1. Гостиная. О фриформе и не только.

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тоска по Рио-де-Жанейро

Сообщение автор Клер в Пт 8 Июл 2011 - 19:23

Antonina пишет: нееет, это не Рио-де-Жанейро...

Не люблю "зелёную морду", но вынуждена признать: случай исключительный, без морды - никак Crying or Very sad

Пассаж:" ... я еще вернусь на сцену, только дело доведу до конца. посажу наконец на всех вязанные вещи (смеется)" - это сИльно! Можно даже сказать, я ипугалась за "всех".
При том, что в целом согласна с утверждением : "Я верю в то, что женщина сильна в платье!"

Но ей-богу, не вижу, где в моделях Флоры "индивидуальность и
запоминающиеся образы, которые несут за собой шлейф воспоминаний"?
Воспоминаний, извините, о чём?

Видео дало возможность посмотреть на коллекцию целиком и в динамике. Я, понятно, дилетант, но...Как-то привычно уже, что"коллекция" - это нечто цельное, несущее явно просматривающуюся концепцию, может быть, образ. Эффектную, новую и возрожденную деталь. Нечто объединяющее..
А - просто платья? Просто вязаные?..

Знаете, девчата, я как-то незаметно пришла к мысли, что эти "коллекции" по принципу формирования сильно смахивают на принцип наполнения некоторых модных журналов: кто что принёс (связал), то и модно.
Дипломированная (не плохая) актриса запросто становится дизайнером...
Что-то тут...
(Где, чёрт возьми, зелёная морда-то? Я за всё время жизни в интернете ею не пользовалась ни разу. А тут поставила бы, пожалуй)

Привет, Тонь!
У меня сегодня махонький праздник. Искала в магазине журнал с Лениной "Пустныней", а ухватила Дуплет с Пруденс:-) Уж и не чаяла...

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: 1. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Antonina в Пт 8 Июл 2011 - 21:24

Клер пишет:

Но ей-богу, не вижу, где в моделях Флоры "индивидуальность и
запоминающиеся образы, которые несут за собой шлейф воспоминаний"?
Воспоминаний, извините, о чём?

Да это у кого о чем (зеленая рожа). У меня эти платья несут шлейф воспоминаний о старых ЖМ и Дуплетах.
Крутит себе кино актриса...

Клер пишет: Как-то привычно уже, что"коллекция" - это нечто цельное, несущее явно просматривающуюся концепцию, может быть, образ. Эффектную, новую и возрожденную деталь. Нечто объединяющее..
А - просто платья? Просто вязаные?..

Да, Наташ, видать чего-то мы с тобой не догоняем в высокой моде... Согласна я с тобой, просто вязаные платья, нет уровня, ученический, можно сказать уровень.

Да номер-то с Пруденс старый, а в последнем мое платье на задней обложке (зеленая рожа), на фасад, видать, не тянет. А Мира Вуд на Равелри написала отзыв на это платье, как-никак фриформер года... Наташа, ну ты сама понимаешь, без "зеленой рожи" нам никак Crying or Very sad

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-19

Сообщение автор Елена.С в Пт 8 Июл 2011 - 21:45

А знаете, что Мира Вуд вступила в группу "Русский фриформ" на Раверли...
А про "просто платья" даже говорить нечего. Очень посредственно. Интересно, она на "Осинке" бывает? Видит, какую красоту девочки создают?
Еще удивило, что она плохо владеет крючком или не владеет вообще? Кто ей ляпы тогда переделывает, если мастер уже получила деньги за сделанную работу? Как то тут все не понятно.....
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

http://elena-c.gallery.ru/

Сообщение автор Antonina в Пт 8 Июл 2011 - 21:52

Глори Эс Тин пишет:вот... мне тоже интересно.. смотрю на себя и удивляюсь.. на старости лет в конкурсы играю.. в квадратики... Very Happy
А в чем проблема? Радоваться надо, что есть в жизни вещи, которые реально заводят! я вот было, в 43 года пошла учиться в языковую школу за компанию со своей же ученицей. Мне бы платья за дорого народу вязать, а я - за парту. Так и оттрубили три года, до сих пор на тахте учебник английской грамматики в качестве дежурного чтива перед сном Very Happy За-то какой теперь кайф!
Я тебе по доброму завидую. Ты открыла для себя что-то прекрасное, и оно твое, можешь мне поверить Very Happy

Награды :

Сообщение автор Клер в Пт 8 Июл 2011 - 22:04

Елена.С пишет:А знаете, что Мира Вуд вступила в группу "Русский фриформ" на Раверли...
Хих! Там, если не изменяет память, и Фрида Кало прописана...
А вот Пруденс на Одноклассниках прописана? В группе Крочетер? Или байки?

Antonina пишет:
А Мира Вуд на Равелри написала отзыв на это платье, как-никак фриформер года...
(живенько) Где? Кинь ссылочкой? (я на Рав. так и не обжилась...)

Antonina пишет:Наташа, ну ты сама понимаешь, без "зеленой рожи" нам никак Crying or Very sad
Согласна. Надо Админа просить...
Или если у кого-то ссылка имеется?..

Antonina пишет:Ты открыла для себя что-то прекрасное, и оно твое, можешь мне поверить Very Happy
Вот уж полностью согласна! :)

Администратор

Награды :

Платье от Antonin-ы

Сообщение автор Antonina в Пт 8 Июл 2011 - 22:21

Клер пишет:
(живенько) Где? Кинь ссылочкой? (я на Рав. так и не обжилась...)
Вот ( с умилением), здесь , внизу. Very Happy Сплетничаем, да, а работа стоит. Пойду повяжу квадратики свои мелкие нефриформенные ни в одном глазу. Sad
Antonina

Награды :

Шедевр!

Сообщение автор Елена.С в Пт 8 Июл 2011 - 23:17

Тоня! Платье великолепное! Здорово. Вот пускай иностранки смотрят и учатся у наших мастеров.
Дамы, я тоже вязать пошла....а то у меня сумка (дурная) поперек горла стоит. Еще не было у меня такой работы, чтобы я себя из-под палки вязать отправляла.
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Платье от Antonin-ы

Сообщение автор Клер в Сб 9 Июл 2011 - 0:17

Antonina пишет:
Вот ( с умилением), здесь , внизу.
Вся в поту от борьбы с Равелри...
Ну, То-оня...блин...пока я до этого коммента добралась...В общем, не обессудь, я для остального сообщества сюда притащила и платье, и коммент, и даже его перевод.

Breathtaking! Just gorgeous!!
Что означает :"Захватывающее дух! Просто великолепно!"

Последний раз редактировалось: Клер (Ср 13 Июл 2011 - 10:19), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Платье от Antonin-ы

Сообщение автор Antonina в Сб 9 Июл 2011 - 0:26

Елена.С пишет:Тоня! Платье великолепное!
Спасибо, Елена. Платье не новое, но мне эта тема нравится.
У тебя сумка, а у меня куча шерстяных вещей недоделанных с прошлого года лежит и мучает мою совесть. Sad

Ой, Наташа Embarassed , выходит я напросилась Very Happy , кабы новое что-то, а-то ведь ему уже сто лет в обед. Я последние платья даже не отсняла, буду осенью клянчить у клиенток на съемки.
Antonina

Награды :

Сообщение автор Клер в Сб 9 Июл 2011 - 0:43

Antonina пишет:
Ой, Наташа Embarassed , выходит я напросилась Very Happy
(страшно довольная) Скорей уж подставилась:-) Не все жители 3Ф знают, что ты - "та самая Антонина Кузнецова из Дуплета"... Это хорошо, что из твоего профиля можно на сайт выйти и посмотреть... Но не любая же додумается. А, например, на Равелри без регистрации и рюмки чаю новичок не пролезет...

Antonina пишет:а у меня куча шерстяных вещей недоделанных с прошлого года лежит и мучает мою совесть. Sad
А меня ничто не мучает Very Happy Давно поняла: вязание интересно мне больше как процесс. Если когда-то дотюкаю вещицу - быть так! Не дотюкаю...а и фиг с ней!
..Сегодня тётя в маршрутке обизумилялась (вслух!) на мои старания...Объяснить человеку в минивене, что такое фф- это ж бессмысленный процесс! Я только смущенно улыбалась.. Embarassed

Ой! Тоня, а ты с Козеттой какую-то связь поддерживаешь? Я до неё добраться не могу, чтобы к нам пригласить...

Ну, и на последок... Думала заняться этим зимой. но обстоятельства подтолкнули... Начала собирать папки по предметам. Сумки в своей массе разочаровали. Или я уже ими "объелась"?

А что это может быть за пряжа? Очень мне и цвета,и фактура нра... Embarassed

Администратор

Награды :

О фриформе и не только

Сообщение автор olga z в Сб 9 Июл 2011 - 8:44

Наташа, к тебе нет претензий, не извиняйся.
Я редко что пишу и показываю именно по тем причинам, что огласила. И выставки делаю потому, что мне это нравится. А талантов у нас много (как бы банально это ни звучало) и многие из них очень скромны, что еще больше подкупает и хочется человека растормошить, чтобы не стеснялся себя показывать.
Остальные мои "заслуги" не имеют отношения к этой теме, так что это не важно.
Кстати, вот ФФ "чистой воды" - игрушки очень трогательные и милыу на высочайшем уровне исполнения от Елены Беляк из Бузулука http://vkontakte.ru/feed#/photo-16054605_243350996 Пес теперь живет на ПМЖ у нас в галерее.

olga z

Дата регистрации : 2011-07-06

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 9 Июл 2011 - 21:06

Подвернулась такая вот картинка, подумала - ФФ, оказалось - вышивка крестом

Мож кому приглянется для вдохновения?
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-10

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Ирина Карпенко

Сообщение автор Клер в Вс 10 Июл 2011 - 11:48

По просьбе девчат отыскала сначала на Лиру (пришлось регистрироваться!), а затем на Мейл Ирину Карпенко из Германии, автора этой вещицы:

И там ,и там написала ей приглашения... Embarassed

Юнаталья,я тебя тоже на Лиру нашла! Через Ирин дневник вышла.. Да...

Девчата, а у кого ещё на Лиру есть аккаунты? Подскажите, как там оптимально искать друзей?

Люд, что там с конкурсом-то? Если есть результаты - огласи, плиз! :)

Администратор

Награды :

Подушка от Глори

Сообщение автор Клер в Пн 11 Июл 2011 - 1:08

Тань! Поздравляю с третьим местом на конкурсе!:-)

Для первого раза - нормально. Вон, какие были соперницы!
Ну, потом руку- то набьёшь... Подмигиваю

Незабудка! Какие вещички прикольные! И все - с историей, со смыслом... ЗдОрово! :)

Последний раз редактировалось: Клер (Ср 13 Июл 2011 - 19:02), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Конкурс на осине. Подушка от Глори

Сообщение автор Глори Эс Тин в Пн 11 Июл 2011 - 7:34

Тань! Поздравляю с третьим местом на конкурсе!:-)
Для первого раза - нормально. Вон, какие были соперницы!
Ну, потом руку- то набьёшь...
Спасибо, Наташа!!!!
Еще раз хочу выразить свою благодарность всем тем, кто отдал свои голоса за мой "Осенний вальс"

Я, если честно, довольна очень сильно. Девчонки, прошу вас, не стесняйтесь, критикуйте.. я ведь только-только начинаю.. Мне ОЧЕНЬ важны ваши советы.

Награды :

Сообщение автор Alenka_P в Пн 11 Июл 2011 - 10:18

Девочки, какие красивые конкурсные работы! Глори Эс Тин подушка очень уютная получилась, а критиковать я не люблю. Незабудка, мне понравилась идея с тапочками, надо такие мужу связать, а то у компа коврик отсутствует Very Happy . У меня проблема Sad , не идёт ФФ, хоть убей! Пыталась поажурить, вот что получилось

[more]

Может ФФ это не моё? Может ещё не доросла? Девочки, покритикуйте, стоит ли продолжать или остановиться и вязать пока что-нибудь попроще?
Alenka_P

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-09

Сообщение автор Глори Эс Тин в Пн 11 Июл 2011 - 13:48

Alenka_P
А мне нравится.. Вот только места явного соедиения мне не оч.. может можно было бы сеточкой сделать..
У самой с ажурным ФФ напряженка
Very Happy

Награды :

Обустройство рабочего пространства вязальщицы

Сообщение автор nezabud-ka в Пн 11 Июл 2011 - 14:30

В борьбе с наступающим склерозом и мучающей совестью по поводу хронического беспорядка, хочу попросить, если располагаете временем, расскажите, кто как хранит свои запасы ниток?
Если покупать упаковками - нет вопросов: открыл шкаф и все плавненько сползло на голову...
А отдельные мотки-клубки? ( я их собираю всю жизнь)
Как то хочется так упорядочить, чтоб удобно было пользоваться и искать
Фото приветствуется Подмигиваю
nezabud-ka

Награды :

Сообщение автор Клер в Пн 11 Июл 2011 - 16:06

Алёнка, одноцветный фф из тонких ниток, как я понимаю, хит этого лета!
И почему это "не твоё"?..
А тоже до высот своих подруг не дотягиваю, а попробуй сказать что фф - это не моё Фсё! думаю
Мне всё нравится (э-э-э..что там сплотностью столбиков?... не рассмотрела)
По поводу стыков отдельных скрамблей согласна с Глори, хорошо бы поработать над их сокрытием...
Сеточкой или ещё как - честно - не знаю! не знаю
Эххх... Ольгемини бы спросить...
...А ещё я сейчас читаю ЖМ 546 с МК Мирославы "Сетка с шишечками" (стр 84) Не хочешь ли попробовать использовать её?

nezabud-ka пишет:
Как то хочется так упорядочить, чтоб удобно было пользоваться и искать
Фото приветствуется Подмигиваю
Я храню в картонных коробках то, что можно убрать на антресоль и вчемоданчиках с делениями и прозрачными крышками то, что по какому-то недоразумению рассчитываю извести в ближайшие годы Подмигиваю
Чемоданов катастрофически не хвататет, молнии крышек хлипкие.
Маленькие "проекты" приспособилась хранить в прозрачных косметичках...Их удобно таскать и разбрасывать по закуткам квартиры. В каждой -немного пряжи и крючок нужного размера. Где села, там и вяжу. Люблю пластиковые сумочки с ручками от подарочных банных наборов...
Плюс маленькая сумочка с карманАми для вязания в транспорте или на прогулке с ребёнком...Перекидываю из сумки в сумку вместе с зонтиком, кошельком и документами. У меня косметички с классическим наполнением в принципе нет. Помада - в специальном чехольчике и - всё.
Понравлось использовать "сумки" с молниями от подушек и одеял... Главное, чтобы прозрачные!
...И пакеты с современными зажимами "- молниями...Из них хорошо поздух выдавливать.

Последний раз редактировалось: Клер (Ср 13 Июл 2011 - 10:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор nezabud-ka в Пн 11 Июл 2011 - 16:34

Ну конечно от волнения я неправильно задала вопрос...
Меня интересуют каталоги и картотеки с образцами ниток!
У вышивальщиц есть спец приспособы - картонные бобинки, косточки и пр., но у них только мулине, его щупать не надо, нужен только цвет...
А тут пока не пощупаешь - мышечная память не включится, а пялится на цвет как бы недостаточно...
На прозрачках просто зациклилась, даже ребенку куклу подарила, а рюкзачок себе оставила Embarassed
nezabud-ka

Награды :

Сообщение автор Клер в Пн 11 Июл 2011 - 17:58

nezabud-ka, я попыталась было сделать "картотеку" из фотоальбома... Бирочки от мотков с привязанными к ним отрывками пряж. Но.. надоело. Да и ответа "А сколько у меня той или иной пряжи?" такой способ не даёт Sad
Пришла к вводу, что правы те, кто складывает пряжи по цветовым гаммам в прозрачные пакеты.

Последний раз редактировалось: Клер (Ср 13 Июл 2011 - 10:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Пн 11 Июл 2011 - 18:23

У меня тоже по пакетам.. а пакеты -в шкафу-купе.. а если в работе, то, где придется, но в основном в большом пластиковом контейнере, куда умещается один мешок корма для собак. Мне б такие полочки.. куда можно было бы свои ниточки по цветам разложить, и чтоб всё перед глазами было. Видела на фотках у зарубежных мастериц... красота!!!

Награды :

Сообщение автор Со-сна Ирина в Пн 11 Июл 2011 - 21:25

И у меня по пакетам. А еще, только не смейтесь, я приспособила банки пластмассовые из-под селедки. Вымываю их тщательно, отдираю наклейку. В них обычно мотивы навязанные складываю. В такой же коробке то, что в данный момент для работы нужно: портновские кончики, клей, крючок, сантиметр, маркеры, специальные иголки, шило. Ирис тоже в отдельной коробке. Есть коробки с мотивами-недовязами.
А остатки ниток у меня в пакетах, только сортировка нелогична. Есть пакеты с одним цветом, есть пакеты с хлопком, со льном, есть с люрексом и фасонной пряжей. Стараюсь, складываю, а все равно в нитках беспорядок. То я роюсь, то дочка. Опять сортирую... И опять беспорядок...
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29

Сообщение автор Antonina в Вт 12 Июл 2011 - 21:07

Глори Эс Тин пишет:
Еще раз хочу выразить свою благодарность всем тем, кто отдал свои голоса за мой "Осенний вальс"

Поздравляю с призовым местом! Very Happy Голосовала даже не за подушку, а за замечательную гармоничную картинку. Для меня это первая картинка связанная из разноцветной секционки, которая мне нравится без вопросов, так сказать, от носа до хвоста Very Happy
А еще мне в конкурсе понравилось приспособление для утепления конечностей Very Happy вот бывают же вещи, посмотришь на них - и на целый день хорошее настроение. nezabud-ka, спасибо за доставленное удовольствие.
Antonina

Награды :

Сообщение автор Елена.С в Вт 12 Июл 2011 - 22:56

Я тут немного не в тему. Но это обсуждалось выше.
Так вот, нитки я храню в коробках из под сапог. По признаку: шерсть - синяя, шерсть-коричневая.....и т.д. В понятие синяя входят всЁ что имеет отношение к синему цвету. Как фасонка, так и голубые, секционка...все-все. Так же и с остальными цветами. надо связать что-то коричневое - достается коробка (в данном случае 3 коробки из-под печенья из магазина) расставляется вокруг кресла и ...лепота, только наклоняться надо за нужным цветом, но зато все перед глазами. Вяжу я в кресле к ручке которого прикреплена лампа на длинной ноге, которая сгибается прямо мне на работу. Справа стоит такая полочка пластмассовая на колесиках с тремя ящичками, там тоже нитки, которые отличаются от заявленной гаммы, но могут подойти например все белые. Свержу этой штуки полочка (гладкая доска с бортиком) где лежат крючки ( у меня при вязании фф используется сразу несколько номеров) ножницы, карандаши, бумага и! пилочка для ногтей. Очень противно когда за нитки ноготь цепляет. Так она у меня всегда под рукой должна быть....
Самое противное: пока работа не закончена все эти красоты так и валяются вокруг рабочего места и бороться со мной бесполезно. Еще и обрезков ниток накидаю....
Самое сложное: уберечь эту красоту от кошки в игривом настроении

А на расстоянии пары метров маленький телевизор что-то бормочет (иногда) И нога у телевизора как раз и оплетена неубереженными клубочками....

Глори, Татьяна, я тоже голосовала за твою подушку! А еще мне абажур жутко понравился!

Последний раз редактировалось: Елена.С (Вт 12 Июл 2011 - 23:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Вт 12 Июл 2011 - 23:20

Поздравляю с призовым местом! Very Happy
Голосовала даже не за подушку, а за замечательную гармоничную
картинку. Для меня это первая картинка связанная из разноцветной
секционки, которая мне нравится без вопросов, так сказать, от носа до
хвоста Very Happy
так приятно... спасибо flower

Награды :

Сообщение автор nezabud-ka в Ср 13 Июл 2011 - 0:33

Antonina пишет:А еще мне в конкурсе понравилось приспособление для утепления конечностей Very Happy вот бывают же вещи, посмотришь на них - и на целый день хорошее настроение. nezabud-ka, спасибо за доставленное удовольствие.
Спасибо, Тоня, за добрые слова! Так много забот в жизни, так редко улыбаемся... Вот и решила посмешить... Туда внутрь еще грелочку можно вкладывать

Елена.С пишет:А еще мне абажур жутко понравился!
Спасибо, Лена! Как-то сделался на одном дыхании, сама себе удивилась...

О вышеупомянутом хранении ниток.
Я купила до неприличия много пластиковых ящиков каких-то (овощных или бытовых), сшила в них из ветрозащиты мешки-вкладыши, и благополучно всю пряжу вложила. Ящики настроила один на другой в несколько стопок, сверху положила щит из ДСП. Довольная - все поместилось, еще место осталось, и стол рукодельно-раскроечный необъятный образовался... Но!
Я на следующий же день забыла в каком ящике что лежит... В поисках определенного клубка приходится перерывать все, и не факт, что искомый клубок не будет в последнем ящике...
Вот и ломаю голову над картотекой! Пока - примитивные картонки с хвостами наличия, а хочется - краси-и-иво.
Если кто где-то увидит подходящее - свистите, ладно?
nezabud-ka

Награды :

Сообщение автор Antonina в Ср 13 Июл 2011 - 9:01

nezabud-ka пишет:
Я купила до неприличия много пластиковых ящиков каких-то (овощных или бытовых)
Я тоже много чего храню в таких емкостях на 23 литра. Мне в них как раз и понравилось, что они прозрачные и видно, что где. Они очень компактно становятся один на другой.
Antonina

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Ср 13 Июл 2011 - 9:34

Antonina пишет:
nezabud-ka пишет:
Я купила до неприличия много пластиковых ящиков каких-то (овощных или бытовых)
Я тоже много чего храню в таких емкостях на 23 литра. Мне в них как раз и понравилось, что они прозрачные и видно, что где. Они очень компактно становятся один на другой.
Я представляю, сколько у вас ниточек.. уж если мне пришлось для этих целей покупать шкаф-купе, чтоб пакеты и коробочки не стояли на ходу.. то у вас наверное море всякой пряжи... ведь вы давно вяжете...

А сфотать можно эти емкости прозрачные????.. я как-то не представляю какие они...

Награды :

Сообщение автор Тагри в Ср 13 Июл 2011 - 13:56

У нас продаются в хозяйственных отделах пластиковые комоды разных цветов размеров, собираются этажами как конструктор, хоть до потолка выстраивай, - лёгкие, удобные, недорогие. С прозрачными ящиками видела только небольшие - (ящик внутри - 15,5х26х4,5), их пользую для мелочей типа бисера-бус-заколок-булавок-шпулек... На 6 таких (3 стопки по 2) швейную машинку поставила - и всё нужное под рукой. Нашила из старой джинсы планшетных органайзеров: для катушек - с резинками, для спиц-крючков-ножниц - с кармашками, повесила на дверцы шкафа изнутри. А ведь можно подобный комбинированный органайзер состряпать и для текущих вязальных проектов, для мотков - резиночки, для крючков-ножниц - кармашки. И на стенку его. Не нужен - свернул в шкаф.

Для запасов вязальных продаются подходящего размера непрозрачные комоды, жду-поглядываю прозрачных. Пока красивейшие хомячьи радости в прозрачных сумочках на шурупах по стенке спальни развешаны - наслаждают и вдохновляют. sunny Да, пилка для ногтей и у меня всегда рядом. :)

Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Клер в Ср 13 Июл 2011 - 14:15

Ой! Тагри! ... прям поэма! Увидеть эту всю красоту хо-чет-ся!
Девчата, давайте всё-таки расстараемся и хотя бы по фоточке выставим? Чтоб для наглядности?

...пилка... пилка...Надо бы не забыть, купить ещё одну. Специально для рукодельной косметички... Подмигиваю

Администратор

Награды :

Сообщение автор nezabud-ka в Ср 13 Июл 2011 - 18:38

Клер пишет:Девчата, давайте всё-таки расстараемся и хотя бы по фоточке выставим? Чтоб для наглядности?
Ну, мне чтобы народу продемонстрировать мои баррикады - убираться надо дня три, не меньше. Вдумчиво. Чтоб не потерять навсегда. Но сфоткаю обязательно! Ящики оказались золотые - и пряжа-лоскуты в них, и цветы на балконе, и у сына железки...
Тагри пишет:Пока красивейшие хомячьи радости в прозрачных сумочках на шурупах по стенке спальни развешаны - наслаждают и вдохновляют
У меня в таких сумочках особо почетные вязанки, или дорожные. А на стенку наверно можно подвесить обрезанные пластиковые бутылки? (Если срез прислонить на 2-3 сек к горячей сковородке, край бутылки твердеет и сама пляшка больше не гнется - чудная емкость выходит!)
Глори Эс Тин пишет:Я представляю, сколько у вас ниточек...
Жадность к приобретению осталась с совковых времен - тогда пряжи не было совсем (в Москву - ха-ха-ха! - ездили за нитками), покупали тыреную с местной трикотажной фабрики - в бобинах, машина кушает ниточки хорошо, вот и покупалось мешками. До сих пор запасы сохранились, я довольно часто добавляю эту ниточку к нынешним турчанским, или к вискозе...
nezabud-ka

Награды :

Ирина Карпенко! Guten Tag!

Сообщение автор Елена.С в Ср 13 Июл 2011 - 23:09

Клер пишет:Вот, девчата! Теперь вы можете лично высказать свои восторги по поводу изделий Ирины!

Ирина на ЛиРу

Приветствую классную вязальщицу! Добро пожаловать!
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Как и куда грузить фотографии

Сообщение автор nezabud-ka в Чт 14 Июл 2011 - 10:19

Елена.С пишет:Сделать более крупные фото ... не смогу... радикал их сам уменьшает
Лена, когда грузишь фотки на Радикал, убирай галочку в строке "Уменьшить до 640 пикселей"

или вставляй в это окошко свой размер (1500, 1200, сколько не жалко... Подмигиваю )
nezabud-ka

Награды :

Как справиться с Радикалом

Сообщение автор nezabud-ka в Чт 14 Июл 2011 - 11:05

Спасибо огромное! Супер! Теперь можно на рабочий стол пристраивать в качестве заставки...
И еще. Как обмануть Радикал, который открывается с любой дурацкой рекламой и играми, а картинку утаивает...
Щелкаем по превьюшке правой кнопкой мыши, в выпадающем окне находим строчку Копировать ссылку на изображение.

Вставляем эту ссылку в адресную строку нового окна браузера и в ссылке стираем маленькую букву "t" перед ".jpg"
Например:
http://s46.radikal.ru/i114/1107/1a/7b31073f2177t.jpg - превьюшка
http://s46.radikal.ru/i114/1107/1a/7b31073f2177.jpg - большая картинка без окружающего мусора Подмигиваю
nezabud-ka

Награды :

как справиться с радикалом

Сообщение автор Тагри в Чт 14 Июл 2011 - 12:44

Ай спасибо! Супер! :Здорово2!:

Хозяйка Мастерской

Награды :

ЖМ №546

Сообщение автор Клер в Пт 15 Июл 2011 - 12:46

Вот... решила использовать бессонницу с пользой. Написала обзор фф изделий из ЖМ 546.
Приглашаю к обсуждению моделей этого номера!

Тань, я вообще-то ответила на вопросы, которые явно или исповоль задавали все, кому я хвастала о поездке к тебе... Подмигиваю

Администратор

Награды :

Рабочее место

Сообщение автор Тагри в Пт 15 Июл 2011 - 13:15

Моё кружевальное рабочее место (пока пустое - отпустила музу в отпуск, занимаюсь запущенной хатой) - ввинченный в стену занавесошный карниз, на коем стоят пенопластовые панели в скотче. Тут же пряжа по стенам. Вообще люблю всё на стенку вешать - пол мыть не мешает.

А это моё шитейное рабочее место в мебельной стенке с комодиками и органайзерами (чаво там тока нету...):

Совершенствоваться ещё будет...

Хозяйка Мастерской

Награды :

Рабочее место

Сообщение автор nezabud-ka в Пт 15 Июл 2011 - 14:55

Ну, tagri, аккуратистка!!!
Я в таком порядке рукодельничать не могу.... Жаль его, порядок, нарушать...
P.S. Я не увидела вилок, из-под которых (или с помощью которых?) выплывали всем известные вязанки? Shocked
nezabud-ka

Награды :

Рабочее место

Сообщение автор Лебедева в Пт 15 Июл 2011 - 15:08

вилки висят на дверце шкафчика, возле.... плоскогубцев?
Very Happy
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Рабочее место

Сообщение автор Тагри в Пт 15 Июл 2011 - 15:48

Таки да, вилки (ещё часто собираю универсальные - из чулочных спиц, крепление - в ящике комодика) - между плоскогубцами и отвёрткой. Щас последними пользуюсь чаще. На днях вот юзала пилу и дрель. :) А узкие плоскогубцы и круглогубцы - мои постоянные помощники в бижу-фурнитуре, иголку через плотности протягивать и т.п.

Хозяйка Мастерской

Награды :

Рабочее место

Сообщение автор Глори Эс Тин в Пт 15 Июл 2011 - 17:09

tagri
Спасибо за идею размещать кое-что по стенкам.. у меня такая, совершенно пустая оказалась прям перед глазами ( как пианино под кустом
Very Happy ).
Мысль заработала. Связала "бесконечную восьмерку" длиной в метр из виолета в четыре сложения крючком 3,5. Подвесила ее на гвоздик, а к ней в файликах ниточки прицепила скрепками.. Пока в доме нашлось только 4 файлика. Сейчас я работаю с бело-серо-черной гаммой.. все ниточки размещу перед глазами. файлики снимаются очень легко.. В зависимости, что мы вяжем, можно менять экспозицию на стене. Very Happy Very Happy Very Happy

Сегодня приятельница привезет упаковку файликов.. Постараюсь разместить все ниточки в них.

Награды :

Сообщение автор Тагри в Пт 15 Июл 2011 - 17:31

Браво, Тань! Прям полезное из воздуха. Отдельная тебе уважуха - как ты тянешь на себе хозяйство с 45 псами помимо прочего, да вязать успеваешь и не что-нибудь, а фф... - не представляю. Я вот, впадая в проект, практически выпадаю из остальной жизни. Щас вот по оной хвосты заношу. :)

Хозяйка Мастерской

Награды :

Чем вяжем или голь на выдумки хитра

Сообщение автор nezabud-ka в Пт 15 Июл 2011 - 18:14

Сейчас вас посмешу
Это моя вилка

Сын соорудил из подручных материалов, подставку взяла от лампы, оказалось, очень удобная конструкция!
Для последней работы я вместо спиц вставила шампура - вилка получилась длиннее, помещается вся вилко-лента, шампура в центре (посередине) не изгибаются под давлением навязаной ленты (+!), а ребра оставляют на петельках почти заглаженный перегиб - петли хорошо складываются в пучки.
Помимо всего, можно вязать хоть лежа Embarassed - конструкция наклоняется под любым углом...
nezabud-ka

Награды :

Респект

Сообщение автор Тагри в Пт 15 Июл 2011 - 19:17

nezabud-ka, классный мобильный вилко-кульман! Не голь на выдумки, а инженерский подход! Хомячу идею. Very Happy А раз уж подставка от лампы, может и подсветку туда наверх провесть? :) И клубок в пакетике сюда же подвешивается?

Хозяйка Мастерской

Награды :

Рабочее место

Сообщение автор nezabud-ka в Пт 15 Июл 2011 - 19:33

tagri пишет:nezabud-ka, классный мобильный вилко-кульман! Не голь на выдумки, а инженерский подход! Хомячу идею. Very Happy А раз уж подставка от лампы, может и подсветку туда наверх провесть? :)
Лампа была цепторовская Биоптрон, которая от всех болезней. За вранье получила верхнюю полку в дальнем шкафу, а подставка пригодилась!
А подсветки у меня аж три штуки вокруг компьютеро-телевизоро-стола - настенная лампа, настольная на штанге-ноге и торшер без абажура за креслом. Такое фотографировать точно нельзя! Но мне в темечко никто не дОлбит, я никому не мешаю... И вообще единственное свободное место на столе - коврик для мыши...
Про клубок забыла.
Для ленты - это так:

Для клубков - к столу прикручена штанга с выдвигающимся стержнем, наверху крючок, через крючок нитка, ну, чтоб не тормозило, когда скорость вязания набирается....
nezabud-ka

Награды :

Рабочее место

Сообщение автор Елена.С в Пт 15 Июл 2011 - 20:07

Ну вы, блин, даете....мне после таких прилично-аккуратных закутков, свой даже фотографировать стыдно!
Наташ- про собак - поэма! Читала бы и читала....
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Рабочее место

Сообщение автор Тагри в Пт 15 Июл 2011 - 22:31

nezabud-ka пишет:
Для клубков - к столу прикручена штанга с выдвигающимся стержнем, наверху крючок, через крючок нитка, ну, чтоб не тормозило, когда скорость вязания набирается....

О, вот с этим фотку выложи, как процесс идёт - солидно! Very Happy

Елена.С пишет:...мне после таких прилично-аккуратных закутков...

Лен, приличные пока пустые. В разгаре процесса и у меня ещё то логово. Ну, после последнего апгрейда, надеюсь, будет лучше и удобнее. До апгрейду-то руки дошли когда вязать бросила. На время. :)

Хозяйка Мастерской

Награды :

антитормозная стойка для ниток

Сообщение автор nezabud-ka в Пт 15 Июл 2011 - 23:04

Я предупреждала, что мой бардак за пять минут не разгребается?..
Так что сконцентрируйте взгляд на стойке для ниток!

Даю наводку: это какая-то запчасть от стомат. установки
nezabud-ka

Награды :

Рабочее место

Сообщение автор Елена.С в Сб 16 Июл 2011 - 11:44

nezabud-ka пишет:Я предупреждала, что мой бардак за пять минут не разгребается?..
Так что сконцентрируйте взгляд на стойке для ниток!

Даю наводку: это какая-то запчасть от стомат. установки

Стойка классная, но она только для одного-двух клубков может быть использована? А если 15-20 в работе?
НО! меня больше заинтересовала стопка готовых "блинчиков", это что такое планируется быть?
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу