1. Гостиная. О фриформе и не только.

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

О фриформе и не только

Сообщение автор olga z в Сб 9 Июл - 5:44

Наташа, к тебе нет претензий, не извиняйся.
Я редко что пишу и показываю именно по тем причинам, что огласила. И выставки делаю потому, что мне это нравится. А талантов у нас много (как бы банально это ни звучало) и многие из них очень скромны, что еще больше подкупает и хочется человека растормошить, чтобы не стеснялся себя показывать.
Остальные мои "заслуги" не имеют отношения к этой теме, так что это не важно.
Кстати, вот ФФ "чистой воды" - игрушки очень трогательные и милыу на высочайшем уровне исполнения от Елены Беляк из Бузулука http://vkontakte.ru/feed#/photo-16054605_243350996 Пес теперь живет на ПМЖ у нас в галерее.

olga z

Дата регистрации : 2011-07-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: 1. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 9 Июл - 18:06

Подвернулась такая вот картинка, подумала - ФФ, оказалось - вышивка крестом

Мож кому приглянется для вдохновения?
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-10

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Ирина Карпенко

Сообщение автор Клер в Вс 10 Июл - 8:48

По просьбе девчат отыскала сначала на Лиру (пришлось регистрироваться!), а затем на Мейл Ирину Карпенко из Германии, автора этой вещицы:

И там ,и там написала ей приглашения... Embarassed

Юнаталья,я тебя тоже на Лиру нашла! Через Ирин дневник вышла.. Да...

Девчата, а у кого ещё на Лиру есть аккаунты? Подскажите, как там оптимально искать друзей?

Люд, что там с конкурсом-то? Если есть результаты - огласи, плиз! :)

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Подушка от Глори

Сообщение автор Клер в Вс 10 Июл - 22:08

Тань! Поздравляю с третьим местом на конкурсе!:-)

Для первого раза - нормально. Вон, какие были соперницы!
Ну, потом руку- то набьёшь... Подмигиваю

Незабудка! Какие вещички прикольные! И все - с историей, со смыслом... ЗдОрово! :)

Последний раз редактировалось: Клер (Ср 13 Июл - 16:02), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Конкурс на осине. Подушка от Глори

Сообщение автор Глори Эс Тин в Пн 11 Июл - 4:34

Тань! Поздравляю с третьим местом на конкурсе!:-)
Для первого раза - нормально. Вон, какие были соперницы!
Ну, потом руку- то набьёшь...
Спасибо, Наташа!!!!
Еще раз хочу выразить свою благодарность всем тем, кто отдал свои голоса за мой "Осенний вальс"

Я, если честно, довольна очень сильно. Девчонки, прошу вас, не стесняйтесь, критикуйте.. я ведь только-только начинаю.. Мне ОЧЕНЬ важны ваши советы.

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

Сообщение автор Alenka_P в Пн 11 Июл - 7:18

Девочки, какие красивые конкурсные работы! Глори Эс Тин подушка очень уютная получилась, а критиковать я не люблю. Незабудка, мне понравилась идея с тапочками, надо такие мужу связать, а то у компа коврик отсутствует Very Happy . У меня проблема Sad , не идёт ФФ, хоть убей! Пыталась поажурить, вот что получилось

[more]

Может ФФ это не моё? Может ещё не доросла? Девочки, покритикуйте, стоит ли продолжать или остановиться и вязать пока что-нибудь попроще?
Alenka_P

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-09

Сообщение автор Глори Эс Тин в Пн 11 Июл - 10:48

Alenka_P
А мне нравится.. Вот только места явного соедиения мне не оч.. может можно было бы сеточкой сделать..
У самой с ажурным ФФ напряженка
Very Happy

Награды :

Обустройство рабочего пространства вязальщицы

Сообщение автор nezabud-ka в Пн 11 Июл - 11:30

В борьбе с наступающим склерозом и мучающей совестью по поводу хронического беспорядка, хочу попросить, если располагаете временем, расскажите, кто как хранит свои запасы ниток?
Если покупать упаковками - нет вопросов: открыл шкаф и все плавненько сползло на голову...
А отдельные мотки-клубки? ( я их собираю всю жизнь)
Как то хочется так упорядочить, чтоб удобно было пользоваться и искать
Фото приветствуется Подмигиваю
nezabud-ka

Награды :

Сообщение автор Клер в Пн 11 Июл - 13:06

Алёнка, одноцветный фф из тонких ниток, как я понимаю, хит этого лета!
И почему это "не твоё"?..
А тоже до высот своих подруг не дотягиваю, а попробуй сказать что фф - это не моё Фсё! думаю
Мне всё нравится (э-э-э..что там сплотностью столбиков?... не рассмотрела)
По поводу стыков отдельных скрамблей согласна с Глори, хорошо бы поработать над их сокрытием...
Сеточкой или ещё как - честно - не знаю! не знаю
Эххх... Ольгемини бы спросить...
...А ещё я сейчас читаю ЖМ 546 с МК Мирославы "Сетка с шишечками" (стр 84) Не хочешь ли попробовать использовать её?

nezabud-ka пишет:
Как то хочется так упорядочить, чтоб удобно было пользоваться и искать
Фото приветствуется Подмигиваю
Я храню в картонных коробках то, что можно убрать на антресоль и вчемоданчиках с делениями и прозрачными крышками то, что по какому-то недоразумению рассчитываю извести в ближайшие годы Подмигиваю
Чемоданов катастрофически не хвататет, молнии крышек хлипкие.
Маленькие "проекты" приспособилась хранить в прозрачных косметичках...Их удобно таскать и разбрасывать по закуткам квартиры. В каждой -немного пряжи и крючок нужного размера. Где села, там и вяжу. Люблю пластиковые сумочки с ручками от подарочных банных наборов...
Плюс маленькая сумочка с карманАми для вязания в транспорте или на прогулке с ребёнком...Перекидываю из сумки в сумку вместе с зонтиком, кошельком и документами. У меня косметички с классическим наполнением в принципе нет. Помада - в специальном чехольчике и - всё.
Понравлось использовать "сумки" с молниями от подушек и одеял... Главное, чтобы прозрачные!
...И пакеты с современными зажимами "- молниями...Из них хорошо поздух выдавливать.

Последний раз редактировалось: Клер (Ср 13 Июл - 7:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор nezabud-ka в Пн 11 Июл - 13:34

Ну конечно от волнения я неправильно задала вопрос...
Меня интересуют каталоги и картотеки с образцами ниток!
У вышивальщиц есть спец приспособы - картонные бобинки, косточки и пр., но у них только мулине, его щупать не надо, нужен только цвет...
А тут пока не пощупаешь - мышечная память не включится, а пялится на цвет как бы недостаточно...
На прозрачках просто зациклилась, даже ребенку куклу подарила, а рюкзачок себе оставила Embarassed
nezabud-ka

Награды :

Сообщение автор Клер в Пн 11 Июл - 14:58

nezabud-ka, я попыталась было сделать "картотеку" из фотоальбома... Бирочки от мотков с привязанными к ним отрывками пряж. Но.. надоело. Да и ответа "А сколько у меня той или иной пряжи?" такой способ не даёт Sad
Пришла к вводу, что правы те, кто складывает пряжи по цветовым гаммам в прозрачные пакеты.

Последний раз редактировалось: Клер (Ср 13 Июл - 7:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Пн 11 Июл - 15:23

У меня тоже по пакетам.. а пакеты -в шкафу-купе.. а если в работе, то, где придется, но в основном в большом пластиковом контейнере, куда умещается один мешок корма для собак. Мне б такие полочки.. куда можно было бы свои ниточки по цветам разложить, и чтоб всё перед глазами было. Видела на фотках у зарубежных мастериц... красота!!!

Награды :

Сообщение автор Со-сна Ирина в Пн 11 Июл - 18:25

И у меня по пакетам. А еще, только не смейтесь, я приспособила банки пластмассовые из-под селедки. Вымываю их тщательно, отдираю наклейку. В них обычно мотивы навязанные складываю. В такой же коробке то, что в данный момент для работы нужно: портновские кончики, клей, крючок, сантиметр, маркеры, специальные иголки, шило. Ирис тоже в отдельной коробке. Есть коробки с мотивами-недовязами.
А остатки ниток у меня в пакетах, только сортировка нелогична. Есть пакеты с одним цветом, есть пакеты с хлопком, со льном, есть с люрексом и фасонной пряжей. Стараюсь, складываю, а все равно в нитках беспорядок. То я роюсь, то дочка. Опять сортирую... И опять беспорядок...
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29

Сообщение автор Antonina в Вт 12 Июл - 18:07

Глори Эс Тин пишет:
Еще раз хочу выразить свою благодарность всем тем, кто отдал свои голоса за мой "Осенний вальс"

Поздравляю с призовым местом! Very Happy Голосовала даже не за подушку, а за замечательную гармоничную картинку. Для меня это первая картинка связанная из разноцветной секционки, которая мне нравится без вопросов, так сказать, от носа до хвоста Very Happy
А еще мне в конкурсе понравилось приспособление для утепления конечностей Very Happy вот бывают же вещи, посмотришь на них - и на целый день хорошее настроение. nezabud-ka, спасибо за доставленное удовольствие.
Antonina

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-19

Сообщение автор Елена.С в Вт 12 Июл - 19:56

Я тут немного не в тему. Но это обсуждалось выше.
Так вот, нитки я храню в коробках из под сапог. По признаку: шерсть - синяя, шерсть-коричневая.....и т.д. В понятие синяя входят всЁ что имеет отношение к синему цвету. Как фасонка, так и голубые, секционка...все-все. Так же и с остальными цветами. надо связать что-то коричневое - достается коробка (в данном случае 3 коробки из-под печенья из магазина) расставляется вокруг кресла и ...лепота, только наклоняться надо за нужным цветом, но зато все перед глазами. Вяжу я в кресле к ручке которого прикреплена лампа на длинной ноге, которая сгибается прямо мне на работу. Справа стоит такая полочка пластмассовая на колесиках с тремя ящичками, там тоже нитки, которые отличаются от заявленной гаммы, но могут подойти например все белые. Свержу этой штуки полочка (гладкая доска с бортиком) где лежат крючки ( у меня при вязании фф используется сразу несколько номеров) ножницы, карандаши, бумага и! пилочка для ногтей. Очень противно когда за нитки ноготь цепляет. Так она у меня всегда под рукой должна быть....
Самое противное: пока работа не закончена все эти красоты так и валяются вокруг рабочего места и бороться со мной бесполезно. Еще и обрезков ниток накидаю....
Самое сложное: уберечь эту красоту от кошки в игривом настроении

А на расстоянии пары метров маленький телевизор что-то бормочет (иногда) И нога у телевизора как раз и оплетена неубереженными клубочками....

Глори, Татьяна, я тоже голосовала за твою подушку! А еще мне абажур жутко понравился!

Последний раз редактировалось: Елена.С (Вт 12 Июл - 20:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

http://elena-c.gallery.ru/

Сообщение автор Глори Эс Тин в Вт 12 Июл - 20:20

Поздравляю с призовым местом! Very Happy
Голосовала даже не за подушку, а за замечательную гармоничную
картинку. Для меня это первая картинка связанная из разноцветной
секционки, которая мне нравится без вопросов, так сказать, от носа до
хвоста Very Happy
так приятно... спасибо flower

Награды :

Сообщение автор nezabud-ka в Вт 12 Июл - 21:33

Antonina пишет:А еще мне в конкурсе понравилось приспособление для утепления конечностей Very Happy вот бывают же вещи, посмотришь на них - и на целый день хорошее настроение. nezabud-ka, спасибо за доставленное удовольствие.
Спасибо, Тоня, за добрые слова! Так много забот в жизни, так редко улыбаемся... Вот и решила посмешить... Туда внутрь еще грелочку можно вкладывать

Елена.С пишет:А еще мне абажур жутко понравился!
Спасибо, Лена! Как-то сделался на одном дыхании, сама себе удивилась...

О вышеупомянутом хранении ниток.
Я купила до неприличия много пластиковых ящиков каких-то (овощных или бытовых), сшила в них из ветрозащиты мешки-вкладыши, и благополучно всю пряжу вложила. Ящики настроила один на другой в несколько стопок, сверху положила щит из ДСП. Довольная - все поместилось, еще место осталось, и стол рукодельно-раскроечный необъятный образовался... Но!
Я на следующий же день забыла в каком ящике что лежит... В поисках определенного клубка приходится перерывать все, и не факт, что искомый клубок не будет в последнем ящике...
Вот и ломаю голову над картотекой! Пока - примитивные картонки с хвостами наличия, а хочется - краси-и-иво.
Если кто где-то увидит подходящее - свистите, ладно?
nezabud-ka

Награды :

Сообщение автор Antonina в Ср 13 Июл - 6:01

nezabud-ka пишет:
Я купила до неприличия много пластиковых ящиков каких-то (овощных или бытовых)
Я тоже много чего храню в таких емкостях на 23 литра. Мне в них как раз и понравилось, что они прозрачные и видно, что где. Они очень компактно становятся один на другой.
Antonina

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-19

Сообщение автор Глори Эс Тин в Ср 13 Июл - 6:34

Antonina пишет:
nezabud-ka пишет:
Я купила до неприличия много пластиковых ящиков каких-то (овощных или бытовых)
Я тоже много чего храню в таких емкостях на 23 литра. Мне в них как раз и понравилось, что они прозрачные и видно, что где. Они очень компактно становятся один на другой.
Я представляю, сколько у вас ниточек.. уж если мне пришлось для этих целей покупать шкаф-купе, чтоб пакеты и коробочки не стояли на ходу.. то у вас наверное море всякой пряжи... ведь вы давно вяжете...

А сфотать можно эти емкости прозрачные????.. я как-то не представляю какие они...

Награды :

Сообщение автор Тагри в Ср 13 Июл - 10:56

У нас продаются в хозяйственных отделах пластиковые комоды разных цветов размеров, собираются этажами как конструктор, хоть до потолка выстраивай, - лёгкие, удобные, недорогие. С прозрачными ящиками видела только небольшие - (ящик внутри - 15,5х26х4,5), их пользую для мелочей типа бисера-бус-заколок-булавок-шпулек... На 6 таких (3 стопки по 2) швейную машинку поставила - и всё нужное под рукой. Нашила из старой джинсы планшетных органайзеров: для катушек - с резинками, для спиц-крючков-ножниц - с кармашками, повесила на дверцы шкафа изнутри. А ведь можно подобный комбинированный органайзер состряпать и для текущих вязальных проектов, для мотков - резиночки, для крючков-ножниц - кармашки. И на стенку его. Не нужен - свернул в шкаф.

Для запасов вязальных продаются подходящего размера непрозрачные комоды, жду-поглядываю прозрачных. Пока красивейшие хомячьи радости в прозрачных сумочках на шурупах по стенке спальни развешаны - наслаждают и вдохновляют. sunny Да, пилка для ногтей и у меня всегда рядом. :)

Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Клер в Ср 13 Июл - 11:15

Ой! Тагри! ... прям поэма! Увидеть эту всю красоту хо-чет-ся!
Девчата, давайте всё-таки расстараемся и хотя бы по фоточке выставим? Чтоб для наглядности?

...пилка... пилка...Надо бы не забыть, купить ещё одну. Специально для рукодельной косметички... Подмигиваю

Администратор

Награды :

Сообщение автор nezabud-ka в Ср 13 Июл - 15:38

Клер пишет:Девчата, давайте всё-таки расстараемся и хотя бы по фоточке выставим? Чтоб для наглядности?
Ну, мне чтобы народу продемонстрировать мои баррикады - убираться надо дня три, не меньше. Вдумчиво. Чтоб не потерять навсегда. Но сфоткаю обязательно! Ящики оказались золотые - и пряжа-лоскуты в них, и цветы на балконе, и у сына железки...
Тагри пишет:Пока красивейшие хомячьи радости в прозрачных сумочках на шурупах по стенке спальни развешаны - наслаждают и вдохновляют
У меня в таких сумочках особо почетные вязанки, или дорожные. А на стенку наверно можно подвесить обрезанные пластиковые бутылки? (Если срез прислонить на 2-3 сек к горячей сковородке, край бутылки твердеет и сама пляшка больше не гнется - чудная емкость выходит!)
Глори Эс Тин пишет:Я представляю, сколько у вас ниточек...
Жадность к приобретению осталась с совковых времен - тогда пряжи не было совсем (в Москву - ха-ха-ха! - ездили за нитками), покупали тыреную с местной трикотажной фабрики - в бобинах, машина кушает ниточки хорошо, вот и покупалось мешками. До сих пор запасы сохранились, я довольно часто добавляю эту ниточку к нынешним турчанским, или к вискозе...
nezabud-ka

Награды :

Ирина Карпенко! Guten Tag!

Сообщение автор Елена.С в Ср 13 Июл - 20:09

Клер пишет:Вот, девчата! Теперь вы можете лично высказать свои восторги по поводу изделий Ирины!

Ирина на ЛиРу

Приветствую классную вязальщицу! Добро пожаловать!
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Как и куда грузить фотографии

Сообщение автор nezabud-ka в Чт 14 Июл - 7:19

Елена.С пишет:Сделать более крупные фото ... не смогу... радикал их сам уменьшает
Лена, когда грузишь фотки на Радикал, убирай галочку в строке "Уменьшить до 640 пикселей"

или вставляй в это окошко свой размер (1500, 1200, сколько не жалко... Подмигиваю )
nezabud-ka

Награды :

Как справиться с Радикалом

Сообщение автор nezabud-ka в Чт 14 Июл - 8:05

Спасибо огромное! Супер! Теперь можно на рабочий стол пристраивать в качестве заставки...
И еще. Как обмануть Радикал, который открывается с любой дурацкой рекламой и играми, а картинку утаивает...
Щелкаем по превьюшке правой кнопкой мыши, в выпадающем окне находим строчку Копировать ссылку на изображение.

Вставляем эту ссылку в адресную строку нового окна браузера и в ссылке стираем маленькую букву "t" перед ".jpg"
Например:
http://s46.radikal.ru/i114/1107/1a/7b31073f2177t.jpg - превьюшка
http://s46.radikal.ru/i114/1107/1a/7b31073f2177.jpg - большая картинка без окружающего мусора Подмигиваю
nezabud-ka

Награды :

как справиться с радикалом

Сообщение автор Тагри в Чт 14 Июл - 9:44

Ай спасибо! Супер! :Здорово2!:

Хозяйка Мастерской

Награды :

ЖМ №546

Сообщение автор Клер в Пт 15 Июл - 9:46

Вот... решила использовать бессонницу с пользой. Написала обзор фф изделий из ЖМ 546.
Приглашаю к обсуждению моделей этого номера!

Тань, я вообще-то ответила на вопросы, которые явно или исповоль задавали все, кому я хвастала о поездке к тебе... Подмигиваю

Администратор

Награды :

Рабочее место

Сообщение автор Тагри в Пт 15 Июл - 10:15

Моё кружевальное рабочее место (пока пустое - отпустила музу в отпуск, занимаюсь запущенной хатой) - ввинченный в стену занавесошный карниз, на коем стоят пенопластовые панели в скотче. Тут же пряжа по стенам. Вообще люблю всё на стенку вешать - пол мыть не мешает.

А это моё шитейное рабочее место в мебельной стенке с комодиками и органайзерами (чаво там тока нету...):

Совершенствоваться ещё будет...

Хозяйка Мастерской

Награды :

Рабочее место

Сообщение автор nezabud-ka в Пт 15 Июл - 11:55

Ну, tagri, аккуратистка!!!
Я в таком порядке рукодельничать не могу.... Жаль его, порядок, нарушать...
P.S. Я не увидела вилок, из-под которых (или с помощью которых?) выплывали всем известные вязанки? Shocked
nezabud-ka

Награды :

Рабочее место

Сообщение автор Лебедева в Пт 15 Июл - 12:08

вилки висят на дверце шкафчика, возле.... плоскогубцев?
Very Happy
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Рабочее место

Сообщение автор Тагри в Пт 15 Июл - 12:48

Таки да, вилки (ещё часто собираю универсальные - из чулочных спиц, крепление - в ящике комодика) - между плоскогубцами и отвёрткой. Щас последними пользуюсь чаще. На днях вот юзала пилу и дрель. :) А узкие плоскогубцы и круглогубцы - мои постоянные помощники в бижу-фурнитуре, иголку через плотности протягивать и т.п.

Хозяйка Мастерской

Награды :

Рабочее место

Сообщение автор Глори Эс Тин в Пт 15 Июл - 14:09

tagri
Спасибо за идею размещать кое-что по стенкам.. у меня такая, совершенно пустая оказалась прям перед глазами ( как пианино под кустом
Very Happy ).
Мысль заработала. Связала "бесконечную восьмерку" длиной в метр из виолета в четыре сложения крючком 3,5. Подвесила ее на гвоздик, а к ней в файликах ниточки прицепила скрепками.. Пока в доме нашлось только 4 файлика. Сейчас я работаю с бело-серо-черной гаммой.. все ниточки размещу перед глазами. файлики снимаются очень легко.. В зависимости, что мы вяжем, можно менять экспозицию на стене. Very Happy Very Happy Very Happy

Сегодня приятельница привезет упаковку файликов.. Постараюсь разместить все ниточки в них.

Награды :

Сообщение автор Тагри в Пт 15 Июл - 14:31

Браво, Тань! Прям полезное из воздуха. Отдельная тебе уважуха - как ты тянешь на себе хозяйство с 45 псами помимо прочего, да вязать успеваешь и не что-нибудь, а фф... - не представляю. Я вот, впадая в проект, практически выпадаю из остальной жизни. Щас вот по оной хвосты заношу. :)

Хозяйка Мастерской

Награды :

Чем вяжем или голь на выдумки хитра

Сообщение автор nezabud-ka в Пт 15 Июл - 15:14

Сейчас вас посмешу
Это моя вилка

Сын соорудил из подручных материалов, подставку взяла от лампы, оказалось, очень удобная конструкция!
Для последней работы я вместо спиц вставила шампура - вилка получилась длиннее, помещается вся вилко-лента, шампура в центре (посередине) не изгибаются под давлением навязаной ленты (+!), а ребра оставляют на петельках почти заглаженный перегиб - петли хорошо складываются в пучки.
Помимо всего, можно вязать хоть лежа Embarassed - конструкция наклоняется под любым углом...
nezabud-ka

Награды :

Респект

Сообщение автор Тагри в Пт 15 Июл - 16:17

nezabud-ka, классный мобильный вилко-кульман! Не голь на выдумки, а инженерский подход! Хомячу идею. Very Happy А раз уж подставка от лампы, может и подсветку туда наверх провесть? :) И клубок в пакетике сюда же подвешивается?

Хозяйка Мастерской

Награды :

Рабочее место

Сообщение автор nezabud-ka в Пт 15 Июл - 16:33

tagri пишет:nezabud-ka, классный мобильный вилко-кульман! Не голь на выдумки, а инженерский подход! Хомячу идею. Very Happy А раз уж подставка от лампы, может и подсветку туда наверх провесть? :)
Лампа была цепторовская Биоптрон, которая от всех болезней. За вранье получила верхнюю полку в дальнем шкафу, а подставка пригодилась!
А подсветки у меня аж три штуки вокруг компьютеро-телевизоро-стола - настенная лампа, настольная на штанге-ноге и торшер без абажура за креслом. Такое фотографировать точно нельзя! Но мне в темечко никто не дОлбит, я никому не мешаю... И вообще единственное свободное место на столе - коврик для мыши...
Про клубок забыла.
Для ленты - это так:

Для клубков - к столу прикручена штанга с выдвигающимся стержнем, наверху крючок, через крючок нитка, ну, чтоб не тормозило, когда скорость вязания набирается....
nezabud-ka

Награды :

Рабочее место

Сообщение автор Елена.С в Пт 15 Июл - 17:07

Ну вы, блин, даете....мне после таких прилично-аккуратных закутков, свой даже фотографировать стыдно!
Наташ- про собак - поэма! Читала бы и читала....
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Рабочее место

Сообщение автор Тагри в Пт 15 Июл - 19:31

nezabud-ka пишет:
Для клубков - к столу прикручена штанга с выдвигающимся стержнем, наверху крючок, через крючок нитка, ну, чтоб не тормозило, когда скорость вязания набирается....

О, вот с этим фотку выложи, как процесс идёт - солидно! Very Happy

Елена.С пишет:...мне после таких прилично-аккуратных закутков...

Лен, приличные пока пустые. В разгаре процесса и у меня ещё то логово. Ну, после последнего апгрейда, надеюсь, будет лучше и удобнее. До апгрейду-то руки дошли когда вязать бросила. На время. :)

Хозяйка Мастерской

Награды :

антитормозная стойка для ниток

Сообщение автор nezabud-ka в Пт 15 Июл - 20:04

Я предупреждала, что мой бардак за пять минут не разгребается?..
Так что сконцентрируйте взгляд на стойке для ниток!

Даю наводку: это какая-то запчасть от стомат. установки
nezabud-ka

Награды :

Рабочее место

Сообщение автор Елена.С в Сб 16 Июл - 8:44

nezabud-ka пишет:Я предупреждала, что мой бардак за пять минут не разгребается?..
Так что сконцентрируйте взгляд на стойке для ниток!

Даю наводку: это какая-то запчасть от стомат. установки

Стойка классная, но она только для одного-двух клубков может быть использована? А если 15-20 в работе?
НО! меня больше заинтересовала стопка готовых "блинчиков", это что такое планируется быть?
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Хрень -пордон-с- рукавами

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 16 Июл - 9:27

Елена.С пишет:Стойка классная, но она только для одного-двух клубков может быть использована? А если 15-20 в работе?
Если несколько клубков - выдвигаю стержень повыше, отгребаю в сторону лишнее, клубки раскладываю по отдельным стаканчикам-ведеркам, нитку цепляю по очереди
НО! меня больше заинтересовала стопка готовых "блинчиков", это что такое планируется быть?
Дочери понравилась такая вот хрень (pardon!) с рукавами

- начала вязать, жестковато получается, дальше будет видно. У меня еще не было случая один в один скопировать...
nezabud-ka

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Сб 16 Июл - 10:28

Клер пишет:
Елена.С пишет:
Наташ- про собак - поэма! Читала бы и читала....
Лен, а я продолжение планирую...Если Таня разрешит
Я от её хозяйства вообще обалдела. И, главное, всё как-то буднично, между прочим...
Только фотик надо тащить. Да...

Наташ, какие проблемы.. У меня бройлерята поспели... на мангале вкусные... ммммммммм... А фотик зачем??? я ж при новом теперь.. Very Happy Very Happy Very Happy
nezabud-ka пишет:
Дочери понравилась такая вот хрень (pardon!) с рукавами

- начала вязать, жестковато получается, дальше будет видно. У меня еще не было случая один в один скопировать...
Мне тоже понравилась эта (пардон!) хрень Very Happy
Я поняла . вяжется палантин и рукава как то ввязываются.. Вот как??
Есть схемка, Людмил??? И еще меня интересуют бахромушки с шишечкой на
конце.. поближе бы посмотреть где-нибудь???

Награды :

Палантин с рукавами

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 16 Июл - 11:24

Глори Эс Тин пишет:Мне тоже понравилась эта (пардон!) хрень
Я поняла . вяжется палантин и рукава как то ввязываются.. Вот как??
Есть схемка, Людмил??? И еще меня интересуют бахромушки с шишечкой на конце.. поближе бы посмотреть где-нибудь???
Схемка большого круга есть, но я его, как водится, переделала - у меня всегда лишние столбики вылезают, но к последнему ряду вышла на нужное число - 108 (тогда все остальное ровненько цепляется)
Тебе кАлечную выложить или новую-красивую нарисовать?
Общий вид такой

Маленькие цветочки еще не пробовала

Бахромушки с шишечкой предполагаю сделать так:
одна бахромушка - С20-40Н
шишечка на этом же столбике - 10 С6-10Н с общей точкой основания и вершиной.
Если последние три строчки на уровне бреда - свисти, сделаю-сфоткаю
nezabud-ka

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Сб 16 Июл - 11:45

Спасибо, Людмила!!!!
я поняла.. рукава растут с боков Very Happy
Смотрю там хитрое прибавление.. везде четыре маленьких кружочка, а на уровне плеч - пять..
Бахромушки с шишечкой предполагаю сделать так:
одна бахромушка - С20-40Н
шишечка на этом же столбике - 10 С6-10Н с общей точкой основания и вершиной.
Если последние три строчки на уровне бреда - свисти, сделаю-сфоткаю
ага.. я не воспринимаю писаное... Very Happy только схемки или фотки ....

Награды :

Палантин с рукавами

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 16 Июл - 11:58

Глори Эс Тин пишет:Смотрю там хитрое прибавление.. везде четыре маленьких кружочка, а на уровне плеч - пять...
мне показалось даже шесть, еще не обдумывала этот маневр... детишек завтра увезут - с ума сойду от свободы!
nezabud-ka

Награды :

палантин (хрень) с рукавами

Сообщение автор Елена.С в Сб 16 Июл - 15:38

Мне эта хрень (пардон) тоже понравилась , надо взять на заметку. Потом выкройку и заковыристые места нарисуешь? Чтобы с рукавами не мудрствовать...

Дамы, я тут на днях заходила на Равелри....Мира Вуд (правильно написала?) выставила в нашей группе новый джемпер (свитер). Пускай меня простят массы вязальщиц, но не тянет он на мировое господство....Гляньте, выскажите свое мнение....интересно!
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Мира Вуд. Топ крючком и спицами.

Сообщение автор Клер в Сб 16 Июл - 16:09

Задумывала вязать с градацией цвета, но передумала и оторвалась на интуиции... (очень примерный перевод Embarassed )

Фликр

Администратор

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Сб 16 Июл - 16:12

Елена.С пишет:

Дамы, я тут на днях заходила на Равелри....Мира Вуд (правильно написала?) выставила в нашей группе новый джемпер (свитер). Пускай меня простят массы вязальщиц, но не тянет он на мировое господство....Гляньте, выскажите свое мнение....интересно!
Вроде Лена говорила о свитере????

Награды :

Сообщение автор Клер в Сб 16 Июл - 16:15

Не знаю...Я что нарыла на Рав. и Фликре, то и выставила... Пойду, внимательней гляну scratch
(хмуро) Слуш, и привередливая ты, Тин! Свитер ей подавай... в такую -то жару... ( И вообще... Если я буду носиться по сайтам за чужими жилетами - свитерами, свой летний жилет точно к белым мухам додолбаю...

Администратор

Награды :

палантин (хрень) с рукавами

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 16 Июл - 16:17

Нарисовала схему большого круга

Внешне от оригинала не отличается, просто подогнала кол-во столбиков для равномерного распределения.
Вяжу пряжей п/ш (до 300м/100г), крючок 3,5 INOX
Получается диаметр непаренного блина 24 см

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: