*Интересное, полезное, забавное*

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Маргарита в Сб 13 Июл 2013 - 14:26

Ой, как интересно!Оля хорошую подсказку про чулки и носки дала!А меня ещё всё время волнует такой вопрос,как правильно?Стою на учёте или состою на учёте?Я думаю что правильно "стою",а по телевизору говорят и в анкетах пишут"состою ".
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ольга КМ в Сб 13 Июл 2013 - 16:15

Маргарита пишет:Стою на учёте или состою на учёте?Я думаю что правильно "стою",а по телевизору говорят и в анкетах пишут"состою ".
Рита, похоже, употребление того или иного глагола зависит от ситуации. Стоять на учете можно добровольно, а вот состоять - принудительно... Например. Стою на учете в отделе по распределению чего-то (сам встал). Он состоит на учете в милиции (его поставили)... Вообще, надо смотреть словарь... у меня нет под рукой...

Вяжу - распускаю - вяжу... вечные сомнения...
Ольга КМ
Модератор

Награды :

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Сообщение автор Лена-зелена в Вс 14 Июл 2013 - 6:45

Не заглядывая в Гугл,угадайте: что это? Мне понравилась нерегулярная сеточка вокруг овальной штуки.

Дата регистрации : 2012-05-05

Сообщение автор Маргарита в Вс 14 Июл 2013 - 7:04

А подсказку.Это растительное,живое или неодушевлённое?
Маргарита

Сообщение автор Лена-зелена в Вс 14 Июл 2013 - 7:05

Живое.

Сообщение автор Маргарита в Вс 14 Июл 2013 - 7:08

Я мыслю ,наверное,очень стандартно.Это кожа крокодила или какой-то ящерицы.Но то что красиво,это факт.У меня цвет чёрный.
Маргарита

Сообщение автор Ольга КМ в Вс 14 Июл 2013 - 8:04

Ну, думаю, точно сильное увеличение... Глаза какого-то... Если не мухи. то жука или стрекозы, может..

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Лена-зелена в Вс 14 Июл 2013 - 8:10

Да,Оль,это глаз муравья.Но вокруг глаза-то ирландская сетка! Значит,НАШ человек,то есть муравей!

Сообщение автор Ольга КМ в Вс 14 Июл 2013 - 8:21

Здесь сеточка вокруг выпуклости не очень... Вот видела фото какого-то гриба дивного, так там точно сетка ИК, да еще такая красивая! Вот, например:

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Лебедева в Пн 15 Июл 2013 - 10:43

Сегодня я познакомлю вас с басней Эзопа "Дикие козы и пастух":

Пастух выгнал своих коз на пастбище. Увидав, что они пасутся там вместе с дикими, он вечером всех загнал в свою пещеру. На другой день разыгралась непогода, он не мог вывести их, как обычно, на луг, и ухаживал за ними в пещере; и при этом своим козам он давал корму самую малость, не умерли бы только с голоду, зато чужим наваливал целые кучи, чтобы и их к себе приручить. Но когда непогода улеглась, и он опять погнал их на пастбище, дикие козы бросились в горы и убежали. Пастух начал их корить за неблагодарность: ухаживал-де он за ними, как нельзя лучше, а они его покидают. Обернулись козы и сказали: «Потому-то мы тебя так и остерегаемся: мы только вчера к тебе пришли, а ты за нами ухаживал лучше, чем за старыми своими козами; стало быть, если к тебе придут еще другие, то новым ты отдашь предпочтенье перед нами».
Басня показывает, что не должно вступать в дружбу с теми, кто нас, новых друзей, предпочитает старым: когда мы сами станем старыми друзьями, он опять заведет новых и предпочтет их нам.

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-10

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Сообщение автор Лена-зелена в Пн 22 Июл 2013 - 6:09

Портрет мухи

Секретно. О правительственных авто

Сообщение автор Клер в Ср 24 Июл 2013 - 20:47

Прочитала СТАТЬЮ об антеннах на крышах правительственных машин... Занятно. На моём уровне жизни такие знания не отразятся, но любопытство удовлетворено Rolling Eyes 

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор Сережка Ольховая в Пн 29 Июл 2013 - 21:30

Сегодня на БашОрге:
===========================
xxx: Еду сегодня в метро. Передо мной сидит девушка с сумкой "Iron Maiden" в футболке "Iron Maiden", в ошейнике, черной мини-юбке, сетчатых коготках и высоких ботинках на шнуровке и - вот он истинный вызов обществу - вяжет спицами маленькую светло-голубую ажурную сумочку.
==========================

Сережка Ольховая

Награды : Дата регистрации : 2012-05-22

шикарная реклама! :-)

Сообщение автор Клер в Чт 1 Авг 2013 - 15:58

Администратор

Награды :

Очарована...

Сообщение автор Клер в Пт 2 Авг 2013 - 20:48

Посмотрела  ролик... посидела в оцепенении... посмотрела ещё раз...

Пошла искать на ю-туб подробности.  Под фильмом даны разъяснения про музыку и пр.

Вот ещё ролик. Инструкторы клуба «Экстрим Драйв» танцуют.

Уже вставила заключительный ролик "Что осталось за кадром", но показался не таким захватывающим. Поэтому лучше поставлю совсем круть. Тоже красиво Подмигиваю 

Последний раз редактировалось: Клер (Сб 3 Авг 2013 - 2:33), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Замечательные советы

Сообщение автор Клер в Чт 26 Сен 2013 - 18:27

1. Нанесите прозрачный лак на внутреннюю поверхность кольца.Теперь кольца не будут оставлять следов на ваших пальцах.
2. Используйте пемзу, чтобы чистить одежду.
3. Сумки можно подвесить на крючки от занавесок.
4. Белое вино нейтрализует пятна от красного вина на одежде. Когда вы будете в гостях и случайно прольете красное вино на блузку, сразу залейте белым вином и дайте ему высохнуть.
5. Храните косметику на магнитной доске.
6. Как аккуратно уложить широкие джинсы в сапоги.
7. Пятна от дезодоранта убираются с помощью антистатика или обычными колготками.
8. Используйте лак для ногтей, чтобы легко различать ключи.
9. Охладить вино можно с помощью замороженного винограда.
10. Когда будете паковать чемодан, оберните вашу обувь в шапочку для душа.Так вы не испачкаете свою одежду грязной подошвой.
11. Используйте магнитную ленту, чтобы хранить заколки и пинцеты.
12. Проденьте цепочку через соломинку, чтобы избежать запутывания.
Это может выглядеть глупо, но это поможет вам сэкономить время и нервы.
13. Храните свои принадлежности для укладки волос вот на дверце.
14. Используйте лотки для столовых приборов, чтобы хранить украшения
15. Шарфы и чулки можно хранить завязанными на вешалках.
16. Используйте два пальца, чтобы узнать, достаточно ли хорошо сидит бюстгальтер. Если вы не можете просунуть под него два пальца, значит, он слишком тугой; если же вы с легкостью просовываете целый кулак. слишком свободный.
17. Поместите в туфли пищевую соду, чтобы избавиться от неприятного запаха. Она убьет бактерии и избавит ваши ноги от неприятного запаха.
18. Из винных пробок можно сделать свою собственную пробковую доску для заметок.
19. Труднодоступные швы можно разгладить с помощью утюжка для волос.
20. Обувь можно повесить на вешалки для одежды.
21. Используйте кубики льда, чтобы удалить резинку с волос.
22. Как разносить туфли.
Наденьте носки, а затем туфли. 2. Посушите феном те части, в которых жмет. 3. Не спешите снимать носки, пока ноги остывают. 4. Проверьте и повторите процесс, если нужно сделать туфли еще просторнее.

Администратор

Награды :

Сообщение автор Петюня в Чт 26 Сен 2013 - 19:50

Натуль, не знаю откуда ты это взяла, но некоторые пункты заставили задуматься.
Пункт 10. А почему подошву нельзя предварительно вымыть? И чем плох полиэтиленовый пакет? Или обязательно покупать шапочку для душа?
Пункт 14 тоже как-то смутил: а почему шкатулки-то отменяются?
Остальные пункты тоже вызвали сомнения, но я списала все на свою деревенскую неосведомленность... Embarassed 

Модератор

Награды :  

Дата регистрации : 2011-06-10

Сообщение автор Клер в Чт 26 Сен 2013 - 21:23

Петюня пишет:Натуль, не знаю откуда ты это взяла, но некоторые пункты заставили задуматься.
Началось всё с того, что старшая дочь за чаем пересказала несколько забавных советов... А потом я сама на Лиру увидела. Советов было 25. Некоторые я вычеркнула, не понравились.
Но там ещё фишка была - картинки, весьма выразительные. Просто мне некогда было их скачивать, а потерять текст жалко было. Я к зачёту готовлюсь.
По поводу шапочки для душа. Это же совет для экстренных случаев, как я поняла. Поля потому его и упомянула, что у неё самой такой случай был. Надо упаковываться, обувь мокрая, пакета нет (гостиница), зато в душевой кабинке болтается одноразовая шапочка.

А начался разговор с того, что у её сестры сильная реакция на многие металлы, из которых делают обожаемые ей украшения. Решили покрасить лаком и посмотреть...

А мне понравился совет про соду и обувь. Я в мешочки для сушки обувки силикагель засыпаю, который в новые туфли или сумки вкладывают от влаги. Но сода, думаю, получше будет. ... подумала тут... может, на соду ещё капать эфирное масло?... у меня розовое есть...Rolling Eyes 

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Чт 26 Сен 2013 - 22:00

А я вначале вообще подумала, что это что-то с приколом... Особенно по поводу вина, п.4... Кто в гостях пьет, а кто на себя льет... Что хозяева подумают? Может, оно дорогое, вино-то...зелёный 

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Маргарита в Пт 27 Сен 2013 - 7:09

А мне муж,(на тот момент будущий),от нечего делать на работе выточил из какой-то жёлтой гайки симпатичное колечко.Начистил до блеска.Мы покрыли его бесцветным лаком,и я его долгое время носила.Все думали,что золотое.Этот совет про лак хороший.Номер 17 про пищевую соду тоже хорош.Я ставлю её в стакане в холодильник от разных запахов помогает.Я вот думаю у нас зря нет темы "Практические советы".Можно было бы делиться интересными идеями и находками как для дома,так и для себя любимой.:study: 
Маргарита

Сообщение автор Маргарита в Пт 27 Сен 2013 - 10:32

Маргарита

Сообщение автор Маргарита в Сб 28 Сен 2013 - 19:27

Когда теряешь над собой контроль.
Маргарита

Скрытые возможности вашего сотового телефона

Сообщение автор Клер в Вс 6 Окт 2013 - 20:29

Существует несколько скрытых возможностей мобильного телефона, о которых знают не все.

112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей.
Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре вашего телефона. Попробуйте, только не выполняйте соединение.

Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).

Те, кто обладает сотовым телефоном NOKIA, имеют еще одно преимущество. В нем есть резервный аккумулятор, для активации которого нужно набрать *3370# . Если ваш телефон разрядился - наберите эту комбинацию и телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда вы поставите свой телефон на зарядку в следующий раз.

Всем владельцам мобильных телефонов необходимо знать серийный номер своего сотового. Для этого наберите *#06# . На экране отобразится код из 15 цифр. Он является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор может заблокировать ваш телефон. Теперь даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Даже если вы не сможете получить телефон обратно, то, по крайней мере, будете знать, что человек, укравший ваш телефон, не сможет его использовать. Если все будут выполнять эту рекомендацию, то кража сотовых телефонов потеряет всякий смысл.
http://www.libo.ru/libo5738.html

Администратор

Награды :

ГАЗ 3110 Волга, 2005 г. Объявление о продаже.

Сообщение автор Клер в Чт 7 Ноя 2013 - 11:00

Пробег 75 000 - 79 999 км, 2.4 МТ, бензин, седан, цвет чёрный
Продаю свою волгу! Покупка, прямо скажем, сомнительная, но зато и цена — чисто символическая. 30 тысяч рублей и крейсер ваш! Год выпуска 2005, состояние противоречивое. Пробег обозначен на табло как 72000, но под этим стоит понимать 172000. А если совсем честно, то 272000. До сих пор не понимаю как она смогла проехать такое расстояние...
Самое главное, аппарат на ходу! По городу никаких проблем (кроме того, что без кондиционера летом возникает ощущение как будто машина горит). Рвёт со светофора многие иномарки (особенно те, которые не подозревают, что участвуют в состязании). По трассе тоже нормуль. Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения. Лично я в те редкие разы, когда разгонял ее до 180, ловил себя на том, что не моргаю, не шевелюсь и практически не дышу.
У левой двери есть сгнивший участок из которого торчит полиэтилен. Очень помогает обнаруживать автомобиль на больших парковках и придает зверюге неповторимую индивидуальность. По кузову — есть некоторые участки, которые можно считать нормальными.
Внутренняя отделка салона выполнена по чьей–то непостижимой прихоти с использованием линолеума. С этим придется жить. Глубоко в водительском кресле есть какая–то очень острая деталь, которая иногда больно впивается в поясницу. Я так и не разобрался, что это за деталь, почему она там и как такое вообще может быть.
Есть кнопка включения кондиционера, это единственная деталь кондиционера которая дожила до наших дней. Так же имеется бортовой компьютер, подозреваю что именно его искусственный интеллект (а не Вы) решает когда машине завестись, а когда заглохнуть.
Печка — пламя Саурона — работает зимой так, что мама не горюй. Но, к сожалению, горячий воздух подтравливает снизу, и летом, когда печка выключена, если жать больше 110 по трассе в сандалях, то сильно обжигает пальцы на правой ноге. Так что летом на правую ногу лучше одевать кроссовок...
В машине последние полтора месяца не курил. А до этого курил, очень много. Но не больше, чем предыдущий хозяин и его многочисленные друзья — одновременно, все вместе, зимой, с плотно закрытыми стеклами. Потолок нехарактерно серого цвета не позволит этого скрыть.
Очень большой плюс - глушитель отсутствует, издает рев, как из преисподней! В связи с чем от страха обсираются даже мужественные байкеры и держатся от тебя подальше, что в свою очередь обеспечивает комфортную езду.
Один из важнейших плюсов этой машины, это то что ее категорически не хотят останавливать инспектора ДПС. И даже когда ты проезжаешь перед ними с не пристегнутыми ремнями и выключенным ближним светом - они лишь проводят тебя сочувствующим взглядом... В чем загадка, я так и не понял. Так же ее очень боятся подрезать дорогие и не очень иномарки...
В связи с вышеперечисленным, иногда чувствуешь себя как в президентском кортеже, пока острая металлическая деталь в сидении не спустит тебя опять с небес на землю.

Администратор

Награды :

Афоризмфы...

Сообщение автор Клер в Пт 8 Ноя 2013 - 19:59

• Лучше длинная живая очередь, чем короткая автоматная.

• Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.

• Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить нa этот счет никаких сомнений.

• Лучше обед без аппетита, чем аппетит без обеда.

• Одна голова - хорошо, а с туловищем лучше.

• Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.

• Пешеход всегда прав. Пока жив.

• Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина!

• С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу.

• Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.

• Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.

• Все идет хорошо, только мимо...

• Обидно, когда твои мечты сбываются у других!

• Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

• В историю трудно войти, но легко вляпаться.

• Как трудно ползти с гордо поднятой головой!

• Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет

• Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он.

• Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может быть имеется ввиду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.

• Лучшее алиби - быть жертвой.

• Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

• Чем больше смотрю в зеркало, тем больше верю Дарвину.

• На своих ошибках учатся, на чужих - делают карьеру.

• Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...

• Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!

• Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.

• Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.

• У одних оба полушария защищены черепом, у других - штанами.

• Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.

• Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

• У него не лицо, а объект для внутримышечных инъекций.

• Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.

• Как коротка жизнь: только набрался опыта, как уже пора...

• Хорошо там, где хорошо, а не там, где нас нет…

• Меняю скатерть-самобранку на аналогичную простынь

• Египетские и мексиканские пирамиды, Стоунхендж, статуи острова Пасхи... У каждого народа
свои Церетели

• Только очень, очень умные студенты могут прожить на повышенную стипендию

• Хотелось бы, чтобы не только хотелось.

Администратор

Награды :

Киркоров "Троллинг"

Сообщение автор Маргарита в Сб 16 Ноя 2013 - 13:25

Последний раз редактировалось: Маргарита (Сб 16 Ноя 2013 - 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Маргарита

КВН

Сообщение автор Маргарита в Сб 16 Ноя 2013 - 15:56

Маргарита

Психотерапия

Сообщение автор Клер в Пт 29 Ноя 2013 - 19:06

Психотерапия - великая наука, недавно сам в этом убедился.
Есть у меня хорошая знакомая-психотерапевт.
Вот однажды зашли с ней в супермаркет. стоим с тележкой в кассу...
Вдруг перед самым нашим носом обходит нас злобная тетка лет сорока.
Без тележки но с полной охапкой товаров и ссыпает это все перед кассиршей.
У тетки глаза на выкате, она явно готова к любому скандалу...
Я набрал побольше воздуха, чтобы все ей объяснить и возможно матом.
Но моя спутница психотерапевт остановила меня, взяв под локоток.
Она тихо и грустно сказала наглой тетеньке:
- Ну ничего ничего, не переживайте, покупайте перед нами... Пусть хоть здесь вы будете первой...

Каток!

Продается престижный асфальтовый каток - дорогу уступают все! (Даже 'мерсы'). Кабриолет. Кожаный салон, кондиционер. V12 Турбодизель. Жесткая спортивная подвеска - отсутствие кренов в поворотах, нет заноса задней оси. Сверхнизкопрофильные литые диски. Набор максимальной скорости в момент старта.
Противоугонная система - через пол часа после угона аппарат все еще в пределах прямой видимости. Навигационная система - достаточно рулем просто выставить желаемое направление и начать движение. Коррозийноустойчивый литой кузов.
Объезжен.
P.S. Шины на зиму менять не надо!

Администратор

Награды :

Эксперимент: 8 часов наедине с самим собой.

Сообщение автор Клер в Вс 1 Дек 2013 - 0:43

Детям от 12 до 18 лет предложили добровольно провести восемь часов наедине с самим собой, исключив возможность пользоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет). При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор. Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.

Автор эксперимента хотела доказать свою рабочую гипотезу о том, что современные детки чересчур много развлекаются, не в состоянии сами себя занять и совершенно не знакомы со своим внутренним миром. По правилам проведения эксперимента, дети должны были прийти строго на следующий день и рассказать, как прошло испытание на одиночество. Им разрешалось описывать своё состояние во время эксперимента, записывать действия и мысли. В случае чрезмерного беспокойства, дискомфорта или напряжения психолог рекомендовала немедленно прекратить эксперимент, записать время и причину его прекращения.

На первый взгляд, затея эксперимента кажется весьма безобидной. Вот и психолог ошибочно полагала, что это будет совершенно безопасно. Настолько шокирующих результатов эксперимента не ожидал никто. Из 68 участников до конца эксперимент довели только лишь ТРОЕ - одна девочка и два мальчика. У троих возникли суицидальные мысли. Пятеро испытали острые "панические атаки". У 27 наблюдались прямые вегетативные симптомы - тошнота, потливость, головокружение, приливы жара, боль в животе, ощущение "шевеления" волос на голове и т.п. Практически каждый испытал чувство страха и беспокойства.

Новизна ситуации, интерес и радость от встречи с собой исчезла практически у всех к началу второго-третьего часа. Только десять человек из прервавших эксперимент почувствовали беспокойство через три (и больше) часа одиночества.

Героическая девочка, доведшая эксперимент до конца, принесла мне дневник, в котором она все восемь часов подробно описывала свое состояние. Тут уже волосы зашевелились на голове у психолога. Из этичных соображений, она не стала публиковать эти записи.

Что делали подростки во время эксперимента?

— готовили еду, ели;

— читали или пытались читать,

— делали какие-то школьные задания (дело было в каникулы, но от отчаяния многие схватились за учебники);

— смотрели в окно или шатались по квартире;

— вышли на улицу и отправились в магазин или кафе (общаться было запрещено условиями эксперимента, но они решили, что продавцы или кассирши — не в счет);

— складывали головоломки или конструктор «Лего»;

— рисовали или пытались рисовать;

— мылись;

— убирались в комнате или квартире;

— играли с собакой или кошкой;

— занимались на тренажерах или делали гимнастику;

— записывали свои ощущения или мысли, писали письмо на бумаге;

— играли на гитаре, пианино (один — на флейте);

— трое писали стихи или прозу;

— один мальчик почти пять часов ездил по городу на автобусах и троллейбусах;

— одна девочка вышивала по канве;

— один мальчик отправился в парк аттракционов и за три часа докатался до того, что его начало рвать;

— один юноша прошел Петербург из конца в конец, порядка 25 км;

— одна девочка пошла в Музей политической истории и еще один мальчик — в зоопарк;

— одна девочка молилась.

Практически все в какой-то момент пытались заснуть, но ни у кого не получилось, в голове навязчиво крутились «дурацкие» мысли.

Прекратив эксперимент, 14 подростков полезли в социальные сети, 20 позвонили приятелям по мобильнику, трое позвонили родителям, пятеро пошли к друзьям домой или во двор. Остальные включили телевизор или погрузились в компьютерные игры. Кроме того, почти все и почти сразу включили музыку или сунули в уши наушники.

Все страхи и симптомы исчезли сразу после прекращения эксперимента.

63 подростка задним числом признали эксперимент полезным и интересным для самопознания. Шестеро повторяли его самостоятельно и утверждают, что со второго (третьего, пятого) раза у них получилось.

При анализе происходившего с ними во время эксперимента 51 человек употреблял словосочетания «зависимость», «получается, я не могу жить без…», «доза», «ломка», «синдром отмены», «мне все время нужно…», «слезть с иглы» и т. д. Все без исключения говорили о том, что были ужасно удивлены теми мыслями, которые приходили им в голову в процессе эксперимента, но не сумели их внимательно «рассмотреть» из-за ухудшения общего состояния.

Один из двух мальчиков, успешно закончивших эксперимент, все восемь часов клеил модель парусного корабля, с перерывом на еду и прогулку с собакой. Другой сначала разбирал и систематизировал свои коллекции, а потом пересаживал цветы. Ни тот, ни другой не испытали в процессе эксперимента никаких негативных эмоций и не отмечали возникновения «странных» мыслей.

Получив такие результаты, семейный психолог испугалась. Гипотеза гипотезой, но когда она вот так подтверждается… А ведь надо еще учесть, что в эксперименте принимали участие не все подряд, а лишь те, кто заинтересовался и согласился.

Из книги Екатерины Мурашовой "Любить или воспитывать"

Администратор

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Вс 1 Дек 2013 - 7:45

Да уж... Вспомнила себя в этом возрасте... Одиночество угнетало, надо было встречаться с друзьями, общаться... Что мы и делали... Сейчас одиночество уже не пугает, т.к. всегда можно включить комп и как-то где-то найти нужное тебе... Т.е. мы тоже в какой-то мере зависимы? Хотя летом месяц была почти без компа (но с телефоном!) - и ничего, прекрасно... Но по приезду домой все равно почти сразу туда полезла... Одно утешает: в игры я не играю зелёный Да и заняться нам есть чем (времени на все не хватает)... А какими они будут в нашем возрасте? И как будут детей воспитывать?

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Сообщение автор Тагри в Вс 1 Дек 2013 - 15:44

Точно, в детстве - катастрофический информационный голод, с книжками интересными тяжело было, глотала всякую суету из библиотеки без особого удовлетворения. Вышивка и музицирование - было, но это другое, не хватало именно информации. Сейчас без проблем: у дочи любой вопрос - сначала ко мне, потом к гуглу - и готов ответ в картинках. А прогрессивные технологии типа фф, а старинности-редкости... не, это вам не городская библиотека. Понятно, любую полезность можно до абсурда довести. А мы не будем. :) 

Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Алиска в Вс 1 Дек 2013 - 21:13

"...Один из двух мальчиков, успешно закончивших эксперимент, все восемь часов клеил модель парусного корабля, с перерывом на еду и прогулку с собакой. Другой сначала разбирал и систематизировал свои коллекции, а потом пересаживал цветы. Ни тот, ни другой не испытали в процессе эксперимента никаких негативных эмоций и не отмечали возникновения «странных» мыслей."

Как хорошо, что есть еще такие мальчики!!!pleassse 
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Дата регистрации : 2011-07-23

Сообщение автор Сережка Ольховая в Вт 17 Дек 2013 - 17:14

Мой любимый безбашенный норвежец. Ужасно смешной и забавный мужик!

Сережка Ольховая

Суперакция от роддома!...

Сообщение автор Клер в Сб 21 Дек 2013 - 14:59

*Боже, сделай так, чтобы завтра была суббота! - Сын мой, я выполню твою просьбу, но в пятницу*.

*Соберите все грязные носки в доме, постирайте их, высушите.
Сложите вместе с остальными чистыми носками.
Тщательно перемешайте.
Разложите на полу (20^25).
Удалите в мусорное ведро все рваные носки.
Затем удалите в мусорное ведро все носки, не имеющие пары.
Если после этого носков на полу не осталось — пасьянс сошелся!*

*-Бэрримор, что это за жуткий вой доносится с болот?
-Это собака Баскервилей, сэр.
-А чьи леденящие душу вопли я слышу из темноты?
-Это кошка Баскервилей, сэр.
-А эта угнетающая, доводящая до безумия тишина??...
-О, это рыба Баскервилей, сэр *

*Суперакция от роддома! Роди двойню - и получи третьего в подарок!*

*- Сын, ты куришь?
- Пап, я дочь.
- Что докурился?*

Администратор

Награды :

Сообщение автор Сережка Ольховая в Вт 24 Дек 2013 - 13:33

Новый ролик безбашенного норвежца!

Сережка Ольховая

Называй вещи правильно!:-)

Сообщение автор Клер в Сб 28 Дек 2013 - 0:07

Администратор

Награды :

10 Лучших изобретений женщин

Сообщение автор Клер в Ср 8 Янв 2014 - 0:07

1. Розовое шампанское.
.
Николь Барбье Клико в 1808 году разработала технологию .ремюажа., благодаря которой шампанское за три месяца избавляется от осадка и становится кристально прозрачным, возымела настоящий успех, значительно улучшив качество напитка..
.
2. Циркулярная пила.
.
Табита Бэббитт долго наблюдала за мужчинами, занятыми распилом бревен специальной пилой с двумя ручками, за которые нужно тянуть то вперед, то назад. Хотя нагрузка на обоих мужчин была одинаковой, бревна распиливались только тогда, когда пила двигалась вперед, а при обратном движении с бревном ничего не происходило. Бэббитт подумала, что это пустая трата энергии, и в 1810 году создала прототип циркулярной пилы, которая позднее стала использоваться в лесопильной промышленности..
.
3. Посудомоечная машина.
.
Недосчитавшись нескольких тарелок из своего любимого фарфорового сервиза, Джозефина Кокрейн создала машину, которая только моет посуду, а не бьет. Это произошло в 1886 году, но только спустя 40 лет, устройство Кокрейн было признано необходимой вещью в хозяйстве..
.
4. Бюстгальтер.
.
Эта деталь женского гардероба была запатентована Эрмини Кадоль во Франции в 1889 г. В своей корсетной мастерской госпожа Кадоль выставила изделие, получившее название .le Bien-Etre. (.благополучие.). Чашечки этого бюстгальтера поддерживали две сатиновые ленты, а сзади вся эта конструкция прикреплялась к корсету..
.
5. Глушитель для автомобиля.
.
Этот акустический фильтр изобрела Эль Долорес Джонс в1917 году, после чего мир вокруг нас стал чуть тише..
.
6. Подгузники.
.
Усталая мама и домохозяйка Марион Донованв 1917 году села за швейную машинку с душевой занавеской и, после нескольких попыток, создала водонепроницаемые покрытия для подгузника. В отличие от резиновых ползунков, которые уже были на рынке, дизайн Донован не вызывает опрелостей и не жал кожу ребенка..
.
7. Шоколадное печенье.
.
Во время приготовления печенья по классическому рецепту Рут Уэйкфилд в 1930 году, пошла на эксперимент, растопив плитку шоколада и добавив его в тесто. Получилось очень вкусное печенье, которое позже Рут с мужем запустили в серийное производство..
.
8. Wi-Fi.
.
Хэди Ламарр получила скандальную славу после того как снялась в фильме чехословацкого режиссера Густава Махатого, где впервые в истории кино была откровенная сцена сексуального характера, за что Адольф Гитлер назвал ее врагом Третьего рейха, а римский папа Пий XII призвал добрых католиков не смотреть фильм. Но Хэди увлекалась не только кино. В 1941 году она запатентовала секретное средство связи, которое динамически изменяло частоту вещания, чтобы затруднить перехват противником. С 1962 года это устройство использовалось в американских торпедах, а ныне используется в мобильной связи и WiFi..
.
9. Бронежилет.
.
В 1965 году доктор Стефании Кволек изобрела синтетический материал кевлар, который пять раз сильнее стали. Ее изобретение спасло тысячи жизней полицейским, пожарным и военным. Кевлар стал основой для пуленепробиваемых жилетов..
.
10. Силикон.
.
Скульптор Патрисия Биллингс поставила себе задачу создать такую цементную добавку, которая бы предотвращала ее творения от разрушений. После нескольких лет экспериментов, в 1970 году, она, наконец достигла своей цели, изобретя нерушимую штукатурку. Вскоре после этого Биллингс обнаружила, что материал был к тому же удивительно устойчив к огню.

Администратор

Награды :

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою...

Сообщение автор Клер в Сб 11 Янв 2014 - 11:44

Единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами.
На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою.
Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад…
В районе Зеленой Брамы (правобережье реки Синюха) попали в окружение и были практически полностью уничтожены отходящие от западной границы 6-я и 12-я армии Юго-Западного фронта. К началу августа они насчитывали 130 тысяч человек. Из Брамы к своим вышло 11 тысяч солдат и офицеров, главным образом из тыловых частей…
В отдельном батальоне пограничного отряда охраны тыла Юго-Западного фронта, который был создан на базе Отдельной Коломийской пограничной комендатуры и одноименного пограничного отряда, с тяжелыми боями отступающего от границы, находились служебные собаки.
Они вместе с бойцами пограничного отряда стойко переносили все тяготы сурового времени.
Командир батальона, он же зам.начальника штаба Коломийского погранотряда майор Лопатин (по другим данным, сводным отрядом командовал майор Филиппов), несмотря на крайне плохие условия содержания, отсутствие надлежащего корма и на предложения командования отпустить собак, этого не сделал.
У села Легедзино батальон, прикрывая отход штабных частей командования Уманской армейской группировки, 30 июля принял свой последний бой…
Силы были слишком неравными: против 500 пограничников полк фашистов.
В критический момент, когда немцы пошли в очередную атаку, майор Лопатин дал приказ послать в рукопашный бой с фашистами пограничников и служебных собак.
Это был последний резерв.
Зрелище было страшное: 150 (данные различные – от 115 до 150) пограничных псов - обученных, полуголодных овчарок против поливающих их автоматным огнем фашистов.
Овчарки впивались фашистам в глотки даже в предсмертных судорогах. Искусанный (в прямом смысле) и порубанный штыками противник отступил. Но на подмогу подошли танки. Немецкие пехотинцы с рваными ранами, с воплями ужаса, вспрыгивали на броню танков и расстреливали бедных псов.
В этом бою погибли все 500 пограничников, ни один из них не сдался в плен. А уцелевшие собаки, по словам очевидцев – жителей села Легедзино, до конца остались преданными своим проводникам. Оставшиеся в живых овчарки ложились возле своих хозяев и никого не подпускали. Некоторых из них немцы пристреливали, остальные, отказываясь от пищи, так и умерли на поле…
После того боя, когда немцы собрали своих погибших, по воспоминаниям жителей села (к сожалению уже мало оставшихся на этом свете) было разрешено похоронить советских пограничников. Всех, кого нашли, собрали в центре поля и похоронили вместе со своими верными четвероногими помощниками. Тайну захоронения спрятали на долгие годы… Лишь в 1955 году жители Легедзино смогли собрать останки почти всех 500 пограничников и перенести их к сельской школе, возле которой и находится братская могила.
А на окраине села, там, где и проходил единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами, 9 мая 2003 года на добровольные пожертвования ветеранов Великой Отечественной, пограничных войск и кинологов Украины был установлен единственный в мире памятник человеку с ружьем и его верному другу – собаке. Надпись на памятнике гласит: «Остановись и поклонись. Тут в июле 1941 года поднялись в последнюю атаку на врага бойцы отдельной Коломыйской пограничной комендатуры. 500 пограничников и 150 их служебных собак полегли смертью храбрых в том бою. Они остались навсегда верными присяге, родной земле».

Сергей Пашков

Администратор

Награды :

Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей...

Сообщение автор Клер в Сб 11 Янв 2014 - 12:46

Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, Вы почувствуете прилив счастья и удовольствия. Не просто прочитай… Попробуй!

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и вызывая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

2. Перестаньте все контролировать.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с Вами: ситуации, события, людей и т.д. Будь то родные, близкие, коллеги или незнакомцы на улице — просто позвольте им быть такими, какие они есть.

3. Перестаньте перекладывать вину.
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем Вы обладаете или не обладаете, за то, что Вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

4. Остановите негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому, что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит Ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше, и способны на большее, чем считаете.

5. Прекратите жаловаться.
Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей: людей, ситуации, события, которые делают Вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать Вас несчастными, никакая ситуация не может Вас огорчить. Не ситуация вызывает у Вас те или иные чувства.

6. Откажитесь от критики.
Перестаньте критиковать людей, которые отличны от Вас, и события, которые не соответствуют Вашим ожиданиям. Все люди разные.

7. Освободитесь от потребности производить впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем Вы не являетесь на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.

8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены — это нормально, они необходимы, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.

9. Не навешивайте ярлыки.
Перестаньте навешивать ярлыки на людей и события, о которых Вы не знаете или просто не понимаете. Постепенно открывайте сознание новому.

10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее, а будущее немного пугает. Но Вам необходимо принять тот факт, что настоящее — это все, что у Вас есть.

11. Освободитесь от страхов.
Страх — это всего лишь иллюзия, его не существует, Вы его создали. Все это в Вашем уме. Измените свое внутреннее отношение — и внешнее встанет на свои места.

12. Перестаньте оправдываться.
Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.

13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.
Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге, они забывают о себе.

ОТСЮДА

Администратор

Награды :

Не вопроc

Сообщение автор Клер в Вт 14 Янв 2014 - 22:37

Пожилой профессор в пути сказал своему пожилому шоферу:
— Сегодня мне предстоит читать вступительную лекцию в университете, где меня никто не знает. Ты возишь меня уже 20 лет и часто ждешь в аудитории, когда я закончу лекцию. Прочитай сегодня лекцию за меня, а я поведу машину!

Шофер подумал и посчитал это забавным. Он отдал свою фуражку профессору и поменялся с ним местами в машине. Когда они приехали, шофер уверенно пошел впереди, а за ним сзади семенил профессор в шоферской фуражке. В аудитории шофер вышел на кафедру и стал читать лекцию, которую все внимательно слушали, а профессор сидел у двери. Лекция всем понравилась, слушатели аплодировали, но вдруг встал какой-то аспирант и сказал:

— Конечно, на вступительных лекциях не принято задавать сложные вопросы, но меня очень интересует…
И он целых 5 минут объяснял, что его интересует, используя сложные термины, непонятные для шофера.

Тот дослушал спрашивающего и сказал:

— И это Вы называете сложным вопросом? Да Вам на него мой шофер ответит!

И с этими словами он пошел к машине.

Администратор

Награды :

ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ?

Сообщение автор Клер в Пн 27 Янв 2014 - 0:45

Однажды короля Артура поймал другой царь и посадил в тюрьму. Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопрос. Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен. Вопрос был: "Что на самом деле хотят женщины?"

Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течении года, и никто не дал ему ответа. Наконец, ему сказали, что одна старая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У короля не было выбора, он пошел к ней и спросил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего рыцаря Гаваина. Ведьма была жутко страшная, старая, противная и с одним зубом.

Артур сказал, что он не хочет заставлять своего друга это делать и лучше умрет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства и он согласен жениться на старой противной ведьме. После этого ведьма ответила на вопрос Артура.
Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью.

После этого жизнь Артура была спасена, все радовались и наступило время свадьбы. Рыцарь Гаваин был настоящим джентльменом, в то время, как ведьма отвратительно себя вела во время свадьбы.

Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скрепя сердце, зашел в спальню. Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось.

Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени — старой ведьмой.

Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью. Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей?

Он решил дать ей решать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью.

Так какова мораль этой длинной истории?

Мораль такова — не имеет значения, красивая ваша женщина или страшная, умная или глупая. Под всем этим она все равно ведьма!

Администратор

Награды :

Мысли

Сообщение автор Клер в Вт 4 Мар 2014 - 17:00

От природы блохи добрые. И только от голода - злые.

Никакой план не выполняется с таким рвением, как план эвакуации.

Кто не дружит с головой, тому и с людьми подружиться трудно.

Любовь и знания за деньги не купишь... А вот продать можно.

Все проблемы на земле исходят от дураков, и самые серьезнейшие из них - от дураков дипломированных.

Если вы утром проснулись, а в России порядок, изобилие и благополучие, значит, вы ещё не проснулись.

Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё... Теперь плохо не только вам, но и коту.

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни: ты был прав!

Если ребенок похож на своего отца, в этом заслуга не отца, а матери.

Временные неприятности охотно соглашаются задержаться.

Это пока он ещё молодой и глупый. А с годами станет зрелым и дурным.

Когда тебе нужна поддержка, в этот момент ты обычно оказываешься никому не нужен. Но на самом деле ты постоянно никому не нужен. Просто замечаешь это лишь тогда, когда тебе нужна поддержка.

Когда читаешь в газете: "В ближайшие дни страна передохнет от холода", - понимаешь, что букву "ё" отменять ни в коем случае нельзя.

Настало время, когда конкретные пацаны митингами меряются - у кого больше...

Самые злые - это бывшие добрые.

Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...

Если ждешь от жизни только хорошего, то ничего хорошего от этого не жди.

Тяжелее всего забыть то, чего не было, но очень хотелось.

Медведь, который 10 лет прожил с цыганами, не ложится в спячку, чтобы у него ничего не украли.

Если вы убегаете от толпы pазъяpённых хулиганов - можете попытаться объяснить им, что любую проблему можно решить словами, по мирному, не прибегая к насилию... Но снижать скорость при этом не стоит.

Образование у вас хорошее, а свои мысли есть?

Где думать не принято, там любая мысль является инакомыслием.

Каждому свое? И где взять столько своего, чтобы - каждому?

"Имейте совесть!" - раньше это был крик души, теперь - коммерческое предложение.

Народ теперь, прежде чем помочь человеку в беде, сначала снимает эту беду на телефон...

iPhone - самый умный телефон. У него самый высокий процент владельцев, которые значительно глупее своего телефона.

Дорогая Водка!... Ты обещала, что я буду красивой, сексуальной и танцевать, как богиня... Я смотрела видео... Надо поговорить...

Погружаясь в себя, не захлебнись от восторга.

С каждым прожитым годом зеркало становится всё кривее.

Самый точный способ гадания - это гадание на навозной гуще: сразу видно, что гадает полудурок.

Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить...

Можно быть и богатым и честным. Просто надо сначала стать богатым, а уже потом быть честным.

Так тяжело стало воровать! Такое ощущение, что я эти деньги заработал!

Чтобы в России иметь светлое будущее, необходимо иметь темное прошлое.

Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.

Если вам попалось объявление типа: "Купите сейчас! Выгода 100 тысяч рублей!" - помните, речь идет не о вашей выгоде.

Сегодня на нравственности не заработаешь ни гроша, зато на безнравственности можно сколотить целое состояние.

Правда тому глаза не колет, кто повернулся к ней спиной.

Смотря на некоторых людей - так хочется, чтобы ад существовал!

Россию, конечно, когда-нибудь примут в НАТО. Но только в качестве мишени.

Примерный план служит наглядным примером отсутствия чёткой системы планирования.

(из инета)

Администратор

Награды :

О метаморфозах женского белья.

Сообщение автор Клер в Пт 7 Мар 2014 - 9:49

Прекрасная статья о метаморфозах женского белья.

Последний раз редактировалось: Клер (Пн 13 Апр 2015 - 19:52), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Интересный факт... он Ленина видел!

Сообщение автор Ольга КМ в Вс 23 Мар 2014 - 22:50

Чуркин Виталий Иванович -  российский и советский дипломат. С 8 апреля 2006 года постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций и Представитель Российской Федерации в Совете Безопасности ООН.
В 13-летнем возрасте снялся в первом фильме дилогии о Ленине «Сердце матери» у режиссёра Марка Донского, а также в кинофильмах «Синяя тетрадь» (1963) и «Ноль три» (1964). Кадр из фильма "Синяя тетрадь", где он сыграл роль сына хозяина шалаша.

В 1992 году, будучи заместителем министра иностранных дел Российской Федерации, впервые в истории российской и советской дипломатии начал проводить регулярные открытые брифинги для иностранных журналистов. В ходе этих брифингов Чуркин на хорошем английском языке отвечал на вопросы западных корреспондентов, на которые прежде МИД реагировал только в эпистолярном жанре — официальными письмами и пресс-релизами. Такой же непосредственной манеры коммуникации придерживался впоследствии и в ООН.
В период своей деятельности в СБ ООН неоднократно использовал право вето. В частности, 4 февраля и 19 июля 2012 года наложил вето на проекты резолюции СБ ООН по Сирии, 15 марта 2014 года — на проект резолюции по Украине

19 марта 2014 — Чуркин в своём выступлении на сессии Совета Безопасности ООН заявил, что референдум в Крыму прошёл в соответствии с законодательными нормами, и крымчане реализовали свое право на самоопределение. На что постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр возразила, что «судя по утверждениям Чуркина, у него более богатое воображение, чем у Толстого и Чехова», а также заявила, что «вор может украсть, но это не дает ему права собственности на краденое». В ответ Чуркин парировал: «Госпожа Пауэр начала с упоминания о Толстом и Чехове, а закончила, опустившись до уровня бульварной прессы. Мы категорически не приемлем оскорбительных высказываний в адрес своей страны. Если делегация США рассчитывает на наше сотрудничество в Совбезе по другим вопросам, то госпоже Пауэр следует твердо это усвоить».

Ольга КМ
Модератор

Награды :

Про пенсии

Сообщение автор Клер в Пн 7 Апр 2014 - 23:28

Занятная статья, но не знаю, как её сюда вставить... Embarassed 
http://cs418716.vk.me/v418716486/46eb/rSbtPU1JpJM.jpg

Администратор

Награды :

Внук Оскара Уйальда Мерлин Холланд: «Из-за игры деда с высшими силами пострадала вся семья»

Сообщение автор Клер в Сб 10 Май 2014 - 13:06

Великий писатель Оскар Уайльд (автор романа «Портрет Дориана Грея», пьес «Идеальный муж», «Как важно быть серьезным», «Саломея) в мае 1895 года был осужден за, как бы это сейчас назвали, нетрадиционную ориентацию. Тогда это называлось «аморальное поведение». Оскара Уальда приговорили к двум годам каторжных работ, и это был процесс века. 19 мая 1897 года писатель вышел на свободу, и под именем Себастьяна Мельмота жил во Франции. Умер через два с половиной года после освобождения из заключения – 30 ноября 1890 года от острого менингита. Перезахоронен на кладбище «Пер-Лашез».

В начале мая этого года в Москву приезжал внук писателя Мерлин Холланд. Он – автор книги «Вся правда о суде над Уайльдом». В 115-ю годовщину смерти писателя «Москвичке» Холланд рассказал о суде над своим дедом и его последствиях для потомков великого писателя.
- Господин Холланд, почему вы не Уайльд?
- Фамилия Холланд досталась моему отцу Вивиану, его старшему брату Сирилу от родного брата их матери Констанции (моей бабушки)– Отто Холланда Ллойда. После приговора над Оскаром Уайльдом его семья вынуждена была бежать за границу, оставаться в Лондоне не представлялось возможным. Наша бабушка происходила из знатной ирландской семьи известных юристов Ллойдов, и ее родственники были против того, чтобы она носила фамилию Уайльд. Двое сыновей – восьми и девяти лет вместе со своей мамой несколько лет скитались по Европе, меняя отели, школы, приюты. И через два года после того злополучного суда, когда дед, кстати, уже вышел из тюрьмы, бабушка Констанция умерла от неудачной операции на позвоночнике. В результате мой отец и дядя оказались полными сиротами при живом отце, им не позволили даже встретиться друг с другом.

- Но ведь с тех пор Оскара Уайльда изучают школьники всего мира и его талантом гордится Великобритания. Почему сыновья Уайльда не взяли фамилию деда?
- После того, как дедушка оказался в тюрьме, все его книги изъяли из магазинов Англии, пьесы сняли с репертуара, имя подвергли анафеме. Тогда как в Германии даже в школах продолжали изучать произведения Оскара Уайльда. Что же касается смены фамилии, то когда мне исполнился 21 год, отец предложил мне взять фамилию Уайльд, которая принадлежит мне по праву рождения. Но я ему ответил: «Да, я внук своего деда, и горжусь этим, но все же больше я - твой сын, чем внук Уайльда».
- Расскажите о своем отце и дядя Сириле
- Мой отец только в 60 лет набрался мужества и написал книгу о своем происхождении: «Сын Оскара Уайльда». Более того, до 19 лет он вообще не знал, что случилось с его отцом, и чей он сын. Тогда как его старшему брату Сирилу открылась правда об отце в 9-летнем возрасте (он помнил и любил своего отца), и с тех пор он не знал, что такое смех и радость. Сирил погиб в Первую Мировую войну во Франции от пули немецкого снайпера, выполняя секретное поручении британской разведки. Сирил везде искал смерть, ввязываясь в самые рискованные предприятия, и всей своей короткой жизнью пытаясь доказать, что он – настоящий мужчина, патриот, и что наклонности его отца не имеют к нему отношения. Сирил был красавцем, спортсменом и разведчиком. Сирил ничего не боялся – ничего.
Когда же мой отец доподлинно узнал, за что судили его отца, то почувствовал облегчение. Ведь за эти годы он думал, что его отец - вор или убийца.
Оскар Уайльд испортил свою жизнь, и жизнь близких. Зато своими произведениями подарил радость многим поколениям. Была еще одна причина, по которой мой отец избегал разговоров о своем несчастном родителе – его любовь к матери. Вивиан до конца своей жизни считал Оскара Уайльда виноватым в страданиях Констанции. Хотя в своем прощальном письме бабушка Констанция просила детей не судить отца.

- Во многих биография об Оскаре Уайльде его жена описана очень красивой, милой, доброй женщиной, но скучной и глупой для такого большого оригинала, каким был ваш дед.
- Бабушка была красавицей и настоящей леди. Она до последнего не отрекалась от своего непутевого мужа, поддерживала его, выплачивала ему деньги, хотя сама очень нуждалась. Возможно, бабушка не обладала столь блистательным юмором, как ее супруг, но и глупышкой она не была. Бабушка похоронена на кладбище в Генуе, а слова на ее надгробии, что она - жена Оскара Уайльда были добавлены только в 1963 году. Констанция умерла раньше своего знаменитого мужа, хотя была гораздо его моложе. Бабушка очень любила своего мужа, - он был единственным мужчиной в ее жизни, и она готова была ему все простить…
И Уайльд ее любил, возможно, по-своему, но любил… В их жизнь вмешался злой рок. Уайльд в своих произведениях затрагивал потусторонние вещи. Он любил эту дьявольскую игру – с высшими силами, духами, привидениями…Только вот заплатили за это все, без исключения, близкие и родные Уайльда.

- Оскар Уайльд раскаивался в том, что совершил, писал об этом в своей знаменитой книге «De Profundis» ("Из глубины")
- Самые близкие друзья Уайльда и мой отец считали, что дед в большой степени оказался жертвой обстоятельств, чем собственной слабости. Более того, если бы некий человек не познакомил Уайльда с Альфредом Дугласом, если бы отец Альфреда Дугласа не питал такой ненависти к своему сыну и не использовал в качестве оружия своей мести Оскара Уайльда, то, возможно, миру была бы известна совсем другая история Уайльда. Впрочем, когда дедушка вышел из тюрьмы, он написал: «Все это было предопределено, судьба раскачивала мою лодку».
- Но ведь Уайльд мог скрыться, убежать из страны, как ему предлагали его друзья, и таким образом избежать тюремного наказания?
- Уайльд не собирался бежать, хотя, действительно, многие уговаривали его сделать это, и предлагали помощь. Одна из причин решения деда предстать перед судом заключалась в том, что он рассматривал свою жизнь как греческую трагедию, и ему было важно выйти из нее достойно, выйти победителем. А другая причина – его мать и моя прабабка, Франческа Уайльд, которую дед боготворил и с мнением которой очень считался. Так вот, леди Франческа сказала: «Если ты уедешь, я больше никогда не буду с тобой разговаривать, а если останешься, то навсегда будешь моим сыном».
Но леди Франческа не выдержала удара судьбы, и умерла через несколько месяцев после того, как Уайльда посадили в тюрьму. Именно смерть горячо любимой матери надломила Оскара Уайльда. Через два с половиной года после выхода из тюрьмы Оскар Уайльд умер в Париже, в глубокой нищете.
В молодости он отчаянно искал женщину, которая умом, красотой, силой духа и талантом могла бы сравниться с его матерью, но такую женщину так и не нашел. Моя прабабка была редкой красавицей, талантливой писательницей, очень волевым и остроумным человеком.
- Как известно, отправляясь в тюрьму, да и во время самого суда Уайльд блистал своим остроумием, и ничего не делал для своей защиты.
- Для деда суд был как театр, который он обожал и жил по его законам. Поэтому вместо того, чтобы позаботиться о своей защите, Уайльд все сделал для того, чтобы хорошо сыграть роль. Если бы у меня возникла такая ситуация – предстать перед судом, то я удержался бы от соблазна шутить. Мне кажется, мой дед - Оскар Уайльд изрядно переборщил с чувством юмора. Вот кого-кого, а Уайльда его остроумие довело до тюрьмы, позора, нищеты и смерти. Но я обычный человек, а мой дед был гением.
- Зато такой остроумный человек как Бернард Шоу, на вопрос, кого бы он выбрал в качестве самого лучшего собеседника, не задумываясь, назвал Уайльда. Хотя друзьями Шоу и Уайльд не были.
- Многие вспоминали, каким потрясающим собеседником был мой дед, но никто не мог передать прелесть его бесед, искрометных шуток. Немного неэтично говорить, что из его судебного процесса получилась блестящая трагикомедия, но она получилась!
- Ваш любимый парадокс Оскара Уайльда?
- Зависит от моего настроения. К примеру, если оно веселое, то на ум приходит следующее: «Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все». А для более серьезного, задумчивого настроения: «Порочность - это миф, придуманный добродетельными людьми, что бы как-то объяснить странную привлекательность других».

Последний раз редактировалось: Клер (Вс 11 Май 2014 - 1:41), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Танцующие. Классная подтанцовка мальчугана.

Сообщение автор Клер в Пт 16 Май 2014 - 12:13

Классная подтанцовка мальчугана отвлекла внимание от безголосой девчушки  Very Happy 

Последний раз редактировалось: Клер (Пн 13 Апр 2015 - 20:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор Маргарита в Пт 16 Май 2014 - 12:58

Энергия из мальчишки так и прёт!А учителя как обычно одёргивают.Чтоб было всё чинно и благородно...Молодец мальчуган!!! Прыг sunny good 
Маргарита

Из нета. Пирог.

Сообщение автор Клер в Вт 20 Май 2014 - 16:30

Сейчас пекла пирог. Достала основу из духовки, выложила всё, что надо, засунула пирог обратно, ушла. Через 10 минут прихожу, открываю духовку... Зависаю. Пирога нет. Одна дома! Осторожно закрываю духовку. Открываю снова. Нету. Вспоминаю все признаки шизофрении, которые мне известны. Потом на автомате приходит: "Чёртик-чёртик поиграй и обратно отдай. Тёте очень нужно". На всякий случай ухожу из кухни, ну чтобы не мешать... Прихожу обратно, открываю духовку - НЕТУ! Зачем то иду к зеркалу... Вроде внешних изменений никаких. Набираю - веяние времени - в гугле "из духовки пропал пирог". Понимаю, что делаю что-то не то. Щипнула себя за руку - реакция есть. Сказала себе: "Света! Ты взрослая, умная женщина! Ну куда он мог деться?" Подумалось про соседей, привлечённых запахом свежей выпечки. Балкон открыт. Вышла, посмотрела. Ни фига не залезть. Иду обратно на кухню, в полном расстройстве психики. Почему то вспоминаются "Секретные материалы"... Представляю инопланетян, жадно жующих мой пирог в своей тарелке и начинаю ржать... Выпиваю стакан воды. Открываю посудомойку, чтобы поставить пустой стакан. Оттуда изумлённо таращится мой пирог... Дверцы то рядом... А мне в отпуск пора, ага...

Администратор

Награды :

Городская жанровая скульптура. Краснодар. Скульптурная композиция "Студенты"

Сообщение автор Клер в Вт 20 Май 2014 - 17:13

С некоторых пор к изваяниям в Краснодаре стали подходить творчески. Так, у Кооперативного рынка имеется гранитный памятник пухлому кошельку, на котором грех не запечатлеться в сидячем виде. Через квартал — бронзовый мужик с баяном, композитор Пономаренко, давший имя краснодарской филармонии.
Есть также Шурик и Лидочка из «Операции Ы» (новелла "Наваждение"), отлитые в полный рост и установленные возле технологического университета в центре города Краснодар. Оба истукана — копии актеров Александра Демьяненко и Натальи Селезневой.
Памятник студентам является воплощением героев любимой многими комедии Леонида Гайдая, где Шурик – молодой студент, знакомится с отличницей Лидой. В фильме он, готовясь к учёбе, случайно увидев в автобусе записи конспекта Лидочки, идет за юной студенткой, не разбирая дороги.

Скульпторы специально предусмотрели возможность сфотографироваться с гайдаевскими студентами, потому Шурик с Лидой не стоят на постаменте, чтобы туристам было удобнее. Very Happy

Последний раз редактировалось: Клер (Чт 30 Окт 2014 - 1:25), всего редактировалось 1 раз(а)

Администратор

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: