Клер в Пн 17 Мар 2014 - 10:23

Это фото Со-сны. У Иришки вообще фотки получаются замечательные  Very Happy

Последний раз редактировалось: Клер (Вс 2 Авг 2015 - 22:54), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

2-й Международный фестиваль «WoolArtFest»

Сообщение автор Клер в Вт 26 Авг 2014 - 20:41

Даты и время проведения: 6 - 8.11.2014 г. с 11.00 до 19.00,  
                                       9.11.2014 г. с 11.00 до 18.00

Фестиваль «WoolArtFest»  откроется в выставочном центре «Т-Модуль» на Тишинской площади, в 10 минутах ходьбы от м. Белорусская - кольцевая.
Как пройти (проехать).

Наш стенд №16 находится в желтой части выставочного зала.

Социальные сети:
 Одноклассники
ВКонтакте.
Фейсбук

Контактная информация:

Tel.: +7(916)1231564

E-mail: woolartfest@mail.ru

Web: http://woolartfest.com/

Последний раз редактировалось: Клер (Вс 23 Ноя 2014 - 16:28), всего редактировалось 5 раз(а)

Администратор

Награды :

Группа ВулАртФест-а на Одноклассниках открыта!

Сообщение автор Клер в Сб 13 Сен 2014 - 15:58

Приглашаем поддержать нас в деле распространения информации о фестивале, на котором будет и наш стенд!
Для этого достаточно вступить в группу и тем привлечь внимание к ней своих друзей и читателей на ОК. Rolling Eyes
В группе планируется размещать информацию о конкретных стендах, интересных мастерах, но прежде всего - о различных дефиле и Мастер-классах. Very Happy

Группа ВулАртФест на ОК

Администратор

Награды :

Проект «Северное узорное вязание»

Сообщение автор Клер в Вс 14 Сен 2014 - 0:07

Турова Светлана,  мастерская Clere-Art (г. Сыктывкар).
Злата Ушакова, Народный мастер России (г.Северодвинск)

Творческое развитие традиций народов Севера и дизайн современной одежды с северными орнаментами будут представлены в дефиле «Би Визь» (в переводе Луч солнца), «Морозные узоры» и «Магия орнамента и краски северного сияния».
Также гости фестиваля смогут посетить мастер-класс мастерской Clere-art, стенд С21.1 «Узорный безпротяжковый способ вязанию крючком», преподаватель - дизайнер Турова Светлана. Можно будет связать либо стильное панно, или основу для стильного коврика для вашего интерьера. МК по вязанию круглых деревенских ковриков, которые стали очень актуальны в современном интерьере. При вязании ковриков – будут 2 техники вязания, коврики двусторонние – все узелки спрятаны. Материалы предоставляются: пряжа для вязания и крючки.

ПОДРОБНОСТИ мастер - классах.

А так проходилПОКАЗ КОЛЛЕКЦИИот мастерской Clere-Art (дизайнер Турова Светлана)
12 июня 2014, на праздновании Дня города Сыктывкар и на этнофестивале Люди Леса, в рамках показа "Этно-Мода".

Последний раз редактировалось: Клер (Вс 14 Сен 2014 - 16:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Мастер - классы от Наташи Гуриной

Сообщение автор Клер в Вс 14 Сен 2014 - 0:16

"Шерстяная живопись иглой", декоративное панно. ПОДРОБНОСТИ

Кошелёк с мотивом "пейсль". УСЛОВИЯ

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Ср 17 Сен 2014 - 10:55

В рамках фестиваля мои МК 7 ноября 2014 г, 16:15-19:00 и 9 ноября в 11.00 (подробности по клику на ссылку)

Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Вс 19 Окт 2014 - 23:48), всего редактировалось 1 раз(а)

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Партнёры фестиваля

Сообщение автор Клер в Вт 23 Сен 2014 - 11:03

ШКОЛА ТВОРЧЕСТВА ЛАРЫ СОБОЛЕВОЙ (член Московского союза Художников), начало в 14:00. Будем рады видеть как начинающих мастеров, так и профессионалов.

1.    Мастер-шоу Лары Соболевой  «Валяние: от старинного валенка до одежды высокой моды. Безграничность возможностей войлока».

Лара Соболева не только расскажет о войлоке, но и продемонстрирует на примерах своих авторских работ об авторских технологиях, которые позволяют делать безупречную посадку на фигуру одежду любого сложного и замысловатого фасона. Подробнее на сайте Школы творчества http://learn-sew.ru.

2.     Презентация двух книг «Туника с трикотажем» и  «Тонкое платье из 16-ти микронной шерсти».  Простые и эффективные технологии, оригинальные  шаблоны,  секреты идеальной проймы и посадки изделия по фигуре, простые и  доступные технологии, оригинальные шаблоны.

3.     Практическое занятие по крашению готового валяного изделия «Свой любимый цвет туники можно сделать самой».  Как добиться гармоничных переходов. Какие цвета можно ставить рядом,  а  какие нет, как упорядочить их положение. Влияние цвета на наше  психологическое и эмоциональное состояние.

Вручение Сертификата призеру фотоконкурса «WoolLook» ВКОНТАКТЕ. Примите участие в голосовании на лучший образ «WoolLook» http://vk.com/album-61170837_201314641!

«ЛЕНА-РУКОДЕЛИЕ» — журнал, в котором под одной обложкой собраны все виды рукоделия. Практически каждая читательница может не только найти в журнале интересующие именно ее модели и схемы, но и стать его автором или гостем. Постоянная рубрика журнала — «Учебный курс»: филейное вязание и гладь, фриволите и плетение кружев на коклюшках, ирландское вязание и ажурная вышивка, аппликация и гобеленовые швы, батик и плетение из бисера. «Лена-рукоделие» – полезный и ценный журнал для любой рукодельницы.

МУЗЕЙ «РУССКИЕ ВАЛЕНКИ» - единственный музей в Москве, где можно узнать много нового об истории России, русской культуре и быте,  жизни в гармонии,  традиционных ремёслах и славянских традициях труда и праздника.  А также все из истории ВАЛЕНКА  19-21 в.в., валенки, как актуальный объект творчества дизайнеров и модельеров.

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ  «ПИТЕР» - это лидер на рынке профессиональной литературы. Достоверность информации, современная подача материала, актуальность тем, профессионализм авторов и высокое качество оформления книг. Качественные книги, в которых читатель обязательно найдет путь к решению профессиональных задач, откроет для себя новые возможности личностного роста, получит важные и ценные знания.

Сайт фестиваля: http://woolartfest.com/

Группа в Фейсбуке https://www.facebook.com/woolartfest

Группа ВКонтакте http://vk.com/woolartfest

Последний раз редактировалось: Клер (Пн 27 Окт 2014 - 10:02), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

МК Олеси Данилюк 7 ноября (пятница) 2014 года

Сообщение автор Клер в Вт 23 Сен 2014 - 16:26

Мастер- класс «В стиле Коко Шанель: декорируем костюмы и пальто изысканными деталями». Преподаватель – дизайнер Олеся Данилюк.

Новый взгляд на деловую классику: декор изделия, имитация толстой золотой цепи, имитация машинной строчки, оформление краев, планок, дизайнерская пряжа: изготовление ленточной нити из ткани.

На этом мастер-классе каждый участник создаст ОРИГИНАЛЬНУЮ БРОШЬ, свяжет 2 образца (спицами и крючком) узорами, имитирующими ткань для выполнения костюмов и пальто в стиле Шанель, познакомится с особенностями подбора пряжи для вязания и для отделки костюмов в стиле Шанель.

С собой принести инструменты и материалы:
- спицы № 4-4,5, крючки № 2 и № 2,5, крючок № 7-12 (лучше большего размера), ножницы, иголка для трикотажа, обычная игла, катушечные нитки.
- отрезки кружева, бусины, бисер, перья, 2 куска ткани размером 50x50 см (например, трикотаж с люрексом, шелк) любого цвета, но в подходящей друг к другу цветовой гамме.

Пряжу для мастер-класса предоставляет Троицкая фабрика.

Мастер-класс рассчитан на тех, кто умеет вязать спицами и (или) крючком.

Продолжительность мастер-класса 1.5 час.
Стоимость: 1000 руб.
Группа до 10 человек.

Администратор

Награды :

Кафе "Советская чебуречная"

Сообщение автор Клер в Пт 26 Сен 2014 - 23:00

Одно из приятнейших воспоминаний от Атмосферы - 2012, конечно же, чебуречная на углу! Very Happy
Когда мы там обедали, были и свободные столики, и реально вкусные чебуреки с разнообразной начинкой.
Всяко и уютней, и дешевле, чем перекусывать внутри Т- модуля  Подмигиваю

Очень надеюсь, что сие заведение живо - здорово и ждёт наш дружный отряд Very Happy

Администратор

Награды :

Сообщение автор Елена Кузнецова kea в Сб 27 Сен 2014 - 20:14

Девочки, я сегодня ездила в Павловский Посад, за платками. В магазине - как на выставке, можно бродить и любоваться. В связи с чем есть вопрос: а не посвятить ли нам один из дней феста поездке в музей при Павлово-посадской платочной мануфактуре? Ну, и в магазин заглянуть, при желании.  Wink За/против? Если соберётся группа, то с музеем я договорюсь - мне тут недалеко.

Дата регистрации : 2012-09-02

Сообщение автор Со-сна Ирина в Вт 30 Сен 2014 - 7:05

Я, вроде как, договорилась об отпуске. ТТТ, боюсь что-то планировать, но я хочу в музей. Дорогу знаю и на фабрику, и в администрацию, и в магазин. Магазины ППП везде одинаковые, и цены в них тоже одинаковые ибо сеть. Открыла для себя платки Рябиновые бусы и Февраль. Хожу кругами, успокаиваюсь - мне не надо, мне не надо, у меня всё есть...
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29

Благотворительный марафон

Сообщение автор Клер в Вт 30 Сен 2014 - 20:16

«Связанное СЕРДЦЕ – твой пропуск! Присоединяйся!»
Приглашаем принять участие в Благотворительном марафоне «Пирамида связанных сердец», который ставит целью сбор средств для оказания помощи приюту для матерей-одиночек «Мамин домик» в деревне Ельцы под городом Киржач Владимирской области.
Для участия в марафоне принимаются сувениры и подарки в виде СЕРДЦА, связанные спицами или крючком. Все связанные и принесенные гостями и посетителями фестиваля сувениры и подарки по окончанию фестиваля работы будут переданы Благотворительной организации «Мамин домик».
Организаторы Благотворительной акции отметят 3-х самых активных участников марафона Дипломами и поощрительными призами.
Благотворительный марафон стартует 1.09.2014 года, сбор готовых работ будет проходить в дни работы Международного фестиваля «WoolArtFest» 6 – 9 ноября 2014 года в ТВК «Тишинка» по адресу: г.Москва, Тишинская площадь, дом 1.

Контактная информация: woolartfest@mail.ru

Администратор

Награды :

Сообщение автор Катерина gordana в Вт 30 Сен 2014 - 20:23

замечательная акция. у меня захомячены симпатичные сердечки. Натали, если можно, я прямо тут ссылку кину. 1 , 2 , 3
Катерина gordana

Дата регистрации : 2014-02-18

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 30 Сен 2014 - 20:52

Я тоже вязала фриформенное... Может, кому пригодится идея... Сама не знаю, успею ли

Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Вт 30 Сен 2014 - 21:27), всего редактировалось 1 раз(а)

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Клер в Вт 30 Сен 2014 - 20:56

Кстати, девчата! Вы по нету пошерстите, может, ещё что-то интересно найдёте?
Вот, например, в Пушкинском будет пикантная выставка. «Оскар Уайльд. Обри Бердслей. Взгляд из России»

Администратор

Награды :

Ада Быковская, автор семинара 8- го ноября

Сообщение автор Клер в Вт 7 Окт 2014 - 23:35

Семинар  «Почему уходит радость творчества?» 8 ноября в 13:00, г.Москва, Тишинская площадь, д.1, фестиваль WoolArtFest. Ведет семинар Ада Быковская - специалист по маркетингу и автор блога «Работа как удовольствие», входящего в сотню самых популярных в «Живом журнале».

Как превратить  хобби в бизнес и не потерять вдохновение, ответ на эти и  другие вопросы Вы сможете получить ответы признанного автора книги «Бизнес своими руками: Как превратить хобби в источник дохода». Ада опросила более ста человек из разных городов России, из Армении, Белоруссии, Германии, Египта, Израиля, Словакии, Хорватии, Украины, Черногории, и они поделились историями о том, как они решили начать свое дело, об успехах и трудностях, об ошибках, решениях и достижениях, о своем опыте в рекламе и продажах в Интернете.

Участие в семинаре - бесплатное.

Ада Быковская в ЖЖ - Работа как удовольствие

Администратор

Награды :

Музей платка и шали...

Сообщение автор Клер в Чт 9 Окт 2014 - 13:45

...открылся в Павловом Посаде 12 лет назад благодаря Владимиру Шишенину, коллекционеру и краеведу, ставшему его директором. В основе музея – уникальная коллекция Владимира.

В коллекции — платки и шали российских мануфактур конца XIX — начала XX века: шерстяные набивные и тканые, шелковые и полушелковые жаккардового ткачества, ситцевые головные и памятные, а также уникальные шерстяные набивные панно и шелковые тканые портреты советского периода.

.... Коллекция Владимира Шишенина собиралась по крупицам, и не приносила автору каких-либо денег по ходу ее формирования. Сейчас же она стоит сотни тысяч долларов, но вся без остатка передана в дар городу.
Первый платок, ставший основой коллекции, достался Владимиру случайно. «Двадцать лет назад я приобрел у одного из антикваров платок Нижегородского золотного шитья по шелку, — рассказывает Владимир. — Я никогда не встречал подобных платков прежде, был поражен тонкостью работы. Этот платок подсказал мне идею: почему бы не создать в Павловском Посаде, центре текстильной промышленности специальный музей, каких еще нет? Так, с этой случайной покупки началась история «Музея платка и шали».

Подробности об экспозиции музея и его создателе читаем - ЗДЕСЬ

Как носить платки?

Администратор

Награды :

Ой! НАС зарифмовали!

Сообщение автор Клер в Ср 15 Окт 2014 - 15:44

Рэп про Фестиваль Shocked

Трек Евгения Сорокина. Полный вариант

Пока в Москве все улицы и дома снегом не занесло.
Это будет в ноябре с 6-го по 9-е число.
Дома смысла нет сидеть, на Вул Арт Фест приходи, давай
Это будет наш второй международный фестиваль.
Фильцевание и фетр, гобелен и крэйзи – вуул, вязание спицами и крючком
Теплый и яркий мир творчества – вот WoolArtFest фестиваль о чем!
Показать вам мастер-классы Гуриной Наташи - наша цель.
На Тишинке есть популярный и любимый выставочный центр.
Коллекции от самых важных и влиятельных персон
Лары Соболевой «Velamina», орнаменты севера, секреты ФРИФОРМ
Стиль и качество - модных показов салют:
Ясна Яра, Этномарка и Олеси Данилюк!
Зеленое Зеркало дефиле, конечно же всех ждем.
Фестивалю быть в столице, Москва под снегом иль дождем.
В мире вязание и шерсти и не только, событие - высший класс
Приходи с друзьями или всей семьей - будем с радостью ждать вас!

Администратор

Награды :

Рэп

Сообщение автор Клер в Сб 18 Окт 2014 - 22:46

Девчата! Я не могу сюда запихнуть аудио-файл с рэпом про Фестиваль. Но он реально прикольный!
Я файл в группу запихнула. Сходите, прикольнитесь! Very Happy

Приходи на ВулАртФест!

Там надо стрелочку нажать перед словами "не указан".
Я всё указала, но сайт глючит и название композиции упорно не признаёт. Crying or Very sad
Если понравится, нажмите "класс" Very Happy Всё-таки, Света Фелина придумала, а ребята зарифмовали... Подмигиваю

Администратор

Награды :

Эх, прокачусь!

Сообщение автор Клер в Ср 29 Окт 2014 - 14:19

Оплата проезда с московском метрополитене и наземном транспорте.
Для иногородних участников Фестиваля, приезжающих на несколько дней и желающих без очередей и разборок с кондукторами (а они реально "лютуют" ;-) ездить в метро и наземном транспорте, САМЫЙ выгодный вариант - едва зайдя в метро, купить карту ТРОЙКА.

Это пластиковая карта с изображением русских рысаков, имеющая залоговую стоимость 50 рублей, на которую можно положить ЛЮБУЮ сумму от 28 рублей до 3 тыс и расплачиваться ею в транспорте, прикладывая к считывающему устройству при входе - посадке.

Если положить карту в карман сумки, то даже вынимать не придётся, считается нужная сумма и загорится приветливый зелёный огонёк :-)

Уточняйте у кассиров, что вы кладёте НН сумму РУБЛЕЙ, а не поездок. Тогда в метро с карты будет списываться по 28 руб за проход, в наземном транспорте - 26 руб. При этом на табло пропускающего устройства будет высвечиваться количество оставшихся рублей.

Проверить счёт можно не спеша у специальных ярко-желтых мониторов, размещенных на стенах фойе метрополитена.

Пополнить карту можно хоть пятачком! Если вам, скажем, осталось прокатиться до вокзала, а на карте осталось 23 рубля ;-) Карту "Тройка" можно сдать в любую кассу метрополитена и получить её залоговую стоимость. Оставшиеся на ней средства возврату не подлежат. ЗАТО! Если вы (или ваши близкие) планируете в ближайшие 5 (пять!) лет приехать в Москву, карту можно увезти с собой вместе с остатком средств. Вернётесь, потратите;-) В любом случае, карту не выбрасывайте.

ТАРИФЫ на проезд в городском транспорте Москвы на 2014 год - ЗДЕСЬ

Напоминаю. Ближайшая станция метро к Тишинке, где с 6 по 9 ноября 2014 г будет проходить осенний Фестиваль шерсти - Белорусская - кольцевая Подмигиваю

Администратор

Награды :

Сообщение автор Клер в Вт 4 Ноя 2014 - 17:12

Работа фестиваля:  6, 7, 8 ноября  11:00 - 19:00
                                        9 ноября  11:00 - 18:00

Официальное открытие фестиваля: 6 ноября в 14:00
Адрес торгово-выставочного центра «Тишинка»:
123056, Москва, Тишинская площадь, дом 1, строение 1

Как доехать на машине: от площади Белорусского вокзала по ул. 2-я Брестская (одностороннее движение) на 2-м светофоре - поворот направо, на ул. Васильевская, которая выходит на Тишинскую площадь. ТЦ "Тишинка" видно прямо по ходу движения в конце ул. Васильевская.
Без машины: метро Белорусская-кольцевая, выход к Белорусскому вокзалу, остановка троллейбуса напротив аптеки «36.6», далее на троллейбусе № 54, 2-я остановка  - «Тишинская площадь».

Последний раз редактировалось: Клер (Вс 2 Авг 2015 - 22:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Экскурсия на платочную мануфактуру

Сообщение автор Елена Кузнецова kea в Ср 5 Ноя 2014 - 18:34

Значит, так, девочки - информация для желающих попасть в музей при Павловопосадской платочной фабрике. Я только что утрясла детали с сотрудницей музея, которая будет нас там встречать 7 ноября, в пятницу. Из-за большого перерыва в электричках нас будут ждать там в третьем часу, т.е. выезжать с Курского вокзала Москвы надо электричкой Москва-Петушки, отходящей в 12.54 из тупиков Горьковского направления. Цена проезда до Павлово-Посада 140 рублей. Садиться предпочтительно в 1-2 вагоны по ходу движения. Ехать 1 час 23мин., т.е. на месте в 14.17. Выходите из вагона, поднимаетесь на мост, проходите в здание вокзала. Я буду ждать всех на выходе, у турникетов. До проходной фабрики там несколько минут пешком.
До встречи! Very Happy

Дата регистрации : 2012-09-02

5 ноября 2014. Мы поселяемся на стенд Фестиваля шерсти.

Сообщение автор Клер в Чт 6 Ноя 2014 - 0:52

Напоминаю. Наш стенд - 16А, желтая линия.. Чтобы не запутаться ориентируйтесь по... потолку!
нами он ЖЕЛТОГО цвета. От главного входа идти прямо, дойти до стойки с кофе, повернуть направо.

Добиться правильного написания названия стенда мне не удалось... Rolling Eyes

Кое-что у соседей...

Отвели душу в чебуречной  Very Happy  

Последний раз редактировалось: Клер (Пт 14 Ноя 2014 - 17:40), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

6 ноября 2014 , первый день феста

Сообщение автор Клер в Пт 7 Ноя 2014 - 0:03

К Оле на стенд приходили люди, знающие её творчество. Кто просто посмотреть, кто купить, кто за консультацией... Very Happy

Приходили Марина Архангельская, Аня Василь, Люда Орешкина Wink  
...Марину ТорТилу "щелкнуть" не успела  Crying or Very sad

У нашего стенда постоянно толпились заинтересованные гражданки. Я нахально манкировала своими обязанностями, предоставив Оле и Кате объясняться с их покупательницами.

В этот раз основное внимание на стенде было выделено "мелочевке": шапочкам, сумкам, игрушкам, связанным Горданой и дискам с МК Оли.
Результаты не заставили себя ждать...  Подмигиваю

Кадры со стенда

Рядом с нами разместился стенд конкурса "Очевидное- невероятное" с Олей Лебедевой во главе. Там стихийно образовалась мини - мастерская и постоянно шли обсуждения всего на свете, включая правила покраски вещей в стиральной машине (см видео в следующих постах)  Подмигиваю  

Ещё смотрели дефиле Олеси Данилюк

На стенде Троицкой фабрики

На других стендах тоже кипит жизнь, и фото есть (пробегая мимо). Надеюсь рассказать об этом в следующие дни Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Клер (Пт 14 Ноя 2014 - 17:43), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Видушки

Сообщение автор Клер в Пт 7 Ноя 2014 - 9:16

На дефиле Олеси Данилюк (Дизайнера Троицкой фабрики) Официальное видео показа смотрите в конце этой темы.

Красавица и умница Сашенька Рогова. Впечатления.

Группа поддержки в лице группы с курсов вязания под предводительством Марины Архангельской

У стенда Троицкой фабрики

Со-сна не выдержала напора на наш стенд и смылась (со стулом! зелёный ) в соседнюю тихую гавань, к Оле Лебедевой. В итоге имела возможность спокойно пообщаться с Анютой. Как я поняла, общение было реально содержательное и плодотворное. Аня ещё рассказывала, чем заинтересовалась вне нашего стенда (для меня это "вне" - как другая галактика, я даже ещё не разобралась, кто из знакомых на каких стендах стоит... Embarassed ) Речь шла о вручную спряденой нитке, которую хорошо вставлять в вязание в качестве бурдона... Или я что-то путаю... Rolling Eyes

Оля Лебедева. О крейзи, сарафане и покраске в стиральной машине

Тут же крутили шнуроплёт...Вообще-то, это девушка со стенда с роскошными валяными вещами. С неё более подробно буду знакомиться позже...

Тем временем у нашего стенда образовался "перерыв". Счастье, что в этот момент я оказалась рядом и успела запечатлеть обсуждения. Оля Масагутова, Люда Орешкина, Марина Архангельская и другие гости стенда.

Последний раз редактировалось: Клер (Пт 14 Ноя 2014 - 17:47), всего редактировалось 2 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор Елена.С в Пт 7 Ноя 2014 - 9:59

Да уж...что-то я дома засиделась.....к вам хочу! Все знакомые лица, а я все под арестом!
Внука на 2 дня в садик отправили, сегодня опять вместе сидим. Опять сопли до колена.
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

http://elena-c.gallery.ru/

Сообщение автор Клер в Пт 7 Ноя 2014 - 10:27

Елена.С пишет: Все знакомые лица, а я все под арестом!
Как я поняла, девчата со стенда Троицкой к концу дня совсем умотались. Их стенд стоит первым от входа, большой и красивый. Похоже, Олеся и Саша внесут не малый вклад в подъём популярности пряжи этой фабрики Подмигиваю
Не далеко от нас стоит стенд с вязаным игрушками. Сравнить их популярность с Горданиными не могу. Но Кате сидеть не приходится. Интерес конкретный. Половина из привезённых игрушек уже продана. Мишки разлетелись .
Постоянно посягают на МОЮRolling Eyes черепаху и мою же ящерицу. В смысле, я выставила для рекламы фриформа всю свою коллекцию игрушек, подаренных авторами. Вечером забрала их домой, от греха. Выдержать напор желающих их купить не просто. Оставила только черепах "Лето" и "Зима" для рекламы Олиного МК.

Оля Ингрия! Бегу сейчас на почту получать присланную тобой черепашку! Потом покажу на стенде Подмигиваю Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Клер (Вс 2 Авг 2015 - 22:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор Тагри в Пт 7 Ноя 2014 - 16:29

Браво! бабочки flower

Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-21

7 нояб. 2014

Сообщение автор Клер в Пт 7 Ноя 2014 - 22:48

Оййй... Масагутова, наша Звезда.... Ей есть, что рассказать. Поклонницы шли косяком! Одна тётенька вопила на весь Фест: "Масагутова! Это же САМА Масагутова из Моего мира!!!" и кидалась фотографироваться.
Оля за день УМОТАЛАСЬ. Упирается, писать пост не хочет. Neutral

Я фотографировала не много. Где бывала- не помню. Чем занималась - тоже Rolling Eyes Попытаюсь восстановить хронологию по фото...  Rolling Eyes

Помню, что была дивно хороша, огребла ворох комплиментов.  Embarassed  Embarassed

И ещё продался мой валяный лиловый шарф...

Приходили Марина Килина, Зоя Лепорская и Люба из группы Бохо.

Ещё мы познакомились с эффектной дамой, Любовью Александровной, которая научила завязывать красиво на голову шарф.. . Утверждает, что этот головной убор "срезает десять лет". Мы с Маришкой тут же соорудили что-то похожее из мои шарфов (надо же! Прям, рояль в кустах!) и стали проверять... Very Happy

Там же фоталась с Фелиной Светой и с мастером по дивным шляпкам (я писала ещё на прошлом фесте) Ирой Соколовой...

К нам на стенд приходила Наталья Сазонова, очень известный мастер, автор публикаций в журналах...

Глори! Ты просила быть 7-го "при бохо", я и вырядилась... А ты не пришла. Sad  Завтра у меня - очередной наряд. Вот.

Видушка с Маришкой.

Клер и конфетки

Последний раз редактировалось: Клер (Чт 27 Ноя 2014 - 14:45), всего редактировалось 2 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Пт 7 Ноя 2014 - 23:23

Клер пишет:Оййй... Масагутова, наша Звезда.... Ей есть, что рассказать. Поклонницы шли косяком! Одна тётенька вопила на весь Фест: "Масагутова! Это же САМА Масагутова из Моего мира!!!" и кидалась фотографироваться.

Ну да, она так радовалась, что я сама пребывала в шоке. не то что дамы напротив, которые продают товар с Черкизона и никак понять не могут, почему у нас так много народу толпится... Наверное, от злости скоро лопнут зелёный
Но Оля УМОТАЛАСЬ. Упирается, писать пост не хочет. Neutral
Ага, мертвая лежу  зелёный Благо, разрешили растянуться на диване... Читаю то, что пишет Клер, с телефона... МК, который был в самом конце дня, доконал окончательно... Мы даже стенд закрывали, когда в зале выключили основной свет...  Embarassed
Завтра мы с Ирой едем в Монино, в музей ВВС...  Shocked Спросите, чего нам там надо? Расскажу потом, когда съездим  зелёный
А про выставку потом напишу, из дома... Тем более, впереди еще воскресенье... Потом бы до поезда добраться... scratch

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Клер в Сб 8 Ноя 2014 - 1:10

Со-сна передаёт привет всем, особенно Серёжке Ольховой.
Она сегодня ездила в девчатами в Павлов посад, вернулась под впечатлением. Ждём фоток от КЕА Подмигиваю
Мадлен! Ты когда приедешь-то?

Администратор

Награды :

Сообщение автор ЗОЯ в Сб 8 Ноя 2014 - 19:03

Бо-О-ольшое спасибо!
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13

Сообщение автор Петюня в Сб 8 Ноя 2014 - 20:12

Наташенька! Огромное спасибо за впечатления! прямо как глоток воздуха свежего глотнула. Иногда чувствую себя просто законсервированной. Зато в плане вязания прогресс: осваиваю вязальную машину: связала 5 шапок (3 для детей и 2 для детсадовских кукол) и одни теплые рейтузы для Маши под зимнее пальто. Исчо чуть-чуть и буду на вязальной машине вязать фф.

Модератор

Награды :  

Дата регистрации : 2011-06-10

Сообщение автор Елена.С в Сб 8 Ноя 2014 - 21:22

Петюня пишет:Наташенька! Огромное спасибо за впечатления!  прямо как глоток воздуха свежего глотнула. Иногда чувствую себя просто законсервированной.
Оля, мы с тобой в одной консервной банке! Разница в возрасте. У тебя дети, у меня внук. А свободы хочется в любом возрасте! Свободу женщинам востока!
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

http://elena-c.gallery.ru/

Сообщение автор GALCHA Галина в Сб 8 Ноя 2014 - 22:34

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за экскурсию !!!Браво! бабочки flower Как будто побывала сама там ...

жизнь прекрасна и удивительна...
GALCHA Галина

Награды :

Дата регистрации : 2012-03-08

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

День третий

Сообщение автор Клер в Сб 8 Ноя 2014 - 23:44

Во- первых строках письма было велено передать привет от Со-сны. Она "ленится и вяжет". Жакет.
Сегодня они с ОлейКМ ездили в Монино, в музей авиации. На полном серьёзе говорят, что выбирали самолет для арнбомбинга. Типа, сколько можно обвязывать машины? Давайте уж поддержим наш авиапром! Хотя бы морально... Rolling Eyes  (Ну, вы знаете, КАК это звучит из уст Иры Подмигиваю ) Я валяюсь...

Как вы понимаете, мы с Горданой отработали практически весь день вдвоём. Катюша проявила себя как настоящий профи торгового дела. Шикарно объясняла, отвечала и улыбалась. Игрухи её практически разлетелись... Все в стильных льняных мешочках, как полагается дорогим рукотворным сувенирам.

Выяснилось, что Катя уже сориентировалась в сложных лабиринтах дурацкого торгового центра и даже знает самую короткую дорогу до туалета  Embarassed ...(Я ходила туда, как выяснилось, "через Северный полюс в Америку")
На Фесте сегодня было явно больше как продающих, так и покупающих. Большой интерес вызывали кошелёчки Оли и Нади...

Я по установившейся в прошлого Феста традиции перевесила почти всю экспозицию и огребла уйму признаний, что "стало луЧЧе" и даже "О! У вас появился новый товар?". Нет! Товар у нас только убывал. Причем, весьма бойко. И надо было завешивать бреши.
Оль! Петюня! Может, тебя тоже порадует тот факт, что даже на мой берет "типа- облака" нашлась желающая... Даже деньги отдала. Осталось перевязать рачий шаг... ей хочется не белый, а серый  Подмигиваю

Основной упор мы делали на диски с Олиными МК...очередной раз сделали вывод, что "Реклама - двигатель торговли"... Rolling Eyes

Кловеры тоже пошли ходко... У нас образовалось что-то типа вялотекущего тестирования новых для многих покупательниц крючков. Они приходили, усаживались рядом (благо, стульев мы натырили заранее) и тренировали вязать. Я честно выковыривала крючки из упаковок и следила, чтобы не терялись колпачки. Короче, было весело  Подмигиваю

Сегодня на стенд приходили Лена КЕА, ТорТила, Люда Орешкина, заглянули и умчались Василь и Глори...

Приходили женщины, специально приехавшие из других городов повидаться лично с Олей.

Сегодня же нам буднично передали Диплом... грамоту...Короче, НЕЧТО в рамочке. Мы вдвоём с этим попозировали, а потом я зачем-то припёрла домой. Ну, пусть будет... что ли... зелёный

Сегодня я выгуливала очередной новый наряд:

Видела нечто, напоминавшее бохо...

Видела тётушку, смешивающую на специальной машинке шерсть...

Прях...

Красивую пряжу ручной выделки

Киоск с шапочками был не так богат как в прежние разы.

Кажется, мы когда-то обсуждали этого мужичка... он вязал, развалясь за столом. Я ему не мешала... Хоть жутко подмывало выяснить его алкогольное состояние Rolling Eyes

Да! Отрада для души! Я кормила барашка! Very Happy  (Козочка, похоже, обалдела от посетителей передвижного зоопарка и отказывалась даже от яблочка...)

Последний раз редактировалось: Клер (Вс 9 Ноя 2014 - 22:28), всего редактировалось 3 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: