Наши в Ирландии

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ух, ты!

Сообщение автор Клер в Вт 1 Июл 2014 - 15:09

Надюша, спасибо!  Very Happy 

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Наши в Ирландии

Сообщение автор Надежда Дружинина в Вт 1 Июл 2014 - 15:45

Клер пишет:Надюша, спасибо!  Very Happy 
Пожалиста!
Девчата, задавайте вопросы, если такие возникают, я с удовольствием отвечу.

Сразу отвечу на возможный вопрос о ценах. Все, что мы там видели или дорогое, или очень дорогое. Мне очень понравились "бантики" и жабо
(Напоминаю, эти и другие фотки можно разглядеть по клику на моей подписи)
Они стоят £60 - £65. По сравнению с поездкой 2012 г, на мой взгляд, цены выросли втрое, если не больше..

Дата регистрации : 2012-07-14

http://www.livemaster.ru/armavirochka

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 1 Июл 2014 - 23:59

Надежда Дружинина пишет: По сравнению с поездкой 2012 г, на мой взгляд, цены выросли втрое, если не больше..
Наверное, наш интерес к музею и кружеву в частности немало поспособствовал росту этих цен. Подмигиваю Они ж видят рост популярности данного вида искусства...
Надюша, спасибо за информацию! flower Всегда интересно читать из первых рук и видеть не журнальные, а любительские фото с места событий...

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...
Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Сообщение автор Надежда Дружинина в Ср 2 Июл 2014 - 1:12

Ольга КМ пишет:Наверное, наш интерес к музею и кружеву в частности немало поспособствовал росту этих цен. Подмигиваю Они ж видят рост популярности данного вида искусства...

Когда мы беседовали с хозяйкой Музея, она с сожалением произнесла, что большинство ее покупателей приезжают из Германии, Великобритании и посетовала что ирландцев - меньше всех.
Хотя...  Когда мне довелось побывать на ежегодной выставке рукоделия в Дублине, среди множества видов рукоделия я нашла стенд бабушек, которые поддерживают традиции ИК. Пока я общалась с ними, к стенду непрерывно подходили люди, с удовольствием рассматривали несколько старинных образцов ИК (кофточку и салфетки). И каждый рассказывал, что делала его бабушка и как это замечательно выглядело. Они помнят, они знают ИК, и это приятно.

Надюша, спасибо за информацию! flower Всегда интересно читать из первых рук и видеть не журнальные, а любительские фото с места событий...
Пажалиста! Че ж не поделиться с хорошими людьми. sunny 

Найдена новая персона ФФ

Сообщение автор Надежда Дружинина в Вт 15 Июл 2014 - 22:22

Хочу вам представить нового мастера в фриформе. Встретились мы в Клонесе во время Летнего лагеря Майры Тренор.
Она живет в Северной Ирландии, ее зовут Уна Маккола. На инглише - Unagh McCollough. Уна удивила меня своим пальто ФФ с полями и лесами Ирландии, изображенными ней. Взгляните пожалуйста

Мне очень понравилась ФФ подушка Уны

водопад

и комплект картинок, триптих (крючок)

Уна - человек не публичный. Рассказывая о себе, она с гордостью произнесла, что окончила Академию вязания крючком. А спросила, есть ли у нее фото ее работ. Она ответила, что нет еще. Таким образом, фотографии, сделанные моим супругом в Клонесе, - первые для нее. Выставляю их здесь с разрешения автора.
Больше фоточек - в моем альбоме Современное ИК и ФФ на Я.

ЗдОрово!

Сообщение автор Клер в Вт 15 Июл 2014 - 22:39

Надежда Дружинина пишет:Таким образом, фотографии, сделанные моим супругом в Клонесе, - первые для нее. Выставляю их здесь с разрешения автора.
Это действительно Находка года! Диво дивное, чудо чудное!
СПАСИБИЩЕ за доставленное удовольствие! И тебе, Надюша, и твоему мужу!  Very Happy 

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Ср 16 Июл 2014 - 0:02

Клер пишет:М-м-м... очень похоже, что эта кофточка связана Тоней... или таки перевяз?  scratch 
А мне кажется, что и лиловая на втором фото тоже ее...

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Надежда Дружинина в Ср 16 Июл 2014 - 14:06

Клер пишет:Ой! Что-то я в сомнениях. Надь, это - чьё?   Подмигиваю 

Первая вещь - Ольгина, подаренная ею когда она приезжала в Клонес в 2012. Вторая, третья и 4-я - все Антонины Кузнецовой. Я указываю автороффф в подписям к фоточкам в моих альбомах на Я., видимо подписи не видно...

Все фоточки сделаны на Fashion Show у Майры в этом году. На соседнем форуме я рассказывала об этом. Думаю, что не мешало бы и здесь поделиться с народом. Наташа, ничего, если в этой же теме?

Сообщение автор Клер в Ср 16 Июл 2014 - 14:24

Надежда Дружинина пишет:
Клер пишет:Ой! Что-то я в сомнениях. Надь, это - чьё?   Подмигиваю 
Первая вещь - Ольгина, подаренная ею когда она приезшала в Клонес в 2012. Вторая, третья и 4-я - все Антонины Кузнецовой. Я указываю автороффф в подписям к фоточкам в моих альбомах на Я., видимо подписи не видно...
Я прохлопала подписи... не очень умею пользоваться Яндекс - фотками.  Rolling Eyes 

Надежда Дружинина пишет: Думаю, что не мешало бы и здесь поделиться с народом. Наташа, ничего, если в этой же теме?
Предлагаю компромисс. Обсуждаем в этой теме, т.к. заинтересованные к ней уже привыкли. А позже перенесём в более подходящее место, чтобы не потерялось  Подмигиваю 

Администратор

Награды :

Поездка в Музей ИК

Сообщение автор Надежда Дружинина в Ср 16 Июл 2014 - 14:50

В прошлом месяце закончилась летняя школа ИК в Клонесе, где мне удалось побывать по приглашению Майры в один из дней. Мы с мужем решили утром этого же дня побывать в Музее ИК.

Выехав из Дублина поздним утром, уже в полдень мы были в первой точке нашего маршрута,- Баланалаке. И хорошо, что предварительно связались с Рут, хозяйкой магазина-музея. По ее словам, она могла бы не выйти в этот день на работу, а сделала это, припомнив наш разговор. (Выдаю секретик: ирландцы могут выходить на работу или не выходить иногда, здесь это просто решается, без "больничных", только звонком начальнику! Но звонка всегда достаточно, чтобы урегулировать и сложный вопрос/проблему. Можно позже напомнить: я Вам звонил/звонила и этого достаточно)

Проведя в Музее час с небольшим, мы вышли наружу. Кафе по-соседству было безлюдным: обычно его заполняют посетители музея или заправки, расположенной через дорогу. Сразу вспомнилась поездка 2012 года в музей в составе группы Майры, когда мы все с "горящими" глазами, покинув музей, принялись за еду, живо обсуждая только что увиденное.

Сообщение автор Надежда Дружинина в Ср 16 Июл 2014 - 14:57

Следующим этапом поездки было добраться до Клонеса. Предварительно разработав маршрут и состыковав все расписания, мы знали, что в Клонес, расположенный недалеко, придется добираться с пересадкой и провести в ожидании другого автобуса час 40. И мы использовали вынужденную остановку, чтобы посмотреть городок, в котором оказались, Каван (Cavan). Там мы нашли интересный памятник

Народ стекался к протестанской церкви поучаствовать-увидеть венчание

Сообщение автор Надежда Дружинина в Ср 16 Июл 2014 - 15:00

По пути нам встретилась бабулька лет 70, очень бодрая. Увидев, что я снимаю замысловатую скамейку около библиотеки,

и что нас двое, предложила снять нас обоих. Мы отказались, но очень интересно поговорили со старушкой, которая на одном дыхании выпалила, что 35 лет работала в Африке, обучая мед. сестер. Она расспросила откуда мы, есть ли у нас дети, а услышав о том, что люди поженились 6 лет назад, заглядывая в глаза, спросила: "У вас церковный брак"? Получив утвердительный ответ, она заторопилась на службу в собор,

в котором мы только что побывали и пожелала всего, всего, всего...
В этом прсматриваются привычные черты ирландцев: открытость, дружелюбие. Кстати, замечен очень интересный момент: когда турист снимает город или друзей на его фоне, ирландцы останавливаются, давая снять и никогда не лезут в кадр...

Сообщение автор Надежда Дружинина в Ср 16 Июл 2014 - 16:29

Добравшись до Клонеса и разместившись в B&B, мы пошли осмотреть город. Все было так же, как и пару лет назад: весь городок можно обойти за пол-часа.
Центральная площадь города, от которой лучами расходятся улицы,

некоторые дома закрыты наглухо вот таким образом
кризис однако...

Kasandra Hand Centre

Сообщение автор Надежда Дружинина в Ср 16 Июл 2014 - 16:43

Тем не менее, город потихоньку жил своей жизнью. На завтра ожидалось проведение футбольного матча и в город понемногу стали прибывать первые болельщики. В пабах и ресторанах работы прибавлялось на глазах. Всего мы насчитали 5 таких заведений на 3-х тысячный городок.
Но это будет завтра, а сегодня мы пришли к назначенному времени к Kasandra Hand Centre, где ожидалось проведение Fashion Show. Участники эвента не спеша подтягивались. И тут произошла заминка с ключами, из-за которой люди не сразу смогли войти вовнутрь. Расположившись поудобнее на ступеньках и вокруг них, народ начал импровизированный показ. Кто-то интересовался моделькой, просил рассказать что и каким образом выполнен тот или иной элемент. От одной модели переходили к другой. Таким образом, когда входная дверь поддалась, народ уже основательно перезнакомился и были сделаны первые фоточки.

Когда Сергей помогал Майре справиться с дверью, она с недоумением спросила: "А у тебя получится"? Тот ответил: "Каждый русский хоть однажды в жизни взламывал церковь". Шуточка понравилась.

Сообщение автор Ольга КМ в Ср 16 Июл 2014 - 17:20

Надюш, с удовольствием читаю.. Спасибо... Продолжай... Подмигиваю 

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Клер в Ср 16 Июл 2014 - 17:40

Надь, как правильно писать и говорить: городок Клонес или Клоунз?  Rolling Eyes 

Администратор

Награды :

Fashion Show in Clones

Сообщение автор Надежда Дружинина в Чт 17 Июл 2014 - 17:39

Оля КМ, Оля, пожалиста... продолжу конечно.

Импровизированное Шоу продолжилось в самом задании, где Майра рассказала о Восточно-европейском направлении ИК, которое успешно развивается за пределами Ирландии. Показала работу Оли Кривенко, подаренную Центру в 2012г. Люди были приятно удивлены возможностью смешения техник в одном изделии, как ИК и брюггское кружево. Разглядывали и щупали с удовольствием.

Ирландия

Сообщение автор Надежда Дружинина в Чт 17 Июл 2014 - 17:50

Затем Маира с большой теплотой отозвалась об Антонине Кузнецовой, проводившей МК в прошлом году и представила ее несколько работ.

это прелестное создание - дочь Майры, Майред, которая тоже была моделькой

и ее подруга, любезно согласившаяся представить изделия Антонины. По лицам обеих девочек было видно, что им очень приятно надевать эти изделия.

Сообщение автор ТорТила в Чт 17 Июл 2014 - 22:52

Спасибо, Надежда! Очень интересно!

Дата регистрации : 2012-04-27

Сообщение автор Надежда Дружинина в Пт 18 Июл 2014 - 13:58

После этого Майра попросила меня представить свои работы. Присутствующие внимательно слушали, а затем рассматривали Маковый топ, уже знакомый многим из вас и сумочки. Народ был удивлен, что в 2012 году я увлеклась ИК, случайно попав в Летний лагерь в Клонесе, а уже в 2013 году был готов Маковый топ, который они видят. "непонятки" ушли, когда выяснилось, что до первого появления в Клонесе мой стаж вязания составлял 39 лет...

Эти и другие сумочки - здесь

Жакет Патрисии

Сообщение автор Надежда Дружинина в Пт 18 Июл 2014 - 14:02

Затем - жакет, выполненный Пат (сокращенно от Патрисия). С этой милой пожилой леди мы познакомились во время летней Школы 2012 в Клонесе. Она приезжала из Великобритании, была и в прошлом году, где научилась у Антонины некоторым приемам. В этом году Пат с удовольствием демонстрировала свой жакет ИК, в который включила цветок Антонины.

Клонес или Клоунз?

Сообщение автор Надежда Дружинина в Пт 18 Июл 2014 - 15:15

Клер пишет:Надь, как правильно писать и говорить: городок Клонес или Клоунз?  Rolling Eyes 

Извини, Наташа,что не ответила вчера сразу. Задержка была в связи с тем, что вечером мы собирались на еженедельные вязальные посделки с девчатами-ирландочками. И я решила уточнить у них. Ну и уточнила: правильно произносить "Клонес". Я не удивилась этому: ирландцы многие слова произносят прямо как видят, поэтому и Клонес - не исключение.

Сообщение автор Olgemini в Пт 18 Июл 2014 - 23:39

Надюша!Как же тебе повезло! Опять побывать в музее, увидеться с Pat, с Майрой, снова побродить по Клонезу....Иээээх!!! Rolling Eyes(Тихо-тихо завидую...Но по-белому!) good

Olgemini

Награды :  

Дата регистрации : 2011-06-09

Наши в Ирландии

Сообщение автор Надежда Дружинина в Сб 19 Июл 2014 - 18:20

Olgemini пишет:Надюша!Как же тебе повезло! Опять побывать в музее, увидеться с Pat, с Майрой

Я бережно храню shamrock , подаренный мне Пат, маленький и изящный.
снова побродить по Клонезу
Упс... Ты хотела сказать: по Клонесу... Каждый произносит так как ему приятнее на слух и привычно. Мне приятнее произносить так как это делают носители языка.Подмигиваю

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу