Фестиваль шерсти - 2015 (5-8 ноября)

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Фестиваль шерсти - 2015 (5-8 ноября)

Сообщение автор Клер в Вт 10 Ноя 2015 - 11:59

ТорТила пишет: Мне понравилось, особенно с цветочком
Мне тоже Very Happy На прошлом фесте я каждый день меняла наряды... но они не всегда попадали в струю происходящего. Появилась, например, хорошая возможность по-фотографировать шарфики на профессиональный фотоаппарат (помнишь, Марина Килина с ним приходила?), а я - в навороченном светлом бохо- наряде! Аватарка получилась хорошая, год использовала. Но шарфы - в пролёте Crying or Very sad

Ольга КМ пишет: Ювелирная работа издалека не видна, а более толстые нитки как раз видны... Парадокс... Я ж почти согласилась такой жакетик связать одной приятной даме для сцены...
Оль, расскажи в подробностях про ту даму! Подмигиваю Эхх... я её не видела... Sad И твои выводы по поводу вещей на сцене.

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Домнина Татьяна в Вт 10 Ноя 2015 - 12:40

Дамы! Расскажите, пожалуйста, какие Вы получили призы и довольны ли качеством этих самых призов. Интересно же...
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19

Наряд для пианистки, выступающей на сцене.

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 10 Ноя 2015 - 12:50

Клер пишет: Оль, расскажи в подробностях про ту даму! Подмигиваю Эхх... я её не видела...  Sad  И твои выводы по поводу вещей на сцене.
Дама пожилая, но по ней сразу видно, что она из разряда истинных интеллигентов, так сказать, "породу" видно сразу. Она пианистка, ей нужен наряд для выступлений на сцене. А по тем же фестам мне стало понятно, что тонкая работа с изящной сеточкой и ювелирными мотивами оценивается, когда держишь в руках и носишь на себе, а издалека глаз цепляется за яркость, необычность (возьмите того же "Боба" и прочие работы этой девушки), крупные мотивы выглядят уместно, в композиции не нужны всякие сложные переплетения (они издалека будут просто "съедать" общую картинку) и даже сетка совсем не из тонких ниток (у меня на этой кофте ВИОЛЕТ) будет лучше заметна. чем свяжи я ее из КАНАРИСА... Здесь как раз работает принцип: Одни вещи сделаны для фото (сюда же отнесем и сцену). другие для нОски. Кстати, помнишь. мы ходили на выставку Васильева по моде? Там было то же самое. Выставлено было много сценических костюмов (фото искать лень), но по качеству они все были выполнены довольно на низком уровне - в жизни такое носить не будешь, а из зала или с экрана телевизора нам это качество не видно... Вот как-то так... а моя кофта, хоть и связана аккуратно и чисто, но розы также довольно хорошо смотрятся издалека, цепляют взгляд. потому что выделяются на черном фоне (смотрите фото, когда я на сцене получаю приз Подмигиваю).

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...
Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Сообщение автор Клер в Вт 10 Ноя 2015 - 13:15

Ольга КМ пишет:смотрите фото, когда я на сцене получаю приз
Мне ЭТО фото больше нравится Подмигиваю

Администратор

Награды :

Отчёт по призу

Сообщение автор Клер в Вт 10 Ноя 2015 - 13:38

Домнина Татьяна пишет:Дамы! Расскажите, пожалуйста, какие Вы получили призы и довольны ли качеством этих самых призов. Интересно же...
качество говорить не могу, ещё не пробовала... Просто отчитаюсь по артикулам.

За первое место мне выдали:

1) Каскад ( зелёный, 125 м\100 гр, 40% мериносовая шерсть, 60% акрил)
2) Меринос оптима (50% мерино вул, 50% микрофибра, цвет Фламинго)
3) Лада(65% мохер, 25% шерсть, 10% акрил, 120 гр\ 50 гр, бело - оранжевый меланж)
4) 3 мотка моей обожаемой (но снятой с производства Sad ) Мадонны.

Думаю, Олеся прислушалась к моим мольбам дать дополнительные призы женщинам, опоздавшим на конкурс, но выставившим вещи на стенде, и заменила часть Лады на Мадонну из собственных запасов.
Я готова была вообще всё отдать, чтобы только порадовать женщин, связавших действительно замечательные вещи и привезших их по моей просьбе на конкурс. Просто так, для количества Rolling Eyes Одна моталась из Подольска, вторая вообще очень издалека.

На данный момент я понимаю, что делать, только про Мадонну. К новому году изведу на радость покупателям и родне.
Про остальные надо думать... Я надеялась, что в призах будут и хб ниточки, чтобы вязать на конкурс "Пикника". Света Фелина в прошлом году замутила новый, летний, проект. Я туда не попала, т.к. ездила на "День вязания" в Магнитогорск и "Бажовку" под Челябинск Rolling Eyes

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 10 Ноя 2015 - 13:43

В группе на ВК ЗДЕСЬ задали вопрос: "Кто занял первое место в конкурсе? Мне понравились шарфики в оригинальной технике. Не подскажите автора и саму технологию? Шарфики из мохера вроде, очень ажурные , легкие...с дырочками..." Я ответила. прикрепив фото победителей: "Валентина, эти шарфики от Натали Клер тоже заняли 1-е место в свой номинации (аксессуары)", дама меня благодарит: "Ольга, спасибо! Наконец- то прояснилось. Вчера целый вечер потратила в поисках". Так что, Клер уже в розыск подали Подмигиваю зелёный

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Со-сна Ирина в Вт 10 Ноя 2015 - 14:09

А я планировала раскошелиться на пряжу у Олеси. Я не пробовала Троицкую. Семёновская мне нравится. Думала, что прикуплю что-нибудь Троицкое без акрила, но с вискозой, хлопком или ЧШ. Попристаю к Олесе и куплю что-нибудь для спиц. А мимо. Говорят, что Троицкая лучше. У нас видела только в Леонардо.
И у меня там какие-то фотки есть, еще не смотрела.
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29

Сообщение автор Со-сна Ирина в Вт 10 Ноя 2015 - 18:51

Показываю.
Это Аня объясняет Людмиле что-то умное.
Это Аня что-то кому-то показывает.

Это Олин мастер-класс.
Это ажиотаж вокруг маленьких сумочек Оли.
Это Галя притомилась
Это креативная барышня
Со-сна Ирина

Синий сектор

Сообщение автор Клер в Вт 10 Ноя 2015 - 22:14

Ольга КМ пишет:Ой, у тебя новая ава! А что это у тебя на голове? То ли корона. то ли наколка, какие официантки носят... Понимаю, что ты где-то на фесте ее мерила. но все же поконкретнее можно?
Ну, да. Прежняя аватарка прожила ровно год, с прошлого Феста. Пришло время менять. Выбираю из фестивальных  Подмигиваю

Подробности.
Когда я вынуждена была бродить по фесту как неприкаянная ... потому как места на стенде из-за собственной глупости усердия лишилась  зелёный ... я ж так просто не могу! Придумала "забаву": подходить к КАЖДОМУ стенду, начиная от нашего угла, расспрашивать экспонентов (кто знает, что это такое - молодец! зелёный ) и приглашать в нашу группу на Одноклассниках. Типа, давайте, ребята, не тупите, рекламируйте себя получше. Кое-кто из молодёжи, кстати, быстро кумекал и создавал посты в группе...
Прошла наш желтый сектор, перетекла на синий...
А там - натуральное веселье! Самые интересные проекты, связанные с шерстью! Shocked

Я уже выставляла видео про Наташу, которая целую сказку иллюстрировала.

Оттуда же моё фото в маленькой короне...

Стенд назывался Маленький бубенчик. Там была целая подборка шерстяных скоморохов. Дивные, профессионально сделанные куклы. Автор - Оспищева Светлана

В том же ряду -парень с чемоданом прикольных вязаных бабочек (тех, что вместо галстука), шариков и прочей милой ерунды.  

Он, кстати, эти бабочки даже на подиуме с друзьями представлял. Молодой дизайнер (имя не запомнила Rolling Eyes )
Вот, у него я корону на пару - тройку минут и позаимствовала.

Со стороны, в самом деле, похоже на наколку официантки из фильма советских времён.

Напротив, кстати, был стенд Лены Клытченко, которая выиграла конкурс по Фриде Кало (для меня так и осталось загадкой, как организаторов занесло на такую тему). Лене стенд за первое место достался! О, как. И Лена же получила специальный приз на вязально - валяльном конкурсе.
Вот, я в её валяные суккуленты вырядилась... Вместо того, чтобы собственные шарфики продавать Rolling Eyes

Там же ещё несколько симпатиШных проектов... И там тоже, специально сговорились?... желтая корона мелькала...

Ой, да, там же все наши побывали! Мы там с Олесей новинки троицкой пряжи обсуждали!  Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Клер (Ср 11 Ноя 2015 - 17:14), всего редактировалось 2 раз(а)

Администратор

Награды :

Делайте выводы

Сообщение автор Клер в Вт 10 Ноя 2015 - 22:30

Со-сна Ирина пишет:А я планировала раскошелиться на пряжу у Олеси. Я не пробовала Троицкую. Семёновская мне нравится. Думала, что прикуплю что-нибудь Троицкое без акрила, но с вискозой, хлопком или ЧШ. Попристаю к Олесе и куплю что-нибудь для спиц. А мимо. Говорят, что Троицкая лучше. У нас видела только в Леонардо.
Уже не в первый раз слышу, что Семёновская фабрика ориентирована на госзаказ. На армию, то есть. И сейчас в её фирменном магазине уже нет или вот-вот сметут с полок целые сектора привычных видов пряжи. Я туда, кстати, давно не езжу: тоскливо наблюдать ценники с текстом :"Пряжа такая-то, ч\ш"  Помните, что это ч\ш недавно означало "чисто - шерсть", т.е. 100% шерсть? Забудьте! Иначе свихнётесь, дочитав ценник. Потому что во второй строчке написано: Состав: 95 % шерсть, 5% - акрил. Shocked
С другой стороны Олеся рассказала, что пряжу Троицкой фабрики сметают оптовики уже со складов, и фирменный магазин не нужен! А среди новинок фабрики я не видела той самой ч\ш... Rolling Eyes  Ну, может, один затесался...
И полюбившуюся Мадонну с производства сняли... Она, даром, что  30% мохер, 70 % акрил, но дивно мягкая и сваливается отлично. Нету... сырьё из-за границы не поставляется. Sad

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 10 Ноя 2015 - 22:30

Клер пишет: Придумала "забаву": подходить к КАЖДОМУ стенду, начиная от нашего угла, расспрашивать экспонентов (кто знает, что это такое - молодец! зелёный ) и приглашать в нашу группу на Одноклассниках.
Ты ходила и приглашала, а я сегодня, не вставая со стула, тупо послала приглашения ВСЕМ своим друзьям, а они, не желая мне отказывать, пришли... Ну, раз уж по моей вине старая группа со всеми участниками пропала, надо что-то делать... и поактивнее...Подмигиваю

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Группа на ОК

Сообщение автор Клер в Вт 10 Ноя 2015 - 22:34

Ольга КМ пишет: надо что-то делать... и поактивнее...Подмигиваю
Всех звать я постеснялась... А вот тех, кто реально заинтересован в движухе - очень хотелось бы видеть в рядах группы. И, желательно, в обсуждениях
Я ж туда кучу фотографий закачала! Все молчат...
Видушки какие! Сама собой горжуся... А реакции - ноль Crying or Very sad
Только Галя Кавизина, не имея доступа сюда, выставила там фотографии. За что ей - отдельное душевное спасибо!

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 10 Ноя 2015 - 22:40

Клер пишет:
Всех звать я постеснялась... А вот тех, кто реально заинтересован в движухе - очень хотелось бы видеть в рядах группы. И, желательно, в обсуждениях
Да я сначала тоже стеснялась. а потом подумала: все равно смотрят мои фото. пусть там видят. там их больше... к тому же ролики ты поставила... Вот и кинула всем - разбираться, кто москвич, а кто нет - с ума сойдешь. пусть все знают. что есть такой, и потом не задают лишних вопросов... Пропустила только некоторых своих реальных друзей, которым это (точно знаю) не надо зелёный

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Вернулась

Сообщение автор Смирнова Любовь ,Lepus в Ср 11 Ноя 2015 - 14:16

Ну вот и я дома. Попробую фотографии загрузить, только надо разобраться как это делается. Было очень интересно повидать *вживую* тех , кого знала заочно.

Дата регистрации : 2012-03-15

Сообщение автор Домнина Татьяна в Ср 11 Ноя 2015 - 14:46

Смирнова Любовь ,Lepus пишет: Попробую фотографии загрузить
Грузите-грузите. Мы с подругой несколько кругов по выставке "намотали". А многое не увидели-осознали. Теперь на фото смотрю.
Аня-Василь! Я и у тебя фотоаппарат в руках видела, когда "цветы собора" вешала. Уперев руки в боки - Где твои фото? Very Happy
Домнина Татьяна

Сообщение автор Клер в Ср 11 Ноя 2015 - 15:36

Домнина Татьяна пишет: Я и у тебя фотоаппарат в руках видела, когда "цветы собора" вешала. Уперев руки в боки - Где твои фото? Very Happy
Да? Shocked

Администратор

Награды :

Сообщение автор Домнина Татьяна в Ср 11 Ноя 2015 - 15:39

Клер пишет:
Домнина Татьяна пишет: Я и у тебя фотоаппарат в руках видела, когда "цветы собора" вешала. Уперев руки в боки - Где твои фото? Very Happy
Да? Shocked
ДА! Чтобы ни на кого ненароком не "наехать", я еще раз ролик посмотрела, чтобы уж точно зелёный . А то вдруг, меня память подвела Rolling Eyes
Домнина Татьяна

Пробую

Сообщение автор Смирнова Любовь ,Lepus в Ср 11 Ноя 2015 - 16:01

Сообщение автор ТорТила в Ср 11 Ноя 2015 - 16:52

Молодец, Любаша! Хорошие фото, спасибо!
Галина в шапуле ну просто прелесть!

Последний раз редактировалось: ТорТила (Ср 11 Ноя 2015 - 16:59), всего редактировалось 1 раз(а)

Дата регистрации : 2012-04-27

Любе

Сообщение автор Клер в Ср 11 Ноя 2015 - 16:58

Очень нравится чистота изображения. И уйма интересных ракурсов!

Люб, тебе подарочек!

Последний раз редактировалось: Клер (Вт 24 Ноя 2015 - 1:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Ср 11 Ноя 2015 - 17:02

Люба. мне вот это фото очень понравилось

А то, что Натка все же примерила Надин сарафан, я без твоих фото и не знала бы.

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Клер в Ср 11 Ноя 2015 - 17:08

Ольга КМ пишет:
А то, что Натка все же примерила Надин сарафан, я без твоих фото и не знала бы.
Жесть! Shocked
Embarassed Я старательно шифровалась...

Администратор

Награды :

Сообщение автор Смирнова Любовь ,Lepus в Ср 11 Ноя 2015 - 19:12

Девочки,спасибо за похвалы! Не очень и заслуженные, но все равно приятно! За ролик-сюрприз особенное спасибо! Здоровско!!!!!

Сообщение автор Ольга КМ в Ср 11 Ноя 2015 - 19:35

Смирнова Любовь ,Lepus пишет: За ролик-сюрприз особенное спасибо! Здоровско!!!!!
В этом ролике видно, как мы с Аней рассматриваем Любино вязание. Это свадебный комплект. Кто не видит подробностей, поясняю: там настолько мелкая ювелирная сеточка, что кажется, связать это нереально... Потрясла меня эта сеточка! Подмигиваю

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Обещанное

Сообщение автор Смирнова Любовь ,Lepus в Ср 11 Ноя 2015 - 19:51

Здесь КПБ из Иванова
Посмотреть можно все. По качеству мне больше всего нравится Перкаль.
Цены:1.5 спальные-1005 руб
         2 спальные - 1260 руб
         семейные   - 1645 руб это перкаль, бязь дешевле, сатин дороже .
У других производителей разброс цен очень большой.
 Что интересно   - спрашивайте.
Если не в теме - поправьте пожалуйста .

Сообщение автор Сережка Ольховая в Ср 11 Ноя 2015 - 23:01

Люба, спасибо за фото! Я эту шапочку так обожаю! Зимой езжу в ней за город, на рыбалку.

Сережка Ольховая

Награды : Дата регистрации : 2012-05-22

Размышления

Сообщение автор Домнина Татьяна в Чт 12 Ноя 2015 - 19:29

Во-первых, всем спасибо за фото! Замечательно, что каждый через свой объектив что-то свое видит. У Любы в альбоме увидела замечательный снимок чего-то синего, со спины, на посетителе.
Теперь размышления:
Я по поводу Троицкой пряжи. В прошлом году загорелась мыслью на фабрику поехать, а мне на другой конец города, как у нас в семье говорят :"трое суток на оленях". Хотела что-то связать ну, если не в этом году к конкурсу, то хоть к следующему - создать "массовость". Если б спицами, я бы и к этому году успела. Смотрела-смотрела сайт фабрики...так ничего и не выбрала, либо состав не устраивает (чистой шерсти очень мало), либо палитра цветов (смотрела всякий-разный хлопок). Я ж себе вяжу. И поэтому ненужную в гардеробе вещь вязать не хочется. Поэтому загорелась и...потухла.
Домнина Татьяна

Сообщение автор Клер в Чт 12 Ноя 2015 - 19:44

Домнина Татьяна пишет:Поэтому загорелась и...потухла.
А я почти наверняка знаю, что на следующий (если ещё будет!) конкурс не попаду. Мой "палантиновый бизнес" грозит развиться во что-то симпатичное и серъёзное. Но приз за новаторство я уже получила Подмигиваю
3 кг ниток лежат... Понятия не имею, как ими распорядиться. Цвета видели? То-то.
Единственное, может, к шарфам начну головные уборы ваять... Rolling Eyes Опять в номинации аксессуаров вылезу Basketball

Администратор

Награды :

Сообщение автор Василь в Чт 12 Ноя 2015 - 19:58

Домнина Татьяна пишет:"трое суток на оленях".
либо состав не устраивает (чистой шерсти очень мало), либо палитра цветов
От метро 30 мин, палитра да, дерьмовенькая, вернее, почти никакая, но есть "Альпака" 3-х оттенков в одной палитре (шоколад-беж и кофе с молоком). Сейчас не помню как наз., но 50% шерсть 50% козий пух, тоже на ощупь приличненькая , не знай как поведёт себя в дальнейшем...(приваляла связанное на всякий случай зелёный ).Кста, этот пух есть прям чисто-чисто белоснежный (есть подумать над чем).
Хлопок даже не смотрела-цвета....топорно красно-сине-зелён....
Василь

Награды :

Дата регистрации : 2011-07-29

Сообщение автор Ольга КМ в Чт 12 Ноя 2015 - 20:05

Домнина Татьяна пишет: Смотрела-смотрела сайт фабрики...так ничего и не выбрала, либо состав не устраивает (чистой шерсти очень мало), либо палитра цветов (смотрела всякий-разный хлопок). Я ж себе вяжу. И поэтому ненужную в гардеробе вещь вязать не хочется. Поэтому загорелась и...потухла.
Тань, так в том-то и интерес, чтобы из такого что-то носибельное сделать... Мы тут вспоминали. как в советские времена при тотальном дефиците пряжи вязали из чего попало. при этом изобретали нечто креативное, потому как приходилось изворачиваться... А теперь возьмут картинку, придут с ней в магазин и подбирают точь-в-точь... Ну и где здесь творчество? Думать не надо - делай по образцу... А ты вот возьми то. что есть, и сотвори из этого нечто необычное - вот и будет класс! Я тоже смотрела сегодня на сайте их пряжу - точно выбрала бы что-то... Ч/ш мало. но есть, и хлопок тоже... Можно же взять как основу. а добавления разные не возбранялись...

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Ответ всем сразу

Сообщение автор Домнина Татьяна в Чт 12 Ноя 2015 - 20:49

Клер, да я же не просто так пытала лауреатов, что получили в призах и какого качества. Цвета у тебя ниток призовых - зашибись зелёный ! Дай Вам Боже, что нам негоже...(Ну, а вдруг, че-нить свяжу и приз огребу зелёный ).
Аня, мне на метро час + 30 минут от метро...проще в ближайший магазин заглянуть, пусть и дороже...чем целый день тратить непонятно на что.
Оля, я помню, как девочка знакомая детские одеяла распускала на нитки...Тогда альтернативы не было. Но как-то не хочется возвращаться к тому, что: "Есть это и это. И из того, что есть, надо измудриться что-то сделать". И участие в вязальном конкурсе для меня не самоцель, а поддержка самой идеи, чтобы интерес был, массовость. При этом хочется вещь связать ДЛЯ СЕБЯ, чтобы и душу и тело грела, но по условиям конкурса.
Есть у меня одна идея - летняя. "Астру" присмотрела для нее, там в разноцветных клубочках цвета интересные. Но не знаю, скоко на тунику "вешать в граммах", ну, плюс-минус...

Домнина Татьяна

Сообщение автор Со-сна Ирина в Чт 12 Ноя 2015 - 22:09

Домнина Татьяна пишет: При этом хочется вещь связать ДЛЯ СЕБЯ, чтобы и душу и тело грела, но по условиям конкурса.
Мне вот такой подход очень нравится. Когда вяжешь себе - себя поставить во главу угла, себя слушать и о себе думать. Цвет, фасон, размер, тактильные ощущения, удобство и конкретно "длязачем".
Я часто вяжу, потому что "это" хочется связать из "этого". Да эти вещи все находят хозяев и носятся ими, но у меня не задерживаются без сожаления.
Со-сна Ирина

Сообщение автор Ольга КМ в Чт 12 Ноя 2015 - 22:20

Домнина Татьяна пишет: При этом хочется вещь связать ДЛЯ СЕБЯ, чтобы и душу и тело грела, но по условиям конкурса.
Тань. ну так я ВСЕГДА вяжу для себя и именно то, что сама смогу носить. Другое дело, что добра этого столько. что расстаться с ним ну совсем не жаль... А про то, что уж совсем там не из чего это сделать, абсолютно не соглашусь... При желании можно. А 1.5 часа в одну сторону - это даже у нас в Перми не редкость... Так что, нет желания - всегда причины найдутся... Подмигиваю

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Клер в Чт 12 Ноя 2015 - 22:29

о! Аня Василь! Very Happy А у тебя фото с Феста есть? А впечатления? Подмигиваю

Со-сна Ирина пишет: эти вещи все находят хозяев и носятся ими, но у меня не задерживаются без сожаления.
А я вяжу потому, что вязать хочется, хочется попробовать новую пряжу или фасон. Пряжу выбираю и вещь примеряю на себя и (как бы) для себя. Но давно поняла: носить не буду. Хоть тресни! Sad  Будет вещь или лежать годами, или кто-то сносит.
Мой самый - распресамый любимый и выстраданный Серый берет... спасибо, подружка носит. С большим чувством и любовью. На грядущий Новый год уже шапко - шляпку у меня присмотрела. Я страшно довольна, что вещица не уйдёт далеко. Потому что носилась сначала с пряжей, потом с переделками фасона, потом с декором... как для себя.
...Когда свои вещи вижу на заказчицах, удивляюсь и умиляюсь. По нашему району уже несколько моих шапочек- шарфиков- комплектов рассекает. Приятно Very Happy

Ольга КМ пишет:А про то, что уж совсем там не из чего это сделать, абсолютно не соглашусь... При желании можно.
Смотрю на свои три килограмма "призовых" и думаю: и чего я ТЕБЕ их не всучила??? Привьючила бы ещё котомочку к чемодану и отправила креативить!
Я ж ещё Олесе говорила: раздайте мои упаковки на дополнительные призы! Мне выделите пару - тройку мотков "Мадонны", я счастлива буду. После награждения я со съёмками носилась, распихать пряжу забыла. А потом...пришлось такси нанимать, иначе не утащили бы.

А теперь мучайся, придумывай... :scratch

Администратор

Награды :

Видео. Зоя Лепорская на ВулАртФесте -2015.

Сообщение автор Клер в Чт 12 Ноя 2015 - 22:42

Последний раз редактировалось: Клер (Пт 12 Фев 2016 - 22:08), всего редактировалось 2 раз(а)

Администратор

Награды :

Фестиваль шерсти - 2015 (5-8 ноября)

Сообщение автор Домнина Татьяна в Чт 12 Ноя 2015 - 22:43

Оль, цитаты резать лень. Да, полтора часа в одну сторону немного, если бы не одно НО (мой частный случай). Я не ищу причин отказаться от участия в конкурсе, я ищу возможность в нем участвовать. И за сайтом "Троицкой" чуть не каждый день слежу, жду, когда появится то,что мне по цвету любо и по качеству. Ну душно мне в синтетике!
Домнина Татьяна

Сообщение автор Клер в Чт 12 Ноя 2015 - 22:51

Домнина Татьяна пишет: Цвета у тебя ниток призовых - зашибись зелёный !
Да? И ты заметила? Ха-ха-ха У меня ни одной мысли по поводу ниток нет. Даже шапки вязать страшно... не знаю
Из всех призов только Надины нитки понравились, светлые. И, справедливости ради, у меня меланжевые лососёво - белые. Но я их ещё не вскрывала, т.ч. на ощупь оценить не могу.

Домнина Татьяна пишет: я ищу возможность в нем участвовать.
Молодец! У меня с хлопковой ниткой дружба никак не складывается. Поэтому сосредоточилась на добывании снятой с производства "Мадонны".

Администратор

Награды :

Сообщение автор Домнина Татьяна в Чт 12 Ноя 2015 - 22:59

Клер пишет: меланжевые лососёво - белые
Это, вроде как розовые (но фото)?. Вспомнила одну передачу "Модный приговор", где Эвелина Хромченко сказала:"Если ВЫ не девочка детсадовского возраста, от розового нужно отказаться". Не точная цитата, но как-то так. Я поэтому и написала _"Что нам негоже". А бордовые (внизу на снимке) по цвету понравились. А "в жизни" как они тебе?
Домнина Татьяна

Сообщение автор Клер в Чт 12 Ноя 2015 - 23:06

Домнина Татьяна пишет: А бордовые (внизу на снимке) по цвету понравились. А "в жизни" как они тебе?
Не знаю! Shocked Я упаковку не нарушала, чтобы не рассыпались scratch

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Чт 12 Ноя 2015 - 23:33

Слушайте. ну чего вы так зацикливаетесь на этом цвете? Можно же как-то что-то с чем-то соединить... И ту же Хромченко не надо так безоговорочно принимать - розовый бывает разным, и не всегда он лишь для детсада годится. я его очень даже люблю. если не яркий, даже жакет хотела с чем-то розовым связать (руки не дошли)...
Нат. по поводу того. чтобы мне всучить - вот не надо! зелёный Я тебе не фабрика по переработке всего подряд, у самой залежи дома. которые ну уж очень медленно рассасываются... А коли ты любишь вязать ради самого процесса. то тебе и карты в руки - навяжи карнавальных шапочек - а что. прикольно! целую коллекцию сделай - среди молодежи и желающие найдутся купить недорого на праздничный вечер на лоне природы... Ты ж обладаешь задатками менеджера - найдешь способ продать... Подмигиваю
Никто не навязывает синтетику. Там есть ч/ш и козий пух - почему не использовать? Есть хлопок "Солнышко", например. Правда. я в этом Солнышке присмотрела цвет льна (люблю его). но цветного там тоже много... Чего вы все сетуете? Б/п дали - вяжите что есть, купить хотите - думайте, что... Либо идите мимо конкурса. Ну раз уж условия такие - что тут сделаешь? Либо вяжем. либо нет... Другие свяжут - девочки. которые участвовали, будут еще вязать - им понравилось...

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Клер в Чт 12 Ноя 2015 - 23:39

Ольга КМ пишет: навяжи карнавальных шапочек - а что. прикольно! целую коллекцию сделай - среди молодежи и желающие найдутся купить недорого на праздничный вечер на лоне природы...
Знала бы ты, СКОЛЬКО у меня тех шапочек... м-м-м... Rolling Eyes

Ты ж обладаешь задатками менеджера - найдешь способ продать... Подмигиваю
Я - менеджер не правильный, идейный. Я всучить могу только тем, кому действительно надо. Найду - всучу. Даже, возможно, без денюх. зелёный

девочки. которые участвовали, будут еще вязать - им понравилось...
Ой, мне девчонки понравились! Позитивные и не глупые. Даже "Боб" (как идея) понравился.

Администратор

Награды :

Сообщение автор Домнина Татьяна в Чт 12 Ноя 2015 - 23:45

Клер пишет: Даже "Боб" (как идея) понравился.
И что за "Боб" такой? scratch
Домнина Татьяна

Сообщение автор Домнина Татьяна в Чт 12 Ноя 2015 - 23:55

Ольга КМ пишет: Есть хлопок "Солнышко", например.
Оля, спасибо тебе за "Солнышко"! Я его как-то проглядела Embarassed Но я все больше шерсть смотрела...
Домнина Татьяна

Сообщение автор Со-сна Ирина в Пт 13 Ноя 2015 - 8:04

Ольга КМ пишет:Тань. ну так я ВСЕГДА вяжу для себя и именно то, что сама смогу носить.
Оля, мне кажется не всегда, лукавишь. Ты тоже в Бабочке не СЕБЯ в первую очередь видела, а способы вязания, их комбинацию, цвет - те что тебе были интересны в данный момент времени. Да, Бабочка тебе подошла, но не идеально, как Цветы запоздалые или та твоя шикарная, а моя любимая кремовая туника. Бабочка - хорошая штучка, но хорошо, что улетела.
Со-сна Ирина

Сообщение автор Домнина Татьяна в Пт 13 Ноя 2015 - 8:59

Ольга КМ пишет:И ту же Хромченко не надо так безоговорочно принимать - розовый бывает разным, и не всегда он лишь для детсада годится
Согласна, Оль, Мне очень нравится туника Аллы в оттенках пыльной розы. Но отношение к розовому у меня, лично, неоднозначное. После того, как на дороге в пробке автомобиль встретила, очень необычный. Кабриолет цвета домика для Барби (ядовито-розовый), расписанный цветуями с загогулинами "под хохлому" и со стразами. В нем сидела такая "конкретная" силиконовая блондинка. (Пробка тащилась медленно, рассмотреть можно было в открытом авто). Смотрелось это все глупо. Помню реакцию, кто рядом сидел. Человек сказал задумчиво:"Кто-то ей каждый день от пыли эти стразы зубной щеткой чистит". После столь незабываемого зрелища, когда вижу девчонок в розовом, думаю, как бы из них такой же "умницы и красавицы" не вышло....
Домнина Татьяна

Сообщение автор Ольга КМ в Пт 13 Ноя 2015 - 9:29

Ир, даже Бабочку я подгоняла под себя. Всегда думаю о том, что, скорее всего, носить-то придется мне.
А поводу "глупо выглядеть" - так это можно и не в розовом.

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Лена Дерунова: Don't worry be Happy

Сообщение автор Клер в Пт 13 Ноя 2015 - 11:23

Домнина Татьяна пишет:
Клер пишет: Даже "Боб" (как идея) понравился.
И что за "Боб" такой? scratch
Это самый спорный проект на конкурсе вязания Подмигиваю Вязаные портреты. В этом году молодёжь "умирала" по вязаному Бобу Марли, королю регги.

Вообще, надо сказать, что Лена Дерунова, получившая из рук Олеси Данилюк приз "Выбор журнала "Пряжа из Троицка", очень даже концептуальная девушка. Во-первых, связанные вещи полностью соответствуют её стилю одежды. Во-вторых, героями своих портретов выбирает не абы кого, а вполне себе знаковых людей. Космонавт... Гребенщиков...Теперь вот Боб Марли.

...Так и вижу в её персональной "галерее" перевязы знаменитых фото Че Гевары и Мэрилин Монро Подмигиваю

В каком - то смысле она опередила всех нас, неся в массы ровесников достаточно явный посыл культуры.
Собственно, претензия к ней одна - по качеству исполнения. Вблизи выполненные ей портреты смотреть без нервной дрожи могут только те, кто далёк от "классического вязания" и от вязания вообще.
Зато сторонникам "изведения ниток" - простор для фантазии! Very Happy

Администратор

Награды :

Видео. Призёры конкурса вязания и валяния.

Сообщение автор Клер в Пт 13 Ноя 2015 - 12:48

Фуф. Замучилась подбирать музыку. В итоге поставила то ли из фильма про индейцев, то ли новогоднюю. Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Клер (Пт 12 Фев 2016 - 22:07), всего редактировалось 2 раз(а)

Администратор

Награды :

Видео. Ольга Масагутова на ВулАртФесте - 2015

Сообщение автор Ольга КМ в Сб 14 Ноя 2015 - 23:33

Вот еще один ролик

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Елена.С в Пн 16 Ноя 2015 - 13:03

Встряну в ваш разговор про поносные (пардон)цвета.

Это вы фф мало вяжите. Я замучилась подбирать именно поносные цвета. чтобы на полутонах, не ярко выраженный цвет был. Вот чистых цветов как раз полно. А подобрать к ним невнятную гамму в темнее и светлее, но не ярко выражено.....вот тут как раз и засада.
Ярко выраженный цвет- только для акцентов. Все остальное "пыльное"

А вот из розово-красно- бордового вообще не вяжу. Не люблю эти цвета . Одна вещица есть, да и то для подруги вязала. А ей очень идет эта гамма, что меня очень удивляет
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

http://elena-c.gallery.ru/

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу