2. Гостиная. О фриформе и не только.

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Василь в Пт 18 Ноя 2011 - 19:19

Лебедева пишет:Оль я такая же, ...
Нееее... Я люблю "забойные" детальки, на том были миленькие висюлечки из пышных столбиков и клешеный к низу рукав.
Василь

Награды :

Дата регистрации : 2011-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор JVB в Пт 18 Ноя 2011 - 19:45

присоединяюсь к поздравлениям!

JVB

Награды :

Дата регистрации : 2011-07-17

Висюльки и рукав...

Сообщение автор Клер в Пт 18 Ноя 2011 - 20:10

Василь, про это? Embarassed

Администратор

Награды :

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор Светлана - Femme в Пт 18 Ноя 2011 - 20:41

Ольга КМ пишет:Такая уж я ленивая зелёный
Лебедева пишет:Оль я такая же, ...
А я, вот, не ленивая и к тому боженька наградил хорошей памятью, помню всё (или почти всё) из того, что когда-то где-то прочитала с указанием авторства)))
Так что, девочки, все на карандаше)))
Шучу)

Дописано: Пришёл муж, почитал из-за плеча, сказал вердикт "Если бы ты ещё была неленивая фигурой своей заняться ..."
Светлана - Femme

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-02

Сообщение автор Тагри в Пт 18 Ноя 2011 - 20:51

Скажи: "Так те и надо, умник!" :)

Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Алиска в Пт 18 Ноя 2011 - 20:53

Ответь ему, Светик, Остером:
Нет приятнее занятья, чем в носу поковырять.
Всем ужасно интересно, что там спрятано внутри.
А кому смотреть противно - тот пускай и не глядит.
Мы же в нос к нему не лезем - пусть и он не пристаёт.
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Дата регистрации : 2011-07-23

Сообщение автор Тагри в Пт 18 Ноя 2011 - 21:01

А он мож образованный, тады можно тож Остера огресть:

Посмотрите на себя:
Неужели Вам не стыдно?!
Ну тогда идите спать.
Видимо уже стемнело...

Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Василь в Пт 18 Ноя 2011 - 21:29

Клер пишет:Василь, про это? Embarassed
Ну, конечно, она, родная. Вот про отсутствие сетки не запомнила. pleassse
Василь

Награды :

Дата регистрации : 2011-07-29

Сообщение автор Antonina в Пт 18 Ноя 2011 - 21:55

Клер пишет:
Для меня давно уже Тонины вещи слились в одну. Одни и те же цветы, листья, сетка. Хорошо отработанная раскладка без изысков и поисков. Сплошная математика. Где фриформ-то?

Слились в одну, ибо не дано наверно тебе видеть, хоть и смотришь долго. А может вещей показывала много?.. Я же не делаю в полгода один монумент, я бы так зачахла, а когда много, то не интересно, интриги нет...

Про доход правильно понимаешь. Доход сейчас - это то, что я заработала за годы разработок, которыми щедро делилась с миром. Мир не всегда был благодарен, а зачастую хамоват, и ядом поливал зелёный поэтому больше не делюсь. Пока не делюсь, может найду обоюдовыгодный способ делиться с миром, а пока мир жадно вяжет мои мотивчики даже не пытаясь что-то в них изменить, а я складываю в файлики то, что "выросло" из этих мотивчиков за пару лет экспериментов. Я не умею показывать так, чтобы было не видно или непонятно. Если я показываю, то в таком виде, что это смогут связать все, а мне не надо, чтобы это сейчас вязали все зелёный
Мой Фликр - это альбом для клиентов, где я показываю то, что я готова сделать на заказ. То, в чем я уверена, ибо к моей чести ни одну вещь за много лет мне еще не вернули, и я не хочу нарушать эту традицию. Я показываю милые, отработанные, благодарные вещи, а все фантазии и навороты на тему обсуждаются конкретно и делаются по возможности.

Клер пишет:Где фриформ-то?
Вот этот вопрос мне каждый раз приходит на ум, когда я вижу в инете и журналах очередной пример барашковых каракулей из почтовых столбиков и блок-ститчей. Когда, так сказать фриформенный квадратик вяжут по подробному МК в журнале или на сайте, то какой это к чертям собачьим фриформ?!
Клер пишет:Цветные квадратики тоже , ну, о-очень давняя придумка. Когда-то, да, будоражили фантазию. Я в том числе ради них даже за аккаунт на Книттинге заплатила Подмигиваю
И что? Что-нибудь связала на тему этих избитых квадратиков, али математики многовато? Я их 6 лет вяжу в самых разных конструкциях. Я из них вяжу все от перчаток до пальто, используя разные материалы. Мне это нравится. Такие разные соединения, такие изящные способы посадки на фигуру. А какие свойства полотен! Very Happy Клиентки в восторге, а тебе скучно... Ну что же, в одну реку два раза не войдешь. Блокбастер сколько ни продолжают, а впечатления остаются самыми яркими только от первой части. Хочется свежей бомбы? Будет. Но надо из этого выжать по максимуму, чего метаться?
Клер пишет:Я правильно поняла ,Тонь, сумка - не новодел? Журналы иногда любят выставить "из хорошо забытого старого" Rolling Eyes
Сумке года два. Связала за вечер к шарфу.

Света, спасибо за фото из Дуплета. У меня пока нет этого номера. Вещи не новые, все есть на Фликре.
Жилетка мне мила тем, что в ней классный набор разной пряжи: настоящая ангора с кроличьим пухом, красивая синель, которая в мотивах и в сетке, сочетание пушистой и не ворсовой пряжи. Без пышных висюлек и "заячьих ушей", чтобы легко и воздушно.

Сумка к шарфу. Эдакие цветы Пандоры на тему "Аватара". У шарфа даже есть коммуникативная кисточка с ввязаным бисером. Кто смотрел - поймет Подмигиваю

Юбка одна из многих, к ней тоже есть сумка, но пока не отснята. Я бы сказала, что даже много сумок в стадии разработки. В короткой юбке разноцветные полосочки связаны из огрызков пряжи, на которую даже моль не зарится, такая или похожая уже была в Дуплете. Не фриформ, sorry, but it is mine exactly! Very Happy

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-19

Сообщение автор Глори Эс Тин в Пт 18 Ноя 2011 - 22:54

Вот, что я подумала.. странная штука этот ФФ.. чем больше я его узнаю.. тем дальше он от меня уходит.. не знаю.... но.. я не теряю надежды...
Могу вязать по прямой.. по косой.. и по всякому.. А вот, как оказалось, не могу вязать фф.. (розовый жилет тому пример.. другой бы сто раз сляпал то, что было на картинке.. и был бы доволен.. ) у меня четвертый.... довяжу ли я его до конца?? вопрос... вот как то так.. грустно...

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

Сообщение автор Antonina в Пт 18 Ноя 2011 - 23:45

Глори Эс Тин пишет: А вот, как оказалось, не могу вязать фф.. (розовый жилет тому пример.. другой бы сто раз сляпал то, что было на картинке.. и был бы доволен.. ) у меня четвертый.... довяжу ли я его до конца?? вопрос... вот как то так.. грустно...
Тот, кто вяжет по картинке - не вяжет фриформ, т.к. перевязывает чужие мысли. Фриформ - это только свои мысли. Твой последний, что похож на пену очень интересный. А еще было бы здорово собрать вещь из всех четырех дублей. Так, чтобы разделить зоны, но связать их таким соединением, в котором есть намеки на все 4 образца. Сложно, но увлекательно.

Награды :

Сообщение автор Елена.С в Сб 19 Ноя 2011 - 1:59

Antonina пишет:
Глори Эс Тин пишет: А вот, как оказалось, не могу вязать фф.. (розовый жилет тому пример.. другой бы сто раз сляпал то, что было на картинке.. и был бы доволен.. ) у меня четвертый.... довяжу ли я его до конца?? вопрос... вот как то так.. грустно...
Тот, кто вяжет по картинке - не вяжет фриформ, т.к. перевязывает чужие мысли. Фриформ - это только свои мысли. Твой последний, что похож на пену очень интересный. А еще было бы здорово собрать вещь из всех четырех дублей. Так, чтобы разделить зоны, но связать их таким соединением, в котором есть намеки на все 4 образца. Сложно, но увлекательно.

Классная идея! Глори - ты слушай, слушай и на ус мотай....
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

http://elena-c.gallery.ru/

Про мастеровитость и поэмы

Сообщение автор Клер в Сб 19 Ноя 2011 - 9:56

Antonina пишет:
...ибо не дано наверно тебе видеть, хоть и смотришь долго.
Ага, кудЫ уж мне! зелёный
Не, давно уже не смотрю твои работы. Достаточно пролиснуть журнал.

Antonina пишет: А может вещей показывала много?.. а когда много, то не интересно, интриги нет...
Вот! Нету интриги-то! Crying or Very sad
Даже безупречность и качество приедаются... Sad

Antonina пишет:
Мир не всегда был благодарен, а зачастую хамоват, и ядом поливал зелёный
Что-то мне подсказывает, что если тебя и "поливали ядом", то не за работы, а за манеру объяснять свою позицию.
Грешна жеж, чего уж?..
Классно пишешь о вещи, даёшь интересные, справедливые комментарии, люди сбегаются почитать, поучиться, порадоваться ТВОЕМУ уму и проффесионализму. Прям, драматические эссе иной раз получались, зачитаешься!
Но...чего тебя тянет при этом ещё и обощения делать относительно личности автора и тех, кому вещь понравилась как данность? Реагируют -то на оскорбительные намёки, а суть обсуждения тонет в препирательствах Sad
Не провоцируй! (с) (Тебя же и цитирую зелёный )

Antonina пишет:Пока не делюсь
Но обвиняешь в повторах и отсутсвии креатива других Neutral
Или, наоборот,...в наличии поиска, пусть би даже и с неудачным (по твоему высочайшему мнению) результатом.
Где логика, Тонь?
Критиковать, не показывая собственный рост и креатив, по меньшей мере странно...
Подчёркиваю, я не о критике изделий. А о критике поведения авторов.

Antonina пишет:а пока мир жадно вяжет мои мотивчики даже не пытаясь что-то в них изменить
Твои работы СТАТИЧНЫ. По ним учиться удобно, не промахнёшься зелёный
А попробуй-ка что-то измени, ещё не известно, как ты на это отреагируешь...
Они выверены всеми мыслимыми законами психологии, математики и торговли. Это хорошо для потока, так, наверное, и должно быть. Люди не хотят ходить в платьях, которые им понравились , но при этом таскать на загривке мыслишку, что что-то с ними не то, что похожи на скоморохов.
Не каждому дано носить скоморошьи наряды аки царские одежды и выглядеть по-царски.
Но о фриформе как о таланте находить неожиданные решения, тут говорить не приходится.

Кстати, не подскажешь парочку изделий "от мира" по твоим дизайнам? Любопытственно... Embarassed

Я показываю милые, отработанные, благодарные вещи, а все фантазии и навороты на тему обсуждаются конкретно и делаются по возможности.
Вот, на такие вещи бы посмотреть... Shocked

Когда, так сказать фриформенный квадратик вяжут по подробному МК в журнале или на сайте, то какой это к чертям собачьим фриформ?!
Ровно такой же, как и твой. Образец для ОБУЧЕНИЯ и тренировки. Но - с затейливыми барашками и богатой палитрой цвета и фактур.
...Только что обсуждали злополучный квадратик. Даже дамочка, вяжущая на заказ (мнит себя профи?), не справилась! Вообще. Никак. scratch

И что? Что-нибудь связала на тему этих избитых квадратиков?
стесняюсь Связала. Ровно за год до того, как пришла на рукодельные сайты и увидела твои работы.
Сама придумала, сама связала. Но это была частность, к которой я мечтаю вернуться, но всё руки не доходят. Эпическое полотно в память о почившей бабушке...
То, что ты дала пикселям широкую дорогу - отдельный разговор. Нравятся, значит, надо вязать!
Я 20 лет квадратики вязала и была СОВЕРШЕННО счастлива

Antonina пишет:
Жилетка мне мила тем, что в ней классный набор разной пряжи: настоящая ангора с кроличьим пухом, красивая синель, которая в мотивах и в сетке, сочетание пушистой и не ворсовой пряжи. Без пышных висюлек и "заячьих ушей", чтобы легко и воздушно.
Пиши так чаще, Тонь? Прям... отрада...

Antonina пишет:
Хочется свежей бомбы? Будет.
Ой, да уж сколько ждём-то?.. :bubble:

flower

-------

http://freeform.forumei.com/viewtopic.forum?t=163

Администратор

Награды :

в клер2

Сообщение автор Елена.С в Сб 19 Ноя 2011 - 10:39

...Только что обсуждали злополучный квадратик. Даже дамочка, вяжущая на заказ (мнит себя профи?), не справилась! Вообще. Никак. scratch

Я опять что-то пропустила? Где обсуждали и что конкретно?
Не...ну вы, конечно, больше про поговорить, а я бы и посмотреть хотела.....
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Ах, триси-ишки... Нате:-)

Сообщение автор Клер в Сб 19 Ноя 2011 - 10:50

Елена.С пишет:
Я опять что-то пропустила? Где обсуждали и что конкретно?
Не...ну вы, конечно, больше про поговорить, а я бы и посмотреть хотела.....

Автору затейливого квадратика
В подписи есть сноска на МК- дубль.

Администратор

Награды :

Сообщение автор Тагри в Сб 19 Ноя 2011 - 10:55

Вот людям чужая слава глаза застит... Ведь своего ж потенциала хватает, чтоб свою сделать! Лишь топай своей тропой смело...

Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Лебедева в Сб 19 Ноя 2011 - 11:26

Так Сообщение для ГЛОРИ
Мне то же понравилась Тонина идея, попробуй а? У тебя все равно депресняк начинается. хуже не будет. Поиграйся, только на чужие картинки не смотри, Разложи перед собой и играйся, играйся.....
Для ТОНИ
Тонь спасибо что показала жилет на манекене, хоть нормально глянула, на Дуплетовских снимках хрен что увидишь, все размыто. Не понимаю почему не могут нормально отпечатать, а за шарф отдельное респект и уважуха, очень понравился. У меня в эту сторону вообще голова не работает

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-10

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Сообщение автор Antonina в Сб 19 Ноя 2011 - 11:39

Тагри пишет:Вот людям чужая слава глаза застит... Ведь своего ж потенциала хватает, чтоб свою сделать! Лишь топай своей тропой смело...
Если бы этим людям не внушали мысль, что надо перевязывать чужой фриформ, чтобы учиться, то они бы шли своей дорожкой, просто руководствуясь пониманием термина "Freeform". Это не зависть, это заблуждение.
Может помнят еще "обязательные элементы фриформа", а может не понимают смысл слова "свобода".

Света, пока Дуплет не начнет печатать одну модель на страницу крупно и без обрезки - никто ничего не увидит зелёный Шарф тоже был отснят, печатали или нет - не помню.

Награды :

Сообщение автор Лебедева в Сб 19 Ноя 2011 - 11:44

ну ты же знаешь, Люде интереснее ноги дорисовать модели (вернее заплатить дизайнеру за этот маразм)и подложку позаковырестей,- чем саму модель показать. Я сколько раз говорила что часто модель себя показывает а вещь вообще не видно, но вот бесполезно как то,все мои разговоры. Это считается фишкой, фирменным знаком что ли, эх....

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор нюшель в Сб 19 Ноя 2011 - 13:58

Лебедева пишет:Вика
http://fotki.yandex.ru/users/slebed64/view/529581/
А у меня никаких сомнений, что эту сумку Вика сделала. И была очень удивлена, когда другую фамилию увидела под ней.
Tagry, платье шикарное!
нюшель

Награды :

Дата регистрации : 2011-08-26

Получила, наконец,

Сообщение автор Клер в Сб 19 Ноя 2011 - 15:05

Светины вязалки. Спасибо!
И три Дуплета впридачу, на одном даже автограф...
Very Happy
Делайте, девушки, выводы относительно неторопливости авиа-почты между нашими странами... зелёный

Администратор

Награды :

Сообщение автор Лебедева в Сб 19 Ноя 2011 - 15:15

Пользуйтесь услугами авиапочты!!! 22 дня от Киева до Москвы!

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Незадача:-(

Сообщение автор Клер в Сб 19 Ноя 2011 - 15:33

Время от времени мне на Ю-туб приходят сообщения... исключительно от иностранок!
Скажем, под этим видео уже три коммента образовалось...

Один коммент перевёлся понятно:
Такие прекрасные дамы работы ~ ~ Спасибо, что поделились:)))

Но понять не могу, чего от меня дама под ником blanquipola добивается scratch
Уже второй раз пишет под сюжетом...

pueden mandar mas videos com clases de estos tejidos?....no es justo que los muestres no mas..tiene que mandar la informacion.........no es justo

FELICITACIONES....los tejidos son hemosos ..¡pueden mandar los esquemas o moldes de las flors y hojas....por favor contestame felicitaciones.....

Кто-нидь может с толком перевести? Прыг

Лебедева пишет:
Тонь спасибо что показала жилет на манекене, хоть нормально глянула,
Да! Very Happy

Администратор

Награды :

Сообщение автор ГалинаT в Сб 19 Ноя 2011 - 16:03

Кто-нидь может с толком перевести?
"...FELICITACIONES....los tejidos son hemosos ..¡pueden mandar los esquemas o moldes de las flors y hojas....por favor contestame felicitaciones....."
"...pueden mandar mas videos com clases de estos tejidos?....no es justo que los muestres no mas..tiene que mandar la informacion.........no es justo..."
Это на испанском, насколько я поняла гугловский перевод, Wink в первом комменте она/он восхищается и просит прислать схемы и описания мотивов. Во втором возмущается тем, что это видео не является мастер-классом и просит больше информации. Very Happy

ГалинаT

Дата регистрации : 2011-10-07

Перевод

Сообщение автор Клер в Сб 19 Ноя 2011 - 16:35

Мдя... Упорная дамочка...
А ведь на Ю-тубе просто немыслимое количество до занудства расжеванных элементиков...

Администратор

Награды :

Сообщение автор Antonina в Сб 19 Ноя 2011 - 18:53

Лебедева пишет:Пользуйтесь услугами авиапочты!!! 22 дня от Киева до Москвы!
А поездом почему не передать? Я так заказы отправляю, никаких проблем, сутки - и на месте Very Happy

Награды :

Сообщение автор Antonina в Сб 19 Ноя 2011 - 21:11

Клер пишет:
Не, давно уже не смотрю твои работы. Достаточно пролиснуть журнал.
Значит ты из тех, кто смотрит картинки, а не вяжет. Те, кто вяжет находят в моих вещах много интересного и полезного.

Клер пишет: Даже безупречность и качество приедаются... Sad
Ну если качество приелось, тогда смотри журнальчики, там столько всего некачественного... зелёный
И вообще, почему я должна тебе нравиться? Может кан-кан на столе станцевать? Я что, родилась на этот свет публику развлекать? Я не прибивала к голове корону непогрешимой и великой, корону, которая обязывает хоть раз в пол-года являть миру шедевры. Я просто так живу и работаю, а то, что я уже показала - это огромная база данных для тех, кто может интерпретировать идею и создать свое. Я же сделала 5 разных белых платьев из одного и того же набора мотивов! Все разные, на любой характер. Показать покрупнее - так перегадят, и за пол-цены продавать начнут. Оно мне надо? А моим клиенткам, которые хотят эксклюзивных вещей, и подавно не надо видеть жалкие клоны на Ярмарке.

Клер пишет:Но обвиняешь в повторах и отсутсвии креатива других Neutral
И кого-кого я обвиняла в повторах? Не припоминаю.
Я не обвиняю, я выражаю свое мнение по поводу работы.

Клер пишет:Критиковать, не показывая собственный рост и креатив, по меньшей мере странно...
Значит, если музыкальный критик не собирает стадионы сольными выступлениями, то нефиг ему критиковать других.
Я могу критиковать, потому-что владею вопросом.
Наталия, ты хоть понимаешь, что такое рост в нашем деле? Чтобы создать нечто новое и безупречное нужны годы работы. Все, что стоит у меня на Фликре сделано за 4 года. Там столько разных вещей! Можно, конечно, переиодически показывать "нечто" претендующее на поиск и вызывающее неоднозначную реакцию, но зачем портить себе репутацию?

Клер пишет:Твои работы СТАТИЧНЫ. По ним учиться удобно, не промахнёшься зелёный ...
Но о фриформе как о таланте находить неожиданные решения, тут говорить не приходится.
Ты и правда не видишь в моих работах неожиданных решений? Тогда ты точно не видишь, а я на тебя окончательно обиделась.

Последний раз редактировалось: Antonina (Сб 19 Ноя 2011 - 21:39), всего редактировалось 1 раз(а)

Награды :

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 19 Ноя 2011 - 21:16

Девочки, кто вяжет на спицах, помогите разобраться!
Если петли в изнаночных рядах вяжутся НЕ по рисунку, как их нужно нарисовать на схеме?
Например, простейшая платочная вязка : лицевые петли вяжутся и по лицу, и по изнанке, а как изнаночный ряд изобразить на схеме - лицевыми значками или изнаночными?
Что-то я туплю...

Почётный житель Фриформ - форума

Награды :

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Сообщение автор Алиска в Сб 19 Ноя 2011 - 21:23

Лицевыми. Только ряды пометь 1,2,3... А не 1,3,5 - все понятно будет.

Невнимательная. У нас же платочная вязка. А я... Миль пардон, я исправила!
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Алиска в Сб 19 Ноя 2011 - 21:48

Тоня, не обижайся. Ты верно говоришь, что для критики достаточно владеть вопросом и разбираться в деталях. С этим спорить нечего. Обижаться на Наталью не стоит потому, что она (хоть и хозяйка) не является выразителем ВСЕХ мнений. Никто из присутствующих не хочет ввязываться в ваш спор, дабы не обидеть ни тебя, ни Наталью. Вы обе нам нужны и дороги.
Мне вообще кажется, что Наталья провоцирует тебя на показ новых вещей (ну как бы кажется мне - и все тут), потому что интересно (и не только ей, но и мне), что новенького в твоей мастерской. А ты не поддаешься. Теперь понятно, почему.
Вот всем скажу такие слова: старые заслуги - в счет!!! Грибоедов только один вальс написал и одну пьесу. Они хуже от того, что нового не написалось не стали ни тогда, ни сейчас. И Грибоедова мы любим от всей души. И дорог он нам. Страдивари свои скрипки лепил одну за одной, постоянно совершенствуя изгибы, способы сушки дерева, состав лаков... Громкие сравнения? Простите.
Может, критика кому-то не нужна. Но зачем тогда здесь собрались? Не только для диферамбов же.
Тоня никому не запрещает критиковать ее вещи. На все критические замечания по поводу крайней публикации она вполне объемно ответила. Что не так?
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Фуф

Сообщение автор Клер в Сб 19 Ноя 2011 - 23:12

Алиска пишет: Никто из присутствующих не хочет ввязываться в ваш спор, дабы не обидеть ни тебя, ни Наталью.
Да нету никакого спора-то! Я как раз отстаиваю ПРАВО любого человека делать то, что он хочет и как видит - раз.
Единственное за что признаю, что можно дать по мозгам (да и то в дружеском тоне!) - это за небрежность в исполнении.
И к повторам вполне ясное отношение. Человек "играет" в достижение, оттачивает мастерство. И пусть занимается этим, пока тошнить не начнёт или новое осенение не посетит!

ПРАВО услышать конструктивную критику в дружеском тоне, без перехода на личности и без намёков на то, что те, кто похвалил не понравившуюся Тоне работу - идиотки и заражены "интернет - авторитетом".
Лень мне выдирать из Тониной пламенной речи по поводу Мирославиной последней работы фразы, переобидевшие практически всех, кто до неё высказался, восхитившись палантином!
Замолкли люди-то! Ухи прижали.
Это мне обижаться впору.
Как хозяйке.
Я тут, блин, распинаюсь... развлекаю...завлекаю...успокаиваю... извиняюсь...

А касательно работ твоих, Тонь, права Алиска. Жду.
Не убиваюсь и не переживаю. Покажешь - классно! Буду радоваться.
Не покажешь... Дело хозяйское. Переживу.

Вот. Моё любимое. О-очень давнее...

Администратор

Награды :

Сообщение автор Лебедева в Сб 19 Ноя 2011 - 23:21

Тонь, Наташ, ну хватит спорить. Я не знаю кто прижал уши, мне Мирославин палантин очень нравится и как раз тем что похож не то на ковер чуть ли не персидский не то на шаль как на старых картинах у купчих рисовали. Нравится. У каждого свое мнение, мне просто нравится Мирославин стиль и рука и спорить я ни с кем не собираюсь если кому то не нравится это его право. Самое интересное что по поводу ее работ постоянно идут споры, а человек просто работает. Обсудили и ладно, проехали. Давайте думать как Глори четыре наработки в одну соединить. Глори ты бы положила их рядом да сфоткала для наглядности, может что то и придумаем, в место того что бы красноречие оттачивать

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Офигеть

Сообщение автор Клер в Сб 19 Ноя 2011 - 23:25

Я бы не дёрнулась, если бы Тоня про обидки не написала.
Ей, что, действительно важно моё мнение?..
Офигеть...
Польщена.
угу.

Тьфу, ты, шутники...

Администратор

Награды :

Сообщение автор Алиска в Сб 19 Ноя 2011 - 23:26

Мировой разум! Ноосфера! Блуждание астрального тела по просторам мироздания, сквозь время и пространство! pleassse

А вы говорите "Игрульки... Поиграйся..." )))! Тут такоое! Shocked

Последний раз редактировалось: Алиска (Сб 19 Ноя 2011 - 23:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Antonina в Вс 20 Ноя 2011 - 0:37

Клер пишет:... что те, кто похвалил не понравившуюся Тоне работу - идиотки и заражены "интернет - авторитетом".
Лень мне выдирать из Тониной пламенной речи по поводу Мирославиной последней работы фразы, переобидевшие практически всех, кто до неё высказался, восхитившись палантином!
А ты потрудись, выдерни цитатку, где я всех назвала идиотками, а еще где прозвучала фраза "интернет-авторитет".
Здесь все как на осине. Меня называют хамкой и приписывают то, что я не говорила. Там получала пачки грозных писем за то, что усомнилась в величии кумира, здесь мне говорят то же самое. И чего я сюда хожу? Картинки что-ли трехлетней давности смотреть? Или доказывать админу-коллекционеру, что я вяжу фриформ в то время как ей вкайф лишний раз мне сказать, что я не делаю ничего интересного?

Награды :

Сообщение автор Елена.С в Вс 20 Ноя 2011 - 1:03

И чего я сюда хожу? Картинки что-ли трехлетней давности смотреть?

Тоня, с нами ты общаешься! А мы с тобой и с большим удовольствием и пользой.

Все посмотрели даму из Прибалтики? Мне так понравились ее работы. Свободно тетка мыслит, навязала фриформа, надо сделать горловину, взяла ножницы и вырезала по кругу, как ей надо....и не заморачивается, а из остатков еще и сарафанчик сваяла....Или зачем там ножницы лежали?
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Пришла Юнона

Сообщение автор Юнона в Вс 20 Ноя 2011 - 12:59

Клер пишет:Лень мне выдирать из Тониной пламенной речи по поводу Мирославиной последней работы фразы, переобидевшие практически всех, кто до неё высказался, восхитившись палантином!
Читала я вас, девушки, читала... А про палантин Мирославы и забыла совсем...
Так вот, а мне нравится ковровая живопись, первая реакция - вот бы мне такое на стену! Но и как палантин хорошо, восточные мотивы видятся ...может на них сейчас мода?
И вообще, всё в сравнении познаётся, я в Казани живу, татарской бесвкусовщины наелась, палантин Мирославы - отрада.

По поводу споров, которые как-бы не споры. Будь ваши разговоры на пол тона тише (но, по-сути, с тем же содержанием), и это была бы прекрасная конструктивная беседа... Но, мечтать не вредно зелёный

Извините, если не имела право высказываться (и лезть не в своё дело), но у меня температура, а значит, сегодня я холерик, мне всё можно Very Happy
Юнона
Администратор

Награды :

Виват, Юнона!

Сообщение автор Тагри в Вс 20 Ноя 2011 - 13:12

Юнончик, твоё здоровье! Твоё мнение важно не менее, чем все наши.
А красавец-палантин правда наводит на мысль повязать посадские платки и персидские ковры. sunny

Кстати о татарах. Была я давеча на выставке золотного шитья наших крымских татар. Сказки 1000 и 1 ночи! Был ещё стенд их ювелира-филигранщицы (эх, имя не запомнила!), она продолжила дело отца. Настоящее серебряное кружево!

Хозяйка Мастерской

Награды :

Организационное

Сообщение автор Юнона в Пн 5 Дек 2011 - 21:59

Юнона
Администратор

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: