Фриформ форум на фестивалях

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Фриформ форум на фестивалях

Сообщение автор Клер в Пн 17 Фев 2014 - 21:18

Со-сна Ирина пишет:нашла красавиц и умниц, что плечом поддержали
Фото красавиц - в студию! Я у себя в компе не нашла!  Crying or Very sad 

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ольга КМ в Пн 17 Фев 2014 - 21:27

Клер пишет: Фото красавиц - в студию! Я у себя в компе не нашла!  Crying or Very sad 
Так и не могла найти... Это ж был последний день, самый суматошный и утомительный... Вот Ирка голову даже забыла  зелёный Но, думаю, либо у нее, либо у Оли Лебедевой фото найдутся... (все время стараюсь не забыть написать имя, чтобы не перепутать со Светой. Надо как-то сокращать Подмигиваю)

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...
Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Сообщение автор Ольга КМ в Пн 17 Фев 2014 - 22:03

Маргарита пишет:Ооо,у вас там мужчинки толпятся!Что говорили?Какие эмоции выражали?
Рит, ты знаешь, и мужчинки были... Деловые какие-то... Один приглашал МК проводить, а другой в самый последний день пришел, все шапками интересовался, визитку просил (а они кончились, благо, в кошельке парочка лежала, так выдала ему)... Еще записывал на листочек слово ФРИФОМ, спрашивал, как по-другому это назвать. Готов был записать именно в переводе зелёныйМы его убедили именно так и записать... И нафиг ему шапки? Да еще женские? Загадочный какой-то... Да еще с юмором... Зачем, говорит, цену записывать, если через месяц она другой будет? зелёный

Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Пн 17 Фев 2014 - 22:12), всего редактировалось 1 раз(а)

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор NatkaD в Пн 17 Фев 2014 - 22:39

Спасибо за подробный репортаж! Очень интересно читать сводки с места событий! Все супер!
NatkaD

Награды :

Дата регистрации : 2011-08-01

http://petelki.narod.ru/index.html

Сообщение автор Клер в Пн 17 Фев 2014 - 22:53

NatkaD пишет:Спасибо за подробный репортаж!
Натуль, это не подробный, это - краткий репортаж! Rolling Eyes 
Ирина ещё и половину не написала. Елена -КЕА отмалчивается ( а ведь у неё что-то на видео записано!)...
Надеюсь, Оля Лебедева всё-таки до нас дойдёт (она сейчас к доче в гости поехала). Я на её новый профиль фото повесила, чтобы узнавать  Wink 
Есть ещё видео- послание Жанны Богнацеры для Оли Петюни...
Наше видео с "дефиле".
Люда Орешкина болеет, скинула мне фото-репортаж с дефиле валяльщиц. Там у них всё по- взрослому было, с жюри.
Про пряники надо бы рассказать.
Про картины из шерсти... Rolling Eyes 
Я пуговицы прикольные купила, а девчата разной фурнитуры набрали. Хоть сейчас друг перед другом похвастать.  зелёный 
Про обустройство стенда можно смешно рассказать. Мы его каждый день перекраивали. Смешно, как мы на полном серьёзе из дома и обратно раскладной стульчик и голову таскали...  Ха-ха-ха 
Как у нашего стенда стулья множились...

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Пн 17 Фев 2014 - 23:04

Клер пишет:Как у нашего стенда стулья множились...
Как бейджики у нас пропадали...
Как пытались совместить выставку с чем-то еще...
Как... как... как... Подмигиваю 

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Фестиваль глазами Марины ТорТилы

Сообщение автор ТорТила в Пн 17 Фев 2014 - 23:45

Дата регистрации : 2012-04-27

Фест глазами Людмилы Орешкиной

Сообщение автор Клер в Вт 18 Фев 2014 - 6:50

Людочка последние годы активно экспериментирует в валянии, а потому ходит по профильным выставкам.
 Подмигиваю 

Самая красивая девушка - модель (после Сашеньки, подруги Олеси Данилюк, разумеется) на показах:

Я равнодушна к валянию в целом, снимала скорей по привычке. Если загружу удачные фото, то в альбом "Различные дефиле"...

Тут:

Последний раз редактировалось: Клер (Вт 18 Фев 2014 - 7:07), всего редактировалось 2 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор Уляшева Любовь в Вт 18 Фев 2014 - 6:53

начиталась, насмотрелась.. впечатления зашкаливают, Оленька поздравляю с успехом, так держать.
Уляшева Любовь

Награды :

Дата регистрации : 2012-01-02

Дефиле Олеси Данилюк «Вдохновленная классикой»

Сообщение автор Клер в Вт 18 Фев 2014 - 7:21

Ошибку организаторов все заметили слишком поздно... Бестолковые софиты крутились и крутились, слепя глаза моделей на подиуме и оставляя цветные пятна на из лицах...
Из-за этого Олеся не может  сделать свой слайд-фильм по горячим следам. Придётся возиться с выбором фоток.
Я кое-что выудила у девчат.

Сашенька.

Олеся просила передать особую благодарность Елене Кузнецовой, сделавшей свою видео - запись, лучшие моменты из которой вошли в окончательный вариант ролика  Very Happy 

Последний раз редактировалось: Клер (Пн 3 Мар 2014 - 13:45), всего редактировалось 5 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 18 Фев 2014 - 7:28

Уляшева Любовь пишет:начиталась, насмотрелась.. впечатления зашкаливают, Оленька поздравляю с успехом, так держать.
Любаша, спасибо! Я сама еще не все переварила...

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 18 Фев 2014 - 7:32

Клер пишет:Девчата! Вы заметили? Я не выставляю фото с дефиле Олеси. Жду, когда появятся ваши впечатления, чтобы их проиллюстрировать  Подмигиваю 
О! Дефиле Олеси - это отдельная песня.. Мы с Ирой только-только успели прибежать с Ван Гога к началу. А тут и гости новые, и дефиле... Снимали, что успевали. Изящество, грация, красота... А главное, это профи-показ! Саша - шикарнейшая модель! Украшение любого подиума. Аплодировать не успевали, т.к. не переставали щелкать фотиком...

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Клер в Вт 18 Фев 2014 - 8:06

Ольга КМ пишет:Аплодировать не успевали, т.к. не переставали щелкать фотиком...
ПОЛНАЯ тишина! Хотя , народу было много. Все держат фотоаппараты или айфоны (я - тоже) и щёлкают - щелкают! Very Happy 
Но когда появлялась Саша...я таки не выдержала и пару раз бисировала  Rolling Eyes 
Потом подошла выразить восторги Саше, она сказала, что ей было очень приятно слышать мои комменты ("королевишна" и "умничка")  Embarassed 
(грозно) Жду фото! Я щелкала с очень неудачного места.

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ирина (Iriss) в Вт 18 Фев 2014 - 8:23

Клер пишет:...это не подробный, это - краткий репортаж! Rolling Eyes 
Ирина ещё и половину не написала. Елена -КЕА отмалчивается ( а ведь у неё что-то на видео записано!)...
Надеюсь, Оля Лебедева всё-таки до нас дойдёт (она сейчас к доче в гости поехала). Я на её новый профиль фото повесила, чтобы узнавать  Wink 
Есть ещё видео- послание Жанны Богнацеры для Оли Петюни...
А вы не торопитесь - отдыхайте, вспоминайте, упорядочивайте эмоции нет, лучше с эмоциями! и рассказывайте! рассказывайте!!! А мы почитаем. Причем с большим удовольствием!!!! Будет роман с продолжением :)
Все так ярко, будто сама там побывала :)))))
СПАСИБО!!!!
Ирина (Iriss)

Дата регистрации : 2012-01-30

http://www.liveinternet.ru/users/irina-iriss/rubric/2769734/

Сообщение автор Ирина (Iriss) в Вт 18 Фев 2014 - 8:38

Кстати, на этом мероприятии была моя знакомая (по форуму амигуруми). Так она сказала, что многие мастера запрещали фотографировать их модели и стенды, так что далеко не всем повезло захватить фотографии на память ((((

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 18 Фев 2014 - 8:41

Ирина (Iriss) пишет:Кстати, на этом мероприятии была моя знакомая (по форуму амигуруми). Так она сказала, что многие мастера запрещали фотографировать их модели и стенды, так что далеко не всем повезло захватить фотографии на память ((((
Ир, это точно! Некоторые подходили и спрашивали разрешения.. А мы НИКОМУ не отказывали... Даже уходили и предлагали сфоткать в упор крупным планом... Жалко, что ли? Подмигиваю 
А твои игрушки в реале - это чудо какое-то... Так приятно было подержать и все рассмотреть... Браво! 

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Ирина (Iriss) в Вт 18 Фев 2014 - 8:51

Оля, спасибо!!! Очень ждала и очень боялась твоей реакции на мои игрушки! Честно! Дело в том, что это самые ПЕРВЫЕ две мои игрушки, и когда я их вязала, то витые столбики мне не давались... ну вот совсем! Поэтому витых (почтовых) столбиков ни в той, ни в другой игрушке НЕТ.... (это страшный секрет!) Но как ни странно, фриформ от этого не перестал быть фриформом :)))))))))))))))) Но все же, оценка Мастера......
Оль, СПАСИБО!!!

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 18 Фев 2014 - 8:56

Ирина (Iriss) пишет: Поэтому витых (почтовых) столбиков ни в той, ни в другой игрушке НЕТ.... (это страшный секрет!) Но как ни странно, фриформ от этого не перестал быть фриформом :))))))))))))))))
Ирочка, и не нужны там никакие почтовые столбики! Меня больше заинтересовала изогнутая форма самой игрушки... и ее цвет, расположение декора... Одним словом, это НАСТОЯЩИЙ фриформ!!!

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Клер в Вт 18 Фев 2014 - 9:18

Девчата, через некоторое время я почищу эту тему, сотру сиюминутный флуд, скомпаную посты для лучшего чтения в будущем...  Подмигиваю 

Администратор

Награды :

Сообщение автор Катерина gordana в Вт 18 Фев 2014 - 10:58

всем доброго дня! я новенькая на форуме, узнала о нем от Иры Iriss, я была в сб на фестивале, приехала посмотреть на ваш стенд специально из Смоленска, только из-за своей природной стеснительности так и не отважилась заговорить. просто хоила вокруг вас и во все глаза разглядывала работы, это потрясающе! я надеюсь, что удастся попасть еще как-нибудь!
Катерина gordana

Дата регистрации : 2014-02-18

Сообщение автор Клер в Вт 18 Фев 2014 - 11:22

gordana пишет:приехала посмотреть на ваш стенд специально из Смоленска, только из-за своей природной стеснительности так и не отважилась заговорить.
Какой ужас!!!! И я тебя прохлопала??
Ну, заговорила бы хоть как-то, заинтересованность проявила... не знаю... вопрос задала...  Rolling Eyes 
Лучше всего, конечно, что-то этакое фриформенное на себя надеть. Кто-нибудь бы заинтересовался.
М-м-м.... придётся в следующий раз вывешивать плакат: Если вы стесняетесь, обращайтесь ко мне! Я специально для этого тут сижу!  Very Happy 
Ты же могла не просто ходить, а взять в руки любую вещь, рассмотреть, сфотографировать, зарисовать... Shocked 
А в какое время ты там была? Что успела увидеть? Фотографировала что-нибудь?
Какие впечатления?  :) 

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 18 Фев 2014 - 11:24

gordana пишет:всем доброго дня! я новенькая на форуме, узнала о нем от Иры Iriss, я была в сб на фестивале, приехала посмотреть на ваш стенд специально из Смоленска, только из-за своей природной стеснительности так и не отважилась заговорить. просто хоила вокруг вас и во все глаза разглядывала работы, это потрясающе! я надеюсь, что удастся попасть еще как-нибудь!
Боже мой! Как жаль... А ведь Вы не одна приезжали. И те, кто отважился это сказать, были приняты нами с великим удовольствием в свою компанию... Ну что ж Вы... Crying or Very sad Эххх! Вот уж момент упущен - и его не вернуть... Sad 

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 18 Фев 2014 - 11:26

Клер пишет: А в какое время ты там была? Что успела увидеть? Фотографировала что-нибудь?
Какие впечатления?  :) 
А я даже помню, кажется, такое лицо... Чувствую, что человек стесняется спросить чего-то и как будто ждет... Видно, самим надо приставать к каждому с вопросами: кто, зачем, откуда? зелёный 

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Гостьи нашего стенда

Сообщение автор Клер в Вт 18 Фев 2014 - 11:32

Ольга КМ пишет:, кто отважился это сказать, были приняты нами с великим удовольствием в свою компанию...  
Да, я уже рассказывала об Иришке из Подольска. Подошла, заговорила. Когда мы узнали, что она специально к нам приехала, предложили даже померить Олино пальто на память. Теперь общаемся по почте, нашли общие темы...

Жанна специально к нам приехала  Very Happy 

А это - видео - привет специально для Оли Петюни, которая не смогла приехать на Фест.

Последний раз редактировалось: Клер (Чт 27 Фев 2014 - 22:49), всего редактировалось 2 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор Катерина gordana в Вт 18 Фев 2014 - 11:35

ох, я просто очень трудно заговариваю, в интеренете проще! но я вообще первый раз была на подобном мероприятии, но ваш стенд - чудо, одно дело, когда в журнале видишь, другое - вживую! я приехала к 2-м, как раз когда дефиле С. Кобзевой началось. и за черепашек сходила проголосовала. и на Ван Гога успела. мне надо было просто сначала на форуме зарегистрироваться,а я только сейчас, по горячим следам так сказать Very Happy
Катерина gordana

Привет нам всем от Олеси :-)

Сообщение автор Клер в Вт 18 Фев 2014 - 12:00

Катерина gordana пишет:надо было просто сначала на форуме зарегистрироваться
Угу. И написать, что приедешь. Тогда мы бы тебя ждали  Подмигиваю 

Девочки, Олеся на ЯМ в личку написала:

"Огромное спасибо за доброжелательную ауру, созданную Вами на выставке и дефиле в частности,  за моральную и эмоциональную поддержку, нами всеми это было ощутимо и очень помогло!!!"

Приятно  Very Happy 

К сожалению, мы слишком поздно заметили, что цветные софиты светят прямо на лица моделей (Олесин показ шел первым в череде дефиле), создавая не эстетичные пятна на лицах. Теперь она ищет возможность сделать слайд - фильм, минуя этот недосмотр...
Кстати, я пыталась быстренько найти ответственного за свет, но...Что-то там с дисциплиной не то.  В итоге перед следующим показом технике просто "свернули шею", чтобы мельтешила в сторону от подиума...

Последний раз редактировалось: Клер (Пн 24 Фев 2014 - 10:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор Жанна Богмацера в Вт 18 Фев 2014 - 12:10

Клер пишет:
Жанна специально к нам приехала (из Белгорода!)  Very Happy 
 Shocked 
Доброго всем дня!!! Да, приехала на фестиваль специально и сказать , что осталась довольна, это значит ничего не сказать!!!! Shocked вот такими глазами смотрела на все и на всех))). Огромное спасибо Натали Клер за такой прием!!!!! Приняла так, как буд- то только меня там и ждали))))))  Я в полном восторге от общения со всеми мастерицами! Девочки, огромное спасибо вам всем за удовольствие общения и теплый прием!!!! Очень надеюсь, что это общение продлится на форуме, а встреча была не последней!!!
P.S. Общаюсь на форуме, к своему стыду Embarassed , вообще в первый раз.Поэтому что к чему еще не разобралась, но обещаю обязательно разобраться!!!!!
Жанна Богмацера

Дата регистрации : 2014-02-15

Впечатления от КЕА - книт ;)

Сообщение автор Елена Кузнецова kea в Вт 18 Фев 2014 - 12:13

Клер пишет: Елена -КЕА отмалчивается ( а ведь у неё что-то на видео записано!)...
Ага, записано. Я снимала дефиле Олеси Данилюк, но на большее меня не хватило. Дело в том, что я умудрилась по дороге от электрички до выставки намять себе на подошвах водяные пузыри, при том, что шла в удобных сапогах. Ну, и как следствие, оба дня была практически не ходячей и даже не стоячей: в воскресенье как утвердилась на стуле, так и работала сидя. Так что выставку я практически не видела - только то, что демонстрировали на сцене прямо перед нашим стендом. И что я там наснимала - тоже пока не видела, ибо вчера весь день провела полулёжа и сумки с вещами не распаковала и до видеокамеры не добралась. Сегодня уже могу ходить, так что займусь разбором всего привезённого, в том числе и снятого.

Очень рада была после большого перерыва опять окунуться в сумасшедше-рукодельную атмосферу  :).

На выставке, конечно, вдумчиво поговорить не удаётся - постоянно приходится отвлекаться на посетителей, но это тоже интересно. Очень приятно было наблюдать за радостным удивлением, когда мы охотно разрешали фотографировать вещи на стенде, хоть издалека, хоть крупным планом - не избалован у нас народ таким отношением мастеров. Самый часто задаваемый вопрос - "А что ЭТО такое?" Ответ несколько раз приходилось буквально по буквам диктовать  Wink  - записывали для памяти.
У меня самое главное впечатление от феста - это общение с девочками. И с давними знакомыми, и с новыми. По результатам, так сказать, вчера опять взялась за крючок - нашла-таки  применение бобине сильно кручёного натурального шёлка!  Very Happy 
Ира, спасибо за комплименты, прям засмущала  Embarassed  - мне и самой было очень интересно поделиться с понимающей собеседницей. Вообще говоря, девочки, на мой взгляд, самое главное достоинство таких мероприятий - это не столько возможность показать свои работы, продать что-то или посмотреть, что делают другие - хотя это, несомненно, ОЧЕНЬ важно и нужно.
Самое главное - это именно общение, разговор, возможность поделиться тем, до чего додумалась, услышать в ответ подтверждение или дополнение, коллективным мозговым штурмом развить идею - когда до абсурда, а когда и до шедевра  - пусть даже пока и чисто умозрительного.  Подмигиваю И то, что фест был не чисто вязальным, что перед глазами постоянно находились замечательные работы, выполненные в самых разных техниках, помогало и подталкивало мысли в стороны, о которых до этого и без этого вряд ли бы задумались.

Дата регистрации : 2012-09-02

Сообщение автор Ирина (Iriss) в Вт 18 Фев 2014 - 15:53

Катерина gordana пишет:ох, я просто очень трудно заговариваю, в интеренете проще!  .......
 Катюш, да и сама такая же...
Но Натали Клер и другие девочки создают такую теплую и сердечную атмосферу!!!! Прям душой оттаиваешь! Такое радушие не часто встречается и я очень это ценю!
Очень-очень хочется встретиться вживую, надеюсь что такое чудо со мной случится (рано или поздно)
Ирина (Iriss)

Добежали...

Сообщение автор Ольга Лебедева в Вт 18 Фев 2014 - 20:35

Со-сна Ирина пишет:Дальше.
Знакомьтесь, это Оля со славной фамилией Лебедева.

Понравилась. Не хотелось бы её потерять. Вот мадама! Милая, уравновешенная, спокойная.
...В магазине я убежала, не попрощавшись, спешила на автобус... Оля, респект!

Ириша! Я так за тебя переживала что сама летела с Семеновской пулей. Успела прикупить моточек приятной зеленушки с бабочками. Сфоталась на фоне пряжи и бежать.
Ольга Лебедева

Дата регистрации : 2014-02-17

Сообщение автор Лиля Сова в Вт 18 Фев 2014 - 21:17

Девчата-мастерицы под руководством нашей эксклюзивной Клер (второй такой нет), всем привет :)  Very Happy !!! 
Я и Маша довольны, что потусовались среди своих :) 
Стенд №55 самый клёвый, веселый и находчивый!!!!  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Мы остались в оптимизированном настроении!!!  Very Happy  Замечательные роскошные изделия наших мастериц!!!!
Посмотрите фотографию, где Ольга в метро сидит в своем чудо-ФФ пальто. а рядом сидящая чужая тетенька с каким восторгом смотрит на ФФ пальто :)  Very Happy 

Это так здорово :) и забавно :) 
хотелось бы побольше таких фестивалей.
Лиля Сова

Дата регистрации : 2013-09-11

Второй этаж фестивального пространства...

Сообщение автор Клер в Вт 18 Фев 2014 - 23:34

Ирина (Iriss) пишет:Кстати, на этом мероприятии была моя знакомая (по форуму амигуруми).

Знакомая - Катерина, которая постеснялась о себе заявить? Или ещё кого-то не пригрели?  scratch 
Эх, стОило бы человеку только упомянуть твоё имя, мы бы уже "включились"!

... я вспомнила про второй этаж Фестиваля. Там размещалась выставка - конкурс игрушек, бесплатные МК по валянию прелестных брошек - зверюшек и выкладке картин из шерсти, стенд какого -то издательства...

Короче, оставалось полно свободного места.
Сейчас подумала: если бы туда запихнули креативную молодёжную компанию с не дорогими индийскими вкусностями (ела у них на одной Ярмарке) или "советскую" тётеньку с пирожками и компотом, проходимость балкона возросла бы в разы!  Very Happy 
Кофемашина с дорогущим (правда, натуральным) кофе разных видов была в закутке на первом этаже, там же - киоск с пряниками.
Пряники, ничего не скажешь, ОЧЕНЬ вкусные. Но... цены! Я купила махонький, на один зубок, за 70 руб и погрустнела. Даже против обыкновения, его не сфотала...

Последний раз редактировалось: Клер (Пн 24 Фев 2014 - 10:50), всего редактировалось 2 раз(а)

Администратор

Награды :

Шутейное дефиле.

Сообщение автор Клер в Ср 19 Фев 2014 - 0:20

Это я решила, что сцена долго простаивает  Подмигиваю 

Чесслово, это был натуральный экспромт. Embarassed

Последний раз редактировалось: Клер (Чт 27 Фев 2014 - 22:35), всего редактировалось 3 раз(а)

Администратор

Награды :

Формула успеха для тех, кто пришел на выставку (ярмарку, фестиваль) в качестве гостя.

Сообщение автор Клер в Ср 19 Фев 2014 - 1:14

Давно вычислила и активно использую.
Делюсь.

Для того, чтобы получить максимум пользы и позитива от мероприятия, необходимо:

1. Знать, зачем вы туда идёте. Наугад тоже можно, но лучше заранее "сделать зарубки".
а) Хочу встретиться с такой-то. (Заранее договориться о ТОЧНОМ времени и месте встречи. Встречаться удобней в конечной точке. Встреча в метро, магазина, на перекрёстке и пр. при условии, что встречающиеся никогда там не были, чревато не-состыковками и опозданиями... Shocked Более того, даже "около касс" не всегда удобно. Лучше - у стенда, который интересует обеих )
б) Познакомиться с такой-то (Выяснить максимум информации о её планах, чтобы не попасть на "горячий" для человека период, не пропустить показ или иное интересное событие с данной персоной)
в)  Сфотографировать интересную вещь, дефиле, показ (Фотоаппарат, видео, айфон с полным зарядом, новые батарейки опробованной фирмы, шнур для зарядки - в сумке)
г) Купить бусину (Иметь при себе денег столько, чтобы не кусать локти, что "не знала, что тут можно купить то, о чём мечтала год")
д) Съесть пряник (Воду в махонькой бутылочке лучше купить в магазине  Rolling Eyes )
е) Успеть на Ван Гога. (Прочитать отзывы и советы уже побывавших там. Хотя бы попытаться представить, сколько времени это реально займёт) зелёный

2. Максимально разобраться с планом подступа и отступления, расположением стендов, туалета и пр. Это экономит время и нервы.

3. САМЫЙ ВАЖНЫЙ пункт. Заранее договориться с теми, к кем хотите встретиться! Обязательно списаться и предупредить! Вас хотя бы будут иметь ввиду.
Скажем, я услышала от девчат, что в воскресенье к стенду приходила Люда Сабелла. Это моя давняя приятельница. На Атмосфере я окликнула её в потоке людей. Не знаю, хотела ли она увидеться персонально со мной в этот раз, но у меня к ней есть пара вопросов, обсудить которые можно было бы не спеша на Фесте (Не верите? А я нашла- таки спокойное место в этой суматохе Rolling Eyes )  Но я -то ещё три месяца назад знала, что в последний день Феста буду в другом месте!

В этот раз я могу назвать минимум троих людей, о пользе встреч с которыми не подозревала. Но они вовремя подошли, познакомились...
Кто-то просто согрелся душой и ушел с чувством, что "не один на этом свете".
Кто-то приобрёл соратников на будущее.
Нам тоже хорошо. Будет на кого опереться в случае "бедствия" типа прошедшего Феста  Подмигиваю 
А сколько людей не знало, ЧТО им надо и где это искать? Могли быть и разочарования...
Как-то так  Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Клер (Пн 24 Фев 2014 - 11:08), всего редактировалось 3 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ирина (Iriss) в Ср 19 Фев 2014 - 7:31

Клер пишет:
Знакомая - Катерина, которая постеснялась о себе заявить? Или ещё кого-то не пригрели?  scratch 
Да, знакомая - это Катерина  Rolling Eyes 
Клер пишет:
Эх, стОило бы человеку только упомянуть твоё имя, мы бы уже "включились"!
Да .... и мне стоило вам сказать, что девочка приедет, да и про свои визитки я как-то вообще и не подумала, да.... Ну, может, если к следующему подобному мереприятию я еще не наиграюсь (в смысле придумывания и вязания игрушек), то может будем (буду!)чуть более подготовленной.... наверное  Embarassed 
Клер, спасибо за план общения!!!!! Для меня это супер-полезно!
....вот когда была я помоложе....что-то особой стеснительности за собой не наблюдала  зелёный , а с возрастом дичаю что ли ...    scratch 
Все! Буду смотреть видео с подиума и наслаждаться  Very Happy
Ирина (Iriss)

Сообщение автор Ольга КМ в Ср 19 Фев 2014 - 8:03

Предупредить надо людей-то, что этот "показ" никакой, в сущности, не показ, а так, развлекаловка для себя... С хохотом, бестолковыми "моделями" и орущей на них Клер зелёный 

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Клер в Ср 19 Фев 2014 - 10:21

Ольга КМ пишет:и орущей на них Клер зелёный 
Я не орала, а мурлыкала. Мучительно соображая, как бы чего не то не промурчать...  Embarassed 

Администратор

Награды :

Пряхи

Сообщение автор Клер в Ср 19 Фев 2014 - 14:25

Елена Кондрашова (Творческий союз мастеров по войлоку) очень эмоционально рассказала о конкурсах и МК валяльщиц на ВулАртФесте. Спасибо ей огромное за проделанную работу, фото и рассказ!

Завершение конкурса прях под руководством той самой Жени Бобровой, которую я приглашала ещё в 2010 году на нашу ФФ- выставку.  Увы, её прелестный фф- украшения давно распроданы... посмотреть их в реале мне не удастся  Crying or Very sad 

К слову, на Фесте были ещё две женщины, показавшие в реальном времени прядение старинными способами...
Одна сидела за прялкой на стенде с трогательным названием "Тепло моих рук" и охотно делалась секретами этого , как казалось, не хитрого дела. Ей-богу, она так заразительно рассказывала, что я стала лихорадочно соображать, чтобы и мне спрясть??? Кстати, Ирина сказала, что начинать надо с... ваты! Как напрядешь ниток на шапку, можешь и за настоящюю шерстку браться! И про дополнительную нитку рассказала... Очень интересно! :-)

Она передала привет тем, у кого дома есть собачки (речь шла о нашей Глори), и сообщила, что охотно и довольно дорого купит собачью шерсть Подмигиваю Если что, обращайтесь ко мне, дам номер телефона Подмигиваю 

А вторая пряха ходила между стендами и пряла прямо на ходу, вызвав бурный восторг Со-сны. Женщина объяснила, что показывает старинный способ, популярный некогда в Европе.
Выглядела она очень колоритно: в длинной юбке и валяной накидке.

Эхх... Показать бы их всех ОДНОВРЕМЕННО на одной площадке...  Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Клер (Чт 27 Фев 2014 - 23:34), всего редактировалось 5 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор Надежда Sever в Ср 19 Фев 2014 - 16:39

Каждый день читаю,смотрю фото и видео этой темы. Какие же вы девочки МОЛОДЧИНКИ!!!!! Потрясающие репортажи с места событий.Огромная благодарность Клер и всем,кто написал сообщения об увиденном на фестивале. Респект и уважуха стенду №55. Номер какой классный-две пятёрочки.
Восхищена и удивлена вашей энергии,позитиву,доброте,умению полностью отдаваться любимому делу.
Огромное спасибо Оленьке Масагутовой за то,что и мой костюм прихватила и свозила на конкурс. Сама никак не могла поехать,вот и набралась наглости,нагрузила Олю. Оля,ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Как рада,что благодаря темке удалось как будто побывать тоже на фестивале. Здорово!!!!
Надежда Sever

Награды :

Дата регистрации : 2012-12-17

Сообщение автор Клер в Ср 19 Фев 2014 - 23:08

Надежда Sever пишет:
Как рада,что благодаря темке удалось как будто побывать тоже на фестивале. Здорово!!!!
Ага. И даже грамоту получила  Подмигиваю 

Последний раз редактировалось: Клер (Чт 27 Фев 2014 - 22:39), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Согласна!

Сообщение автор Ольга Лебедева в Чт 20 Фев 2014 - 9:17

Клер пишет:
Для того, чтобы получить максимум пользы и позитива от мероприятия, необходимо:
.1. Знать, зачем вы туда идёте.....
...
Кто-то просто согрелся душой и ушел с чувством, что "не один на этом свете".
Кто-то приобрёл соратников на будущее.
Нам тоже хорошо. Будет на кого опереться в случае "бедствия" типа прошедшего Феста  Подмигиваю 
А сколько людей не знало, ЧТО им надо и где это искать? Могли быть и разочарования...
 Rolling Eyes
Польза очевидна.Главное очертить задачи и идти к своим целям попрямее.Уж очень много извилин на нелегкой дорожке ФРИФОРМИСТОК да и не только.КРЕЗИСТКИ ШНУРОВИЧКИ ИРЛАНДУШКИ тоже проходят не менее сложные пути.Не все доходят до должного уровня признания.А оно-ПРИЗНАНИЕ так важно для мастера...Всем спасибо за общение. В субботу буду дома. ПООБЩАЕМСЯ плотнее!
Ольга Лебедева

Дата регистрации : 2014-02-17

Сообщение автор Катерина gordana в Чт 20 Фев 2014 - 19:14

у меня тут пара фото с фестиваля. очень меня заинтересовало вот это приспособление для плетения тесьмы. я умею плести на дощечках, а это какой-то более продвинутый способ

и машинка ребят, занимающихся ярн-бомбингом сразила наповал!
Катерина gordana

Сообщение автор Ольга КМ в Чт 20 Фев 2014 - 19:56

Станок очень интересный... Только непонятно мне, иглы эти зачем... А в общем-то я вообще не понимаю, как он устроен  зелёный 
Машинку эту тоже фотографировала... Это был такой опознавательный знак перед входом... И ребята эти понравились очень, мы с Ирой даже молодого человека в интересном свитере (он в нем с вечера заезда расхаживал) попытали, что и как... :)

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Со-сна Ирина в Чт 20 Фев 2014 - 20:07

А мне эти ребятки понравились очень. Увлеченные!  Училище, что-ли. Так - не так они вяжут, но с таким энтузиазмом и на таком подъеме!
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29

Ярнбомбинг на АртВулФесте

Сообщение автор Клер в Чт 20 Фев 2014 - 20:54

Со-сна Ирина пишет:  Училище, что-ли.
Я тя умоляяяю!  :) 
Это ребята из Трикотаж - клуба, с Покровки. Ещё у них на стенде была ссылка на Ярнбомбинг.ру и Свитерок:) 

Мы обсуждали как-то фаната вязания Дмитрия Гуревича, вяжущего в витрине магазина Трикотаж- клуба...   Подмигиваю 

Я так поняла, что второй этаж машинки - липовый  Very Happy  Максимум - багажник.

Это их НТВ снимает...

Девушку у витрины видите? В чёрном? Это она интервью у всех брала  Подмигиваю 
А мы  обсуждали жилетик Светы...

С фото особо не разбиралась: одна это компания или ярнбомбинг был представлен несколькими компаниями.
А вот показ этих ребят я сняла неудачно, всё смазано. Зато у них был(а) свой фотограф, на девушку весь расчёт  Rolling Eyes А ещё на Олю Лебедеву. Видите, она тоже снимала этот показ  Подмигиваю 

Ребята "зажигали" дважды. 13- го и 15 - го... Весёлые они. Очень понравилось, что у показа  явно видна единая режиссура. Музыка забойная.
Но сами модели меня ни удивили, ни эпатировали, ни умилили. Зачем они? Я не поняла.
Глянулась только одна шляпа как идея. Я, наконец, поняла, какой её хочу сделать (фото найду и вставлю дополнительно)
И... категорически не понравился "последний аккорд", когда вышли девчушки с связанными вторичными признаками на одёжке. Слишком избито, чтобы быть милой шуткой и тем более эпатажем. Сиськи с сосками на девушке, очень похожей на руководителя всего действа, вызвали сожаление о недостатке вкуса кое у кого.  Crying or Very sad 
Короче, меня больше всего заинтересовал головной убор у оператора (как вы заметили  Rolling Eyes )

А это -пледик из-под Тамбова  Подмигиваю 
Вот, что вычитала в нете.
Студенты и сотрудники Рассказовского представительства ТГУ (Тамбовского Гос университета, я думаю) имени Державина примут участие в международном фестивале "WoolArtFest", который состоится в феврале 2014 года в Москве.

Из того же источника узнала, что все связанные ими экспонаты будут переданы фонду "Нечаянная радость", т.е. нашим соседям по стенду  Подмигиваю 

Последний раз редактировалось: Клер (Сб 22 Фев 2014 - 18:21), всего редактировалось 2 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор Елена Кузнецова kea в Чт 20 Фев 2014 - 23:04

Ольга КМ пишет:Станок очень интересный... Только непонятно мне, иглы эти зачем... А в общем-то я вообще не понимаю, как он устроен  зелёный 
Станок, который с иголочками - это кардер, чесальный агрегат. Он нужен для подготовки шерсти к прядению - на нём шерсть расчёсывается волокнами в одном направлении в очень рыхлую ленту. В таком виде часто продаётся шерсть для валяния.

Дата регистрации : 2012-09-02

Сообщение автор Ольга КМ в Чт 20 Фев 2014 - 23:07

Клер пишет:А это - точно из другого источника... я где-то видела в нете. Буду рада, если проявится знающий человек и грамотно расставит точки  Подмигиваю 
Вот под этим ФОТО девушка призналась, что им принадлежит коврик... Спроси у нее... Подмигиваю

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Чт 20 Фев 2014 - 23:09

Елена Кузнецова kea пишет: Станок, который с иголочками - это кардер,  чесальный агрегат. Он нужен для подготовки шерсти к прядению - на нём шерсть расчёсывается волокнами в одном направлении в очень рыхлую ленту. В таком виде часто продаётся шерсть для валяния.
О нет! Я так далека от всех этих валяльно-чесальных манипуляций, что лучше готовую пряжу куплю... Embarassed 

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Тагри в Пт 21 Фев 2014 - 9:47

Девчонки, молодцы! Отличное мероприятие!  Браво! 

Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор ТорТила в Сб 22 Фев 2014 - 11:31

Вот еще нашла (там и наши есть)
http://geometria.ru/events/fashion/2014/2/13/756081/pictures/35525813

Дата регистрации : 2012-04-27

Сообщение автор Спонсируемый контент