1. Гостиная. О фриформе и не только.

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: 1. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Antonina в Чт 21 Июл 2011 - 23:23

nezabud-ka пишет:
Вот уж действительно находка! 200 штук за 11 грв! и не гнутся... и головки не отваливаются?
Ну вроде пока не отваливаются, и купила я их аж по 9 грн 50 коп Shocked Обещали еще три коробки на складе найти.

Наташа, балкона нет Sad , но есть внутренний дворик с обильной растительностью. Нам там даже пару столов обещают поставить, чтобы на свежем воздухе можно было работать. Что-то все так хорошо, что аж подозрительно. Я по жизни к шаре-то не склонна, все потом и кровью..., а тут рядом чудесный сквер, даже два, пешеходная улица с полным набором развлечений от пицерии до магазина пряжи. Надо скорее перетаскивать шмотки, а-то вдруг проснусь - и ничего Sad
Antonina

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор JVB в Пт 22 Июл 2011 - 7:11

Клер пишет:
Antonina пишет:
Знакомы-знакомы Very Happy Юля, привет!
Юля, привет и от меня!
А...в какой степени мы знакомы?..
Юля (camomilla), привет!
Юля- Тонина ученица, и мы с ней дружим :)

JVB

Награды :

Дата регистрации : 2011-07-17

Сообщение автор Елена.С в Пт 22 Июл 2011 - 10:30

Наташа, балкона нет Sad , но есть внутренний дворик с обильной растительностью. Нам там даже пару столов обещают поставить, чтобы на свежем воздухе можно было работать. Что-то все так хорошо, что аж подозрительно. Я по жизни к шаре-то не склонна, все потом и кровью..., а тут рядом чудесный сквер, даже два, пешеходная улица с полным набором развлечений от пицерии до магазина пряжи. Надо скорее перетаскивать шмотки, а-то вдруг проснусь - и ничего Sad
Прелесть! магазин пряжи попал в разряд развлечений! Актуально! Да еще и внутренний дворик!
Продолжая тему неожиданных счастливых приобретений....купила в магазине штор фибулу ( я правильно ее назвала?) Это такое кольцо и палочка с острым концом. Протаскиваешь в кольцо трикотаж и закалываешь палочкой. Мне для палантинов ЭТО было просто необходимо. Обошла все магазины с фурнитурой. Нигде и ничего даже не слышали....А тут случайно наткнулась Стоит 100 руб. цвета на выбор 5 шт. Так такое счастье на меня напало....
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

http://elena-c.gallery.ru/

Сообщение автор Тагри в Пт 22 Июл 2011 - 14:59

Типа фибул ещё заколки для волос бывают.

Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Клер в Пт 22 Июл 2011 - 15:21

tagri пишет:Типа фибул ещё заколки для волос бывают.
Спасибо, а то я как -то растерялась... Crying or Very sad

Елена.С пишет:
Мне для палантинов ЭТО было просто необходимо.
Палантнов? Каких палантинов? Shocked

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор Елена.С в Пт 22 Июл 2011 - 16:37

Елена.С пишет:
Мне для палантинов ЭТО было просто необходимо.
Палантнов? Каких палантинов? Shocked
Так я их еще зимой навязала....с мехом. Сейчас в жару я на такие подвиги просто не способна. А заколки для волос смотрела - у нас нет....
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Вношу предложение

Сообщение автор nezabud-ka в Пт 22 Июл 2011 - 21:28

Чтобы полезные советы копились в одном месте, предлагаю -
Давайте поставим в подходящем уголке КОМОД с ящичками и будет его заполнять кто чем - польза для всех!
Копилка
Охренительной
Мелочевки
Оцененной по
Достоинству

(Если кого-то коробит слово "охренительной" - ну, слово-паразит, факт! - можно заменить на "околорукодельной")
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-10

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Сообщение автор Тагри в Пт 22 Июл 2011 - 21:37

Очумельной

Хозяйка Мастерской

Награды :

Лиру - это что-то с чем-то.

Сообщение автор Клер в Пт 22 Июл 2011 - 23:35

World Extreme Crochet Championships - вот ребята зажигают!
Комод? Имеется ввиду не фф, а всё, что нам нравится? Тогда - в Кладовочку.
Если фф - в Гостиную.

Ойй...Я после сидения на Лиру слегка обалдевшая.
СТОЛЬКО людей интересуется фриформом и выставляет материалы! А ещё больше - тырит ссылки! И всё это сваливается в поисковик:-(
А ещё...ой...Впечатление такое, что люди из тундры вышли. С таким умилением выставляют изделия, вокруг котоых мы хороводы водили лет 5 назад...

Лен, Оль! Ваши МК расхватывают на Ура! Не знаю, будут ли вязать, но я всё время на них натыкаюсь...

Администратор

Награды :

Вы успеваете следить за новостями форума? Я - нет!

Сообщение автор Клер в Пт 22 Июл 2011 - 23:52

Вот, пожалуйста, чуть не прохлопала подпись под фото в Галерее... Теперь жду не дожусь тут Ольгу, чтобы выведать по поводу подаренных ей пряж! Rolling Eyes

Оля, рассказывай уж, кто, когда и за что подарил тебе такой наборчик? (Я тожА хочу-у-у!)

Администратор

Награды :

Для КОМОДа

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 23 Июл 2011 - 2:15

Клер пишет:Комод? Имеется ввиду не фф, а всё, что нам нравится? Тогда - в Кладовочку. Если фф - в Гостиную.
Наташ, я имела ввиду именно "околорукодельные" приспособы...
Тоня написала про булавки - до сих пор я дрянь китайскую в швейной фурнитуре покупала, спасибо ей; Лена - про фибулы...
Сейчас я напишу. А ты реши где все это можно собирать...

Пошла в "Железяку" за шурупчиками, попала в отдел самообслуживания, ну и... обслужилась!
Приобретение называется ЗАКЛЕПКИ ВЫТЯЖНЫЕ
Я в них сразу заподозрила какие-то очень нужные в рукоделии штучки...
Первое, что пришло в голову - наделать разного размера тенерифов: натыкал в пенопласт - и готово!

или так

и так

Да как угодно!
Можно в большой кусок повтыкать и плести коврики с бубончиками
nezabud-ka

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Сб 23 Июл 2011 - 9:12

Клер пишет:

СТОЛЬКО людей интересуется фриформом и выставляет материалы! А ещё больше - тырит ссылки! И всё это сваливается в поисковик:-(
А ещё...ой...Впечатление такое, что люди из тундры вышли. С таким умилением выставляют изделия, вокруг котоых мы хороводы водили лет 5 назад...

Лен, Оль! Ваши МК расхватывают на Ура! Не знаю, будут ли вязать, но я всё время на них натыкаюсь...
Ага... копируют... и при этом безжалостно фамилию перевирают Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad (нет ругательного смайлика) На этом сайте нахваталась вирусов и троянов... Опять не хватает ругательных смайликов Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Награды :

Сообщение автор Клер в Сб 23 Июл 2011 - 9:43

nezabud-ka пишет:
Наташ, я имела ввиду именно "околорукодельные" приспособы...
Понятно :) Ну, тогда - в Гостиной надо открывать отдельную тему- копилку под названием Комод. Одному приспособлению - отдельную полку (пост). Охи - ахи буем писать здесь, в Клер. А там - только по теме: описания (желателно с фото) самих приспособлений, процессов и результатов.
Желательно, конечно, чтобы авторы сами писали и тут , и там...
Тут- похвастать и обсудить, в Комод - чтоб не потерялось...
Ок?
Люд, написала в личку!

Глори! Это с какого сайта ты троянов нахваталась??? С Лиру?

Администратор

Награды :

Про братьев наших меньших

Сообщение автор Клер в Сб 23 Июл 2011 - 10:02

Открыта галерея рассказов, фото и видео о животных!
ЗДЕСЬ

Администратор

Награды :

Интересный рассказ

Сообщение автор Клер в Сб 23 Июл 2011 - 17:23

Про "кнут и пряник" от Алиски! в новой теме "Притчи". (Библиотека)

Администратор

Награды :

Сообщение автор ЛеВада в Сб 23 Июл 2011 - 17:37

Вот мне, как совершенному чайнику интересно, с чего начинать? Какой инструмент, какие нитки (ну образцами и литературой я обзавелась). Чтоб не случилось так - решите устроить ликбез, а я начну бегать искать. Где-то читала, что нужен пенопласт, булавочки. Вот мне всё подробненько. Чтоб не случилось как с вязаной игрушкой онлайн:"Берём нитки такие-то..." А их в природе в нашем городе нет, а из интернет-магазина ждать пару недель... Надеюсь на понимание.
ЛеВада

Дата регистрации : 2011-07-23

http://www.liveinternet.ru/users/lev_igra/

Сообщение автор ЛеВада в Сб 23 Июл 2011 - 17:42

Ой хотела еще дополнительно спросить - нужна ли вилка для вязания, тунисский крючок, ленточная пряжа? А отредактировать предыдущее сообщение нельзя? Есть такая функция? Могу я что-то дополнить или удалить?.. Что-то я не ориентируюсь ещё.
ЛеВада

Рукодельный фьюжен

Сообщение автор Ольга Jollga в Сб 23 Июл 2011 - 17:50

Клер пишет:

Оля, рассказывай уж, кто, когда и за что подарил тебе такой наборчик? (Я тожА хочу-у-у!)
Это было ещё 27 мая. Мы с Ингрией ходили в ТМ "ЮлиАнна" на Вязальный Фьюжен.Приглашали всех желающих рукодельниц продефилировать в своих изделиях. (у Ингрии в Галерее выставлены фото с дефиле).После дефиле голосование письменное всех участников и гостей за лучшую модель по разным номинациям.Я была в своих сапожках(надо же мне их где-то выгуливать?) и конкурентов мне по номинации ФФ можно сказать что не было,поэтому наградной набор пряжи для ФФ достался мне.
В основном на мероприятии был народ с курсов ТМ" ЮлиАнна",но были и пришлые вроде на с Ингрией. Номинации были по вялянию,обычному вязанию,ИК,Вышивке,ФФ и пр. Very Happy
А в наборе 3 моточка х/б по 50 г,2 мотка шерсти и 2 синтетики.Пока ещё ничего с ними не делала,ждут своего часа.
Ольга Jollga

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-23

http://jollga.gallery.ru

Сообщение автор Клер в Сб 23 Июл 2011 - 18:13

ЛеВада пишет:Вот мне, как совершенному чайнику интересно, с чего начинать?
Знаешь... я бы ответила. Но! Хочу, чтобы тебе Елена Синюкова (твой кумир) отвечала... не потому, что так престижней, а просто мне ОЧЕНЬ нравится история создания её первого ПАЛЬТО в этой технике... На этом форуме она про начало своего фф- пути ещё не рассказывала. Вот, появился повод:-))

И Олю Козлову (Петюню) хорошо бы почитать...Вот тут:-)

К слову...Приглашаю всех новичков написать эссе на тему "Как я пришла в ФФ". Хотите, здесь. Хотите- в обзоре того журнала, который стал для вас откровением :) Авторам будет прия-ятно! Подмигиваю

По поводу правки. Да, существует такая функция. Если не путаю, существует 2 или 3 часа после публикации поста (кнопка "правка")... В крайнем случае можно писать мне. Исправим в лучшем виде! Wink

Оль, это ж ТАК здОрово покрасоваться в вещи, какой ни у кого нет! И вряд ли будет Подмигиваю

Вообще, хотелось бы услышать и увидеть отчёт о том вашем походе... Меня ЮлиАнна очень интересует. Мосты никак не наведу... Sad Даже подумываю в Питер поехать, когда у них фриформенные посиделки будут.

Администратор

Награды :

Ждём в гости

Сообщение автор Ольга Jollga в Сб 23 Июл 2011 - 18:35

Клер,я уже который день думаю,что пора тебе и к нам в Питер приехать.
Ольга Jollga

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Сб 23 Июл 2011 - 18:50

Оль, это ж ТАК здОрово покрасоваться в вещи, какой ни у кого нет! И вряд ли будет

Боже!!! ФФ- обувь!!! Это для меня за гранью фантастики!!!!! Хочу такие!!!

Награды :

Alisca

Сообщение автор Алиска в Сб 23 Июл 2011 - 19:04

Мамочки мои.... Что ж вы делаете с нами.... Этож какое сердце выдержит.... Какая красотища..... Слезы мешают говорить....
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Елена.С в Сб 23 Июл 2011 - 19:54

ЛеВада пишет:Вот мне, как совершенному чайнику интересно, с чего начинать? Какой инструмент, какие нитки (ну образцами и литературой я обзавелась). Чтоб не случилось так - решите устроить ликбез, а я начну бегать искать. Где-то читала, что нужен пенопласт, булавочки. Вот мне всё подробненько. Чтоб не случилось как с вязаной игрушкой онлайн:"Берём нитки такие-то..." А их в природе в нашем городе нет, а из интернет-магазина ждать пару недель... Надеюсь на понимание.

добро пожаловать к нам на огонек! Начинаем вязать....
Начинаем с ИДЕИ!!!!! Что вы хотите изобразить крючком? Какие сочетания цветов вам больше нравятся? Вы часто гуляете на природе? ФФ- это цвет, настроение, полет фантазии и ваше мироощущение! Все остальное вторично! И придет со временем....
Я советую для начала монохромное изделие ( если это у вас первый опыт) Для образца Наталья выставила фото жакета "Оттепель" сделанное телефоном. Вот профессиональное фото

История создания такова: захотелось жакет-кардиган на весну. Когда еще прохладно, но солнышко уже пригревает, ночами могут и лужи замерзнуть....И ветер кружит остатки снежного покрова....Вот посмотрите на фото, увидели лужи среди сугробов? - Это идея. Практика началась с похода в секон-хенд и покупки мешка ниток в бело-бежевой гамме совершенно разной толщины и фактуры (всего на 100 руб) и еще грамм 400-500 докупала в магазине. Так как это мое первое изделие в этой технике резать готовые нитки мне еще было жаль, да и не знала, что получится....
Итого ниток в среднем у меня было 1.5 кг. Ушло на изделие 1,2 кг. Фактура и толщина самая разная. Есть там и блестящая вискоза и матовая "букле", есть тоненький мохер - пышные столбики из него классно получаются. Голубая нить - акрил, это меланж, только это плохо видно. Травку использовала очень низкую и плюшевую нить, я давала здесь ее фото. Всего около 13-15 различных пряж. Приемы - самые простые Здесь нет ни одного почтового столбика - я тогда еще не умела их вязать. Если у вас не будет получаться этот вид столбиков- не заморачивайтесь. прекрасные полотна получаются и без них. Они тяжелые как по весу, так и по исполнению. Главное ваша фантазия. И Крючок в зависимости от толщины нити...
Основной набор столбиков: столбик без накида, столбик с 1-2-3-... накидом, рельефные столбики, пышные столбики. Ну и воздушные петли....Вот теперь попробуйте их использовать в разной последовательности и направлениях, что в голову придет....
Я взяла и распечатала в цвете для себя какую-то фф-подушку, выполненную уже не помню кем. Смотрела и пыталась повторить (очень приблизительно) использованные там элементы. Это для начала, а потом и сама пошла фантазировать. Бояться не надо, надо брать крючок и пробовать связать небольшой кусочек (с ладошку) Это Первый скрамбль! Потом следующий и соединяете их вместе, потом еще один и сразу раскладываете на вашу швейную выкройку без припусков на швы!, обязательно с вытачками. Спущенное плечо в тяжелых полотнах выглядит грубо. Лучше строго по плечу. И вот так, ни на сантиметр не отходя от выкройки набираем полотно.
Основы кратко:
-асимметрия - не придерживаемся никаких рядов, вяжем хаотично, как сказала
Снова Рената на осинке - вяжу, куда хочу...
-ритм - периодически повторяйте одни и те же элементы, но выполняйте их из разной пряжи и в разной комбинации с другими элементами.
-контрастность - старайтесь рядом с толстой пряжей выполнять элементы из очень тонкой пряжи. Рядом с блестящей ниткой пускать участок, выполненный матовой нитью или "букле, то есть игра фактур. Они усиливают впечатления находясь рядом друг с другом. Рядом с плотными участками располагайте ажурные прошвы или любой ажурный участок вязки ( при желании облегчить полотно) - это все применительно к данному жакету.
Вот кратенько задачи для осмысления. Пробуйте! Но сначала думайте над идеей, она первична! Будут вопросы - задавайте....

Дамы, писала на скорую руку, может что-то упустила, поправьте или добавьте свое мнение
Вопросы, которые я задавала в начале поста помогут вам разобраться в своих желаниях! Успехов!
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Клер в Сб 23 Июл 2011 - 20:45

Глори Эс Тин пишет: Хочу такие!!!
Предупрежаю заранее: Оля не раз повторяла, что готова повторить свой подвиг только за ОЧЕНЬ большие деньги! Но зная твой, Тань, потенциал, даже отговаривать не буду. В таких-то сапожках, да по белому снежку... О-о-о... Тула рухнет!

Оййй... Предвижу бурю интереса к этой оригинальной паре обувы... Оль! Будь ласка, расскажи их "историю" и технические подробности?
Так сказать на "бис"? (Тоже одна из моих любимых историй:)

Юнон! Нам хлопающие ладошки среди смайликов. пожалуй, нужны... Тут хлопать придётся часто, думаю...

Елена, комментировать не буду. Более того, я сейчас даже не перечитывала твой рассказ. Пойду, завершу всякие дела, наведу поря-ядок... ребёнка спать уложу...
А потом с чашечкой ароматного чая, не спеша буду наслаждаться у монитора... Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Клер (Сб 23 Июл 2011 - 20:54), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор ЛеВада в Сб 23 Июл 2011 - 20:50

Ох зачиталась! Хотелось листать дальше...
ЛеВада

К Лениному рассказу

Сообщение автор Клер в Сб 23 Июл 2011 - 20:55

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга Jollga в Сб 23 Июл 2011 - 21:30

[quote="Глори Эс Тин"]
Хочу такие!!!
Наконец -то выложила на Галерее давно обещанный процесс вязания сапожек. Так что можете начинать.
Если бы кто научил,как перенести из Галереи сюда,на 3Ф... Crying or Very sad
Ольга Jollga

Награды :

Сообщение автор Елена.С в Сб 23 Июл 2011 - 22:45

Для Ольги:

Открываешь на галерее большое окно с твоими сапогами....справа есть кнопочки в том числе "НТМL и BB код" - нажимаешь....открывается два окна одно под другим, нижнее" ВВ код для форумов" - копируешь текст в этом окне, вставляешь сюда. Все. ПроЩе чем с радикалом, поэтому многие вставляют именно из галереи....

Последний раз редактировалось: Елена.С (Сб 23 Июл 2011 - 22:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 23 Июл 2011 - 22:46

Оль все совсем не сложно!

Открываешь нужный альбом на Галлери, с каждой картинки правой мышей нужно взять две ссылки

Вставляешь их в формулу [url=][img][/img][/url] - (это одна картинка)
первую ссылку в первую скобку после [url=...]
вторую ссылку - МЕЖДУ второй и третьей скобками (между img]...[/img)
Удобно весь нужный текст написать в блокноте, затем скопировать в окно "Ответить"
Для подстраховки посмотреть в Предпросмотре
Если весь список будет в строчку - и картинки в форуме будут рядышком, если каждая новая формула с абзаца - и картинки будут в столбик

Процесс твоих сапожек выглядит так:

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Сб 23 Июл 2011 - 22:50

Елена.С пишет:Для Ольги:

Открываешь на галерее большое окно с твоими сапогами....справа есть кнопочки в том числе "НТМL и BB код" - нажимаешь....открывается два окна одно под другим, нижнее" ВВ код для форумов" - копируешь текст в этом окне, вставляешь сюда. Все. ПроЩе чем с радикалом, поэтому многие вставляют именно из галереи....
ага.. с картинками продублирую пост Елены
кликайте здесь...
открываются три окошка.. нам нужно СРЕДНЕЕ
вот это

копируйте ссылку и смело ставьте в пост.. и мы все будем рады новым фоткам!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Награды :

Сообщение автор Ольга Jollga в Сб 23 Июл 2011 - 22:55

Незабудка, я поняла что всё уже сделано без меня,всё что я хотела перенести уже здесь.Спасибо. Поучусь потом на чём -нибудь другом.
Ольга Jollga

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Сб 23 Июл 2011 - 23:05

Ольга, а Вы все пришивали к тапочкам??? или как??? приклеивали.. или может в мастерскую отнесли?? расскажите.. вот это меня больше всего интересует...

Награды :

Сообщение автор Ольга Jollga в Сб 23 Июл 2011 - 23:24

Глори Эс Тин пишет:Ольга, а Вы все пришивали к тапочкам??? или как??? приклеивали.. или может в мастерскую отнесли?? расскажите.. вот это меня больше всего интересует...
Я начала пришивать вначале сама.Инструментов специальных у меня не было и получилось,что я за 4 часа прошила всего где-то сантиметров 15-20. А в носок обычной иглой и руками вообще не залезть. И пошла я в "Ремонт Обуви".Там мне и пришили,чему я была несказанно рада.Правда носок сапожница пришила вручную,.т.к. машинка у них не брала. Уже потом я рассмотрела,что пришито не идеально. И мне ещё повезло,что самого хозяина мастерской не было когда я принесла сапоги,потому что он потом сказал,что не взялся бы за такую работу.
Ольга Jollga

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Сб 23 Июл 2011 - 23:30

Ольга пишет:
Глори Эс Тин пишет:Ольга, а Вы все пришивали к тапочкам??? или как??? приклеивали.. или может в мастерскую отнесли?? расскажите.. вот это меня больше всего интересует...
Я начала пришивать вначале сама.Инструментов специальных у меня не было и получилось,что я за 4 часа прошила всего где-то сантиметров 15-20. А в носок обычной иглой и руками вообще не залезть. И пошла я в "Ремонт Обуви".Там мне и пришили,чему я была несказанно рада.Правда носок сапожница пришила вручную,.т.к. машинка у них не брала. Уже потом я рассмотрела,что пришито не идеально. И мне ещё повезло,что самого хозяина мастерской не было когда я принесла сапоги,потому что он потом сказал,что не взялся бы за такую работу.
нормально.... Very Happy Very Happy Very Happy

Награды :

Правка сообщений

Сообщение автор Юнона в Сб 23 Июл 2011 - 23:56

А отредактировать предыдущее сообщение нельзя? Есть такая функция? Могу я что-то дополнить или удалить?.. Что-то я не ориентируюсь ещё.

Клер уже за меня ответила Подмигиваю

Клер пишет:По поводу правки. Да, существует такая функция. Если не путаю, существует 2 или 3 часа после публикации поста (кнопка "правка")... В крайнем случае можно писать мне. Исправим в лучшем виде!
Единственное уточнение - два часа после публикации.
Юнона
Администратор

Награды :

Смайлики

Сообщение автор Юнона в Сб 23 Июл 2011 - 23:57

Юнон! Нам хлопающие ладошки среди смайликов. пожалуй, нужны... Тут хлопать придётся часто, думаю...
Хороший смайл, обязательно добавлю

А ещё мне приглянулись они:
и
Может их тоже добавить?
Юнона
Администратор

Награды :

Картинки

Сообщение автор Юнона в Сб 23 Июл 2011 - 23:59

Про вставку картинок на форум.
Елена.С пишет:Открываешь на галерее большое окно с твоими сапогами....справа есть кнопочки в том числе "НТМL и BB код" - нажимаешь....открывается два окна одно под другим, нижнее" ВВ код для форумов" - копируешь текст в этом окне, вставляешь сюда. Все. ПроЩе чем с радикалом, поэтому многие вставляют именно из галереи....
Это первый вариант. В случае с галереей этот метод поддерживаю, в случае с радикалом - не очень (ИМХО фиговый фотохостинг, и реклама раздражающая)

nezabud-ka пишет:
Открываешь нужный альбом на Галлери, с каждой картинки правой мышей нужно взять две ссылки

Вставляешь их в формулу [url=][img][/img][/url] - (это одна картинка)
первую ссылку в первую скобку после [url=...]
вторую ссылку - МЕЖДУ второй и третьей скобками (между img]...[/img)
Если делать подобным методом, то можно не усложнять. А сразу брать адрес большой картинки (открываем изображение в большом размере, правой кнопкой мыши щёлкаем, выбираем пункт "Копировать ссылку на изображение") и вставлять в выпадающую форму под кнопкой

Кстати, по картинкам готовы инструкции
Юнона
Администратор

Награды :

Сообщение автор Клер в Вс 24 Июл 2011 - 0:38

(этот стон у нас песней зовётся...) Ё- моё... Вот, где возраст даёт о себе знать! Я когда очередную кнопку усвою, радуюсь , будто на Луну слетала!

А меня ещё интересует, как вставлять картинки с Фликра?
Вроде, там даже специальный код есть. Но из него надо что-то вырезать... Я методом тыка вырезаю, несколько раз туда- сюда картинку гоняю... Crying or Very sad

Про смайлы. Мне кажется, ладошки надо в основные смайлы записать.
(стесняясь) Я бы и падающую мышь...взяла...в дополнительные. Более удачного аналога до сих не встретила.
И бегущих собачек туда же.
...вообще-то, им можно какую-то собственную функцию "поручить" на сайте. Но пока не придумывается.

Администратор

Награды :

Сообщение автор Алиска в Вс 24 Июл 2011 - 0:53

Клер пишет:
(стесняясь) Я бы и падающую мышь...взяла...в дополнительные. Более удачного аналога до сих не встретила.
...вообще-то, им можно какую-то собственную функцию "поручить" на сайте. Но пока не придумывается.
Мышь - наше все. Ее точно надо. А собачек лично я бы вставила после слов "Фсе. Пошла я вязать." И собачки ... такие деловые колбаски)))
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Юнона в Вс 24 Июл 2011 - 1:04

Прочитала уже после того, как поставила и ладоши и собачек не в основные...
А вообще помнишь, у кого-то глаз дёргался Подмигиваю
Ладоши сейчас - в дополнительных, псы - в тематических.
Юнона
Администратор

Награды :

Инструкции, фликр, картинки

Сообщение автор Юнона в Вс 24 Июл 2011 - 1:11

А меня ещё интересует, как вставлять картинки с Фликра?
Вроде, там даже специальный код есть. Но из него надо что-то вырезать... Я методом тыка вырезаю, несколько раз туда- сюда картинку гоняю...

Так, вот смотри, скопировали BBcode, получили это -
Код:
[url=http://www.flickr.com/photos/myrawood/5931479243/][img]http://farm7.static.flickr.com/6020/5931479243_0478a01a12.jpg[/img][/url]
[url=http://www.flickr.com/photos/myrawood/5931479243/]IC Front 1[/url] by [url=http://www.flickr.com/people/myrawood/]laigeez[/url], on Flickr

на форуме вот так это показываться будет:

IC Front 1 by laigeez, on Flickr

Оставить надо только картинку -
Код:
[url=http://www.flickr.com/photos/myrawood/5931479243/][img]http://farm7.static.flickr.com/6020/5931479243_0478a01a12.jpg[/img][/url]

Убрать -
Код:

[url=http://www.flickr.com/photos/myrawood/5931479243/]IC Front 1[/url] by [url=http://www.flickr.com/people/myrawood/]laigeez[/url], on Flickr

Ориентируйся на пару закрывающих тегов [/img][/url]. Вот всё, что после, стираем.

Получим -
Юнона
Администратор

Награды :

Про вставку картинок на форум

Сообщение автор nezabud-ka в Вс 24 Июл 2011 - 1:29

Юнона пишет:
nezabud-ka пишет:
Открываешь нужный альбом на Галлери, с каждой картинки правой мышей нужно взять две ссылки...
Если делать подобным методом, то можно не усложнять. А сразу брать адрес большой картинки (открываем изображение в большом размере, правой кнопкой мыши щёлкаем, выбираем пункт "Копировать ссылку на изображение") и вставлять в выпадающую форму под кнопкой
С моим никудышным инетом открывать все большие картинки нереально, поэтому беру превьюшку, обрезаю "хвост" - получается большая
Для Галлери это так:
http://data16.gallery.ru/albums/gallery/78603--46504420-200-u6b590.jpg - маленькая
http://data16.gallery.ru/albums/gallery/78603--46504420-.jpg - большая
nezabud-ka

Награды :

Сообщение автор Клер в Вс 24 Июл 2011 - 1:35

Alisca пишет:
"Фсе. Пошла я вязать."
Да! Именно! Хорошая фишечка получится, если все будут знать, ЧТО эти две "деловые" обозначают:-))

Юнон! Похоже, придётся устраивать ликбез не только по этому форуму, но и по другим... типа, Фликра и иже с ним. А это значит, что надо срочно определяться, где это всё будет (на выбор две темы в библиотеке: сайты и переводы) и все эти разъяснения переносить в одно, всем известное место. А то потеряются... Sad

Администратор

Награды :

Сообщение автор Юнона в Вс 24 Июл 2011 - 1:39

Юнон! Похоже, придётся устраивать ликбез не только по этому форуму, но и по другим... типа, Фликра и иже с ним. А это значит, что надо срочно определяться, где это всё будет (на выбор две темы в библиотеке: сайты и переводы) и все эти разъяснения переносить в одно, всем известное место. А то потеряются...
В кабинете инструкциям место. Это же технические инструкции (можно даже сказать "уроки копм.грамотности"), а не переводы и обзоры.

Но я пока не готова оформлять всё по-нормальному. Можно сейчас заголовки проставлять, цитаты в "Заготовки для инструкций" уносить, а потом, как-нибудь соберу всё вместе и оформлю.
Юнона
Администратор

Награды :

Сообщение автор Клер в Вс 24 Июл 2011 - 1:44

Юнона пишет:как-нибудь соберу всё вместе и оформлю.
Ок.

Я тут поймала себя на мысли... если вещица от Миры Вуд ещё немного повесит, я пожалуй, начну думать, как её связать... Подмигиваю
В том смысле, что она меня с самого начала не сильно раздражала, а, примелькавшись, вовсе может стать идеалом Rolling Eyes

Администратор

Награды :

Вставить превью с Фликра

Сообщение автор Antonina в Вс 24 Июл 2011 - 10:40

Клер пишет:
Я тут поймала себя на мысли... если вещица от Миры Вуд ещё немного повесит, я пожалуй, начну думать, как её связать...
Это потому-что за исключением большого светлого пятна подмышкой, картинка хорошая. Учатся коллеги Very Happy А вот в следующей своей вещи она уже мишень на спине пристраивает зелёный И кто же это ее плохому-то учит? Shocked
Клер пишет: Я бы и падающую мышь...взяла...в дополнительные.
Ага, и можно переименовывать форум в честь какого-нить дерева зелёный

Рассказываю как я поставила сюда превью с Фликра. Да простят меня специалисты за наглость, может и не самый логичный путь, дошла сама.
- Правой кнопкой по превью (большему или меньшему) копировать ссылку на изображение.
- В окне ответа нажать кнопку "изображение" и вставить ссылку, ОК.
- Скопировать адресную строку большого изображения, вставить в "гиперссылку" в верхнюю строку.
- Выделить отобразившуюся ранее ссылку на превью и перетащить в нижнюю строку в гиперссылке, после чего выделенное удалить, ОК.

Antonina

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-19

Осваиваем Фликр

Сообщение автор Клер в Вс 24 Июл 2011 - 11:01

Antonina пишет: А вот в следующей своей вещи она уже мишень на спине пристраивает

Ты про это? Подмигиваю

Клер пишет: Я бы и падающую мышь...взяла...в дополнительные.
Antonina пишет: Ага, и можно переименовывать форум в честь какого-нить дерева зелёный

Нет уж, хватит с меня деревьев! Но мышь -то явление интернециональное и многими любимое. Я , может предпочла кого-то своего, оригинального.. Так нету жеж Sad

Администратор

Награды :

Сообщение автор Тагри в Вс 24 Июл 2011 - 11:27

А мне тоже падающая мышь поднадоела. Особенно куча в ряд. Может без неё лучше хорошие русские добрые слова вспоминаться будут?..

Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Вс 24 Июл 2011 - 12:01

А вот в следующей своей вещи она уже мишень на спине пристраивает И кто же это ее плохому-то учит? Shocked
Крупноват элементик.. но может она обвязку одинаковую по тону сделает, и он растворится
tagri пишет:А мне тоже падающая мышь поднадоела. Особенно куча в ряд.
Может без неё лучше хорошие русские добрые слова вспоминаться
будут?..
Согласна.. меня они даже немного раздражают...

Награды :

Сообщение автор Клер в Вс 24 Июл 2011 - 12:42

tagri пишет:А мне тоже падающая мышь поднадоела. Особенно куча в ряд. Может без неё лучше хорошие русские добрые слова вспоминаться будут?..
Ну, что же? Будем считать, что блиц- голосование под девизом :"Нет" травматизму в нашем доме!" проведено Подмигиваю
Но поиск интересных, оригинальных и корректных смайликов продолжается.
Претендентов на включение в нашу коллекцию складываем СЮДА

Администратор

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: